Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Поздновато ли для ФК?

Автор
Сообщение
Юлэй
Сообщений: 11
14.02.2018, 00:45
Поздновато ли для ФК?
Здравствуйте. Озадачилась вопросом поздновато ли для ФК или есть шанс накатать ребенка до ровесников?
Дочка, в мае будет 6 лет. В фигурное пришли поздно, только этой осенью, на коньках с конца октября.До этого были в художественной гимнастике и решили попробовать коньки. Есть ли шанс догнать наш 2012 год? сейчас катаемся с группой на год младше, вижу что тренер не тянет, вся группа стала отставать от тренера кто в одно время с нами тренирует. К переходам внутри школы относятся не очень хорошо(( За эти месяцы дочка поехала (но ноги полностью не отрывает) вперед-назад, саночки, цапелька, циркуль. Вот и все
Если все таки это реально, посоветуйте школу ЮАО, ЮЗАЮ в приоритете, но осилим поездки и в другие районы (на гимнастику катались без проблем) и главное тренера.
Спасибо
Ответов:  84
Страницы: 1 2 3 4 5
КираКраюшкина
Сообщений: 73
17.02.2018, 14:01
почему бы и нет Ну у меня имя и фамилия написаны, скрывать нечего. А вы теперь хотите поговорить о моем ребенке? А зачем вам это? Я никак здесь достижения своего ребенка не описывала, более того, он у меня и постарше ребенка автора и занимается подольше. И к делу не относится. Вам хочется пофлудить?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 14:16
КираКраюшкина пишет:
Ну у меня имя и фамилия написаны, скрывать нечего. А вы теперь хотите поговорить о моем ребенке? А зачем вам это? Я никак здесь достижения своего ребенка не описывала, более того, он у меня и постарше ребенка автора и занимается подольше. И к делу не относится. Вам хочется пофлудить?

какой же это флуд? Вы так категоричны, при этом понятия не имеете о многих вещах в ФК. А, может, там талантливый ребенок?

О Вашем ребенке я высказалась лишь в контексте того, что почитав Ваши посты понимаю, почему Вас так нервирует то, что может придти на просмотр гимнастка (кстати, Липницкая ведь тоже из гимнастики пришла?)
Petite Marie
Сообщений: 602
17.02.2018, 14:18
почему бы и нет пишет:
(кстати, Липницкая ведь тоже из гимнастики пришла?)

Нет.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 14:28
Petite Marie
возможно, Вы правы. Мне просто запомнились слова Винер о том, что Юля взяла на лед элементы из художественной гимнастики, я это поняла так, что до льда она уже занималась и там
КираКраюшкина
Сообщений: 73
17.02.2018, 14:37
почему бы и нет Не нужно ничего додумывать... Если вас нервируют чужие дети, то не стоит этого приписывать всем остальным. Меня вообще не заботят гимнастки 2012 года, умеющие делать саночки, хотя бы просто потому, что мой ребенок старше и уже прыгает двойные прыжки. Саночки давно забыты. Вы флудите. Человек спросил, могут ли они догнать 2012 год? Я описала автору, что умеют дети 2012 года, т.к. сама их регулярно наблюдаю, и объяснила, что догнать их можно при наличии как минимум трех весомых составляющих. Всё. А вы развели бредни про олимпиаду и звёздность и еще даете советы тем, кто их у вас не спрашивал..
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 14:54
КираКраюшкина
Ну вот такое впечатление Вы произвели, уж извините)) из Ваших же постов было, что Вы в Хрустальном и боитесь отчисления из-за плохой растяжки. По возрасту из того же поста получается, что на полгода-год старше этой девочки. Просто сопоставила с Вашей категоричностью. Про Олимпиаду - это Вы уже пишете, я лишь возражаю, что возможно и не исключено, мы же не видели с Вами этой девчушки, может там крутка и резкость потрясающие? У хорошего тренера прыжки ставятся очень быстро, если ребенок толковый. Вы рассуждаете категориями аксель - есть будущее, саночки - нет будущего, В моем понимании это звездная болезнь. До мая девочке запросто можно поставить одинарные, к сентябрю - аксель. Через год начнет учить двойные, при наличии хорошей оси и светлой головы запрыгает быстро. Так что не так?)) Вы думаете, кто раньше начал, тот дальше дойдет?)))) ну можно в два встать на коньки и в десять закончить с больными коленями, смысл?

Вообще разговор ни о чем, Вы не слышите, пытаетесь колоться, словно Вас кто-то задевает, а Вам лишь говорят, что фк - это лотерея...Нужно проскользнуть сквозь игольное ушко и сохранить здоровье при этом, чтобы дойти до чего-то серьезного. И когда мама ребенка, катающегося по юношеским разрядам, начинает категорично утверждать, что вот у кого-то точно не выйдет, ну это вызывает улыбку.
Tarantino
17.02.2018, 15:43
вообще, смешно читать про "не догонят". Если дети начали одновременно, сравнимо занимались, но один остался "с саночками", а другой с двойными, то тут можно говорить, что у первого сомнительные перспективы, просто потому, что у первого скорее всего нет данных для спорта. А когда разница в вводных данных, потому что один занимался много, а другой не занимался вообще либо занимался плохо/мало, то какие-то прогнозы делать нельзя.

Проблема "позднего" начала лишь в том, что тут не со своим возрастом надо заниматься, а детские группы обычно составляют по возрасту + уровню. Как результат, скорее всего больше придётся самостоятельно работать, а это накладно. На соревнованиях сейчас хотя бы уходят от практики допуска к соревнованиям только своего года, здесь уже легче.

6 лет – это примерно 3ю разряд. За год догнать реально. Кто начинает в 3-4, те первое время полной ерундой занимаются, фактически детской ОФП.
КираКраюшкина
Сообщений: 73
17.02.2018, 15:50
КираКраюшкина пишет:
Догнать можно, если ребенок ОЧЕНЬ способный и у родителей много времени и денег, чтобы не вылезать с катка.
Где здесь написано, что ребенок не сможет догнать? По-моему, написано как раз обратное. )))
Почему бы и нет, вы меня утомили ))) Откланиваюсь
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 16:00
КираКраюшкина пишет:
Почему бы и нет, вы меня утомили ))) Откланиваюсь

А Вы меня - нет)) Меня даже забавляет Ваша самоуверенность 3-го юношеского)) можете дальше настаивать и переформулировать, смысл остается тем же: хорошему ребенку есть смысл показаться в Хрустальный. Единственное - Вы неправы насчет того, что
КираКраюшкина пишет:
Догнать можно, если ребенок ОЧЕНЬ способный и у родителей много времени и денег, чтобы не вылезать с катка.

чтобы догнать достаточно 1 года и просто хороших данных, а если очень способная и у родителей много денег и времени - то будучи в Хрустальном это уже вэлкам в большой спорт (при отсутствии травм и наличии хорошей генетики)
Tarantino
17.02.2018, 16:14
КираКраюшкина пишет:
Догнать можно, если ребенок ОЧЕНЬ способный и у родителей много времени и денег, чтобы не вылезать с катка.
Где здесь написано, что ребенок не сможет догнать? По-моему, написано как раз обратное. )))

Вы сильно преувеличиваете уровень шести-семи летних детей и путаете причины со следствием. ИМХО.

Дети-лидеры зачастую и так не вылезают с катков и у родителей много времени и денег, особенно на юношеском уровне.

Нет никаких причин начинать в четыре года вместо шести, ничего такое раннее начало не даёт. Нет никакого уровня на 3ю, который сложно догнать. Это просто традиции российского спорта. Но это сильные традиции, и не надо рассчитывать, что против них активно будут идти, в том числе тренеры и те, кто набирает группы, где ещё бывают традиционные формальные требования.

ps догоняющим: всё возможно, всё бывает, но помните, что ваш ребёнок нужен только вам. Другим, тренерам в том числе, просто всё равно, есть ли у него пусть даже олимпийские перспективы, или нет, у них десятки новых детей каждый год, это просто работа.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 16:19
Tarantino
да еще фактор того, что к спортивным разрядам вдруг происходит смена лидеров, и те, кто был сильнейшим в юношеских разрядах, к спортивным в конце протоколов. А спортшколе результаты нужны по всем разрядам, потому берут и тех, и тех.
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
17.02.2018, 19:08
почему бы и нет пишет:
(кстати, Липницкая ведь тоже из гимнастики пришла?)

Сана Коэн в 7 лет пришла из гимнастики.) Причем серьезно занялась спортом только в 11.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
momsk8
Сообщений: 317
17.02.2018, 20:38
Юлэй
Наймите тренера и пусть занимается с ребенком по-часу в день, на удочке напрыгивает, будет результат (при условии что у ребенка способности есть). на полу пусть прыгает двойные. На скакале тоже.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
17.02.2018, 20:40
lakota пишет:
Сана Коэн в 7 лет пришла из гимнастики.) Причем серьезно занялась спортом только в 11.

Так то что Коэн на гимнастике отзанималась, обычный ребенок в 10 лет никогда не нагонит.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Petite Marie
Сообщений: 602
17.02.2018, 21:33
momsk8 пишет:
на удочке напрыгивает
у автора ребенок еще не прыгает совсем, только предстоит прыжки учить. Зачем удочка для 5-летней девочки? На первых перекидных страховаться?
twizl
Сообщений: 1155
17.02.2018, 22:47
Если есть деньги и желание, то догоните и перешлите.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
18.02.2018, 01:43
Я вот не вижу никакой разницы - начать в 4 года, или начать в 6 лет.
Способные дети догоняют невероятными темпами, особенно после сложно координационных видов спорта, типа гимнастики или акробатики.
Вот пример - девочка из северного городка. 12 лет. Обычные родители без денежных излишков.
3,5 года на коньках после цирковой школы.

2 Аксель самостоятельно изученный и уже чистые тройные, правда еще не все.
https://vk.com/videos54082591?z=video54082591_456239204%2Fpl_54082591_-2

Поработает еще год - и догонит и перегонит очень большую массу детей, начавших в 3 4 5 6 7 лет...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Vik1
Сообщений: 10758
18.02.2018, 06:53
почему бы и нет пишет:
кстати, Липницкая ведь тоже из гимнастики пришла?

Нет. Читала, ей просто было лень что-то типа "ногу за лезвие держать", она действительно растянулась до 1,5, который требует гимнастика. И от природы гибкая спина, в общем, годная для гимнастики, если бы пришла в неё в детстве в Екатеринбурге.

Но пришлось бы держать в руках предметы. Полине Цурской (она из Омской гимнастики) они быстро надоели.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
18.02.2018, 07:12
mom пишет:
ох уж эти мечты о несбыточном

Юлэй пишет:
Ну что, если вы мама спортсмена то выходит тоже мечтаете о несбыточном?

Ох уж эти мамкины разборки во всех видах спорта. ))
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
18.02.2018, 07:22
Юлэй пишет:
Да и наш тренер не разговорчив.

Т.е. деньги зарабатывает, а гарантий не дает?

Юлэй пишет:
Честно говоря до сих пор сомневаюсь стоит ли бросать гимнастику. Но хочется попробовать.

Юлэй пишет:
Нам бы показаться еще кому и если скажут нет, то и нет плакать и убиваться не будем. Продолжим значит хг. не хочется просто терять время.

Конечно, покажите др. тренерам. Взрослые любители, для которых коньки развлечение, у разных консультируются, а вы с перспективой на большой спорт.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  84
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.077 сек.