Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
16.12.2017, 00:19
Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Стриж пишет:
кто им там исключения выписал и т. д. В этой среде, где все жульничают так или иначе

Не верю я, что все жульничают, причем неважно, идет ли речь о российских спортсменах или иностранных. Неприятно, когда начинают вдруг упоминать о терапевтических исключениях. Например, брошенная (здесь или не здесь, уже точно не помню) фраза касательно Сундбю, у которого якобы были "проблемы с допингом" — на самом деле он просто превысил дозировку разрешенного для него лекарства от астмы и сделал это, скорее всего, ненамеренно. Постоянные намеки, что норвежские лыжники — астматики ненастоящие (мнение спортивных врачей, что здоровому человеку эти ингаляторы ничем не помогут в улучшении результатов, а астматика просто могут приподнять до уровня здорового, обычно не озвучивается). Мы не видим в этом сезоне на соревнованиях лыжников лучшую — Терезу Йохауг, хотя для меня очевидно, что никаких допингов она не принимала (то вещество, которое у нее нашли и которое по ее версии содержалось в креме от солнечных ожогов, стероид клостебол, используется для наращивания мышц, и зачем это Терезе Йохауг, которая сильна тем, что она очень легкая, полная противоположность перекачанной Марит Бьерген, у которой Йохауг выигрывала в одну калитку? чтобы потерять свои сильные качества?).

Об астме: у меня знакомая астматик, причем она полжизни посвятила конному спорту, долгое время работала инструктором в конных походах, девушка очень спортивная — и она всегда (почти всегда) имеет с собой ингалатор, особенно когда ведет смену (когда на ней огромная ответственность за жизнь новичков, которые едут за ней), и я видел, что бывает, когда ингалятора нет (пару раз на моих глазах такое случалось). Так что мнение, что спортсмены не бывают настоящими астматиками, для меня она опровергает. Можно также прочитать, что говорит Елена Вяльбе (вспомним, что в бытность спортсменкой она выступала совершенно искренне против допинга и извинялась от имени российской команды, за что на нее, как принято, тогда ополчились наши патриотические настроенные соотечественники). Она выступила в защиту Терезы Йохауг, которую постигла такая же беда, как и российских лыжников.

Вообще, очень обидно читать в нашей прессе выпады против Сундбю — он один из немногих, кто, хоть и осторожно, но на словах поддержал наших лыжников. (Кстати, Вяльбе говорила, что в Норвегии русских лыжников всегда принимают очень тепло.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.