Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможные изменения в правилах ISU 2018

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
29.05.2018, 19:19
Возможные изменения в правилах ISU 2018
Александр Горшков пишет:
Абсолютно непонятна цифра "17". Я консультировался с нашими коллегами из тех видов спорта, где также присутствует субъективное судейство. Например, специалисты из федерации гимнастики сказали, что там возрастной ценз составляет 16 лет, но по факту спортсменки могут принимать участие и в 15-летнем возрасте, так как по правилам 16 лет должно исполниться в год проведения соревнований.

Коллеги из синхронного плавания сообщили, что у них также ценз 15 лет. Думаю, и гимнастки, и представительницы синхронного плавания мало чем отличаются от нас.

А мне очень хочется, чтобы подняли возрастной ценз уж хотя бы до 17 лет (в легкой атлетике, например, в молодежных чемпионатах мира участвуют спортсмены до 23 лет, если не ошибаюсь). Тогда и детские тренеры совершенно по другому будут планировать подготовку своих учеников, и не будет прощаний с большим спортом, как у Липницкой и Сотниковой. Следует все же четко различать детский и взрослый спорт. Какие-бы головокружительные прыжки не совершали дети (за счет бешеной крутки, недоступной взрослым), они не будут так смотреться, как настоящие прыжки и другие взрослые элементы.

Не знаю, какую гимнастику имеет в виду Горшков (спортивная и художественная — на мой взгляд, виды, не имеющие ничего общего). В какое-то время и спортивная гимнастика чуть не стала спортом для детского сада — приятно, что в последние годы в ней успеха добиваются не только лилипутки. Что же касается синхронного плавания, то тут аналогия совсем уже не просматривается, там вес и момент инерции (необходимый для суперкрутки в ФК, недоступной взрослым) не так уж и важен, а дети не имеют такого изначального преимущества.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.