Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Русская зима 2018 - детские и взрослые любительские соревнования, Смоленск 21-25 февраля 2018

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
20.01.2018, 16:02
Русская зима 2018 - детские и взрослые любительские соревнования, Смоленск 21-25 февраля 2018
esteves пишет:
Представьте себе - у вас давление 200 при наличии справки и вы пойдете катать свою прогу. Что может быть на второй минуте проката - догадаться нетрудно

А у меня, например, давление при нагрузке снижалось. Объяснение — при одном виде это мерзкого аппарата пульс у меня повышался до 120, поскольку всегда было неприятно пережимание артерии (врач подкачивает воздух — в первый момент артерия пережата, но потом организм начинает с этим бороться, давление повышается, кровь начинает пробиваться — врач подкачивает еще — 3 секунды тишины и вновь давление повышается и т.п.; и знаешь, что этот аппарат приведет к месяцу хождений по разным врачам и разным клиникам, что не способствует умиротворению), плюс очень многое каждый раз решалось. Физическая же нагрузка всегда немного успокаивает. Просят 20 раз присесть, измеряют еще раз давление — оно ниже, чем перед этим в покое.

Вообще, кровяное давление — вещь малопонятная. У моей тети, например, оно никогда не опускается ниже 200 (верхнее), и ей несколько раз пытались в поликлинике его сбивать. Она всегда честно предупреждает, что хорошим это не кончается. Тем не менее ей дают лекарство (или делают укол, точных подробностей не помню), в результате она теряет сознание, в панике врачи всем коллективом ее откачивают — и это с ней было несколько раз!

Мне вот точно запретят заниматься спортом, если я пойду к врачу (чего, конечно, никогда не сделаю). Это при том, что я 2-3 раза в неделю пробегаю по 10 км (около 1 часа медленного бега) и чувствую себя после бега просто прекрасно.
esteves пишет:
со справками обычно всё в порядке, а вот с обладателями - не так всё просто - не дообследованы они

Недообследованные, недопосаженные, недобитые гады...
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.