Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Wilson gold seal для начинающего взрослого любителя

Автор
Сообщение
Ghmm
Сообщений: 2
01.02.2018, 08:44
Wilson gold seal для начинающего взрослого любителя
Добрый день.
Хотел узнать у профессионалов экспертного мнения: есть возможность купить подержанные gold seal или новые Ultima legacy.
Цель-освоить как минимум один.прыжки и вращения.
Стоит ли брать голд сил и насколько комфортно на них обучаться начинающему? Цена этих 2х лезвий одинакова

Твизл говорит, что из-за парабол.геометрии на голд сил немного сложнее начинать обучение
Ответов:  4
Cholymelan
Сообщений: 50
Ростов-на-Дону
01.02.2018, 10:30
Ghmm
Если очень хочется, то конечно можно начинать на голдсилах. По поводу геометрии лезвий экспертного мнения не имею, но как начинающий любитель скажу - что-то вроде Ultima Aspire это уже шик и ничего большего до начала освоения четверных не надо
_Submarine
Сообщений: 144
01.02.2018, 13:00
Ghmm, у меня возник примерно такой же вопрос, с той разницей, что я несколько лет катаюсь и первые коньки в стадии убивания, присматриваю замену. Спросила у тренера. Он в ответ показал мне свои - и это Ультима Мираж. Сказал, если ты в ближайшее время не собираешься на Олимпиаду (мало ли, чего я о тебе не знаю))), то их вполне достаточно. С подержанными может быть засада в том, что вы не знаете, кто и как их точил, и не определите на глаз, не испортили ли их, и не поэтому ли отдают за четверть цены.
Milok
Сообщений: 314
Москва
01.02.2018, 13:48
У начинающих часто впечатление, что чем "круче" они купят экипировку, тем быстрее они начнут кататься на уровне мастера спорта. Во многих темах на форуме есть суждения: перешел на ГолдСилы и прям завращался, как Липницкая, а также замысловатые рассуждения о геометрии лезвия и качестве стали. Мое мнение - это все смешно. Вам нужен комплект (ботинки-коньки) профессионального уровня, ботинки более важны, исходя из удобства и Вашего веса, т.к. позволят избежать травм, и абсолютно любые профессиональные лезвия. Ultima legacy вполне подойдут и прослужат много лет.
Ghmm
Сообщений: 2
01.02.2018, 18:26
Спасибо за советы, выбор в пользу legacy)
Ответов:  4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.