Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 1

Автор
Сообщение
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 21:36
Общие разговоры о ФК - 1
selena22 пишет:
Все эти придирки к Алине, это дело вкуса и не стоят особого внимания.

Воообщеее, если досканально докапываться, о вкусах спорят. На этом держится искусство. Иначе бы не было классики. Иначе бы нельзя было оценивать искусство, обучать ему. Вкус воспитывается, иногда он воспитан фигово (всегда важен контекст. относительно культурных условий, в которых он существует. То, что хорошо было для эстетики сталинского ссср - крепкое сильное героическое тело, не особо круто для воздушной эстетики Франции тех же времен, например), но над ним всегда можно работать.
"О вкусах не спорят" поговорка, которую придумали, чтобы отвязаться от ненужной критики некомпетентых людей, которые пытаются обставить свое мнение, основанное на фиговом вкусе, очень важным.

В данной ситуации, когда речь идет об околобалетных постановках, все мы, если кто-то из нас не является балетмейстером или воистину прошаренным чуваком с хорошим вкусом (какой бы то ни было культурной прослойки), относимся к типу тех самых некомпетентных людей. Поэтому это просто болтовня и сетование ради мазохистического фана с толикой троллинга и на истину не претендует.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.