Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат CШA сезона 2017—2018 / U.S. Figure Skating Championships 2018, San Jose, California

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
03.01.2018, 05:55
Чемпионат CШA сезона 2017—2018 / U.S. Figure Skating Championships 2018, San Jose, California
ㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ U.S. Figure Skating Championships 2018, San Jose, California


(картинка активна)

**********

Информация на сайтах: Официальный сайт.

Результаты: Все результаты и детализация в протоколах.

Онлайн-трансляции: Icenetwork.

Видео: Icenetwork - video.

Китайский стрим: http://live.qq.com

**********

Расписание (MCK, указаны только сениоры): Полное расписание соревнований (следите за изменением).

04 января (Четверг)

05:30 – 08:52 – Женщины. Короткая программа

05 января (Пятница)

00:00 – 02:22 – Пары. Короткая программа

04:30 – 07:53 – Мужчины. Короткая программа

06 января (Суббота)

00:10 – 02:15 – Танцы на льду. Короткий танец

02:45 – 06:53 – Женщины. Произвольная программа

07:00 – 07:15 – Церемония награждения женщин

22:45 – 01:57 – Пары. Произвольная программа

02:00 – 02:15 – Церемония награждения спортивных пар

07 января (Воскресенье)

02:45 – 06:52 – Мужчины. Произвольная программа

06:55 – 07:15 – Церемония награждения мужчин

23:30 – 01:50 – Танцы на льду. Произвольный танец

01:55 – 02:15 – Церемония награждения танцевальных пар.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  246
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Vik1
Сообщений: 10758
10.01.2018, 05:56
Дракслер пишет:
Я понимаю, что вы хотите создать движуху на форуме, стараясь отвечать на все, даже если обращались не к вам. Но вы смотрите хотя бы, кого вы цитируете, я этого не говорил.

Так не отвечайте, если по ошибке. И, конечно, завести на несколько страниц разговор о градостроительстве в Москве, которым Вы руководите, в теме про Чемпионат USA совсем не движуха.

(И да, если следовать вашему принципу, то на вопрос, адресованный мне, уже ответили несколько человек, но я, почему-то не против, видите ли - не монополизирую .)

Дракслер пишет:
Кто-то один наврал единично в интервью, что-то не точно сказал

Вы уже бесите, ничего Алёнка не врала, хотя бы оставили 2-й вариант "про неточность".

(P.S. И да - все ваши рассуждения относятся к американским спортсменам и Чемпионату USA.)

Дракслер пишет:
Судьи ИCУ на форуме не сидят.

Вы уверены? Точно знаете всех Тулупчан?

"Тулуп" - более профессиональный форум, чем вы думаете (естественно, я не про себя).
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
10.01.2018, 05:58
Rebecca_2011 пишет:
На этой неделе Чемпионат Канады

Усекла.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
10.01.2018, 06:09
Tarantino пишет:
А спорт есть спорт, тут нужны не просто хорошие, тут нужны лучшие из имеющихся. Очень небольшое количество лучших из лучших нужно, остальные не у дел.

Точно, если высокая конкуренция внутри страны, то и на международном уровне будут победы.

Tarantino пишет:
Вот, кстати, та самая церемония награждения, где Майнер получает недвусмысленные намёки от организаторов о том, что они о нём думают: https://www.youtube.com/watch?v=PmyWOGMnPjI

Спасибо, именно её я пропустила.

Tarantino пишет:
В любом случае, такие вещи надо как-то прописывать формально и понятно – то есть в принципе было бы правильно по рейтингу отправлять, в который национальный чемпионат даёт существенный вклад, но и другие топовые старты тоже. Но так этот рейтинг напоминает больше "вторую оценку".

Тогда, по вкладу, по результатам, по рейтингу надо отправлять Сергея Воронова, а не Д.Алиева.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
10.01.2018, 06:31
mot пишет:
Ну не могут все фавориты со льда не встать, а Майнер, что катается чисто раз в жизни все исполнить.

Хотите сказать, что нестабильный парень, не стали рисковать?

mot пишет:
Тот же Жу скорее медалистом будет, там даже, когда базу сильно режут, все равно внушительно выходит.

Наврятли, если вы про OИ.

mot пишет:
Кстати у женщин американцы почему то не бояться ставить на малоизвесную девушку Тенел

Больше не на кого, Чемпионат подтвердил расклад сил.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
10.01.2018, 06:56
tepomuchin, спасибо за ответ без упрёков.

Blanca пишет:
А принцип отбора на олимпиаду в CШA другой, и он мне кажется более правильным: по результатам текущего сезона, а не одного отдельно взятого соревнования.


tepomuchin пишет:
Вроде это ни кто не озвучивал.

Ссылка на критерии отбора: https://www.facebook.com

Сразу дам ссылку для Канады: https://info.skatecanada.ca
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
10.01.2018, 07:21
Doctor of Philosophy пишет:
Я один не увидел, где это Майнеру на что-то намекают?

Привет. Посмотрите церемонию награждения и небрежное отношение организаторов к нему.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Tarantino
10.01.2018, 14:38
tepomuchin пишет:
Очень сложно с Вами согласиться. Если бы он был искусственный там бы отсутствовал бы техминимум и многие другие атрибуты. Был долгое время чемпионат Северной Америки; проходил раз в два года, затем умер. Он был не интересен, тогда было лишь две страны (Мексика ещё не появилась) сейчас его не и не возобновляют. Хотя появилась ещё и Бразилия с Аргентиной. В Азии сильные (и то не во всех дисциплинах) только три федерации. Однако появились интересные спортсмены и в других азиатских странах. В Сочи выступал филиппинец, а сейчас пробился малайзиец. Продолжают выступать на ОИ фигуристы Казахстана и Узбекистана. Я молчу про то как проводить чемпионаты Африки и Австралии, где этот спорт развивается в трёх странах этих двух континентов.

Искусственный в том плане, что был создан специально, чтобы вроде как у всех спортсменов были одинаковые возможности. Поэтому и все принципы сделаны такими же, как и на ЧЕ.

Но ЧЕ появился естественным образом, по-моему даже раньше ЧМ. В Европе все живут относительно близко друг к другу, один континент, ездить удобно, страны близкие, а потому соревноваться интереснее. А Казахстан и США ни разу не близки друг к другу, ни географически, ни культурно, ни исторически. Единственное, что их объединяет, и почему их объединили – это потому, что они не Европа.

Конечно, соревнования нужны, больше соревнований нужно международных. Но всё-таки ЧЧК немного "противоестественный" старт, и поэтому его не очень принимают. Просто ещё один международный старт. ИМХО.

tepomuchin пишет:
Не могу вспомнить ни одного случая что бы президент или вице-президент США вмешивались в формирование спортивной команды на любые соревнования. Приведите примеры коли я не прав.

Ну не стоит всё настолько буквально воспринимать... Что Обаму, что награждение.

С принципом отбора. Конечно, это с Трампом и Обамой не связано. Но вообще, раньше всё-таки они придерживались в целом спортивного принципа, то есть скорее были образцом для России, где куда чаще квоты распределялись кулуарно. Хотя прецеденты замен были, но всё-таки там речь шла о третьих местах и о замене на рейтинговых и заслуженных спортсменов. Вот в прошлый раз Эшли Вагнер поехала с 4-го места, вместо Нагасу, но это было более-менее заслуженно. А вот здесь у мужиков что-то беспрецедентное. Всё-таки и второе место, с которого его сделали "вторым запасным", и нельзя сказать, что те, на кого его заменили, какие-то выдающиеся. Вот какой-то неприятный осадок остался. Что-то не то происходит с ФК в США, скатывается оно непонятно куда.

Причём это во многом проявляется. И в таком принципе отбора без заранее прописанных критериев, и в уходе с больших трансляций, когда ФК показывают только по подписке, и в тех же швахах, как на награждении, когда там непонятные тётушки цветы вручают, и даже не понимают, в каком порядке их надо раздавать.

Usagi пишет:
Всё просто - у Винсента 5 четверных в программе, у Росса - 1. Шансы на медаль у Винсента есть, а у Росса - нет. Ничего личного, просто холодный расчёт федерации.

К Винсенту вопросов нет. Но у Риппона и Брауна тоже по одному четверному, причём нестабильному. Причём Браун здесь вот пытался сделать 4T, а на ФГП не пытался, и даже без четверного не выполнил программу. В общем то было ощущение, что второго места должно быть достаточно, чтобы страховать от таких замен. Если из принципа делается исключение, то на то должны быть какие-то очень веские причины. Вот здесь их совсем не видно.

Впрочем, это их дело, конечно. Кто едет, тот едет. Мне только обидно, что Эшли там не будет, но в общем она сама виновата и много сделала для того, чтобы не ехать. Но всё равно какое-то неприятное ощущение от такого.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.01.2018, 14:41
Tarantino

Дык, понятно, почему едет Риппон. Он вовремя совершил каминг-аут и успел заручиться поддержкой лгбт-сообщества (влияние которой в фигурной тусовке достаточно сильное). Вот если б Эшли последовала его примеру, то тоже б поехала без вопросов
Tarantino
10.01.2018, 15:42
tempika
С одной стороны совершил. С другой стороны нет никакой информации, что у него есть бойфренд. Зато есть много совместных фоток с Эшли, с который, как я понимаю, они вообще вместе живут, чуть ли не в одной постели. Понятно, что тренер общий, так дешевле, веселее и т.п. известные отмазки, но спортивному гей-сообществу стоило бы насторожиться, как бы они там свадьбу не сыграли после окончания спорта, это же какой удар будет, если он потом скажет, что ошибался в своих ощущениях, а то и вообще, что ради спортивной карьеры приходилось скрывать свою истинную сущность.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.01.2018, 16:33
Tarantino

С Эшли они вместе не живут Кроме того, у Эшли года три после предыдущей олимпиады был бойфренд, с которым они весной расстались. То, что Адам - гей, уже общеизвестный факт, и он вообще будет первым открытым геем (или как это сказать по-русски)-фигуристом, который выступал на Олимпийских играх. Уже готовятся километры радужных транспарантов, я полагаю. Судя по всему, постоянного партнера у него еще нет, и ему сейчас не до этого. Эшли была его многолетней *бородой*, когда и он сомневался, и у нее никого не было. А сейчас как бы подружки вообще не рассорились :(((
lsd
Сообщений: 3152
10.01.2018, 17:06
tempika пишет:
ейчас как бы подружки вообще не рассорились :(((

Не рассорятся, друг-гей - это офигенно! Девочки так или иначе самоутверждаются др на др, у подружек-геев сучность не в характере, да и объекты предпочтений обычно сильно разные Тарантино просто сложно поверить, что можно близко дружить с Эшли, не пытаясь женить ее
Usagi
Сообщений: 1530
10.01.2018, 17:10
Tarantino пишет:
Но у Риппона и Брауна тоже по одному четверному, причём нестабильному. Причём Браун здесь вот пытался сделать 4T, а на ФГП не пытался, и даже без четверного не выполнил программу. В общем то было ощущение, что второго места должно быть достаточно, чтобы страховать от таких замен. Если из принципа делается исключение, то на то должны быть какие-то очень веские причины. Вот здесь их совсем не видно.


А как же работа за сезон? Где выступал и чего добился Майнер за этот сезон? Где выступал и чего добился Риппон? Вот и ответ. Всё таки Майнер намного менее стабильный фигурист, чем Риппон и федерация не может рисковать что раз уж у него раз в сезон получился один прокат - он получится ещё.
Tarantino
10.01.2018, 18:03
tempika пишет:
он вообще будет первым открытым геем (или как это сказать по-русски)-фигуристом, который выступал на Олимпийских играх.

Ну до него выступал парник Эрик Рэдфорд, и ещё будет выступать. Посмотрел, на каминг-аут он пошёл уже после Сочи-2014, мотивируя как раз тем, что не хотел лишнего давления на этой почве. Но в отличии от Риппона он тёплые фотки не с девушкой постит, а со своим близким другом, танцором Luis Fenero. Тут уже не придерёшься никак А так, помню я, был певец такой у нас, Борис Моисеев. В какой-то момент решился на каминг-аут, что у него на самом деле традиционная ориентация, но все годы он ради карьеры в шоу-бизнесе строил из себя гея.

Впрочем, мне всё равно. Но идея в целом в том, что нынче большой вопрос, какую ориентацию у мужчин в фигурном катании надо называть традиционной. Просто у многих не принято озвучивать, все знают и не скрывают даже особо, но делать на этом карьеру не хотят, спорт про другое.

В общем не знаю. Я не очень воспринимаю Риппона как серьёзного фигуриста. Поэтому такая замена смущает. Ну в самом деле, надо было просто заранее как-то объявить, что сборная будет формироваться по рейтинговому принципу, и конкурс будет между Риппоном, Брауном и Винсентом, а все остальные лишние, как бы они не откатались. Нейтан Чен в любом случае вне конкурса, тут всё понятно. Но мне, повторюсь, по большому счёту всё равно.

lsd пишет:
Не рассорятся, друг-гей - это офигенно! Девочки так или иначе самоутверждаются др на др,

ну здесь могут быть обиды и зависть, что одного протащили с четвёртого места в сборную, а другую и компонентами несколько обидели, на что она уже претензии озвучила, и, конечно, ни с кем менять не стали. Теперь один будет активно готовиться к ОИ, а второй не понятно, что делать. Хотя Вагнер всё-таки брендовое имя с большой поддержкой. Вот я почему-то был абсолютно уверен, что в сборную она попадёт, для меня неожиданно, самая большая неожиданность. Хотя, повторюсь, она сама к этому вела. Вот нельзя выходить в такой важный сезон со старыми программами, причём с двумя старыми программами. И для Ханью, думаю, это ошибка была, хотя это не про США, но всё-таки про брендовые имена.

Usagi пишет:
Всё таки Майнер намного менее стабильный фигурист, чем Риппон и федерация не может рисковать что раз уж у него раз в сезон получился один прокат - он получится ещё.

У меня всегда было ощущение, что это у нас "федерация рискует", делает ставки, а у них она больше административные функции выполняет, организационные. То есть у нас акцент на "добычу медалей", а у них всё-таки больше регулятор. Всё-таки у на спорт государственный, где фактически государство нанимает спортсменов, а у них частный, за свой счёт, это тоже надо учитывать. В общем не знаю, но всё-таки эти правила надо как-то чётко прописывать, чтобы иллюзий не было. Скажем так, я такого просто сильно не ожидал.
Дракслер
Сообщений: 1041
10.01.2018, 18:10
Tarantino пишет:
Понятно, что тренер общий, так дешевле, веселее и т.п. известные отмазки, но спортивному гей-сообществу стоило бы насторожиться, как бы они там свадьбу не сыграли после окончания спорта, это же какой удар будет, если он потом скажет, что ошибался в своих ощущениях, а то и вообще, что ради спортивной карьеры приходилось скрывать свою истинную сущность.

Тогда можно смело заявлять, что Адам - гений

tempika пишет:
То, что Адам - гей, уже общеизвестный факт, и он вообще будет первым открытым геем (или как это сказать по-русски)-фигуристом, который выступал на Олимпийских играх.

А Джонни? Он же там своему русскому бофйренду из КИКа вроде салюты слал... Или типа он был неоткрытый в образе?
tepomuchin
Сообщений: 1073
10.01.2018, 18:15
Vik1
Благодарен за ссылки.
Tarantino пишет:
Но ЧЕ появился естественным образом, по-моему даже раньше ЧМ. В Европе все живут относительно близко друг к другу, один континент, ездить удобно, страны близкие, а потому соревноваться интереснее. А Казахстан и США ни разу не близки друг к другу, ни географически, ни культурно, ни исторически. Единственное, что их объединяет, и почему их объединили – это потому, что они не Европа.

Да ЧЕ появился лет на 10 раньше ЧМ. Лучше бы Вы привели в пример Узбекистан, чем Казахстан. Небольшая часть Казахстана является Европой.
Tarantino пишет:
Но вообще, раньше всё-таки они придерживались в целом спортивного принципа, то есть скорее были образцом для России, где куда чаще квоты распределялись кулуарно. Хотя прецеденты замен были, но всё-таки там речь шла о третьих местах и о замене на рейтинговых и заслуженных спортсменов. Вот в прошлый раз Эшли Вагнер поехала с 4-го места, вместо Нагасу, но это было более-менее заслуженно.

Для меня также 4 года назад было удивление, что отодвинули Нагасу. Однако сейчас это как у нас 4 года назад с Плющенко.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.01.2018, 19:14
Дракслер

Да, Джонни только после окончания карьеры в спорте открылся
Дракслер
Сообщений: 1041
10.01.2018, 22:42
tempika пишет:
Да, Джонни только после окончания карьеры в спорте открылся

Каков хитрец!
Tarantino
10.01.2018, 23:05
Как раз, свежие stories из Инстаграмма, на злобу дня. Они нас читают, я так думаю



лучше бы Адам своего бойфренда запостил, раз такой, а то объявить каждый может, нынче не проблема. Эрик и Луи вот не стесняются своей love story
tepomuchin
Сообщений: 1073
14.01.2018, 14:08
Американская федерация сделала замену Майнера на ЧЧК его заменил Хохштейн. Вагнер заменила Ванг.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.01.2018, 14:44
tepomuchin

Вагнер сама снялась, или еще раз наказали вдогонку?
Ответов:  246
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.