Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе

Автор
Сообщение
Galop
16.03.2018, 21:51
Группа Этери Тутберидзе
Tarantino пишет:
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: (18+) Психоанализ программ в фигурном катании

В перемещенных сообщениях идет обсуждение в контексте программ Саши (13 лет) и Алины (15). Т.е., вы пришли к выводу, что девочки Тутберидзе катают контент 18+? Разве рейтинг ФК на ТВ не 0+?

Переместив дискуссию, в «Психоанализ программ в фигурном катании», на мой взгляд, вы сузили очень важную тему и сделали ее значительно менее доступной для обсуждения. Появившаяся дискуссия имеет прямое отношение именно к группе Тутберидзе… За последние годы Тутберидзе и Ко добилась феноменальных результатов в женском фигурном катании. Только за последний сезон на главных международных стартах воспитанницы Тутберидзе получили 10 медалей из 15 возможных, включая все золото. Этери для многих стала идолом, героем, примером для подражания. Вместе с тем, как минимум в программах трех ее юниорок присутствует очевидный сексуальный подтекст: Александра Трусова (13), Алена Косторная (14), Алина Загитова (15). Детская сексуализация – это новый мощный тренд, который масштабно начала использовать Тутберидзе. Еще совсем недавно я допускал вероятность невинных оплошностей, но сейчас полностью исключил этот момент.

И дело совсем не в значении одного слова или присутствии какого-то спорного элемента.
Тутберидзе и Глейхенгауз прекрасно осознают, что их программы катают на международных соревнованиях, транслируют по ТВ и впоследствии распространяют по интернету. Мы можем не знать перевода слов и смысла выбранных ими композиций на иностранных языках, но эти программы смотрят не только в России, но и во всем мире. И смотрят зрители, которые понимают, о чем идет речь. Поэтому, должна соблюдаться элементарная профессиональная этика. Тем более что дети составляют большой процент зрительского контингента. Я приводил пример, что аналогом Сашиной программы является выбор иностранцем песни группы «Мальчишник» или «Ленинград».

А теперь включите видео с показательным прокатом Алины и как можно честнее ответьте себе на следующие вопросы. Нравится ли мне выступление и чем именно оно меня привлекает и/или отталкивает? Какие эмоции оно у меня вызывает? Хочу ли я увидеть в будущем больше подобных выступлений Алины? Как я отношусь к тому, что миллионы людей увидят это выступление? Какие эмоции, на мой взгляд, эта программа может вызвать у других зрителей? Хочу ли я увидеть в будущем подобные выступления у большого числа фигуристок?

А теперь отчетливо представьте себе, что на льду ваша дочь, сестра, внучка - и во время повторного просмотра выступления еще раз ответьте на вышеприведённые вопросы. Спросите себя, изменились ли мои ответы?

Алина выросла в консервативной татарской семье. Я отказываюсь верить в то, что ее отец добровольно дал добро на такой прокат или на провокационный постер. Отказываюсь верить в то, что родители Саши (если они знали все детали), одобрили ее программу. Как и отказываюсь верить в то, что это была инициатива Алины разместить постер в поддержку Собянина.

Более того, я склоняюсь к мнению, что фигуристки, как и их родители, абсолютно бесправны. Обратите внимание, какую мощь обрела Корпорация Тутберидзе. Теперь и с усиленной поддержкой от административного ресурса. И вот ты оказался тем счастливчиком, который попал в команду Этери. Тебе говорят, что нужно делать так и так. Ты не согласен. Но ты понимаешь, что сегодня уход от такого тренера, с большой вероятностью, означает невозможность достижения успеха. А ты отдал столько сил и времени, чтобы пройти весь этот путь. И ты так хочешь подняться на пьедестал. И подольше постоять на нем. Успех уже так близко! Каким будет твое решение?

Наивно предполагать, что кто-то из нас может что-то изменить. Мы всего лишь пыль, которая порхает на пути высокоскоростного поезда. Сейчас его не остановить. Но отдавая свою поддержку машинистам, мы становимся соучастниками всего процесса, и волей-неволей несем ответственность за то, что случается на пути движения этого поезда. Об этом в следующем сообщении…
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.