Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Русская зима 2018 - детские и взрослые любительские соревнования, Смоленск 21-25 февраля 2018

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
27.12.2017, 14:54
Русская зима 2018 - детские и взрослые любительские соревнования, Смоленск 21-25 февраля 2018
Детские и взрослые любительские соревнования по фигурному катанию «Русская зима-2018» пройдут 21--25 февраля в г. Смоленске. В этом сезоне соревнования проводятся уже в 12-й раз, до этого они проводились с 2007 г. в разных городах России: Москва, Рязань, Ярославль, Екатеринбург, Коломна, Калуга, Вологда, Сочи, Казань. На соревнования всегда приезжают как фигуристы со всей России, так и иностранцы — даже Новая Зеландия была представлена.


Организаторы соревнований: ООО КЛФК «Серебряная Мечта», Москва; КЛФК «Каскад», Ярославль; смоленская областная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках».

Общая информация о соревнованиях
Требования к программам взрослых
Требования к программам детей:
--- произвольная программа, группа "Любители";
--- произвольная программа, группа "Спортсмены";
--- интерпретация;
--- интерпретация.

Формы:
--- взрослые, все виды, кроме группового танца;
--- взрослые, групповой танец.

Все документы о соревнованиях можно прочитать на сайтах клуба "Серебряная мечта":
http://silver-dream.org/
http://www.skateclub.ru/
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Gulia
Сообщений: 374
26.02.2018, 11:24
Здравствуйте!
Спасибо ВСЕМ за замечания и пожелания! Будем стараться им следовать и исправлять!

По разминкам:
На РЗ уже давно ВСЕ разминки по 5мин! А не по 6! К счастью или к сожалению, иногда кому-то получался бонус и она длилась 5.30! Спрошу с Рефери: почему!

По обработке персональных данных:
А какие персональные данные Организаторы с Вас требуют? Паспорт? Свидетельства какие-то? Если мы что-то пропустили, то укажите пж. Учтём!

По 20 или 30сек на выход:
Насколько я помню по судейским семинарам на ВСЕ выходы каждому по 30сек, КРОМЕ первого после разминки. У него 1 минута!!! Если что-то и изменилось в этом году пж прошу пр слать подтверждающую ссылку. В этом году на семинаре в августе не была!

Пока всё! Читаю дальше!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
KateS
Сообщений: 1225
Москва
26.02.2018, 11:27
Ollenkka можно ссылку на документ?
На ЧЕ выезжали по 30 секунд насколько я помню
Gulia
Сообщений: 374
26.02.2018, 11:32
Ollenkka
Отправила в личку
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
26.02.2018, 11:33
Ollenkka
Приношу извинения от ОК. Вопрос, думаю, уладится!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
26.02.2018, 11:40
KateS пишет:

в 4 года 1.40 с обязательными тех требованиями?.... Вундеркинды ))))

У детей прослушка музыки для Импровизации С ТРЕНЕРОМ! И он помогает сформировать программу! Но на это всё равно решаются не все! И порой и не очень получается! Но пусть пробуют!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
KateS
Сообщений: 1225
Москва
26.02.2018, 11:49
Gulia пишет:
А какие персональные данные Организаторы с Вас требуют? Паспорт? Свидетельства какие-то? Если мы что-то пропустили, то укажите пж. Учтём!

согласно ст3 ФЗ "О персональных данных" "персональные данные - любая информация, относящаяся прямо или косвенно к определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)"
ФИО, дата рождения, адреса электронной почты , телефоны - это тоже персональные данные
На их обработку в соответствии с указанным законом требуется письменное согласие
_Submarine
Сообщений: 144
26.02.2018, 12:36
Не знаю, имеет ли смысл сейчас об этом говорить. Но раз уж зашла речь о замечаниях и пожеланиях - у меня они не к организаторам, а сотрудникам ледового дворца. Не знаю, как справлялись другие участники, но для меня это был самый ужасный лед, на котором когда-либо приходилось кататься. Как будто его из лейки заливали(.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
26.02.2018, 12:38
оператор нашёлся! Все выслали очень оперативно !!! Произволка прямо целиком с выездом. Большое спасибо за оперативность !
Очень переживала
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
26.02.2018, 12:40
Gulia большое спасибо ! Значит первому можно так не спешить, оказывается.
Разминки по 6 минут все-таки верните пож на следующий раз.
Спасибо!
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
26.02.2018, 12:50
Gulia пишет:
На РЗ уже давно ВСЕ разминки по 5мин!


Тогда - вопросов нет! Мы первый раз были на Русской Зиме, поэтому не в курсе) Нам все очень понравилось! Чувствуется наличие большого опыта у организаторов в проведении таких соревнований! Еще раз спасибо!
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
04.03.2018, 20:22
Итак, "Русская Зима" прошла.
Смоленск встретил участников настоящей русской зимой: белым снегом, крепким морозом, ясным небом. Красота! Особенно для человека, у которого дома дождь плавно в снег и наоборот. И так всю "зиму".
Какой же уютный и спокойный город Смоленск! Много скверов и парков. На дорогах нет пробок. Хотя это , наверное, потому, что были праздники. Ледовый дворец расположен в хорошем месте. Было легко добираться, и рядом всякая еда и магазины. Дворец мне очень понравился. Хорошие трибуны. На льду было не холодно, но сам лед, увы, был не очень подходящий - типично хоккейный, перемороженный. Правда, утром в субботу на первой тренировке был хороший , в меру жесткий, удобный, но к вечеру опять поплохел. Если кто был на тупых коньках, то
Традиционно душевная атмосфера великолепного праздника - бальзам на сердце. Было на кого посмотреть. Очень-очень понравилась интерпретация в серебре и золоте. Что ни постановка - маленький шедевр. Класс катания сильно вырос у всех. Очень понравилось, что увеличилось число участников. Гораздо стало интереснее соревноваться, когда в одной категории 10 человек. Кто бы что ни говорил, но все-таки РЗ вполне можно считать чемпионатом России среди любителей. Говорят, только взрослых было около 400 человек. Организаторы здорово справились с таким колоссальным объемом работы. Огромное им спасибо Классные призы - чехлы на лезвия с логотипом РЗ.

Жаль, не удалось посмотреть коллективы. Говорят, было глаз не отвести. Может быть , кто записывал, выложит потом? Очень хотелось бы посмотреть.
Было неплохое видео прокатов. А вот фотографии пожалела, что взяла. Это просто раскадровка от видео, где не хватало резкости. Единственный плюс этих "фото" можно рассмотреть моменты своих косяков: недокруты, завалы плечей, согнутую спину и т.д. Удачных кадров набралось штук пять из 125. Пятисот рублей это точно не стоило Ну да бог с ними, с фотографиями. Это не главное.
Главное - праздник души состоялся! Как это здорово, когда знакомые лица встречаешь уже на Белорусском вокзале в Москве, а с кем-то потом едешь в одном вагоне и потом вместе выходишь на лед. Здорово, что можно подсмотреть какие-то интересные финты, шаги. Шикарная вещь - интерпретация. Видео многое крадет от проката, и хорошо, что можно все посмотреть вживую.
Дорогие организаторы, спасибо вам, что "Русская Зима" есть!
Бытие определяет сознание.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
04.03.2018, 20:35
Дончанка
Русскую зиму всегда проводят хорошо, но чемпионатом России она не является, Как и Оберстдорф не является чемпионатом мира).
Про количество взрослых -400 человек вы загнули! Смотрите списки, если считать по произволке около 90-100 человек получается. Далее все повторяются в интерпретации, еще раз в импровизации, еще раз в танцах групповых и т.д.
Кроме того, за счет юниоров( 14-20 лет) эти 100 человек набираются.... Смотрите сами здесь http://silver-dream.org/wp-content/uploads/RZ18_InfoLet_4.pdf
Petite Marie
Сообщений: 602
04.03.2018, 21:08
dubko пишет:
Про количество взрослых -400 человек вы загнули!

Мне кажется, что четыре сотни взрослых любителей, в принципе принимающих участие в соревнованиях, вообще по всей России не наберется, не то что одновременно
esteves
Сообщений: 808
05.03.2018, 00:01
dubko пишет:
Русскую зиму всегда проводят хорошо, но чемпионатом России она не является, Как и Оберстдорф не является чемпионатом мира).


.....ну слушай, давай в этом контексте не начинать вспоминать прошедший ивент. Много ли ты знаешь стартов куда едут с Урала, из-за Урала, из Сибири, Якутии, БелоРуссии, МалоРоссии вообще - из городов, которых нет на карте, а в городе есть каток и название города произносится в пол-голоса ? Чемпионат предполагает одну из основ массовости - это представительство. В этом смысле РЗ и ADULT 20XX нет равных.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
05.03.2018, 00:33
esteves
Юра , пишу об этом , чтобы начинающие любители не впадали в эйфорию от слов « чемпионат России « ... ты же знаешь примеры тех, кто таки не выдержал и теперь Чемпион России и Чемпион мира )))) по представительству согласна, народу много . Для любителей много. Надеюсь болезнь под названием , «чемпионат , первенство и т, д» хоть до организаторов не доберётся) по крайней мере В Обере даже это в положение включили, что мол просьба соревнования такими словами не называть ! Хотя по представительству там действительно аж за 400 человек и причём народу от 28+, т. Е ни юниоров , ни молодёжи нет.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
05.03.2018, 00:58
dubko пишет:
, но чемпионатом России она не является, Как и Оберстдорф



Да, все мы знаем, что называется чемпионатом России. И т.д. и т.п. Я и не собираюсь оспаривать определения и понятия. Сто раз уже эту тему жевали. Но то, что это самый представительный любительский турнир в России с самым большим числом участников, с самой обширной географией - это факт. Вы считаете, что это не чемпионат России, ну и ладно. Я думаю иначе.
А начинающие любители и так как-нибудь разберутся.
Бытие определяет сознание.
Vik1
Сообщений: 10758
05.03.2018, 01:57
Дончанка, так интересно пишите. Поверьте, белый снег и крепкий мороз надоедают, лучше небольшой дождик, тепло и асфальт.

Что за коллективы принимали участие, наподобие синхронного катания?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
trening@sibmail.com
Сообщений: 40
05.03.2018, 06:34
Vik1 Команда "Возрождение" из Москвы и моя любимая команда из г. Екатеринбурга. А мне г.Смоленск не очень понравился. Лед был ужасный, но все справились и откатались хорошо. Да многие участницы прибавили в катании, номера были шикарные. Я всех успела посмотреть. Жалко, что у Елены Егоренко шнурок развязался, Наталья Саблина зажгла русским народным танцем. Все девчонки молодцы !! Спасибо Гуле за РЗ. А я тоже считаю РЗ чемпионат России среди любителей.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
05.03.2018, 08:41
trening@sibmail.com
Ну тогда вы не одиноки ) есть представитель, очень рьяный по «чемпионатам». Даже деньги в интернете собирала у спонсоров для поездки на такие чемпионаты и обещала стать чемпионкой мира( без приписки по взрослых любителей и даже без кавычек))). Этим и обещала отработать деньги спонсора( соревновательный класс - бронза 1)....
Вообщем , когда Медведеву в Милане обыграете, шлите своё видео , я за вас искренне порадуюсь )))
trening@sibmail.com
Сообщений: 40
05.03.2018, 09:16
dubko да никто Медведеву обыгрывать не собирается. У меня тоже два года были спонсоры на РЗ. Спасибо им большое. Я рада за людей , которым помогают спонсоры. Если вам предложили, вы бы отказались?
Видео есть в ютубе
YaIrinka
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.095 сек.