Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
03.12.2017, 15:00
Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
deva-eva пишет:
Вынужденный зарегистрироваться Веганы не употребляют ничего, чего касалась "рука" животных.

Скорее ничего, связанного с убийством. Я сам в течение 30 последних лет старался (не всегда получается) не есть мяса, но на молочные продукты это никак не распространяется. (Правда, я себя и вегетарианцем назвать не могу, поскольку ем рыбу и морепродукты.)
Можно рассматривать и совсем строгую форму питания: не убивать растения. Например, можно есть плоды (фрукты, ягоды, которые растения для этого и создают и утрата которых им не вредит), зерна и т.п. Но нельзя есть корни, стволы (спаржа, ростки бамбука и т.п.). Конечно, таких фанатиков я не встречал.
Почему-то вегетарианство многие рассматривают с точки зрения пользы или вреда для здоровья. На самом деле, большинство вегетарианцев думают не о здоровье, а о моральном равновесии. Про себя: морально я чувствую себя гораздо лучше в те периоды, когда не ем не только мясо, но и рыбу (например, когда мы живем в лесу и питаемся в основном быстрозавариваемой лапшой и немного плавлеными сырками; может, это влияние леса, реки, постоянной физической нагрузки, но в такие периоды и физически чувствуешь себя намного лучше — например, проходят все болезни, заметно худеешь, при этом не теряя ни капли работоспособности, и т.п.).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.