Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытый Финал Кубка Свердловской области – Игры юных спортсменов по фигурному катанию на коньках /

Автор
Сообщение
ffknk
Сообщений: 56
21.02.2018, 15:34
Открытый Финал Кубка Свердловской области – Игры юных спортсменов по фигурному катанию на коньках /
Открытый Финал Кубка Свердловской области – Игры юных спортсменов по фигурному катанию на коньках
/юноши, девушки/ (юношеские разряды)
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Первенство Свердловской области по фигурному катанию на коньках /юноши, девушки/ (юношеские разряды) - (далее - спортивное соревнование) проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Свердловской области на 2018 год, утвержденным приказом Министерства физической культуры и спорта Свердловской области: от «28» декабря 2017 г. № 71 б/ОС.
Спортивное соревнование проводится в соответствии с правилами соревнований по фигурному катанию на коньках, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1299 от «30» декабря 2010 г., правилами Международного союза конькобежцев (ISU сезон 2017-2018) и Единой Всероссийской спортивной классификацией 2015-2018 гг. (далее - ЕВСК).
П. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Спортивное соревнование проводится с целью популяризации и развития фигурного катания на коньках в Свердловской области. Задачи спортивного соревнования: - выявление сильнейших спортсменов спортивных школ и спортивных организаций Свердловской области: и регионов РФ; - выполнение норм и требований Единой Всероссийской спортивной классификации (далее - ЕВСК); - повышение спортивного мастерства спортсменов; - пропаганда здорового образа жизни; - укрепление культурных и творческих связей между спортсменами и тренерским составом регионов, республик, культивирующих данный вид спорта;
III. ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
Организаторами соревнования являются Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области» (далее - ГАУ СО «ЦСП»), а также Свердловская региональная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках» (далее - Федерация) и Местная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках» Муниципального образования город Екатеринбург» (далее - МО О «ФФККЕ»).
Федерация является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
IV. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Место и адрес проведения: Спортивная площадка ПМБУ ФК и С «Старт»,
г. Первоуральск, пр. Ильича, 2 В,
Сроки проведения: 01-03 марта 2018 г.
День приезда: 28.02.2018 г.
Жеребьёвка путем случайного отбора чисел, программой ISU CALK: 28.02.2018 г.
Мандатная комиссия: 08.00 - 08.45
Заседание ГСК: 01.03.2018 г., 8.30-08.45
Начало соревнований: 01.03.2018 г., 09.00
Тренировки не предоставляются.

V. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ
Общее руководство проведением соревнования осуществляет Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице ГАУ СО «ЦСП», а также Федерация.
Непосредственное проведение спортивного соревнования возлагается на главную судейскую коллегию (далее - ГСК), утвержденную президентом Федерации:
- Главный судья соревнований - Кипрушев Петр Георгиевич 8 (912) 145-35-41;
- Главный секретарь - Попову Надежду Владимировна тел. +7 (922) 604-15-59.
VI. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.
Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, которые используются для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организация и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Ответственность за безопасность и организацию оказания неотложной доврачебной медицинской помощи во время проведения соревнования возлагается на Федерацию.
Скорая медицинская помощь работает в режиме дислокации оперативного реагирования.
Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:
- главный судья - Кипрушев Петр Георгиевич;
- руководитель спортсооружения, на котором проводится соревнование.


VII. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Федерация осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований через оператора денежных средств МОО «ФФККЕ» на основании агентского договора на ведение финансовой деятельности в части компенсационных выплат за оплату услуг ледовой арены, зала хореографии, раздевалок, кабинета для судей и оргкомитета спортивного сооружения, неотложной доврачебной медицинской помощи, покупку наградной продукции (кубки, дипломы для победителей и призеров), печатной и сувенирной продукции, работу и питание судейской бригады, оргкомитета за счет благотворительных взносов физических и юридических лиц. А так же иных незапрещённых законодательством Российской Федерации источников дохода.
Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (в т.ч., проезд, проживание, суточные в пути, страхование участников).
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований производится за счет средств командирующих организаций или участников спортивного соревнования.
Места в гостинице бронируются заранее самостоятельно.
VIII. КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
Спортивное соревнование являются личными и проводятся в следующих дисциплинах:
п/п
№ Дисциплина Код спортивной дисциплины
1. Одиночное катание (девушки и юноши) 050 00136 1 1Я
IX. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЯ, УСЛОВИЯ ДОПУСКА
Спортивные соревнования проводятся в одиночном катании по программе 3,2,1 юношеского спортивного разряда для спортсменов 6-10 лет.
Спортсмены, по результатам отбора Первенства Субъекта РФ по фигурному катанию на коньках (юношеские разряды).
По программе 3 юношеского спортивного разряда имеют право выступать только спортсмены, квалификация которых не превышает 3 юношеского разряда.
По программе 2 юношеского спортивного разряда имеют право выступать только спортсмены, квалификация которых не превышает 2 юношеского разряда.
По программе 1 юношеского спортивного разряда имеют право выступать только спортсмены, квалификация которых не превышает 1 юношеского разряда.
В состав команды от каждого Субъекта РФ допускаются до 36 спортсменов, в том числе до 12 спортсменов (до 6 юношей и до 6 девушек) в каждом юношеском разряде. Количество тренеров - не ограничено.
Каждый участник соревнований предоставляет на мандатную комиссию следующие документы: заявку от организации, заверенную врачом (медицинские осмотры участников осуществляются в сроки, не превышающие 12-ти месяцев до начала спортивного соревнования), оригинал свидетельства о рождении (паспорта), зачетную классификационную книжку, оригинал страхового полиса (договор спортивной страховки), контент с описанием элементов соревновательных программ.
Погашение затрат по организации и обеспечению соревнований за счет благотворительных взносов физических и юридических лиц. А так же иных незапрещённых законодательством Российской Федерации источников дохода, согласно Приложению № 1 к настоящему положению. К соревнованиям допускаются спортсмены по заявкам спортивных организаций, согласованных с ГСК.
X. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ
Спортивное соревнование проводится в соответствии ЕВСК и с правилами соревнований по фигурному катанию на коньках, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от «30» декабря 2010 г. № 1299.
XI. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ

Дата Время проведения Программа
01.03.2018 08.00-08.45 08.45-09.00 09.00-18.00 Мандатная комиссия Судейская коллегия 3 юн. разряд - произвольная программа (юноши, девушки)
02.03.2018 09.00-18.00 2 юн. разряд - произвольная программа (юноши, девушки)
03.03.2018 09.00-18.00 1 юн. разряд - произвольная программа (юноши, девушки)
*В программе могут быть изменения по решению главного судьи соревнований.
Программа соревнований: 3 юн. р - 2010 г.р. и младше 2 юн. р. - 2009 г. р. и младше 1 юн. р. - 2008 г.р. и младше
XII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Победители и призеры определяются по наибольшей сумме баллов, набранных за соревновательные программы. Участник, набравший наибольшую сумму баллов, становится победителем Открытого Финала Кубка Свердловской области - Игры юных спортсменов по фигурному катанию на коньках (юношеские разряды).
При равенстве баллов у двух и более спортсменов, участники получают одинаковое место в общем протоколе.
Первенство в командном зачете среди Субъектов РФ определяется по наибольшей сумме баллов (судейских оценок), полученных по лучшим результатам 4 спортсменов (до 2 юношей и до 2 девушек) в каждом юношеском разряде в общем количестве 12 человек.
Итоговые протоколы и отчеты в бумажном и электронном вариантах предоставляются участвующим организациям и в ГАУ СО «ЦСП» в течение 7 дней после окончания соревнований.
XIII. ТРЕБОВАНИЕ К МУЗЫКАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ
Музыкальное сопровождение программ участников соревнований принимается на CD дисках или на usb-флеш-накопителе, которые должны иметь четкие сведения: название команды, организация и город за который выступает спортсмен, разряд и продолжительность музыкального сопровождения.
Музыкальное сопровождение программ сдается до начала проведения тренировок и соревнований по каждому виду программы.
Спортсмен несет ответственность за качество музыкального сопровождения.
XIV. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Победители и призеры в каждом виде соревнований награждаются - кубком, медалью, дипломом (грамотой). Победители и призеры в командном каждом виде соревнований награждаются - кубком, медалью, дипломом (грамотой).
Все участники соревнований получают памятные призы в виде сувенирной продукции.
XV. УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ
И ПОДАЧА ЗАЯВОК
Предварительные заявки принимаются до 21.02.2018 г. E-mail: popova5566.popova(a)yandex.ru
Контактное лицо: Попова Надежда Владимировна +7 (922) 604-15-59 К соревнованиям допускаются спортсмены по заявкам спортивных организаций, согласованных с ГСК.
Состав команды - команда спортсменов + судья (судья должен быть прописан в предварительной заявке на соревнования отдельной строкой и иметь категорию и судейскую книжку). На каждые 10 спортсменов - 1 судья.
XV. РАЗМЕЩЕНИЕ
- Видео и фото съемка спортивного мероприятия разрешается по согласованию с Федерацией.
ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Приложение № 1
к Положению о соревнованиях
Погашение затрат по организации и обеспечению соревнований сезон 2017-2018 гг.
за счет добровольных взносов физических, юридических лиц членов Организации и
заявочных взносов физических, юридических лиц участников соревнований.
Прием взносов осуществляется, как на расчетный счет, так и путем приема средств
бухгалтером Федерации.
Один вид программы 2 000 рублей, два вида программы 2 500 рублей, с пары 4000
рублей, с участника команды 800 рублей.
Расходы по командированию участников, тренеров, судей и представителей команд
несут командирующие организации (в т.ч., проезд, проживание, питание, суточные в
пути).
Страхование участников соревнований производится за счет средств
командирующих организаций или участников спортивных соревнований.
Места в гостинице бронируются заранее самостоятельно.
Ответов:  1
lyla25
Сообщений: 4
27.02.2018, 10:36
Подскажите, когда будет расписание и стартовые?
Ответов:  1
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.