Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

«Открытое Первенство Алтайского края по фигурному катанию на коньках» 2018г. г. Барнаул.

Автор
Сообщение
altayffkk
Сообщений: 7
10.02.2018, 20:48
«Открытое Первенство Алтайского края по фигурному катанию на коньках» 2018г. г. Барнаул.
Приглашаем принять участие, желающие команды в квалификационных соревнованиях входящих в Единый календарный план Алтайского края, «Открытое Первенство Алтайского края по фигурному катанию на коньках», которое пройдет в новой ледовой арене 3-4 марта 2018г. в г. Барнаул. Все подробности в положении.

Предварительные заявки подаются не позднее 23 февраля 2018 года на электронную почту: re-all@mail.ru
Телефон для справок 8-961-981-19-94 (Рябинина Елена Александровна).

дополнения, изменения в положении просьба отслеживать на официальном сайте: http://affkk.org/news/otkrytoe-pervenstvo-altaiskogo-kraia-po-figurnomu



ПОЛОЖЕНИЕ
«Открытое Первенство Алтайского края по фигурному катанию на коньках»
г. Барнаул

1. Введение
Открытое Первенство Алтайского края по фигурному катанию на коньках 2018 года (далее – соревнования) являются личными соревнованиями, проводятся в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Алтайского края в 2018 году и правилами по виду спорта «Фигурное катание на коньках».
Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

2. Цели и задачи
Соревнования проводятся в целях:
− популяризации и дальнейшего развитие фигурного катания на коньках в Сибирском Федеральном округе;
− укрепление спортивных связей, обмен опытом работы тренеров и судей в Сибирском Федеральном округе;
− пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;
− выявления сильнейших спортсменов, выполнения и подтверждения разрядных нормативов согласно ЕВСК 2015 – 2018г.г.
3. Время и место проведения
Соревнования проводятся с 3 по 4 марта 2018 года в г. Барнаул на объекте спорта ЛДС «Динамо», расположенного по адресу: г. Барнаул, ул. Жасминная, 3.
Начало соревнований 3 марта – в 9-00 часов, 4 марта –в 9-00 часов.
Работа мандатной комиссии и заседание судейской коллегии 3 марта с 7-00 часов в ЛДС «Динамо»
Жеребьёвка участников проводится случайным отбором чисел в программе ISU Calc.0.

4. Руководство проведения соревнований
Общее руководство проведением соревнований осуществляется: Управлением спорта и молодёжной политики Алтайского края и Алтайская краевая региональная спортивная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках» (далее – Федерация).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией.
Главный судья соревнований – Евтюшкин Аркадий, спортивный судья второй категории,
г. Барнаул.
Главный секретарь соревнований – Рябинина Елена, спортивный судья б/к, г. Барнаул.
5. Условия и программа проведения соревнований, определение победителей
Соревнования проводятся согласно нормам, требованиям и условиям выполнения ЕВСК
по виду спорта «фигурное катание на коньках» и в соответствии с классификационной программой по фигурному катанию на коньках 2015-2018 гг. (http: //fsrussia.ru/news/90 klassifikaciva2015-2018g/) и правилами ISU сезона 2015-2016 гг. в одиночном катании в следующих разрядах:

- Норма «Юный фигурист» - произвольная программа 2011г. и младше;
- III юношеский разряд – произвольная программа – 2010г.р. и младше;
- II юношеский разряд – произвольная программа– 2009 г.р. и младше;
- I юношеский разряд – произвольная программа – 2008 г.р. и младше;
- II спортивный разряд – произвольная и короткая программа 2007 г.р. и младше;
- I спортивный разряд – произвольная и короткая программа 2005 г.р. и младше;
- КМС – произвольная и короткая программа 2000 г.р. и моложе.

Победители и призёры определяются в личном зачёте: по наибольшей сумме баллов (Юный фигурист и Юношеские разряды) и по наибольшей сумме баллов двух программ (Спортивные разряды и КМС). Соревнования проводятся в одиночном катании среди юношей и девушек.
Допускаются спортсмены вне конкурса с отставанием по возрасту не более 2 года.

6. Награждение
Победители и призеры соревнований в каждом разряде награждаются медалями, грамотами.

7. Финансирование
Расходы, связанные с организацией работы, награждением участников соревнований грамотами и оплатой работы спортивных судей, мед. персонала, предоставлением места проведения соревнований, помещений для спортсменов и спортивных судей, организацией заливок льда, аренды спортсооружения (ледовой арены), осуществляются за счет средств Федерации.
Расходы, связанные с награждением участников соревнований медалями, питанием судей и мед. персонала, аренды спортсооружения (ледовой арены), осуществляются за счет средств Управления спорта и молодёжной политики Алтайского края.
Расходы, связанные с командированием тренеров, представителей и участников (проживание, проезд в оба конца, питание в пути и в дни соревнований, страхование) осуществляются за счет средств командирующих организаций.

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей
В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования проводятся на объекте спорта «ЛДС «Динамо», принятом в эксплуатацию комиссией при наличии акта технического обследования готовности спортивного сооружения к проведению мероприятия в соответствии с требованиями:
− Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353;
− приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016
№ 134н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
− Рекомендаций по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (№ 44 от 01.04.1993 г.).
Руководитель ООО «ЛДС «Динамо» и Главный судья соревнований, несёт ответственность за обеспечение безопасности при организации работ по подготовке и проведению соревнования, в том числе:
− за соответствие нормам техники безопасности оборудования, инвентаря, мест проведения тренировок и соревнований;
− за монтаж, использование и демонтаж специализированного оборудования, используемого при проведении тренировок и соревнований;
− за ликвидацию неисправностей, обнаруженных на сооружении и отрицательно влияющих на проведение тренировок и соревнований;
− за обеспечение мер по профилактике спортивного травматизма и безопасности подготовки и проведения соревнования в целом (ответственный Евтюшкин А.А. – главный судья соревнований);
− организация медицинского обслуживания в период соревнований (врач КГБУЗ «Алтайский врачебно-физкультурный диспансер» (по согласованию);
− за несчастные случаи во время проведения тренировок, при подготовке и проведении соревнований в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
Ответственность за размещение (проживание) и питание иногородних спортсменов в дни проведения соревнований несут командирующие организации и представители команд.
В целях предупреждения травм, заболеваний, несчастных случаев при проведении спортивных мероприятий Федерация руководствуется санитарными правилами содержания мест размещения и занятий физической культурой и спортом, утвержденными действующим законодательством Российской Федерации
9. Страхование участников соревнований
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены имеющие договор о страховании
от несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в судейскую коллегию.

10. Заявки
Предварительные заявки подаются не позднее 23 февраля 2018 года на электронную почту:
re-all@mail.ru Телефон для справок 8-961-981-19-94 (Рябинина Елена Александровна).

Именные заявки установленной формы, заверенные физкультурным диспансером, заверенные руководителем командирующей организации, тренером, ксерокопии свидетельства о рождении (паспорта), предоставляются в судейскую коллегию во время прохождения мандатной комиссии.

Музыкальное сопровождение представляется на флэш-носителе хорошего качества во время прохождения регистрации. Все файлы должны иметь надпись с указанием фамилии, имени, разряда, вида программы. Не подписанные файлы не принимаются.

Спортсмен может быть заявлен на тот или иной разряд, только в случае наличия у него предыдущего разряда, за исключением нормы «Юный фигурист».
Наличие предыдущего разряда, для участников из Алтайского края должно быть подтверждено: реестром АКРСОО «ФФКК» спортсменов Алтайского края и зачётной классификационной книжкой спортсмена.
Наличие предыдущего разряда, для остальных участников зачётной классификационной книжкой спортсмена.
Спортсмен не может заявляться на разряд ниже того, что был ему присвоен за период последних 2-х лет (на момент проведения соревнований).

Каждая команда предоставляет 1 судью, сертифицированного по новой системе ИСУ.

Организаторы оставляют за собой право определять (ограничивать) число участников и время начала соревнований в зависимости от количества участников.
Нет ответов
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.