Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония

Автор
Сообщение
Tarantino
13.12.2017, 15:16
Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
tempika
Я помню, видел когда-то очень давно видео, где кто-то из относительно древних, кажется Шизука Аракава, но могу путать, делал каскад из где-то 50 двойных тулупов. Прикольно, но не уверен, что интересно.

update: нашёл видео, всего 37 оказывается: https://www.youtube.com/watch?v=S3lT3dQoU10
(смотреть после 2:00)
причём двойные тулупы с явными галками.
Но всё равно, не думаю, что это будет интересно, когда начнут лепить подобные каскады, просто чтобы очки набирать.

Текущая система, в целом, не так плохо сбалансирована, хотя не мешало бы её подправить. Плюс, совсем плохо то, что никак не учитывается то, как прыжки скомбинированы.

Вот не мешало бы изменить ограничения на повторы. Сейчас – нельзя повторять больше двух раз прыжки в 3 и больше оборотов, при этом можно сделать два двойных акселя. Мне кажется, очень актуальным было бы разрешить три повтора "сложных прыжков", но чтобы учитывались прыжки начиная с двойного акселя. Даже такая минимальная правда, которая даже никак не задевает существующие программы, помогла бы сильно разнообразить прыжковый набор.

Но ключевая проблема в том, IMHO, что система построена в первую очередь на штрафе за ошибки, а не на том, чтобы оценить что-то интересное. Многие ошибки караются строго, многократно, при этом нет никакой возможности ошибки исправить. Но здесь уже довольно серьёзные правки надо в систему судейства вносить, хотя мне кажется, что стоит.

nightingale пишет:
Юниорки кстати имеют лучшее соотношение сила на ед. массы - формы у них минималистичные в силу возраста, что дает им преимущество при исполнении ультра-си прыжков.

только поправку сделаю – у них вовсе не лучше соотношение "силы на единицу массы", прыжок в детской комплекции требует значительно меньшего соотношения силы/мощности к массе. Детский прыжок совсем другой, чем у взрослых. Но вообще, надо бы табличку составить, например по высоте прыжков, чтобы сравнить юниорок и взрослых. И как высота/скорость со временем меняется у каждого спортсмена. Сейчас много спортсменов и много качественного видео, старого и нового, возможности есть.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.