Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 1

Автор
Сообщение
Tarantino
17.09.2018, 17:36
Общие разговоры о ФК - 1
Жёсткие подходы к ученикам есть во многих группах, довольно принято в российском спорте, однако далеко не везде показывают при этом какие-то результаты. Готовности тренеров и родителей снять шкуру с ребёнка недостаточно.

Я против ярлыка "коммерческий проект", там, всё-таки, в первую очередь амбиции, по крайней мере если смотреть основную спортивную группу. Ради мест туда идут и ради мест туда берут.

В целом вопросы скорее этические, в допустимости, опять же даже не про конкретную группу, сколько про спорт в целом. Та же проблема, что и с допингом. Фарма помогает перестроить тело и улучшить результаты во многих видах, но социально не приемлема, очень портит имидж спорта, когда спортсмены уже не люди-боги с особыми возможностями, а обколотые мутанты-инвалиды, ради того, чтобы чуть быстрее/сильнее быть. Таких спортсменов просто не будут уважать, они предметом для подражания служить не могут.

Та же ситуация и с тренировками в ФК. Социально неприемлемо, если ради спорта людей унижают, они не учатся, теряют здоровье, получают страшные травмы. Причём самое ключевое, что единицы из тех, кто это проходит, каких-то видимых успехов достигают, что их знают. И при этом речь идёт о детях, которые не сами спорт выбрали, а просто с детства в нём живут. Не всегда цель оправдывает средства, особенно когда цель в итоге и близко не достигается.

ps: повторюсь, речь не сколько про конкретную группу, сколько про российский/советский подход к спорту в целом.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.017 сек.