Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди юниоров, 23-26 января 2018, Саранск

Автор
Сообщение
Tarantino
22.01.2018, 15:04
Первенство России среди юниоров, 23-26 января 2018, Саранск
С 23 по 26 января в Саранске пройдёт Первенство России среди юниоров, который иногда называют чемпионатом России среди юниоров.

Расписание:
23 января 2018, вторник
10:00 — 18:15 Тренировки участников
19:30 — 20:15 Церемония жеребьёвки
24 января 2018, среда
14:00 — 16:30 Юноши, КП
16:45 — 17:15 Церемония открытия
17:30 — 20:00 Девушки, КП
20:15 — 22:15 Танцы, КТ
25 января 2018, четверг
14:00 — 17:00 Юноши, ПП
17:15 — 19:00 Пары, КП
19:15 — 22:00 Девушки, ПП
22:15 — 22:45 Награждение призёров
26 января 2018, пятница
12:00 — 14:15 Танцы, ПТ
14:30 — 16:30 Пары, КП
16:45 — 17:15 Награждение призёров


Про трансляции пока не известно, будут они или нет.

Списков участников у меня тоже пока нет.

онлайн-табло: http://fsrussia.ru/results/1718/junnat1718/index.htm
Ответов:  235
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Просто Маша
Сообщений: 3684
28.01.2018, 17:37
Lalika пишет:
Я вообще не разбираюсь конечно ни в чем, но почему все так усиленно говорят, что Губанова должна была быть выше?
Константинова, по моему мнению, каталась красивее и лучше.


Это же очевидно. Константинова последний год в юниорах. Ей обязательно надо попасть на ЮЧМ, желательно и выступить там хорошо, а Настя может еще и в следующем году по юниорам кататься. Так что все это не более чем игры федерации.
Lalika
Сообщений: 2426
28.01.2018, 19:04
Usagi пишет:
Я вообще не разбираюсь конечно ни в чем, но почему все так усиленно говорят, что Губанова должна была быть выше?
Константинова, по моему мнению, каталась красивее и лучше.

короткие программы у обоих тоже смотрели?

Посмотрела у обоих. Ну, хорошие фигуристки, хорошо катаются. Но эстетически мне нравится Константинова.

Просто Маша пишет:
Константинова последний год в юниорах. Ей обязательно надо попасть на ЮЧМ

ааа... ну я в это не вникаю.

00 пишет:
Все успехи наших юниорок идут от мотивации, в том числе родителей, а не от селекции каких-то сверхталантов. Федерация опять пилит сук, на котором сидит. Это даже высокой политикой и интересами страны не объяснишь, это просто глупость.

я в этом вообще не разбираюсь, как вы это понимаете все? Мне так пофиг - откатала программу, оценки ей поставили, какие надо, всё. Я не вникаю больше никуда.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
28.01.2018, 20:44
Просто Маша пишет:
Настя может еще и в следующем году по юниорам кататься. Так что все это не более чем игры федерации.

Может, но не надо. Нечего Насте ловить больше в юниорах, надо в сеньоры переходить. Так же и Паненкова переходит во взрослые.
Usagi
Сообщений: 1530
28.01.2018, 23:28
selena22 пишет:
Может, но не надо.

А придётся. Если она перейдёт в сеньоры сейчас - то нигде, кроме турниров категории B, и чемпионата России принимать участия больше не сможет. У неё нет рейтинга и очков чтобы получить этапы сеньор гран при - правила ису такие. И тот единственный турнир, где она могла бы их получить ещё в этом сезоне - от неё закрыла Константинова.
Если же она остаётся ещё на сезон в юниорах - то ей конкурировать и плыть дальше вместе с Тутберидзе "монстриками" - что опять же сводит её шансы получения этапов сеньор гран при через сезон к чему то, близкому к нулю. Ну если только Тутберидзе команду не придержат на год в юниорах - что сомнительно, учитывая репутацию и влияние их тренера.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
29.01.2018, 12:40
Usagi пишет:
нет рейтинга и очков чтобы получить этапы сеньор гран при - правила ису такие.

а как же Валерия Михайлова на Ростелекоме выступала.
а Брейди Тенелл...
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
29.01.2018, 13:30
А на Бшках можно набрать рейтинг? Или, если по юниорам его не набрал, то всё? Можно идти в утиль?
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
tepomuchin
Сообщений: 1073
29.01.2018, 17:43
selena22 пишет:
Валерия Михайлова на Ростелекоме выступала.
а Брейди Тенелл

Хозяева этапов Гран-при могут заявить 2-3 не проходящих по рейтингу фигуристов (пар). И не обязательно из своей страны.
lakota пишет:
А на Бшках можно набрать рейтинг? Или, если по юниорам его не набрал, то всё? Можно идти в утиль?

Рейтинги набирают на мировых и континентальных чемпионатах, раз в четыре года на ОИ. Возможность набрать рейтинг дают этапы Гран-при. Значительно меньшие баллы рейтинга получают фигуристы принимающие участие в бешках первой категории (Челленджер). Все результаты здесь идут в SB. Бешки второй категории дают также рейтинг, но не дают SB. Не знаю как сейчас, раньше было правило. Рейтинг засчитывают если принимают минимум 5 спортсменов (пар) и минимум из 3 стран.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
29.01.2018, 18:56
tepomuchin, значит на домашнем этапе можно. Там надо хорошо проявить себя, чтобы заметили... Как Брейди в этом сезоне
Дракслер
Сообщений: 1041
31.01.2018, 18:46
Прошу прощения, промахнулся с темой
Scarlet_cv
Сообщений: 188
01.02.2018, 23:42
selena22 пишет:
У Насти в этом сезоне программы какие-то пустые, скучные.

И я так считаю..
Константинова представлением своих программ на голову выше Губановой. Она очень артистична, эмоциональна..Её исполнение цепляет до мурашек...
А по технике девочки особо не отличаются - обе с идентичным прыжковым набором и у каждой фигуристки может быть и удачное и не очень удачное исполнение, как говорится - как покатит...
Мне вообще Стася больше нравится по прыжкам, хотя у нее срывы бывают, она катается на эмоциях..Она так катает, что забываешь про эти прыжки...В этом ее талант. Не каждый так умеет - оторваться в прокате .. А Стася может, этого не отнять у нее..
Настя более осторожничает, и это заметно и поэтому не так привлекает..
Лучше из них двоих была Константинова, заслужила она эту медаль и путевку ЮЧМ.
И зачем на нее лить столько негатива здесь?. Пусть едет на юниорский мир и доказывает что она лучшая - программы обе у нее шикарные.
Я от души желаю ей удачи!
Ну и что что Насте предстоит в след. сезоне конкурировать с Тутберидзевскими девочками..? Спорт есть спорт - кто-то побеждает, кто-то проигрывает..
66
02.02.2018, 09:36
Губанова артистична, этим отличается. Константинова неартистична, это её проблема.
Губанова стабильна, давно уже не срывала. В общем, юниорка. У Константиновой падения на каждом старте.
Срывы у Константиновой больше из-за уровня. Не соответствует она уровню своих программ.
Преимущество её в том, что взрослая, мощная, резкая, но на мире +20 над Кихирой не будет. В прошлом году проходили: на первенстве +13 в компонентах над Паненковой, едут обе в зарубеж, и компоненты уже выше у Паненковой. Кому как не нашей федре знать, как судят юниоров и почему.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
02.02.2018, 13:41
66 пишет:
Губанова артистична, этим отличается. Константинова неартистична, это её проблема.

Это ваше личное субъективное мнение, и оно отличается от мнения других...В частности - от моего мнения..И не только от моего..
Но если мы с вами не считаемся в ФК авторитетами (кто мы здесь такие - и вы, и я), то ваше мнение отличается от мнения других авторитетных в ФК специалистов - например Тарасовой.. ТАТ была в восторге после проката Стаси, а ее сложно удивить...
Результаты прокатов вполне справедливы..Сорвала Стася КП - ну и была на 12 месте..Никто ее тянуть не собирался..А ПП выиграла - и БРАВО ей!
00
02.02.2018, 15:15
Scarlet_cv
ТАТ беспокоится о том, кто будет первым номером России в следующем году. Как известно, это сулит золото ГС и так далее. И очень важно, чтобы первым номером не стала Цурская. Например, Цурской не должно быть на послеолимпийском ЧМ. Вот и вся причина любви к Стасе.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
02.02.2018, 15:24
00,
если Константинова поедет на юниорский мир, разве она может участвовать во взрослом? Как она может помешать Цурской?

Или вы имеете в виду следующий сезон?
Tarantino
02.02.2018, 15:26
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
если Константинова поедет на юниорский мир, разве она может участвовать во взрослом?

Да, сможет, это не запрещено и практикуется. Нельзя ГП и ЮГП совмещать.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
03.02.2018, 17:52
00 пишет:
Вот и вся причина любви к Стасе.

Что за кулуарные сплетни вы распространяете? Откуда Вы знаете "причину" ее симпатии к Стасе? Она вам лично это сказала?
Вы сейчас неправду говорите - ей Стася нравится еще с прошлого сезона, а в этом сезоне она реально выросла во всех отношениях и катание у нее осмысленное...
ТАТ всегда искренняя и не будет вставать и кричать БРАВО кому попало...Она от души это сделала..
Зачем здесь разжигать страсти? Станислава заслужила свою медаль на этом чемпионате - заслужила своим трудом, своим прекрасным прокатом...
Просто кому-то хотелось чтобы третьей стала Губанова..Но этого не произошло, так зачем гнобить другую спортсменку?...
Дай бог каждому спортсмену достичь такого уровня как у Станиславы..А это с небес не валится, это огромный труд умноженный на талант...
Пусть бы Стася вообще этот форум перед ЮЧМ не читала, а то прям столько "доброжелателей" появилось..
tepomuchin
Сообщений: 1073
03.02.2018, 19:03
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
если Константинова поедет на юниорский мир, разве она может участвовать во взрослом? Как она может помешать Цурской?

Стася легко может участвовать на в этом году как на ЮЧМ так и на ЧМ. Они проходят не в одно время, а с интервалом 2 недели. В чём может быть технически ей это не реализовать?
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
03.02.2018, 19:42
tepomuchin,

А разве сборная на мир не сформирована и объявлена?
Tarantino
03.02.2018, 19:50
И да, и нет. Нет потому, что совсем не известно, сколько из основного состава сборной будет участвовать в ЧМ, особенно в тех видах, где участники будут явно бороться за медали. Скорее всего уж у женщин кто-нибудь да снимется после ОИ.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
03.02.2018, 22:40
Scarlet_cv, да никто не гнобит Стасю. Все вопросы только к судейству.
Ответов:  235
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.076 сек.