Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
09.12.2017, 19:39
Группа Этери Тутберидзе
Предлагаю в теме обсуждение спортсменов группы и всего, что с ними связано.
——————————

Фигуристка Александра Трусова выиграла юниорский финал Гран-при. После соревнований фигуристка рассказала о том, с чего началось для нее фигурное катание, о тренерах, прыжках, детской мечте, большой и дружной семье и группе, в которой тренируется спортсменка.

За что ты полюбила фигурное катание?

-- За прыжки. Прыжки мне нравятся больше всего. Все! Сначала выучила одинарные. Потом аксель в полтора оборота. Потом двойные. Аксель в два с половиной оборота. Все тройные. Аксель в три с половиной оборота делать учусь, но четверной сальхов получается лучше.

-- Ты уже пробовала тройной аксель.

-- Пробовала, но не выезжала. В первый раз попробовала лет в 10-11, когда еще у Александра Сергеевича была. Потом у Этери Георгиевны пыталась. Но после мы решили выучить четверной сальхов, и в апреле я его сделала. У меня никогда не было страха перед прыжками. Наоборот, появляется даже какой-то азарт. Пойти и сделать.

Интервью целиком http://fsrussia.ru/intervyu/3442-aleksandra-trusova-mne-nravitsya-kogda

КП 73.25


ПП 132.36
https://m.youtube.com/watch?t=1s&v=CZFSJUPbfCE

Результаты
http://www.isuresults.com/results/season1718/gpf1718/data0690.htm
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 39 10 11 12 1389 90
selena22
Сообщений: 4843
Москва
13.03.2018, 14:38
dormidontovna1 пишет:
А там видно будет, у нее впереди 2 сезона по юниорам еще, за это время может что угодно произойти.

Кажись один сезон если не ошибаюсь
online
13.03.2018, 16:35
Blanca пишет:
Только для эксперимента не давать вообще ни балла за падения
Вы можете придумать свои альтернативные правила и дома развлекаться, сравнивая по вам нравящимся критериям. Все в восхищении от Трусовой, но не надо принижать других спортсменов некорректными сравнениями.
dormidontovna1
Сообщений: 448
13.03.2018, 16:46
online пишет:
Все в восхищении от Трусовой, но не надо принижать других спортсменов некорректными сравнениями.


Честно не в восхищении. От квадов чистых да восторг. Но само катание такое детское совсем. Иногда кажется что она забывает что у нее дальше, есть какае-то легкая неуклюжесть, если про квадовую девочку так вообще сказать можно. Я имею в виду именно в дорожке, на хореографии, не про прыжки. Плюс надо дотягивать вращения. На последнем ребенок из последних сил делал. Я не знаю почему, но я не могу на Трусову смотреть и оценивать как Женю, Алину, Машу и др. взрослых. Как то вообще совсем не интересно смотреть юниоров, но я слежу. Вот Косторную я не воспринимаю как ребенка. У нее красивое очень женское мягкое катание с хорошей техникой и смотрить по другому в сравнее.
Lalika
Сообщений: 2426
13.03.2018, 17:02
dormidontovna1 пишет:
Как то вообще совсем не интересно смотреть юниоров, но я слежу. Вот Косторную я не воспринимаю как ребенка.

Аналогично, слово в слово так же считаю.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
13.03.2018, 17:19
dormidontovna1 пишет:
Иногда кажется что она забывает что у нее дальше, есть какае-то легкая неуклюжесть, если про квадовую девочку так вообще сказать можно. Я имею в виду именно в дорожке, на хореографии, не про прыжки.

Это произошло после того, как всунули второй квад. Во-первых, часть программы поехала мимо музыки в начале, во-вторых - да, видно, что под конец устала и опять пришлось немного музыку догонять. Вполне предсказуемо, если существенно менять что-то в уже поставленной программе. Поставят новую с учетом всего напрыганного - будет красота.
Blanca
Сообщений: 229
13.03.2018, 20:12
online пишет:
Вы можете придумать свои альтернативные правила и дома развлекаться, сравнивая по вам нравящимся критериям. Все в восхищении от Трусовой, но не надо принижать других спортсменов некорректными сравнениями.
Дубль 3. Обоснуйте некорректность, если, конечно, можете.
Tarantino
13.03.2018, 20:51
Blanca пишет:
Дубль 3. Обоснуйте некорректность, если, конечно, можете.

А мотив какой вообще сравнения такие проводить? Мокнуть в грязь спортсмена, сказать, мол ты никчёмное ничтожество, тебя маленькие девочки обыгрывают? А уверены ли вы, что в вашей деятельности нет таких "маленьких девочек", которые в состоянии делать эти вещи намного лучше вас при меньшем опыте, вам приятно будет, если будут вам намекать "пора на свалку"?

Это спорт. Саша Трусова поставила себе запредельную планку, долго безуспешно пыталась её взять, и наконец собрала программу на запредельном уровне, которого ещё никто никогда не показывал. Космический по уровню прокат. Коляда тоже ставит весьма высокую планку (по мужским меркам не космическую, но весьма высокую), с очень серьёзным прыжковым уровнем. В отличии от Трусовой, он её взять пока не смог. Сможет или нет, время покажет, но это спорт, и вроде бы он и не говорит, что лучше всех. И соревнуется он не с Трусовой, а с другими, с Алиевым, Ероховым, Квителашвили, Фернандесом, Ченом, и прочей компанией. И да, для меня очевидно, что его прыжковый уровень безусловно выше, чем у Трусовой, и в общем тут странно иного ожидать, всё-таки мужик довольно сильный. Прокат Трусовой был очень сильным, не только потому, что четверные удались, но и потому ещё, что вся программа удалась, не развалилась, а оставшаяся часть тоже очень сложная. Но, не надо сравнивать с мужиками, они больше вкладываются в те же прыжки, и поэтому выдержать всю программу тяжелее, и нередко бывает, что сделав хорошо первую и сложную часть, потом идут уже тупые ошибки. У многих. У этеревских в том числе. Мужиков надо сравнивать друг с другом.
Blanca
Сообщений: 229
13.03.2018, 21:14
лана ро пишет:
Это произошло после того, как всунули второй квад. Во-первых, часть программы поехала мимо музыки в начале, во-вторых - да, видно, что под конец устала и опять пришлось немного музыку догонять. Вполне предсказуемо, если существенно менять что-то в уже поставленной программе. Поставят новую с учетом всего напрыганного - будет красота
Вот честно, бедная Трусова. После двух квадов спортсменка не попадала в музыку. А то, что мужики наши после упаденного квада не то, что в музыку не попадают, а разваливаются вообще - это не критикуется и сравнивать низзя! Обидятся. Они - большие, а Трусова - маленькая, ей всё легко. Пусть сначала потолстеет, тогда сравним. Не интересно смотреть на Трусову, смотрите Самарина. Вот где красота неописуемая.
Usagi
Сообщений: 1530
13.03.2018, 21:16
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3643-daniil-glejkhengauz-esli-sportsmen
Очень интересное интервью с Глейхом
Galop
13.03.2018, 21:32
Usagi пишет:
Очень интересное интервью с Глейхом

Особенно тот момент, где он ребенка называет стервой...
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
13.03.2018, 21:46
Galop, он совершенно в хорошем смысле слова сказал так. Не надо нагнетать на него.
Galop
13.03.2018, 21:51
Sunchella пишет:
совершенно в хорошем смысле слова

Уверен, ее родители бы оценили Без комментариев.
Дракслер
Сообщений: 1041
13.03.2018, 22:07
"Чертенок. Маленькая стервочка" и стерва - две большие разницы, но надо переврать, обидеться и развести базар.
Глейх там вообще самая главная мама всей группы, добрый полицейский, уверен, её родители очень ценят, что дочь оказалась в таких руках, иначе кто бы сейчас знал об Алёне Косторной.
Даже смешно как-то. Чувак искренне любит своих спортсменов, всех, возможно, единственный из тренерского штаба, но нет, надо и до него докопаться. Даниил молодец и очень хорошо, что в нашей стране есть такие люди.
SvetlanaKurzina
Сообщений: 1
13.03.2018, 22:28
Какое искреннее ,вдумчивое интервью. Вот бы всем детям на всех катках таких тренеров, которые понимают сущность, природные психологические особенности своих учеников!
im2019
Сообщений: 467
13.03.2018, 22:45
Дракслер пишет:
Даниил молодец и очень хорошо, что в нашей стране есть такие люди.

Еще и нереальный постановщик (наверняка в будущем он получит эпитет "гениальный"). Теперь у него непростая задача - поставить новые чумовые проги Алине, не хуже предыдущих, но даже надо бы лучше... Но он сможет, только 3 человека в мире способны на такое - Даниил, Илья и Эдуардо Бернарди (но последнему по стилю скорее для Жени надо ставить).

Супер интервью. Жаль только, что у него нет детей и я не люблю слово "чертенок". А так крут, крут мужик...

Хорошая инфа, что Алёнка будет учить 4 и 3A, что в-принципе было написано у неё на лице при объявлении результатов.
3A она 100% может прыгать, только удастся ли добиться стабильного трикселя без Мишина - пока неизвестно, прецедентов не было.
Ну если что - обратятся к Алексею Николаичу : ) ) )
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
selena22
Сообщений: 4843
Москва
14.03.2018, 00:13
im2019 пишет:
Жаль только, что у него нет детей

Ну какие его годы)))) Будут ещё, а пока совсем другие задачи.

Девочки вернулись домой

Vik1
Сообщений: 10758
14.03.2018, 04:15
dormidontovna1 пишет:
Сравнили девчонку и взрослого спортсмена. А что бы Трусова с Нейтаном Ченом не сравнить?

Так уже сравнивали Алину с А.Самариным после другого старта . Где Алина обошла его 4-е лутцы по баллам.

selena22 пишет:
Кажись один сезон если не ошибаюсь

С Алёнкой через сезон "бомбанут" по взрослым, если сохранят свои кондиции. Алёне попроще, она берёт другими качествами, должна развиваться, а не терять.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.03.2018, 04:28
Usagi пишет:
Очень интересное интервью с Глейхом

"Вы на самом деле, как воспитатель детского сада." - "Воспитатель, только с коньками."

Спасибо. А где от Алексея Ерохова 4 риттбергер и 4 флип?

"Саша прыгает два четверных. Она помогает остальным девочкам завестись. Но главное, что все девочки этого очень хотят. Двигают друг друга, тянутся."

"Алена очень хорошая девочка. И внутри этой маленькой миленькой девочки сидит чертенок. Чертенок-чертенок. Маленькая стервочка. Но это здорово!"
"Я очень люблю такой характер. Потому что люди с таким характером – живые. Ты видишь, что человек радуется, расстраивается, переживает. Он передает свои эмоции. И когда он катает свои программы, ты веришь тому, что он показывает на льду, потому что все это искренне."

"Алена пришла к нам в конце прошлого сезона. И в принципе по ее прыжкам мы понимали, что там можно тоже прыгать четверные. Алена обладает очень хорошим толчком. На полу она прыгает вообще выше всех девочек. Да и мальчиков, наверное. Но у нас не было достаточно времени, чтобы за одно межсезонье поставить интересные программы, выкатать их, наработать стабильность... Этот сезон мы провели с Аленой на максимуме. Все, что мы хотели, она показала. После чемпионата мира, едва сойдя со льда, сказала: «Приедем и будем учить четверной». Она хочет попробовать и тройной аксель. То есть будем решать с ней технические вопросы с прыжками...

Не могу выделить ее слабые стороны. Она очень сбалансированная спортсменка. Отличные вращения, качественные прыжки, неплохо катит. Можно поработать над скольжением, потому что Алена может еще мощнее кататься. Но она пока не понимает, сколько сил ей надо вкладывать в катание. Просто ей это дается легко. Она катит."


Дракслер пишет:
Чувак искренне любит своих спортсменов, всех, возможно, единственный из тренерского штаба, но нет, надо и до него докопаться.

Алёну и Этери Георгиевна очень любит, судя по моим наблюдениям.

im2019 пишет:
Теперь у него непростая задача - поставить новые чумовые проги Алине, не хуже предыдущих, но даже надо бы лучше... Но он сможет, только 3 человека в мире способны на такое - Даниил, Илья и Эдуардо Бернарди (но последнему по стилю скорее для Жени надо ставить).

Только бы не И.Авербух ставил Алине.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Мимокрок
14.03.2018, 09:20
im2019 Про "обратятся к Мишину" очень умилило))) Как-то последнее время стало модно всех о правлять за помощью к мэтрам. Ну не фигурное катание, а кружок взаимопомощи какой-то.
dormidontovna1
Сообщений: 448
14.03.2018, 09:53
Vik1 пишет:
Только бы не И.Авербух ставил Алине.


Сейчас для Алины очень важно поставить совершенно другие проги, чтобы отойти от образа ребенка прыгающего в пачке. Если она хочет танго вроде попробовать, это будет хорошо и что-то лирическое надо ей, ну и держать планку техническую. И тогда есть все шансы на неодносезонное блестание. У Алины с Женей всего год остался поблистать, а там уже монстрик Трусова во взрослые прикатит. Хотя еще и Алена есть которой уже 15 в августе будет и она может катать по взрослым и у нее все для этого есть и думаю что она в состоянии и Загитыча обойти и Медвежатника. Но думаю компы зажмут ей. Если конечно с 3А или четверным не придет. И если конечно Алина с Женей их не запрыгают в следующем сезоне. А они могут, с такими то характерами.

Мимокрок пишет:
im2019 Про "обратятся к Мишину" очень умилило))) Как-то последнее время стало модно всех о правлять за помощью к мэтрам. Ну не фигурное катание, а кружок взаимопомощи какой-то.


Вообще в фигурке нормальная правктика пригласить тренера со стороны для конкретной проработи определенных элементов. Тренер не враг сам себе. Если видит что как то не идет, почему бы не попросить помощ, это показатель профессионализма. Я б и Коляде посоветова с Мишиным проконсультироваться.
Ответов:  1799
Страницы: 1 2 39 10 11 12 1389 90
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.719 сек.