Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония

Автор
Сообщение
Tarantino
13.12.2017, 20:41
Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
А вообще, я не очень часто не понимаю всех этих разговоров про взрослых vs юниоров. При том, что я сам скорее за некоторую умеренную корректировку возраста для взрослых.

Но, моя позиция в первую очередь в том, что один и тот же элемент, с одинаковой стоимостью, для взрослого и ребёнка требует совершенно разного уровня физической формы, ключевого спортивного показателя "удельная мощность", которая измеряется в ваттах на килограмм. С точки зрения спорта это очень принципиально.

Но, с точки зрения зрителя. Вот мне, если смотреть на ПП, Рика Кихира ничуть не менее интересна, чем Сатоко Миахара. Рика лучше катается, у неё даже "юниорского" в чём-то меньше, она больше с камерами и залом и более осмысленно смотрится, чем Сатоко. Хотя на 4 года младше. Почему её надо дискриминировать? Что с ней должно произойти, чтобы к ней отношение принципиально изменилось?

Да, можно там говорить, что неубедительно, когда подростки катают взрослые программы, допустим, они в этом проигрывают. Но, а всегда ли взрослые катают взрослые программы? Если фигуристка в 20+ не изображает жгучую и страстную женщину, а что-то нейтральное показывает, должна ли она обязательно проигрывать своей сопернице, у которой очень "женская" программа?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.