Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
01.12.2017, 16:35
Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
tempika пишет:
кто вместо Медведевой?

Боюсь, что Мияхара.

Финал Гран При (и вообще вся серия) для меня — самое интересное соревнование сезона. А олимпийские игры я вообще чаще всего не смотрю, слишком много там всего крайне неприятного, что перевешивает спортивную составляющую. Так что, если российская команда останется вне олимпиады (что сейчас представляется очень вероятным), то это небольшая потеря (для меня как зрителя, конечно).

Я посмотрел на данные спортсменок, ставших лучшими в серии Гран При. Российские фигуристки самые высокие: Сотскова 173, Цурская 171. Даже Костнер ниже (169). На противоположном полюсе японки — 152 у Мияхары и Хигучи. Но если катание Мияхары — скорее пародия на спорт (предельно низкие прыжки за счет бешеной крутки), то такая же маленькая Хигучи прыгает по-настящему и ее катание вызывает восхищение. Но мне еще больше понравилась Каори Сакамото (ее выступление на Скейт Америка; рост 158): ее прыжки — мощные, на скорости, и с мягкими длинными выездами, которые очень в стиле ее великолепного скольжения. Жаль, ее мы, скорее всего, в финале не увидим.

Саханович (160) и Цурская также очень достойно выступили на Skate America, да и Леонова (159) порадовала. Жаль, что Цурская ошиблась в короткой программе, а то бы тоже попала бы в финал. А может, и не жаль, трое от одной страны — это слишком.

А самое главное разочарование этого сезона — Полина Эдмундс (170). Она в моей шкале ценностей 2 года назад была лучшей. Но теперь так изменилась, что ее не узнать, не сумела правильно пройти взросление. Будем надеяться, что она сможет повторить путь Кейтлин Осмонд (165), которая вновь поднялась на вершину после двух проваленных сезонов после Сочи.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.