Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Murchik
北京东城

28.11.2017, 12:39. Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония  
C 7-го по 10-е декабря 2017 года в Нагое, Япония пройдет Финал серии ISU Гран-при 2017.

Тулуп высадит десант на японском архипелаге, оккупирует самые сладкие уголки арены, возьмет в ментальные заложники самых интересных персоналий и выудит все их тактические секреты!

Традиционно объявляется сбор интересных вопросов участникам и официальным лицам.

Расписание

7 декабря 2017, четверг
08:10:00 Юниоры, Пары, КП трансляция ISU на Youtube
09:30:00 Юниоры, Юноши, КП трансляция ISU на Youtube
10:40:00 Юниоры, Девушки, КП трансляция ISU на Youtube
12:15:00 Пары, КП
13:30:00 Мужчины, КП
14:40:00 Танцы, КП
8 декабря 2017, пятница
08:40:00 Юниоры, Танцы, КП трансляция ISU на Youtube
10:00:00 Юниоры, Пары, ПП трансляция ISU на Youtube
11:30:00 Юниоры, Юноши, ПП трансляция ISU на Youtube
12:55:00 Женщины, КП
14:15:00 Мужчины, ПП
9 декабря 2017, суббота
07:45:00 Юниоры, Танцы, ПТ трансляция ISU на Youtube
09:05:00 Юниоры, Девушки, ПП трансляция ISU на Youtube
10:25:00 Пары, ПП
11:55:00 Танцы, ПТ
13:20:00 Женщины, ПП

Полное расписание мероприятия (pdf);

Участники

Юниоры

Юноши Девушки Пары Танцы
Участник
1 Alexey Erokhov
2 Alexei Krasnozhon
3 Camden Pulkinen
4 Mitsuki Sumoto
5 Makar Ignatov
6 Andrew Torgashev
Участник
1 Alexandra Trusova
2 Sofia Samodurova
3 Alena Kostornaia
4 Daria Panenkova
5 Anastasia Tarakanova
6 Rika Kihira
Участник
1 Daria Pavliuchenko — Denis Khodykin
2 Apollinariia Panfilova — Dmitry Rylov
3 Ekaterina Alexandrovskaya — Harley Windsor
4 Anastasia Poluianova — Dmitry Sopot
5 Aleksandra Boikova — Dmitrii Kozlovskii
6 Yumeng Gao — Zhong Xie
Участник
1 Christina Carreira — Anthony Ponomarenko
2 Anastasia Skoptcova — Kirill Aleshin
3 Sofia Polishchuk — Alexander Vakhnov
4 Marjorie Lajoie — Zachary Lagha
5 Sofia Shevchenko — Igor Eremenko
6 Arina Ushakova — Maxim Nekrasov

Взрослые

Мужчины Девушки Пары Танцы
Участник
1 Nathan Chen
2 Shoma Uno
3 Mikhail Kolyada
4 Sergei Voronov
5 Adam Rippon
6 Boyang Jin
Участник
1 Evgenia Medvedeva
2 Alina Zagitova
3 Kaetlyn Osmond
4 Carolina Kostner
5 Maria Sotskova
6 Wakaba Higuchi
Участник
1 Wenjing Sui — Cong Han
2 Evgenia Tarasova — Vladimir Morozov
3 Aljona Savchenko — Bruno Massot
4 Meagan Duhamel — Eric Radford
5 Ksenia Stolbova — Fedor Klimov
6 Xiaoyu Yu — Hao Zhang
Участник
1 Gabriella Papadakis — Guillaume Cizeron
2 Tessa Virtue — Scott Moir
3 Maia Shibutani — Alex Shibutani
4 Madison Chock — Evan Bates
5 Madison Hubbell — Zachary Donohue
6 Anna Cappellini — Luca Lanotte

Фотографии

tulup.ru/photo/2017-12-07.gp_final.html

Результаты

Трансляции

Источники информации

страница календаря ISU;
страницы ссылок на списки участников, расписание, результаты: (юниоры); взрослые.
результаты и протоколы;
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 497. Страницы: 1 2 323 24 25
Tarantino

13.12.2017, 20:41.   
А вообще, я не очень часто не понимаю всех этих разговоров про взрослых vs юниоров. При том, что я сам скорее за некоторую умеренную корректировку возраста для взрослых.

Но, моя позиция в первую очередь в том, что один и тот же элемент, с одинаковой стоимостью, для взрослого и ребёнка требует совершенно разного уровня физической формы, ключевого спортивного показателя "удельная мощность", которая измеряется в ваттах на килограмм. С точки зрения спорта это очень принципиально.

Но, с точки зрения зрителя. Вот мне, если смотреть на ПП, Рика Кихира ничуть не менее интересна, чем Сатоко Миахара. Рика лучше катается, у неё даже "юниорского" в чём-то меньше, она больше с камерами и залом и более осмысленно смотрится, чем Сатоко. Хотя на 4 года младше. Почему её надо дискриминировать? Что с ней должно произойти, чтобы к ней отношение принципиально изменилось?

Да, можно там говорить, что неубедительно, когда подростки катают взрослые программы, допустим, они в этом проигрывают. Но, а всегда ли взрослые катают взрослые программы? Если фигуристка в 20+ не изображает жгучую и страстную женщину, а что-то нейтральное показывает, должна ли она обязательно проигрывать своей сопернице, у которой очень "женская" программа?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

13.12.2017, 21:32.   
Tarantino

Для меня Кихира ну совсем пока не интересна, а Мияхара - да. Но, в общем, от болельщика фк не требуется умение слышать музыку и все такое. :((
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

13.12.2017, 22:16.   
tempika пишет:
Для меня Кихира ну совсем пока не интересна, а Мияхара - да. Но, в общем, от болельщика фк не требуется умение слышать музыку и все такое. :((

Ну здесь сложно возразить. Всегда можно сказать, что собеседник мол не слышит музыку и всё, разговор с ним закрыт. Не нужно ведь тогда и пальцем показывать, где там в программах места, где, например, спортсмен музыку хорошо выражает, а где не очень.
Vik1

13.12.2017, 22:56.   
Tarantino пишет:
Вот мне, кстати, не понятно, откуда такая большая разница в уровне прыжков между женщинами и мужчинами. Может стоит тему открыть специальную, обдумать...

Tarantino пишет:
Вот, неужели вот эти несчастные 20-25% настолько сильно влияют, что женщины у нас не могут даже тройной аксель показать, за редкими исключениями, а у мужчин это просто норма, и куча четверных в программах сейчас идёт?

Tarantino пишет:
Я не думаю, что у юниорок этот показатель выше, чем у взрослых, хотя какую-то коррекцию гормоны вносят. У мужиков точно выше, чем у юношей, но тут именно из-за гормонов.

Врачей - физиологов привлечь.

Грация (my elements with different types of subjects in RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

13.12.2017, 23:03.   
nightingale пишет:
Мне кажется нет - скорость вращения с течением времени мало меняется - можно посмотреть на Туктамышеву.

С Лизой другая история. У неё качественно выученные прыжки, и программы построены на этом.

Грация (my elements with different types of subjects in RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

13.12.2017, 23:05.   
Tarantino пишет:
Вообще, уже давно есть ограничения на повтор позиций во вращениях, типы позиций засчитываются только один раз за программу.

Она имела в виду, чтоб не повторяли позиции из SP в FS.

Дракслер

14.12.2017, 09:07.   
Vik1 пишет:
Она имела в виду, чтоб не повторяли позиции из SP в FS.

Это вряд ли сколько-либо реально. К тому же, если с позиции зрителя смотреть, которому "скучно", не все зрители две программы наблюдают.
Мне кажется, было бы неплохо делать больше обязательных элементов, которые бы менялись из в года в год, как у юниоров сольные прыжки, например.
Великий маг Загайнов

14.12.2017, 19:45.   
Vik1 Про Пулкинена я вроде не писала ничего подобного.
Великий маг Загайнов

14.12.2017, 19:52.   
Vik1

Ура-то ура, только он все же НейтАн а не "тон"
Vik1

15.12.2017, 01:47.   
Великий маг Загайнов, всё время путаю.

Murchik
北京东城

15.12.2017, 09:26.   
Потихоньку дополучаются и дозаливаются фотографии в три последние галереи, каждый день по несколько в каждую. Тыкайте периодически, снимки в отличие от моих очень хорошие!

Забыл написать об одном наблюдении. Секрет японской тишины. На трибунах ни в один день не было детей, даже на показательных. Видел несколько подростков, но в возрасте когда социальные нормы уже имеют значение. Уж не знаю на каком уровне происходит отсев и с чем именно связан, но вот такой вот любопытный факт.

И пару гэгов из интервью Сотсковой. У моих коллег с Тайвани был список вопросов, подготовленный их «русским переводчиком». Ну, русский переводчик отработал ближе к уровню машинного перевода. Например, вместо «травма в юниорском возрасте» было «болезнь в юном возрасте», ну, тут мне с Машиной помощью удалось быстро разобраться что имелось в виду. А вот когда ей опрометчиво была показана распечатка с тремя подряд вопросами, где используется слово «долговязая», она уже подняла бровь и посмотрела по сторонам — кто это написал?! После интервью весь небольшой, но веселый русскоговорящий контингент журналистов ржал на всю пресс-комнату, обсуждая этот милый инцидент. Когда я объяснил в чем дело, почему русские ржут, тайваньцы слегка покраснели.

Ответ был такой, что все это стереотипы, и никому из талантливых и трудолюбивых фигуристов рост не помешал добиться успехов. Еще из интересного Маша поделилась, что одна из проблем — это внезапные приступы волнения, которые накатывают иногда по причинам ей самой не понятным. Но успокоила тем, что новый тренер на нее положительно влияет, и каждый раз она все увереннее себя чувствует, что помогает справляться. Также уверенности сильно добавила эта медаль на Финале.

Остальное было банальщиной, особо нет смысле пересказывать.
Vik1

15.12.2017, 10:33.   
Великий маг Загайнов пишет:
Про Пулкинена я вроде не писала

Про Торгашева?

Vik1

15.12.2017, 10:37.   
Murchik пишет:
Секрет японской тишины. На трибунах ни в один день не было детей, даже на показательных. Видел несколько подростков, но в возрасте когда социальные нормы уже имеют значение. Уж не знаю на каком уровне происходит отсев и с чем именно связан, но вот такой вот любопытный факт.

Murchik
北京东城

15.12.2017, 10:42.   
Ну, и откуда это? На арене все стулья красные были.
Vik1

15.12.2017, 10:46.   
Murchik, с "Asian winter games 2017" в Саппоро. Сопливых детей довольно много. Значит, пускают.

Varvara
Санкт-Петербург

15.12.2017, 17:25.   
Дракслер пишет:
было бы неплохо делать больше обязательных элементов, которые бы менялись из в года в год, как у юниоров сольные прыжки

Во! Мне тоже кажется, это было бы интересно и для зрителя доходчиво. А одно из вращений в ПП можно было бы записать в "хореографические" без уровня с фиксированной стоимостью.
tempika
Lviv

15.12.2017, 19:53.   
Varvara

Вот-вот, хореографическое вращение, это очень было б здорово. И хореографический (креативный) каскад прыжков тоже
Ответов 497. Страницы: 1 2 323 24 25
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.099 сек.