Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
09.12.2017, 19:39
Группа Этери Тутберидзе
Предлагаю в теме обсуждение спортсменов группы и всего, что с ними связано.
——————————

Фигуристка Александра Трусова выиграла юниорский финал Гран-при. После соревнований фигуристка рассказала о том, с чего началось для нее фигурное катание, о тренерах, прыжках, детской мечте, большой и дружной семье и группе, в которой тренируется спортсменка.

За что ты полюбила фигурное катание?

-- За прыжки. Прыжки мне нравятся больше всего. Все! Сначала выучила одинарные. Потом аксель в полтора оборота. Потом двойные. Аксель в два с половиной оборота. Все тройные. Аксель в три с половиной оборота делать учусь, но четверной сальхов получается лучше.

-- Ты уже пробовала тройной аксель.

-- Пробовала, но не выезжала. В первый раз попробовала лет в 10-11, когда еще у Александра Сергеевича была. Потом у Этери Георгиевны пыталась. Но после мы решили выучить четверной сальхов, и в апреле я его сделала. У меня никогда не было страха перед прыжками. Наоборот, появляется даже какой-то азарт. Пойти и сделать.

Интервью целиком http://fsrussia.ru/intervyu/3442-aleksandra-trusova-mne-nravitsya-kogda

КП 73.25


ПП 132.36
https://m.youtube.com/watch?t=1s&v=CZFSJUPbfCE

Результаты
http://www.isuresults.com/results/season1718/gpf1718/data0690.htm
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 3 4 5 689 90
OorfinJuice
Сообщений: 4
05.01.2018, 05:06
selena22 пишет:
Как-то слишком много внимания уделяется здесь одной персоне
Алёне? это не только тут такие эксцессы случаются. На голденскейте ей уже придумали прозвище Alyona "EveryBodyLovesMe" Kostornaia.
Vik1
Сообщений: 10758
05.01.2018, 05:21
OorfinJuice пишет:
Alyona "EveryBodyLovesMe" Kostornaia

Фу, пошлятина. Или я неправильно поняла перевод?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Usagi
Сообщений: 1530
05.01.2018, 06:16
Vik1 пишет:
Фу, пошлятина. Или я неправильно поняла перевод?

Не стоит сравнивать американский юмор и наш, а также их и наши понятия о приличиях. Они довольно разные. То что нам покажется обидным - для них может быть скорее похвалой/ласковым прозвищем. Впрочем это намного лучше, чем манера некоторых там ту же Евгению Медведеву называть Flutzgenia )
Справедливости ради наши в более неформальных местах общения (анонимные борды) называют и их, и наших фигуристов намного грубее - так что глобально амеры всё равно в разы вежливее - даже сравнительно с аналогичными анонимными досками у них.
Vik1
Сообщений: 10758
05.01.2018, 06:22
Usagi пишет:
Flutzgenia

Но, это хотя бы правда.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Usagi
Сообщений: 1530
05.01.2018, 06:55
Vik1
Про Косторную тоже же правда. Ни разу не встречал кого то, кому бы она не понравилась. Ну.. почти не встречал ) Но по сравнению с другими фигуристками её хвалят намного больше, а неприязни практически никакой.
OorfinJuice
Сообщений: 4
05.01.2018, 12:57
Vik1 пишет:
я неправильно поняла перевод?
видимо неправильно (у кого что болит...)
Вика Т
Сообщений: 44
06.01.2018, 00:50
Косторная супер стала!!! Лучшая произвольная у нее и Константиновой. Но насмешила информация про час в день катания в детстве. Лет 6 ей было, когда мама делала ей индивидуальные сборы в Болгарии, причем с тренером с той же Умки. Фамилию не вспомню, но звали ее Екатерина Эдуардовна, вечно в снежкоме подкатывала. Это Алена ездила, когда еще в группе у Черкасовой занималась.Потом она к Жгун перешла , и и там тоже индивидуальным подходом была не обделена.Я только рада, что в ребенка вложились и такой результат ошеломительный, но зачем же "час в день", да "все были одинаковые"? Удачи девочке и маме!
Vik1
Сообщений: 10758
06.01.2018, 00:57
OorfinJuice, не хамите. Лучше переведите для меня правильно, можно в личку.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Tarantino
06.01.2018, 02:23
Не знаю, может и не стоит у юных спортсменов такие вещи спрашивать. Правда тогда может возникнуть вопрос, о чём вообще тогда говорить, не о домашних же животных. Вспоминается просто классическое "дело фигуристов кататься на льду, а открывать рот им не обязательно"

Ну может Алёна поскромничала немного. Хотя что "тренировался много с раннего возраста", что "в детстве тренировался мало", оба варианта можно весьма положительно трактовать. А результат, что называется, "на табло".

Мне вот лично очень интересны в спорте истории успеха, как, всё-таки, удалось добиться какого-то уровня и результатов, какими глазами спортсмен смотрит на свой спорт, чем мотивирован, что ценит и т.п. Интересно всё-таки лучше понимать спорт, как он устроен, помимо самих выступлений.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.01.2018, 10:59
Tarantino пишет:
может и не стоит у юных спортсменов такие вещи спрашивать


Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли.
После любого интервью нужен журналистский анализ, я думаю. Нужна оценка сказанного на основании фактов. А факты лежат буквально на помойках.
моня
Сообщений: 1175
06.01.2018, 15:26
Вика Т пишет:
.Я только рада, что в ребенка вложились и такой результат ошеломительный, но зачем же "час в день", да "все были одинаковые"?

согласен с Вами....зачем сообщать некорректную информацию в своем интервью?!
моня
Сообщений: 1175
06.01.2018, 15:36
Figurka51 пишет:
А как? И какая финансовая поддержка должна быть?

во первых, придти на просмотр со своим спортсменом...
если вашего спортсмена возьмут в группу Э.Г., то том найдется старший в группе, кто вам все подробно расскажит и про финансовую сторону вашего вопроса.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
06.01.2018, 15:58
моня Спасибо за совет. Чувствую, сначала надо финансы прикинуть. Может и просмотр не понадобится)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Murchik
Сообщений: 12769
06.01.2018, 16:44
Это интервью, а не энциклопедическая статья или пресс-релиз. Интервью — это отредактированная запись живого диалога с живым человеком, часто в условиях стресса, часто с ошибками. У человека легко может соскочить с языка фраза, которая не имелась в виду; иногда фраза имеет другой смысл, но репортер неправильно ее расслышал / интерпретировал / записал; какие-то факты десятилетней давности могут быть искажены в памяти, да что угодно может быть. Когда речь о чем-то важном, имеет смысл это дополнительно уточнить или повторить разговор в более спокойной обстановке, спросить других участников процесса, провести обычную журналистскую работу. Насколько интересны / важны эти утверждения в данном случае? Да ни насколько. Кому-то захотелось устроить травлю, повод всегда найдется. Давайте уважать спортсменов, и не опускаться до подобного уровня.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.01.2018, 19:08
Murchik пишет:
Насколько интересны / важны эти утверждения в данном случае?


А что вообще было интересно в данном случае?

Некто очаровался юной спортсменкой и захотел поделиться этим очарованием с товарищами по увлечению. Но товарищи не смогли очароваться в той же степени, потому что знают ситуацию чуть с другого ракурса. Высказали несколько критических замечаний и сразу "устроили травлю".
Tarantino
06.01.2018, 20:05
Интервью – это добровольный разговор, цель которого в том, чтобы что-то интересное для публики открыть. Читателям, и тому, кто интервью берёт, интересно что-то новое о человеке узнать, о его окружении, как он дошёл до жизни такой, о его виде спорта и т.п. Но всё-таки собеседник вовсе не обязан говорить обо всём и отвечать на всё, это дело добровольное. Насчёт этой фразы, тут какой вопрос, такой и ответ. Был случайный вопрос "сколько занималась в начале", был и ответ "в начале по часу в день", без уточнения, там в 4 года это, в 6 лет или в 9. Можно было бы развить эту тему и начать спрашивать дальше, но тут вопрос, а интересно ли ей было бы на эту тему говорить? Не уверен. Я бы поэтому не стал большого значения таким словам придавать, пространство для интерпретаций огромно

За декабрь у неё было 3 интервью, мне показалось, что во всех трёх было что-но новое и интересное.

А в целом, начало сезона у неё было очень удачным, успешным, стала для многих открытием, очень большой интерес к ней, сильно больший, чем ко многим другим. Как у нас, так и за границей. Моё мнение, что в целом заслуженно, но кому-то может казаться иначе, отсюда и "хейтерство", потому как кто-то считает, что такое такое внимание незаслуженно. Одного без другого не бывает.
amateur
Сообщений: 1762
06.01.2018, 20:10
Murchik пишет:
Интервью — это отредактированная запись живого диалога с живым человеком, часто в условиях стресса, часто с ошибками. У человека легко может соскочить с языка фраза, которая не имелась в виду; иногда фраза имеет другой смысл, но репортер неправильно ее расслышал / интерпретировал / записал


По правилам профессиональной (не желтой!) журналистики текст любого персонального интервью, подлежащего опубликованию в печатном виде, обязательно согласовывается с интервьюируемым после того, как текст отредактирован журналистом. Наличия аудиозаписи недостаточно: аудиозапись должна использоваться только как рабочий материал, подлежащий обработке и согласованию. Эти правила призваны не допускать "ловлю на словах" и пр. Исключение делается для высказываний, сделанных публичными лицами в ходе публичных выступлений, включая выступления на пресс-конференциях, брифингах, подходах к прессе, дебатах и т.д., где ведется в т.ч. официальная аудио- и/или видеозапись.
Tarantino
06.01.2018, 20:38
amateur пишет:
По правилам профессиональной (не желтой!) журналистики текст любого персонального интервью, подлежащего опубликованию в печатном виде, обязательно согласовывается с интервьюируемым после того, как текст отредактирован журналистом.

На самом деле не обязательно, это больше российские традиции. На Западе, в США в частности, согласования просто не приняты.
Murchik
Сообщений: 12769
06.01.2018, 21:01
Даже при добросовестной работе и перепроверке интервью полны разного рода ошибок. Конкретно в нашей области это большие объемы и сравнительно малый интерес публики, поэтому качество идет в жертву, и возможность ошибок стоит учитывать. Ну, и независимо от этого я за то чтобы с чуть большим уважением относиться к спортсменам, даже если к ним есть какая-то личная неприязнь.

Немного оффтоп, но раз уж зашла речь. Для меня лично больше важно и показательно, проглядывает ли в статьях / интервью журналистов повестка дня организаций, которым они подотчетны. Факты намеренно никто обычно не искажает, просто потому что они проверяемы, но есть много способов выстроить картину нужным образом, никак формально не искажая исходную информацию.
amateur
Сообщений: 1762
06.01.2018, 21:41
Tarantino пишет:
это больше российские традиции. На Западе, в США в частности, согласования просто не приняты.

Современные "российские традиции" пошли именно с Запада и именно тогда, когда с позором были отвергнуты традиции "советской журналистики". На Западе, может, согласования не так формализованы, но не стоит забывать про суды. В США суд с легкостью признает то или иное печатное слово не соответствующим действительности, хотя крупные денежные компенсации в США не приняты. В Англии зато суд может удовлетворять диффамационные иски на очень крупные суммы. В России об устойчивом балансе журналистской свободы и судебных притязаний говорить пока рано.
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 3 4 5 689 90
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.632 сек.