Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Мира среди юниоров 2018, 5-10 марта 2018, София, Болгария

Автор
Сообщение
Tarantino
05.03.2018, 21:23
Чемпионат Мира среди юниоров 2018, 5-10 марта 2018, София, Болгария
C 5-го по 10-е марта 2018 года в Софии, Болгария пройдет Чемпионат мира среди юниоров по фигурному катанию 2018.

Расписание


7 марта, среда
13:00 Юниоры, танцы — Короткий танец
19:15 Юниоры, пары — Короткая программа
8 марта, четверг
12:15 Юниоры, юноши — Короткая программа
20:30 Юниоры, пары — Произвольная программа
9 марта, пятница
12:15 Юниоры, девушки — Короткая программа
20:00 Юниоры, танцы — Произвольный танец
10 марта, суббота
12:00 Юниоры, юноши — Произвольная программа
17:00 Юниоры, девушки — Произвольная программа

Полное расписание мероприятия (pdf);

Участники


Юниоры, юноши Юниоры, девушки Юниоры, пары Юниоры, танцы
Участник
1 James Min
2 Luc Maierhofer
3 Larry Loupolover
4 Yakau Zenko
5 Alexander Zlatkov
6 Conrad Orzel
7 Joseph Phan
8 Shuai Fang
9 Micah Tang
10 Charles Henry Katanovic
11 Petr Kotlarik
12 Aleksandr Selevko
13 Roman Galay
14 Luc Economides
15 Adam Siao Him Fa
16 Irakli Maysuradze
17 Jonathan Hess
18 Luke Digby
19 Harrison Jon-Yen Wong
20 Alexander Borovoj
21 Samuel Mcallister
22 David Igor Birinberg
23 Mark Gorodnitsky
24 Matteo Rizzo
25 Sena Miyake
26 Mitsuki Sumoto
27 Nikita Manko
28 Kims Georgs Pavlovs
29 Kai Xiang Chew
30 Donovan Carrillo
31 Davide Lewton Brain
32 Yamato Rowe
33 Erik Matysiak
34 Young Hyun Cha
35 Sihyeong Lee
36 Artur Danielian
37 Alexey Erokhov
38 Roman Savosin
39 Chadwick Wang
40 Aleix Gabara
41 Gabriel Folkesson
42 Nurullah Sahaka
43 Micah Kai Lynette
44 Basar Oktar
45 Ivan Pavlov
46 Ivan Shmuratko
47 Tomoki Hiwatashi
48 Alexei Krasnozhon
49 Camden Pulkinen
Участник
1 Stefanie Pesendorfer
2 Morgan Flood
3 Aliaksandra Chepeleva
4 Alexandra Feigin
5 Aurora Cotop
6 Hongyi Chen
7 Amy Lin
8 Hana Cvijanovic
9 Dahyun Ko
10 Kristina Shkuleta-Gromova
11 Sofia Sula
12 Lea Serna
13 Lea Johanna Dastich
14 Ann-Christin Marold
15 Kristen Spours
16 Hiu Ching Kwong
17 Yi Christy Leung
18 Julia Lang
19 Maya Gorodnitsky
20 Lucrezia Beccari
21 Rika Kihira
22 Mako Yamashita
23 Yuhana Yokoi
24 Alana Toktarova
25 Anete Lace
26 Paulina Ramanauskaite
27 Andrea Montesinos Cantu
28 Kyarha Van Tiel
29 Oliwia Rzepiel
30 Eunsoo Lim
31 Young You
32 Amanda Stan
33 Stanislava Konstantinova
34 Alena Kostornaia
35 Alexandra Trusova
36 Leona Rogic
37 Chloe Ing
38 Silvia Hugec
39 Marusa Udrih
40 Selma Ihr
41 Maia Mazzara
42 Guzide Irmak Bayir
43 Anastasiia Arkhipova
44 Ting Cui
45 Emmy Ma
Участник
1 Lori-Ann Matte — Thierry Ferland
2 Evelyn Walsh — Trennt Michaud
3 Yumeng Gao — Zhong Xie
4 Feiyao Tang — Yongchao Yang
5 Edita Hornakova — Radek Jakubka
6 Cleo Hamon — Denys Strekalin
7 Talisa Thomalla — Robert Kunkel
8 Hailey Esther Kops — Artem Tsoglin
9 Sara Carli — Marco Pauletti
10 Riku Miura — Shoya Ichihashi
11 Polina Kostiukovich — Dmitrii Ialin
12 Anastasia Mishina — Aleksandr Galiamov
13 Daria Pavliuchenko — Denis Khodykin
14 Isabella Gamez — Ton Consul
15 Sofiia Nesterova — Artem Darenskyi
16 Sarah Feng — Tommy-Jo Nyman
17 Audrey Lu — Misha Mitrofanov
Участник
1 Yana Buga — Georgy Pokhilyuk
2 Karina Sidarenka — Maksim Yalenich
3 Yana Bozhilova — Kaloyan Georgiev
4 Marjorie Lajoie — Zachary Lagha
5 Olivia Mcisaac — Elliott Graham
6 Wanqi Ning — Chao Wang
7 Natalie Taschlerova — Filip Taschler
8 Viktoria Semenjuk — Artur Gruzdev
9 Loicia Demougeot — Theo Le Mercier
10 Natacha Lagouge — Corentin Rahier
11 Maria Kazakova — Georgy Reviya
12 Charise Matthaei — Maximilian Pfisterer
13 Ria Schwendinger — Valentin Wunderlich
14 Sasha Fear — George Waddell
15 Vill㶠Marton — Danyil Semko
16 Shira Ichilov — Vadim Davidovich
17 Chiara Calderone — Pietro Papetti
18 Haruno Yajima — Daiki Shimazaki
19 Gaukhar Nauryzova — Boyisangur Datiev
20 Olexandra Borysova — Cezary Zawadzki
21 Sofia Shevchenko — Igor Eremenko
22 Anastasia Skoptcova — Kirill Aleshin
23 Arina Ushakova — Maxim Nekrasov
24 Malene Nichita-Basquin — Jaime Garcia
25 Darya Popova — Volodymyr Byelikov
26 Christina Carreira — Anthony Ponomarenko
27 Caroline Green — Gordon Green
28 Chloe Lewis — Logan Bye

N.B. Зачеркнутые и подсвеченные светло-вишневым цветом спортсмены исключены из списка участников.



Результаты



Трансляции


eurovisionsports.tv;
live.qq.com;

Источники информации


Официальный сайт;
страница календаря ISU;
страница ссылок на списки участников, расписание, результаты;
результаты и протоколы.
Ответов:  593
Страницы: 1 2 327 28 29 30
Vik1
Сообщений: 10758
13.03.2018, 22:46
im2019 пишет:
Usagi
Ёлки, убил!!!!!!!
Ну это жесть, так подробно и много написано

Ему не спалось .

im2019 пишет:
кстати, написал от себя - но вспомнил, это еще и слова Тарасовой

Дак вы запомнили и приняли за свои (шучу).
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
13.03.2018, 22:51
Tarantino пишет:
Это техническое отступление. Скорее вопрос, откуда эти просмотры возьмутся, то есть каким образом кому-то придёт в голову ролик смотреть и как он его найдёт (и какой конкретно). Вот тут как раз было бы очень интересно статистику посмотреть по источникам трафика. Почти уверен, что основной источник – это публикации в больших CMИ, не специализированных, в первую очередь российских. На многих ссылку разместили. Вот там пользователь тыкает кнопку и смотрит. При этом он может и не понимать, что такое "четверной прыжок", это не целевая аудитория, ему может и не понравиться, в том смысле, что он и не поймёт, в чём прикол. Ну прыжок и прыжок, что такого? Так эти огромные числа и собираются. В общем я бы не обольщался сильно. Чтобы такие вещи заценить, надо в них что-то понимать, а понимает в этом не так много людей.

Ты ещё забыл один момент, часто размещают заметную обложку видео для привлечения внимания посторонних людей - поза, выражение лица и т.д. И азиаты-фанаты делают большие рейтинги.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
13.03.2018, 23:23
Кэтрин кз пишет:
Что за бред. Пишите такие вещи на форумах, посвященных художественной гимнастике. Там Вам компентентные люди все грамотно обьяснят!!!!

Извиняюсь, т.к. писали не мне, и я не хотела бы развивать тему х/г в этой теме, но немного отвечу.
И на форумах х/г есть люди, которые разделят с ней точку зрения. Многим не нравиться перевес современной гимнастики в акробатическую часть и она кажется больше цирковой, в том числе в работе предмета (без имён, следящие за х/г знают про кого я пишу), но для меня есть девочки (опять же без имён), которые берут другой классической стороной и у них развиты др. стороны и таланты от природы (классический предмет и работ тела, гибкость), третьи танцевальны и артистичны (про борьбу школ разных государст не буду, каждая исповедует свою концепцию и свой подход, сильна своей стороной - предметом или др. и со своей историей), новые правила диктуют свои условия и каждый подстраивается под новые правила и этим выигрывает. Впрочем, в ф/к так же кто-то лучше скользит, другой прыгает, а третий сбалансирован, но выигрывает тот, кто может правильно прочитать условия набора максимального количества очков и их использовать в свою пользу (эти условия) осилить.

Таким образом, меняя правила, развивают спорт, с уклоном то в одну, то в др. сторону, при этом постепенно усложняя его и совершенствуя правила, приходят к универсальному варианту. Но можно долго писать и развивать тему, не буду.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
im2019
Сообщений: 467
13.03.2018, 23:30
Вот и про Сашкины якобы недокруты:
Ютуб
Не зря поставили 4-сальхов так, чтобы она прыгала его прямо в судей и камеру Tech Panel.

(Кстати, там еще отлично видно определение понятия "under-rotated" из офиц. хэндбука ISU для TP)
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Vik1
Сообщений: 10758
13.03.2018, 23:32
Tarantino пишет:
В прыжках на лыжах с трамплина в зависимости от веса спортсмена двигают стартовую точку, лёгким ниже лавочку ставят и разгон короче, вылетают они с меньшей скоростью – чтобы сравнять шансы. А автоспорте слишком лёгким пилотам докладывают специальные грузы в кабину, это тоже регламентировано правилами. В бобслее наоборот, там сверху ограничение на вес экипажа. Это нормально и никого не возмущает. А в виде спорта, где размер тела настолько сильно влияет (в ФK), никаких поправок не делают, почему-то.

В единоборствах лёгкий и тяжёлый вес, вроде.

Tarantino пишет:
Датчики не нужны, слишком сложно.

И показатели будут доступны только бригаде на их компьютерах. Хотя могут позже выкладывать в протоколах, но не исключено, что затянется время выставления оценок, хотя, возможно, напишут программу, которая автоматически оценит.

Tarantino пишет:
для женщин можно установить снижающий фактор при весе меньше 45 кг, например)... весы перед выходом на лёд, помощник рефери, "судья при участниках", записывает вес и вносит в ISU Calc, программа уже автоматом всё рассчитывает, это поддержать несложно.

Для девушек возникает "психологический фактор" обобщения веса.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
13.03.2018, 23:44
Тролль2 пишет:
А как же длина рук/ног? Здесь это принципиально.

Высоким тяжелее прыгать? Тогда в танцы, где они эффектнее смотрятся.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
13.03.2018, 23:52
nightingale пишет:
Проблемы омоложения этого вида спорта начались раньше ФK, как я понимаю, и там, похоже, продвинулись дальше.

На самом деле, сегодняшний возраст гимнасток-чемпионок будет постарше, фигурка значительно омолодилась и опережает художку.

nightingale пишет:
Вполне вероятно, что спортивный комплекс в Новогорске, где живут и тренируются гимнастки - это прообраз будущей организации тренировок для женского и юниорского ФK.

Продвинутый, где занимаются (консультируются, тренируются) гимнастки со всего мира.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.03.2018, 00:04
Tarantino пишет:
Мне бы очень хотелось, чтобы в выступлениях что-то шло от спортсменов, чтобы они показывали себя, какое-то своё видение каких-то вещей. И одно время я с разными такими вопросами к спортсменам приставал. Но по факту этого нет, от спортсменов только упорство на тренировках, но все программы полностью ставятся тренерами, и никак ни на что спортсмены не влияют, то есть просто показывают то, что от них требуют.

Прямо армейская система.

Tarantino пишет:
В ФK слишком большая роль тренера и постановщика, а спортсменам лишь роль исполнителей достаётся. Но иначе и невозможно, особенно с поправкой на то, что очень юный спорт. Вот особенно по программам. Взрослые постановщики CAMИ придумывают, что бы поставить такого интересного, им никто не говорит и это они не в учебнике прочитали – это продукт ИX творчества.

Миша Ге (Джи).
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.03.2018, 00:06
kitano пишет:
Ну если про спорт,то вопрос тогда - делать хуже или лучше и вопрос второстепенный сам или научили, а то можно поразмышлять Трусова научилась сама 4ые делать или её обучили, ведь взрослые девушки знают только теорию но не могут на практике, те она научилась самостоятельно на практике и достижение Саши очевидно.

+ у Саши удачные пропорции тела от природы.

kitano пишет:
Спасибо Tarantino и Vik1 за освещение и помощь в просмотре Юн.ЧM !

Приятно , но мне несложно.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.03.2018, 02:24
tempika пишет:
В многих видах спорта юниоры до 21 года, и никто ничего не теряет. Есть и результат, и мотивация.

В циклических, силовых видах свои особенности на выносливость.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.03.2018, 02:27
tempika пишет:
"Чтобы человек выступал в юниорах хотя бы до 17 лет. А с 18-ти уже разрешать переход. Тогда все встанет на свои места."

Murchik пишет:
Так это Сотниковой юниорки с 4+3+3 мешают вернуться?

Аделина не выиграла бы OИ, если бы отбиралась по своим критериям . К сожалению, с 18 лет у неё остались двойные.

Murchik пишет:
Думаю, мысль была в том, что кто-то годами держит себя в форме, а кто-то расслабляется сразу после Олимпиады.

А я думаю, что Аделина дала очень взрослое вью, совсем зрелым человеком стала.

Аделина: "Мне уже было 18 лет, потом 19, 20. Взрослая девочка. Елена Германовна и без того очень долго меня тянула, за что я безумно ей благодарна. Она ведь не самый здоровый человек, есть свои проблемы, есть семья, есть ребята, которые только начинают чего-то добиваться - и Маша, и Сашка Самарин, которому она тоже помогает.
Дело еще и в том, что я очень люблю Елену Германовну. Мы столько лет с ней бок о бок по жизни шли. Возможно, я просто подсознательно боялась и того, что мне снова нужно будет уделять очень много внимания, и этим я создам тренеру новые проблемы...
Я даже в прощеное воскресенье тренеру написала, что за все прошу прощения и всегда буду считать ее своим тренером и совершенно особенным человеком в своей жизни."


"Пришла к Е.Плющенко, поговорила с ним. Он не сразу дал согласие. Я и сама ни в чем не была уверена, поэтому мы договорились: сначала посмотрим, что у нас получается, а потом уже будем решать, как поступить. До этого я долгое время не каталась, физической формы не было никакой. А Женя на первой же тренировке говорит: "Давай-ка десять "пистолетиков". И сам начинает их делать.
Я просто потеряла дар речи: человек, которому 33 года и 33 шурупа в спине, штампует эти "пистолетики" один за другим, а я пытаюсь сделать один – и не могу встать - падаю. В общем, за неделю работы я стала делать "пистолетики"."


(после травмы)

"Меня тогда просто спас врач нашей футбольной сборной Эдуард Безуглов. Благодаря ему я смогла хотя бы ногу в ботинок засунуть, потому что до этого вообще не могла это сделать.
Прилетела в Японию – там Мирай Нагасу тройные аксели штампует. Мне было настолько стыдно. Сидела в раздевалке и думала: вот выйду сейчас на лед и что покажу? И начала прыгать. Мама, которая сопровождала меня в том турне, была в шоковом состоянии: "Дочь, ты, что, сумасшедшая?" Но я вообще не допускала, что могу выйти на публику с двойными прыжками.
За две недели, что длились гастроли, я ухудшила состояние ноги очень сильно. Мне постоянно тейпировал голеностоп японский врач, так даже он удивлялся, как я вообще катаюсь... Мне ведь никто сейчас не платит: ни федерация, ни ЦCKA, нет никакой медицинской страховки... В Москве мы еще раз сделали MPT, и выяснилось, что помимо связок у меня перелом пяточной кости и нужна операция."


"Женя прежде всего технарь, а мне для того, чтобы прыгать как раньше, не хватает правильной техники – тело-то изменилось. Еще не хватает крутки, не хватает скорости. Нужно над этим работать. Я ведь только начала нормально тренироваться... Просто для того, чтобы полностью погрузиться в работу, мне нужно еще немного скинуть вес. Он у меня присутствует, и я это знаю. Потом начнем восстанавливать прыжки, каскады, и я, разумеется, не имею в виду "тулуп-тулуп". Это уже прошлый век, как говорится."

Только я не поняла фразу с намёком на Юлю Липницкую. А где была и есть сама Аделина?

"Людям хочется ведь, чтобы человек не просто выиграл Олимпийские Игры, а катался и после этого."

Из вью хотя бы понятна причина съёмок в "Ледниковом периоде" - насущная необходимость.

"Я олимпийская чемпионка по фигурному катанию, которая выступала за Россию и, если вернусь, то только для того, чтобы продолжать выступать за Россию. В этом отношении я патриот. Менять гражданство ради того, чтобы иметь возможность поехать на какой-то чемпионат? Я лучше поборюсь за то, чтобы поехать туда от своей страны.

Главное, что я поняла за это время, что все зависит только от меня. Не от Жени, не от Елены Германовны, не от агентов, не от родителей, ни от кого. Только от меня и моего желания вернуться."

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.03.2018, 03:02
Tarantino пишет:
Ведь большая проблема с теми же OИ в том, что получается, что надо удачно родиться, чтобы попасть в оптимальном возрасте на олимпиаду. Вот как повезло Липницкой и Загитовой, которые попали на OИ в 15 лет. А вот Радионовой, например, совсем не повезло. Это как-то не очень правильно.

Будем честными, тогда её перепрыгала бы Лиза акселем.
Лена искрила по юниорам.

Tarantino пишет:
На самом деле ещё десять лет назад была история, когда Евроспорт купил трансляции на Гран-При, но не стал ставить их в эфир, из-за низкой популярности ФK. В общем история совсем не новая.

У нас 10 лет назад Евроспорт был с трансляциями на иностранном языке в общем доступе и всегда показывали ф/к.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.03.2018, 03:10
nightingale пишет:
Вот не хочется мне видеть новые четверные, ни 3A.
Хочется видеть Сашу отдохнувшей и с новой программой. Хватит ей пока двух четверных... Пусть скользит и вращается - там наверное есть над чем поработать.

Саша с вами не согласится , она сожалеет, что в программе не только прыжки, а есть др. необходимые элементы.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
im2019
Сообщений: 467
14.03.2018, 03:26
Vik1 пишет:
Будем честными, тогда её перепрыгала бы Лиза акселем.

И не только акселем : )

Напр. на Евро-2015 Туктик не прыгала триксель. Ленка Радионова выступила просто нереально опупенно и чисто, блеск, восторг, зажигалка, у меня челюсть отвалилась от обоих её прокатов (так и было! я до этого не видел её выступлений - и теперь сидел смотрел на это чудо из ЦСКА с выпученными глазами, качая головой). Получила супер-баллы, казалось это золото. Тем не менее, как это ни казалось невероятным, после её фееричного проката (под Рахманинова) вышла Елизавета и прокатила так, что уже в середине ни у кого не осталось сомнений, что Ленуське сейчас останется только серебро. Арена начала хлопать уже через полминуты выступления. Это было торнадо )) Туктик_ПП_на_ЧЕ2015

Этот случай чем-то напоминает нынешнюю произволку в танцах на ОИ2018 в Пушунге. Сначала откатали французы - и казалось всё - это золото. Но потом вышли канадцы... Честное слово, уже через минуту-две стало потяно - это катают олимпийские чемпионы.

Борьба, настоящая битва, ва-банк, выступление прирожденных чемпионов. Михаилу Коляде нужно весь год пересматривать такие выступления, учиться.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
dormidontovna1
Сообщений: 448
14.03.2018, 08:56
im2019 пишет:
Напр. на Евро-2015 Туктик не прыгала триксель. Ленка Радионова выступила просто нереально опупенно и чисто, блеск, восторг, зажигалка, у меня челюсть отвалилась от обоих её прокатов (так и было! я до этого не видел её выступлений - и теперь сидел смотрел на это чудо из ЦСКА с выпученными глазами, качая головой). Получила супер-баллы, казалось это золото. Тем не менее, как это ни казалось невероятным, после её фееричного проката (под Рахманинова) вышла Елизавета и прокатила так, что уже в середине ни у кого не осталось сомнений, что Ленуське сейчас останется только серебро. Арена начала хлопать уже через полминуты выступления. Это было торнадо )) Туктик_ПП_на_ЧЕ2015

Лиза была на пике формы в 2015. Это кстати к разговору о возрасте, пик формы приходит не всегда в 15. Но вот хоть убейти, Лиза артистичная, у нее отлтчное скольжение, кчтати и у Родионовой (многим фигуристкам надо посмотреть на то как они катят и стремиться к этому), но она никогда не получала высокие компоненты. И аксель у нее лучше чем у Нагасу.
Мимокрок
14.03.2018, 09:26
im2019 Вот казалось бы, причем здесь Коляда? И уж точно не у Лизы нужно стабильности учиться, уж извините.
im2019
Сообщений: 467
14.03.2018, 12:04
dormidontovna1 пишет:
Лиза была на пике формы в 2015. Это кстати к разговору о возрасте, пик формы приходит не всегда в 15. Но вот хоть убейти, Лиза артистичная, у нее отлтчное скольжение, кчтати и у Родионовой (многим фигуристкам надо посмотреть на то как они катят и стремиться к этому), но она никогда не получала высокие компоненты. И аксель у нее лучше чем у Нагасу.

Ну вот и получилось. В 2014 Ленка была еще молодая. В 2015 вышла во взрослые, но у неё было еще чуть детское КАТАНИЕ, немного скакала и дергалась (не настолько как у Сашка Трусова, но все же не хватало именно катания), а там была на пике всего на свете Лиза Туктамышева. А в 2016 она стала почти идеальной фигуристкой, но трон захватила идеальная Женя Медведева))) Да еще Аня появилась. Получается - Ленке вообще не повезло, она была обречена быть вечной второй-третьей. А на мире еще и Грейси окончательно прокачалась, Сатоко тоже пришла в крутую форму. Вагнер решила тряхнуть не на шутку. В-общем, Лена нереальная фигуристка, но у неё не было ни одного временного зазорчика : )
Мимокрок пишет:
im2019 Вот казалось бы, причем здесь Коляда? И уж точно не у Лизы нужно стабильности учиться, уж извините.

Да, я извиняюсь - это оффтоп, не сдержался!

А имел я в виду, что нужно бороться и выходить на войну, биться вытаскивать прыжки и т п. А не размазываться майонезом. И вон те люди, Лиза и Тесса со Скоттом, великолепный пример, на кого нужно посмотреть и лучше даже с такими людьми побольше пообщаться. Это при том, что я классно отношусь к Михе и желаю ему побед : )
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
im2019
Сообщений: 467
14.03.2018, 12:30
Кстати, можно немного порассуждать о том, что вот: эх, если бы Ленка родилась чуть раньше и попала бы на ОИ2014 - она могла бы возможно вообще всех вынести.
Но по-настоящему такие рассуждения не имеют смысла, потому что есть очень много факторов и есть закономерности, ничего не происходит просто так. Одно из другого.
Если бы не было Сотниковой и Туктамышевой до этого ( а также Юны Ким еще до этого) - у Ленки не было бы такого катания. Именно такие фигуристки как эти три задали моду на переход к женскому ФК новой формации.
Короче говоря, если бы например та же Аделина не выиграла на ОИ2014 - не факт что мы у Ленки увидели бы потом такое катание. Потому что они обе из ЦСКА, потому что явно Аделина стала для неё примером как Женя для Алины (это видно даже просто по катанию и программам Лены в 2015 году - это всё программы и стиль Сотниковой, только еще усложнённое, быстрое, без переходных шагов и т п. абсолютно все те же элементы, даже движения рук).
Поэтому, это скользкий вопрос : )
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.03.2018, 14:29
im2019

программы Сотниковой и Радионовой - совсем разные программы по стилю, характеру, исполнению. Лена уж точно ни на кого не равнялась, она очень самобытная фигуристка.
im2019
Сообщений: 467
14.03.2018, 20:40
tempika
Не согласен : )

Очень много смотрел выступления Аделины. которые еще с 2008 и дальше, почти наизучть всё знаю, ночью разбуди вспомню : )))
Обе программы 2015 сняты с Сотниковой почти как калька. Особенно это хорошо видно на шагах, дорожках, потому что там много мелких нюансов.
Когда я увидел впервые Лену (это было её КП на ЧМ 2015) - то я подумал, что она Водорезовская/Тагаевская (именно Тагаева ставила Аделине все эти нюансы + помогала Тарасова).
Оказалось, тренеры другие, Инна Гончаренко, но тоже ЦСКА. Это попросту говорит о том, что после довольно многочисленных побед Аделины с 2009 (плотно стала всё выигрывать с 2010) в юниорке, потом ЧЕ2013 и 2014, а потом еще и на ОИ (имя первой в истории отечественной золотой ОИ-чемпионки в одиночке навечно нанесли на лёд катка ЦСКА) в ЦСКА все тренеры смотрели на Водорезову как на величайшую, а на Аделину как на фигуристку-небожительницу (это был 2014 тогда казалось, что впереди столько всего и Адель теперь покорит весь мир на долгие годы, прыгнет четверные...), что заставило в 1 очередь всех девчушек ЦСКА мечтать стать как Аделина, а тренеров - как Водорезова-Буянова.

Что, кстати, вовсе не противоречит самобытности Лены Радионовой.

Превратило ли Алину Загитову в Медведеву-2 то, что она была её хвостиком и у неё даже в профайле ИСУ написано, что она хочет быть похожей на Алину Кабаеву и Евгению Медведеву? Никак.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Ответов:  593
Страницы: 1 2 327 28 29 30
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.243 сек.