Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония

Автор
Сообщение
Tarantino
13.12.2017, 13:50
Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Opsell пишет:
Вы тут очень даже правы правы.Ультра-си прыжки у женщин не пойдут никак,так как требуют больших прежде всего физических а не технических сил.

Вот мне, кстати, не понятно, откуда такая большая разница в уровне прыжков между женщинами и мужчинами. Может стоит тему открыть специальную, обдумать...

Если смотреть на традиционные виды большого спорта, то по показателям мощности/силы мужчины превосходят женщин примерно на 20%. Как на уровне топ-спортсменов, так и на уровне средних, но спортсменов. Показатели мощность/килограмм довольно хорошо исследованы. И тут что анаэробный спринт, что средние дистанции, что марафоны – везде разница примерно 20%. Даже в силовых видах аналогичная разница, если смотреть на рекорды по тяжёлой атлетики там, где хоть активно пытаются допинг-контроль вести, там тоже разница на уровне 20-25% в расчёте на 1 кг. веса.

Вот, неужели вот эти несчастные 20-25% настолько сильно влияют, что женщины у нас не могут даже тройной аксель показать, за редкими исключениями, а у мужчин это просто норма, и куча четверных в программах сейчас идёт? Может и так, конечно. 20% к силе, это условно 20% к высоте прыжка (по центру масс, а не по конькам), но это, по идее, только 10% к времени пролёта. Хотя тут надо думать.

Opsell пишет:
У юниорок с этим попроще.Физически они сильнее и выносливее,поэтому у них они будут в прогах.

насчёт выносливее, почему я постоянно про детское тело говорю... Обычно в физиологии смотрят на показатели вроде мощность/кг. Чем выше показатель, тем человек спортивнее. Я не думаю, что у юниорок этот показатель выше, чем у взрослых, хотя какую-то коррекцию гормоны вносят. У мужиков точно выше, чем у юношей, но тут именно из-за гормонов. Проблема ФК в том, что чем меньше тело, тем меньше большинство движений требует удельной мощности, то есть детям ватт/кг для прыжка, вращения, быстрых шагов требуется значительно меньше, чем взрослым. В чём и, на мой взгляд, основная проблема ФК, как спорта.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.