Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди девушек и юношей, 15 марта 2018, Тюмень

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
15.03.2018, 20:51
Первенство России среди девушек и юношей, 15 марта 2018, Тюмень
Фигуристы, почему не смотрите:

Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) - 2018, г. Тюмень, 15.03.2018

Прямая трансляция



**********

Официальный сайт: FS Russia

Онлайн-табло соревнований: Результаты.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  79
Страницы: 1 2 3 4
dormidontovna1
Сообщений: 448
16.03.2018, 10:53
Tarantino пишет:
Но вообще, я по-прежнему не верю, что в женском одиночном это в норму войдёт. Хотя попыток, очевидно, будет больше. Правда я не верил, что и 4Lz станет какой-то обыденной вещью, и по пять человек на старте будет его делать, пытаться хотя бы. Многие женщины пытались четверные и 3A делать, но вот чтобы хотя бы у них это в стабильное состояние вошло? Но посмотрим. Без ультра-си сейчас в женском катании, точнее скорее в юниорском, все одинаковые просто, один и тот же набор делают элементов. Тут или усложнять, или призёров как в танцах определять.


С четверными у женщин все очень сложно, во взрослом. Тут нужна детальная проработка с детства. Изначально выявить самый удобные прыжки, не которые считаются легкими, а которые спортсменки прыгать удобно. Эти прыжки в тройном исполнении не должны прыгаться с тано и риппонами, потому что это другая техника и другое отношение к прыжку. И плюс это еще должна быть та самая спортсменка, которая обладает размашистым высоким пролетом в прыжке, это должна быть спортсменка технически очень грамотная и физичски сильна в ногах. И плюс ко всему этому этой спортсменке должно повезти с пубертатом. Т.е. он должен проходить очень постепенно, мягко, почучуть рост, почучуть вес. Такие индивиды бывают, конституция. Кто-то торты на ночь есть, как я и не в коня корм. А кто-то на хлеб просто посмотрел и бабах! Поэтому это спортсменки будут таких высот, что пока я думаю про это рано, надо вырастить такое поколение. Саша трусова она да либо такое поколение, либо тот самый переходный этам которым была Лиза Туктамышева, Лена Родионова фантастические, не похожие ни на кого спортсменки.
С тройным акселем все проще. Его можно выучить во взрослом возрасте, хотя та же Лиза его прыгала с 12 лет и он после пубертата стал не стабильным, но все таки он был и я думаю иногда есть. Но у Лизы был тяжелый пубертат. Вот аксель может стать массовым, но как показывает практика олимпийского сезона аксель вообще не стоит риска, если его не прыгаешь 9 раз из 10 чисто, сбавляют за попытку обалдеть как и еще и имеешь все шансы завалить все остальное.И я не тренер это чисто мое мнение о том кто должен прыгать такое. Другой вопрос если например базу тройных подымут и аксель 3,5 станет дороже, а за четверные базу снизят. Тогла четверные мы можем у девочек и не ждать.
Тут не в тему конечно, но я бы на самом деле кардинально систему судейства не меняла. Внесла корректировки. Например увеличила бы сбавку за падение с квада или недокрут. А за падение с тройного так и оставила бы. Увеличила бы базу за чисто исполненный аксель в три с половиной. Тогда да мы бы могли видеть развитие ФК, как мужского, так и женского. Тут бы пошла борьба за чистые прокаты, а вы я думаю согласитесь что чистые прокаты смотреть приятнее.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
16.03.2018, 12:25
im2019 пишет:
И правда. Раньше только Алина прыгала 3Lz3Lo и это было опупеть. А теперь только пальцы загибай: Трусова, Щербакова, Нугуманова, Мороз, Синицына, Цыбинова, Канышева. Наверняка список больше, на тренировках уже многие пробуют.

Посмотрим, кто из них будет прыгать сей каскад перейдя в сеньоры
(Губанова пока тоже прыгает)
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
16.03.2018, 12:35
dormidontovna1 пишет:
Например увеличила бы сбавку за падение с квада или недокрут.

Ну так мы вообще не дождемся квадов ни у юниорок ни у сеньорок. Трусова несколько раз падала с 4S, но дальше катала очень здорово.
Чтобы сделать что-то хорошо надо сначала сделать как получится, а потом совершенствовать результат.
JUMP!! Alexander
im2019
Сообщений: 467
16.03.2018, 17:46
tempika пишет:
Нугуманова, кажется, прыгала раньше Загитовой

Согласен.

Я правда боьше про стабильный на соревнованиях. Но согласен.

За Лизу вообще болею.

selena22 пишет:
Губанова пока тоже прыгает

Может перестала? Смотрю 2017-2018 - везде 3Lz+3T
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Vik1
Сообщений: 10758
16.03.2018, 18:59
momsk8 пишет:
Шикарные "Валенки"! Лучшая. Сколько ей лет?

Лизе - 10 лет.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
16.03.2018, 19:01
tempika пишет:
Нугуманова, кажется, прыгала раньше Загитовой и до Загитовой дети постоянно прыгали, то одна, то другая.

Алиса Лозко прыгала два риттбергера подряд в каскаде.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
16.03.2018, 19:02
Трансляция на 16.03.2018г.
Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) - 2018, г. Тюмень, 16.03.2018

Прямая трансляция


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
16.03.2018, 20:08
Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) - 2018, г. Тюмень.
Софья Акатьева - FS (119,45 (229,62) - 1 место) - Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) - 2018, г. Тюмень


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
im2019
Сообщений: 467
16.03.2018, 20:50
im2019 пишет:
tempika пишет:
Нугуманова, кажется, прыгала раньше Загитовой

Согласен.

А, извиняюсь!!!!
На Denkova-Staviski Cup 2015 в Софии в КП был 3Lz2Lo, а 3Lz3Lo похоже планировался в ПП, но неудачно приземлилась с 3lz.
Значит, нет, не сделала она ((((((((((
Значит, Алина всё же начала прыгать успешные 3Lz3Lo на соревнованиях раньше, Лиза только в 2016.

Vik1, удалите мое предыдущее сообщение. Я ошибся.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
tanya-kol
Сообщений: 1237
16.03.2018, 21:42
im2019. Настя Губанова ,ещё раньше них прыгала .Но какое то время.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
tanya-kol
Сообщений: 1237
16.03.2018, 21:45
tanya-kol. В следующем сезоне многие будут брать этот каскад.
Все учат,напрыгивают.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
16.03.2018, 21:48
im2019 пишет:
Ну короче так. Впервые прыгнули 3Lz3Lo:

Как это - впервые?! Слуцкая прыгала 3Lz+3Lo еще до рождения Нугумановой и Загитовой Причем, далеко не в юниорском возрасте. Например, вот (1,35):



А еще Мики Андо, Аделина Сотникова, Юна Аоки, Наталья Огорельцева (на Кубке России - Ростелеком 2017-2018 на две галки, правда).

Мики Андо:


Юна Аоки (0,55):
im2019
Сообщений: 467
16.03.2018, 22:11
ice_kat пишет:
Как это - впервые?! Слуцкая прыгала 3Lz+3Lo еще до рождения Нугумановой и Загитовой

"Впервые" - в своей карьере.
tanya-kol пишет:
Настя Губанова ,ещё раньше них прыгала .Но какое то время.

На соревнованиях? Жаль что не сейчас. Надо бы ей прыгать. Я за неё болею.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
im2019
Сообщений: 467
16.03.2018, 22:47
im2019 пишет:
ice_kat пишет:
Как это - впервые?! Слуцкая прыгала 3Lz+3Lo еще до рождения Нугумановой и Загитовой

"Впервые" - в своей карьере.

Давайте я подробнее напишу:
обсуждалось именно прыгание 3Lz3Lo сейчас, в новое время.

Так то да, в нашей стране тогда прыгала Ирина. Для того времени это была просто бомба, жаль, что в нынешнее время это смотреть нет особого кайфа, потому что Ирина после Lo всегда вкапывалась в лед - вставала на месте.
Перерыв.
Потом да - прокачалась и какое-то время 3Lz3Lo делала Адель. Наример, в её просто потрясной КП на ЧР2012 RN2012_Adelina_SP - бомбанула так бомбанула своей программой))) И её 3Lz3Lo смотрелся уже поживее, чем у Ирины Слуцкой, он хотя бы в динамике, горизонтальную скорость имеет )) Потом Адель начала расти, пришлось учить всё заново аж с 2-прыжков - и этот каскад так никогда и не восстановился.
Перерыв.
И вот теперь в России целая ватага юниорок. И наконец-то впервые в истории 3Lz3Lo выглядит просто сногсшибательно в исполнении девчонок, дух захватывает.
Особенно Алина и Саша. На каком-то из этапов ГП2017 этот их вечный ИСУ-шный дядька комментатор - он же всегда молчит во время выступления. Но когда Трусова прямо перед камерой пронеслась БАХ! БАХ! (там даже звук был как будто баскетбольный мяч проскакал) - у него вырвалось "ОУ!!!"
(нашел это место: Trusova_3Lz3Lo_ball_OUH - тока надо звук погромче делать, а то музон всё перекрывает)
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Vik1
Сообщений: 10758
17.03.2018, 02:00
im2019 пишет:
На каком-то из этапов ГП2017 этот их вечный ИCУ-шный дядька комментатор - он же всегда молчит во время выступления. Но когда Трусова прямо перед камерой пронеслась БAX! БAX! (там даже звук был как будто баскетбольный мяч проскакал) - у него вырвалось "OУ!!!" ...
тока надо звук погромче делать, а то музон всё перекрывает)

TED. Тед Бартон.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
online
17.03.2018, 02:19
Нугуманова на соревнованиях прыгала 3Lo-3Lo. С лутцем у нее всегда были проблемы.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
17.03.2018, 02:47
im2019. Ещё до Аделины в 2008 году каскад 3F+3Lo прыгала 13летняя Полина Шелепень. Тоже заметьте - у Тутберидзе.
im2019
Сообщений: 467
17.03.2018, 04:08
Vik1 пишет:
TED. Тед Бартон.

СпасиБо. Запомню. Да и нетрудно. Ted - это же Медведь такой.
Я извиняюсь, я чёто не заметил - обсуждал то 3lz3Lo, а дал ссылку на видео с Сашей, где она ввинчивает 3F3Lo.
Но в-принципе видео иллюстрирует мою мысль - что исполнение каскадов с Lo нынче стало просто WOW.
online пишет:
Нугуманова на соревнованиях прыгала 3Lo-3Lo. С лутцем у нее всегда были проблемы.

Да, это я тоже признал в удалённом сообщении. Прыгала она всегда свой фирменный 3Lo3Lo, потом в 2016 пробовала 3Lz3Lo - как-то не пошел, вернулась к Lo-Lo. Сейчас вот только было первенство СПб - снова, к сожалению, эта история. В КП исполнила Lo-Lo - всё ок. А в ПП на Lz-Lo - упала. Но вообще она может стабильно делать, просто она не тренируется как самурай-Алина, я так думаю. Ей не хватает абстрагироваться от развлечений и просто пахать и пахать - тогда она смогла бы добиться больших успехов.
grotsasha пишет:
Ещё до Аделины в 2008 году каскад 3F+3Lo прыгала 13летняя Полина Шелепень. Тоже заметьте - у Тутберидзе.

Смотрел, смотрел Полину - но не так рано, помню её по ФГП2010-11 когда она выступала с Адель и Туктиком, а потом в 2011 вместе с Липой и Коробейник вынесли всех на ГП2011-12. Но видимо к тому времени F-Lo у неё ушел, потому что она везде прыгала 3Lz3T и 3S3T. А вот Аделина как раз на том ФГП2010-11 сделала 3Lz3Lo.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
00
17.03.2018, 08:11
grotsasha пишет:
в 2008 году каскад 3F+3Lo прыгала 13летняя Полина Шелепень

Редкое видео, но создатель канала умер, как известно. Канал не удалят?
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
17.03.2018, 13:04
im2019

Раз уж тут лутц+риттбергер обсуждается, вот вам ссылка из соседней темы:



Каро тоже прыгнула этот каскад! (1,48).
Ответов:  79
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.