Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
09.12.2017, 19:39
Группа Этери Тутберидзе
Предлагаю в теме обсуждение спортсменов группы и всего, что с ними связано.
——————————

Фигуристка Александра Трусова выиграла юниорский финал Гран-при. После соревнований фигуристка рассказала о том, с чего началось для нее фигурное катание, о тренерах, прыжках, детской мечте, большой и дружной семье и группе, в которой тренируется спортсменка.

За что ты полюбила фигурное катание?

-- За прыжки. Прыжки мне нравятся больше всего. Все! Сначала выучила одинарные. Потом аксель в полтора оборота. Потом двойные. Аксель в два с половиной оборота. Все тройные. Аксель в три с половиной оборота делать учусь, но четверной сальхов получается лучше.

-- Ты уже пробовала тройной аксель.

-- Пробовала, но не выезжала. В первый раз попробовала лет в 10-11, когда еще у Александра Сергеевича была. Потом у Этери Георгиевны пыталась. Но после мы решили выучить четверной сальхов, и в апреле я его сделала. У меня никогда не было страха перед прыжками. Наоборот, появляется даже какой-то азарт. Пойти и сделать.

Интервью целиком http://fsrussia.ru/intervyu/3442-aleksandra-trusova-mne-nravitsya-kogda

КП 73.25


ПП 132.36
https://m.youtube.com/watch?t=1s&v=CZFSJUPbfCE

Результаты
http://www.isuresults.com/results/season1718/gpf1718/data0690.htm
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 3 4 5 6 789 90
Tarantino
06.01.2018, 22:49
amateur пишет:
Современные "российские традиции" пошли именно с Запада и именно тогда, когда с позором были отвергнуты традиции "советской журналистики".

Видимо, это в Правде и Известиях журналисты позволяли себе писать что угодно, спрашивать что угодно и ничто ни с кем не согласовывать.

Это у нас почему-то считают, что журналист это такая "проститутка", кому можно указывать что и как делать. Но всё-таки журналист – не пиар-агент. В спортивных кругах там точно согласовывать что-то не принято, запись есть, и всё. Правда по этим причинам там и менее охотно на интервью соглашаются. Хотя ФК в этом плане довольно свободные отношения, всё-таки не рейтинговый спорт.

Ещё таком момент есть, что всё-таки каждый должен делать свою работу. Проблема согласований (не говоря уже о "выверке") не только в том, что тут подмена журналистики на рекламщину, тут ещё проблема в том, что тем самым ещё ты, как журналист, напрягаешь ещё собеседника дополнительной работой, тем, чтобы вычитывать интервью, отвечать на дополнительные вопросы. Это дополнительное время, отвлечение от основной работы, лишнее внимание. Более того, если материал выверяется, то на собеседнике уже куда бОльшая ответственность за свои слова лежит, поскольку одно дело случайные фразы и их интерпретации, и совсем другое – письменная и выверенная форма. То есть согласовывая публикуемый материал, журналист на самом деле перекладывает ещё ответственность лишнюю на собеседника. Поэтому, считаю, без необходимости правильнее как раз ничего не согласовывать, но думать, что включать, а что не включать в итоговый материал, конечно, надо. Это всё-таки не программные интервью, и не интервью на серьёзные профессиональные темы, где нужны точные факты.

Это лирика именно про интервью и журналистику.
Tarantino
06.01.2018, 22:55
Ну и общие слова. Там, где успех и известность, там и ненавистники и завистники, по поводу и без повода.

В целом про группу Тутберидзе это очень и очень верно, негатива хватает с запасом. И на самих тренеров, и на учеников группы. Это неизбежно, так мир устроен. Поэтому негатива и к самой ЭГ достаточно, и к Медведевой, и к Загитовой, и вот к Косторной уже какой-то появляется, хоть ну совсем она этого негатива не заслужила.
моня
Сообщений: 1175
06.01.2018, 23:20
Tarantino пишет:
Ну и общие слова. Там, где успех и известность, там и ненавистники и завистники, по поводу и без повода.

В целом про группу Тутберидзе это очень и очень верно, негатива хватает с запасом. И на самих тренеров, и на учеников группы. Это неизбежно, так мир устроен. Поэтому негатива и к самой ЭГ достаточно, и к Медведевой, и к Загитовой, и вот к Косторной уже какой-то появляется, хоть ну совсем она этого негатива не заслужила.

в общем порядке, подобных вопросов ни когда не возникало ни после участия в соревновавниях ни после интервью, ни к Медеведевой ни к Загитовой.
к Косторной, возникли вопросы не из-за зависти, пока не чему завидовать то, а после того как она в интервью много Вам сказала того, во что участники форума не поверили.
Tarantino
06.01.2018, 23:50
моня пишет:
а после того как она в интервью много Вам сказала того, во что участники форума не поверили.

Ну может быть скрасила чуть-чуть что было, прямо зачем вот так нападать...

Но, наверное, попала в самое сердце целевой аудитории сайта, очевидно – у нас ведь тут очень много родителей, которые совсем не лезут в тренировочный процесс и особо детей своих дополнительно заниматься не заставляют

Ладно, ладно, заканчиваю.
Vik1
Сообщений: 10758
07.01.2018, 00:38
моня пишет:
к Косторной, возникли вопросы не из-за зависти, пока не чему завидовать

Да Вы что? Неужели? Прямо-таки нечему? Ничего не добилась, не выиграла?

Видимо, есть чему. Не Вы ли здесь писали без регистрации?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.01.2018, 00:45
Tarantino пишет:
Но, наверное, попала в самое сердце целевой аудитории сайта

Попала в сердце не только аудитории нашего сайта, других фк-х ресурсов, японской и американской публики, но и аудитории нашего городка. Всем напомнила Юлию Липницкую (уточню, выборка аудитории не увлекается фк и не рассматривает спортсменку с точки зрения техники и прочего). Просто запоминающаяся девочка, выделяется на фоне других и очень интересная.

Я лично, сразу обратила внимание на Алёнку, ещё на первых стартах.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
amateur
Сообщений: 1762
07.01.2018, 14:29
Tarantino пишет:
в Правде и Известиях журналисты позволяли себе писать что угодно, спрашивать что угодно и ничто ни с кем не согласовывать.

В Правде и Известиях жанр интервью в его нормальном понимании отсутствовал. Работа "микрофонной подставкой" и переписывание заданных штампов журналистикой не считается по определению. Именно поэтому позорные традиции "советской журналистики" были отвергнуты. Нормальное интервью - это поединок, парад неожиданных, проблемных, неудобных вопросов. Согласование текста позволяет лишь лучше обдумать и сформулировать ответы на эти неудобные вопросы. Нашел достойный ответ - молодец! А если вопросы "белые и пушистые", то это и есть пиар, реклама, "заказуха"...
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
07.01.2018, 20:05
Tarantino пишет:
— Она сколько-то тебя тренировала, либо ты сразу занималась в группе?
— Я тренировалась у Марины Евгеньевны Черкасовой, но мама никогда не лезла в мой тренировочный процесс, потому что это задача тренера.

— А дополнительные занятия были, или может ты сама занималась вне группы сколько-то, чтобы уровень себе поднять?
— В начале, когда была маленькая, вообще не заморачивалась.

— Ты была лидером в группе, когда была маленькой?
— Трудно сказать, я уже не помню. Мы все были одинаковые.

— Все в девять лет уже прыгали двойные аксели и тройные?
— Нет, не все, но, начинали заниматься, в группе тридцать человек, первый сезон откатываемся, там человек десять ушло, второй сезон откатываемся, и так остаётся очень мало спортсменов. Которые как раз все одинаковые.

Когда начинала, помногу занималась?
— Не так много, по часу в день.

Вот из-за этого - сыр-бор?
Уважаемые очевидцы-искатели правды, вы утверждаете, что сказанное - вранье, и на самом деле:
- мама тренировала дочь САМА,
- Алёна была лидером СРАЗУ, никаких "одинаковых" не было,
- с первых шагов в 4 года она тренировалась не по часу а сразу по 2 (3,4,5...) часов в день?

Вы заданные вопросы читаете, прежде, чем ответы комментировать?
bu_juli
Сообщений: 25
07.01.2018, 21:25
лана ро, абсолютно с вами согласна, плюсуююю!
моня
Сообщений: 1175
07.01.2018, 21:53
Figurka51 пишет:
Спасибо за совет. Чувствую, сначала надо финансы прикинуть. Может и просмотр не понадобится)

да не за что) есть еще вариант, если решитесь все же на просмотр к Э.Г. то старайтесь так, что бы сразу попасть в группу к сборникам, там платить не нужно
у Э.Г. две группы, 4ре льда в день. два льда у сборников и два льда у тех кто в переспективе
моня
Сообщений: 1175
07.01.2018, 22:04
Vik1 пишет:
Да Вы что? Неужели? Прямо-таки нечему? Ничего не добилась, не выиграла?

Видимо, есть чему. Не Вы ли здесь писали без регистрации?

очень надеюсь увидеть эту спортсменку во взрослых соревнованиях, через пару лет например)
была бы Е. Медведева и А. Погорилая на этих стартах, то Касторной медали на ЧР не видать было, Вы с этим согласитесь? ей просто откровенно повезло в данный промежуток времени...
и еще Вам лично скажу, если мое мнение с Вашим не сходится, это не дает Вам право сомневаться в том, что я пишу тут без регистрации, что бы как то понизить интерес к Вашей очередной любимице
dormidontovna1
Сообщений: 448
07.01.2018, 22:09
Что за люди. Чистая зависть. Бред задавать ребенку каверзные вопросы, зачем? Про грязь которая льется из каждой дырки нашей и заграничной на Тутберидзе и группу это смешно, собака лает караван идет. Кто-то работает, а кто-то языком чешит. У нас в стране так вообще Медведеву сколько полоскали в этом году про сдулась и остальное, а я уверена что ее песенка далеко еще не спета, вот как не крути, а она самая стабильная фигуристка в мире. а флутс там не флутс у себя посмотрите для начала ребро. Типо фанатом Юны Ким которые там чета про лутц, а у самой флип с неверного ребра, в свое глазу бревна то не видно. Алине еще только предстоит что-то доказать и для начала надо стать стабильной и хоть один чемпионат мира выграть, а пока нечего ребенку на голову корону одевать, которая ей велика. Пока кроме прыжковой части она ничего противопоставить не может, а фк это не только прыжки. Такая же неадекватная злоба льется на того же Коляду, иногда кажется что парень не ЧР, а в газовой камере дверь закрывает, такая злоба льеться на него. Вспомним сколько грязи лилось и на Липницкую и на Сотникову, Туктамышева, Родионова, Погорилую так вообще с г....м смешали, только от зависти и злобы еще ни кто ЧМ не стал и дети их талантлевее тоже. Радоваться надо что в стране одна фигуристка лучше другой и третьей погоняет. Что есть кому на смену прийти.
Usagi
Сообщений: 1530
08.01.2018, 00:44
моня пишет:
была бы Е. Медведева и А. Погорилая на этих стартах, то Касторной медали на ЧР не видать было, Вы с этим согласитесь

Кстати, вот вообще не факт. В этом случае уже Загитову и Сотскову бы так не грибовали - в итоге Косторная могла бы их даже обойти Потому что если снять раздутые компоненты Загитовой и Сотсковой и отминусовать за пропущенные судьями недокруты - то ещё вопрос на каком бы месте они оказались.
Vik1
Сообщений: 10758
08.01.2018, 00:57
amateur пишет:
Нормальное интервью - это поединок, парад неожиданных, проблемных, неудобных вопросов.

Это не про наших интервьюеров с сайта, они не рискуют задавать неудобные вопросы, я бы задала.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
08.01.2018, 01:01
моня пишет:
была бы Е. Медведева и А. Погорилая на этих стартах, то Касторной медали на ЧР не видать было, Вы с этим согласитесь?

Если бы Вы почаще читали мои комментарии, то обратили бы внимание на то, что для меня не существует сослагательного наклонения, а есть "здесь и сейчас в реальных условиях". По поводу Ани я бы поспорила, что она находится в такой форме, что смогла бы обыграть Алёнку, и у неё нет грибищ Е.Медведевой и компов за статус, она их подрастеряла нестабильностью.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
13.01.2018, 20:04
sg63@yandex.ru пишет:
Наконец-то!
Анна Щербакова заявлена в Кубке Москвы

Оценок не знаю, но вроде Аня выступила хорошо. Совсем не выросла с прошлого сезона, такая же малышка
sg63@yandex.ru
Сообщений: 168
Самара
13.01.2018, 20:25
selena22

Оценок Ани никто не видел и не слышал, Студия 38 подложила громадную свинью, оборвав картинку сразу после окончания проката. Но вроде говорят, что 63,33 1 место. Каталась очень неплохо, в Ютубе уже есть ролики.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
13.01.2018, 20:37
Аня КП 63.33
Vik1
Сообщений: 10758
13.01.2018, 21:29
selena22 пишет:
Аня КП 63.33

Спасибо за видео. Tarantino там вроде присутствует.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
twizl
Сообщений: 1155
13.01.2018, 21:50
лана ро
Так много очевидцев что не понятно кто из них прав: у Косторной мама фигуристка или мама энтузиаст и папа с мешком денег?
2 часа в день в 4 года это круто.....
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 3 4 5 6 789 90
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.