Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Гран-При ИCУ 2017-18: 6-й этап, Bridgestone Skate America, Lake Placid (USA), 24-26 ноября 2017

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
24.11.2017, 04:19
Гран-При ИCУ 2017-18: 6-й этап, Bridgestone Skate America, Lake Placid (USA), 24-26 ноября 2017
Гран-При ИCУ 2017-18: 6-й этап, Bridgestone Skate America, Лейк-Плэсид, CШA (24-26 ноября 2017) / ISU Grand Prix of Figure Skating "Bridgestone Skate America 2017" (24 - 26.11.2017)

Участники от России:

Женщины: Алена Леонова, Серафима Саханович, Полина Цурская
Мужчины: Максим Ковтун, Сергей Воронов
Спортивные пары: Наталья Забияко и Александр Энберт
Танцевальные дуэты: Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

**********

Официальная страница ISU.

Результаты: Все результаты и детализация в протоколах.

Онлайн-трансляции: На youtube (FS LIVE); Возможно на live stream по CBC; Возможно на «KAZsport»; Китайский стрим; Китайское телевидение.

Онлайн-трансляции: Dailymotion.com - показывает через программку, с изменением страны просмотра (через Канаду работает).

Трансляции: Eurosport.ru (Eurosport Player - платный); Программа передач "Евроспорт 2".

С Чатиком! Юля!!!: OK.ru/live

Трансляция с Александром Гришиным: Привет от "Красного шарфа".

Олимпийский канал: https://www.olympicchannel.com/ru/tv

Программный контент: IceDance - Ladies - Men - Pairs.

Видео: Высокое качество HD. Высокое качество HD (2-й источник). Высокое качество HD (3-й источник).

Оставшиеся Этапы Гран-При — Матч.тв и СпортБокс транслировать не будут!

**********

Расписание (MCK, с учётом зимнего времени): Расписание соревнований (следите за изменением).

25 ноября (Суббота)

02:23 – 03:30 – Пары. Короткая программа

03:54 – 05:27 – Мужчины. Короткая программа

22:00 – 23:21 – Пары. Произвольная программа

23:57 – 01:52 – Мужчины. Произвольная программа

26 ноября (Воскресенье)

02:00 – 02:30 – Церемония награждения мужчин и спортивных пар

03:32 – 04:51 – Танцы на льду. Короткий танец

05:19 – 06:52 – Женщины. Короткая программа

21:54 – 23:25 – Танцы на льду. Произвольный танец

27 ноября (Понедельник)

00:02 – 01:51 – Женщины. Произвольная программа

02:00 – 02:30 – Церемония награждения девушек и танцевальных пар

03:30 – 06:00 – Показательные выступления. Программа показательных выступлений.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  225
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Vik1
Сообщений: 10758
28.11.2017, 07:28
лана ро, ответ в личке. И шутите, что в этом плохого, у вас нет негативного настроя (как у той дамы).
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Opsell
Сообщений: 281
28.11.2017, 09:38
Полностью поддерживаю Vik1 .У Саханович порой очень грязно выполненные элементы.Постоянные шатания хоть на выездах хоть на вращениях.Программы смотреть не хочется.Посмотрите где она окажется на ЧР.Она просто билет для Плющенко в большом спорте.Похудение ей даст только хуже.Не знаю,на вкус и цвет товарищей нет.Не хочется никого обижать,но уж лучше она пошла бы отдыхать.
Tarantino
28.11.2017, 09:53
Yury Gagarin пишет:
tempika
У Тарантино появляется шанс на Эшли!

Это было бы слишком примитивно, думать о таком выдающемся таланте мирового фигурного катания в личном контексте Хотя, судя по своим интервью, она и в жизни очень интересный человек да и в целом выглядит родственной душой

Не знал, кстати, что она "была занята", как-то мне казалось, что жила скорее вместе с Риппоном, все фотки инстаграммовские или с ним, или с кошкой, а что с Риппоном там неизвестно, строит из себя традиционно для мужского одиночного ФК ориентированного, но мало ли, это он всё притворяется ради того, чтобы ему лучше ставили

Старт так толком и не удалось посмотреть, в отъезде был. ПП девушек посмотрел, но расстройство, конечно, сплошное. Не понятно, что с ней, но раз без видимого повода снялась, при том, что начало нормальное было, то наверное, достаточно веские на то причины были. А вообще, очень хотелось её в финале увидеть, тем более, что какие-то шансы были, до короткой, по крайней мере. Я, в общем то, своих симпатий тут никогда не скрывал. Вот про неё как раз очень хотелось бы, чтобы она в медали на ОИ влезла, но по итогам Гран-При шансы, похоже, почти нулевые. Но ей правда, похоже, в принципе в кайф на большую публику выступать, в общем пусть хотя бы на ОИ попадёт и в нормальном виде, чтобы за высокие позиции бороться.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
28.11.2017, 10:33
Tarantino пишет:
Не понятно, что с ней, но раз без видимого повода снялась, при том, что начало нормальное было

Она же в Инста написала, что повредила лодыжку до этапа и полторы недели не каталась, но надеялась справиться, на короткую хватило, а на произвольную нет, почувствовала боль, которую не смогла терпеть
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
28.11.2017, 10:38
Opsell пишет:
Не хочется никого обижать,но уж лучше она пошла бы отдыхать.

Ну какое отдыхать, девчонке 17 лет, первый крупный старт по взрослым и пятое место среди элиты фк (других на этапы не берут), почистить ее, понакатывать и пусть катается в удовольствие себе и зрителю
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
28.11.2017, 11:27
Сима катается, как минимум, не хуже Леоновой. Пусть попробует проявить себя, за этим будет интересно наблюдать.
Но, в произвольной у неё есть реальный провал в программе, кусочек, который как-то выпадает, от прыжка к прыжку едет, и все. Невозможно этого не видеть.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.11.2017, 14:36
Opsell пишет:
У Саханович порой очень грязно выполненные элементы


А у Медведевой дорожки с утюгами, скрежетом на зубцах и юзом на двух ребрах, перекошеным и зажатым корпусом? Некрасивый выезд с прыжков практически тотально. Попа взад (практически у всех Т, кроме, может, Цурской). Программы, в которых, лишь бы заполнить пустые места, масса хаотичных шагов, мотаний ногами и так далее. Таковы тенденции Прыгает, докручивает, стабильна? Ну и вперед Сима к тому же ровненькая, хорошо чувствует музыку. Еще совсем живая, не умученная, не травмированная (тьфутьфу), - почему не кататься? Да хоть бы даже за Израиль или еще как. Напоминает мне Лекавалье, такая трогательная на льду и очень живая.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.11.2017, 14:40
Tarantino

Риппон уже года как полтора совершил полный и окончательний каминг-аут, и своей нетрадиционной ориентации не скрывает. Стал кататься свободнее, с гейским шиком и размахом Отрастил мускулатуру и много новых блесток на костюмах. А с Эшли они еще с новисов друзья
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
28.11.2017, 16:54
Gerda пишет:
Ну какое отдыхать, девчонке 17 лет, первый крупный старт по взрослым и пятое место среди элиты фк

Я бы сказал второй взрослый старт в сезоне, первый она выиграла - Warsaw Cup.
Мне Сима неожиданно понравилась, очень неплохие прыжки, скоростные вращения. Но программы конечно так себе. Нужен хороший постановщик.
Грех ей пенять на недостатки - я так понимаю лето и начало осени она почти не тренировалась ?
Пожалуй Плющенко ее неплохо подготовил к этому старту. Дай бог на ЧР выступит хорошо и войдет в десятку .
Рано в 17 лет заканчивать.
JUMP!! Alexander
ssa158
Сообщений: 185
Москва
28.11.2017, 17:17
tempikaГде вы видели дорожки "утюгами" и на двух ребрах? Женя всегда тянет носок, да. в новых ботинках это меньше заметно, ну и что?
Serena
Сообщений: 1193
Москва
28.11.2017, 20:49
tempika пишет:
Отрастил мускулатуру и много новых блесток на костюмах.


Да, на прошлогоднем костюмчике для птичек блесток меньше было. Но все равно хорош!
Serena
Vik1
Сообщений: 10758
29.11.2017, 00:25
tempika пишет:
Попа взад (практически у всех Т, кроме, может, Цурской).

У Поли точно нет, она подтянутая с детства.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
29.11.2017, 00:28
ssa158 пишет:
Женя всегда тянет носок, да. в новых ботинках это меньше заметно, ну и что?

Новые ботинки - некрасивые "гусиные валенки", мне больше беленькие классические нравятся.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
29.11.2017, 00:30
Serena пишет:
Да, на прошлогоднем костюмчике для птичек блесток меньше было. Но все равно хорош!

Вы блёстки разглядываете, а то, что у него верхняя часть всегда прозрачная - ничего?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.11.2017, 07:47
ssa158 пишет:
Женя всегда тянет носок


При чем тут носок? Я про опорную ногу. Женя не скользит, она *утюжит* лед, конек не мастерский. Например, из очевидного, – все скобки невыразительные, - то ли скобка, то ли выкрюк, конек дрожит, проскальзывает, как-будто нажима на ребро нет совсем. Ездит, но не скользит. В поворотах юзом, в блоках без аккуратненького перехода с носка на пятку. И манера выбрасывать ногу в арабесках так, что, как ни тяни носок, она все-равно кажется утюгом. Даже не знаю, в чем там дело (может, кто-то с балетной подготовкой поможет), - то ли спина зажата, то ли еще что-то. Вот реально не понимаю. Вместо твиззлов, как не раз замечала Лена, - серии троек. На фоне японских девочек, которые танцуют всем телом, да хоть даже на фоне Радионовой, Женя буратино буратинкой. Просто все ее иные достоинства эти несовершенства перевешивают. И будет Сима стабильно прыгать и докручивать - все закроют глаза на ее программы, как пить дать :((
dormidontovna1
Сообщений: 448
30.11.2017, 09:41
tempika пишет:

При чем тут носок? Я про опорную ногу. Женя не скользит, она *утюжит* лед, конек не мастерский. Например, из очевидного, – все скобки невыразительные, - то ли скобка, то ли выкрюк, конек дрожит, проскальзывает, как-будто нажима на ребро нет совсем. Ездит, но не скользит. В поворотах юзом, в блоках без аккуратненького перехода с носка на пятку. И манера выбрасывать ногу в арабесках так, что, как ни тяни носок, она все-равно кажется утюгом. Даже не знаю, в чем там дело (может, кто-то с балетной подготовкой поможет), - то ли спина зажата, то ли еще что-то. Вот реально не понимаю. Вместо твиззлов, как не раз замечала Лена, - серии троек. На фоне японских девочек, которые танцуют всем телом, да хоть даже на фоне Радионовой, Женя буратино буратинкой. Просто все ее иные достоинства эти несовершенства перевешивают. И будет Сима стабильно прыгать и докручивать - все закроют глаза на ее программы, как пить дать :((


Ну вот кстати не соглашусь. Женя мне кажется более пластичной и женственной чем Родионова. Но вот чего не отнять у Родионовой, так это скольжение, по моему взляду самое хорошее на данный момент из всех женщин.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.11.2017, 09:49
dormidontovna1

Я помню, что преподаватель в балетной школе сказала, что у Радионовой самое настоящее танцевальное тело и корпус какой-то там (забыла это французское слово). Женя все же очень деревянная в спине, негибкая. Да и вообще мы ее и не видели в программах, где именно что надо танцевать. Сплошная мимика и заламывание рук - не хореография. То, что она вся такая тонкая до предела, что иногда кажется, - встанет в профиль, и исчезнет, останутся только ботинки-валенки – это другой вопрос.
dormidontovna1
Сообщений: 448
30.11.2017, 09:50
Vik1 пишет:
Вы кто такая? Если вы специалист`ка (тренер, судья), то можете пошутить, но обосновать правилами и привести примеры как Люба по танцам или Жубер, Амарант. Вы, просто строите из себя комика? Я с вами не шутила, если и шучу с кем, то обоюдно, а вы "сами с собой".

1. У Симы в FS каждая секунда расписана - связка, элемент, мало беговых между элементами? Нет. 2. На первом каскаде в прямой трансляции (для вас в записи на видео), я даже полусонная увидела как её выбрасывает из центровки (шатает и не сохраняет ось). 3. Симины вращения - одни из самых лучших. В "одноклассниках" тормозит, смотрите в записи.

Жду, пошутите или снова напишите отмазку?


Во первых шутка была не про Вас. Во вторых в отличие от Вас я негативно не настроена, это какае-то ваша личная неприязнь ко мне. Потому что вкусы не сходятся. Я Вам вообще больше не на что отвечать не буду, а то вы не в себе находитесь. На форуме буду писать что хочу на свой взгляд, в советах особенно грамотных, видимо тренера с огромным стажем, не нуждаюсь. Так что командовать будите дома.
ssa158
Сообщений: 185
Москва
30.11.2017, 14:09
Vik1 Может быть вы не в курсе, что фигуристы выбирают ботинки не по красоте, а по удобству колодки и индексу жесткости ? И все претензии о красоте ботинок нужно предъявлять производителю. В прошлом году у Жени сломались ботинки Risport Royal (жесткость 85) после Japan Open 2016, а произошло это в начале сезона, и надо было срочно менять ботинки. На раскатку ботинок уходит много времени, а Edea самые мягкие и удобные. Edea Fly имеют индекс жесткости 90, а Piano - 95. Отсюда следует, что выбор пал на самые жесткие, но легкие в раскатке ботинки.
dormidontovna1
Сообщений: 448
30.11.2017, 14:17
tempika пишет:
Я помню, что преподаватель в балетной школе сказала, что у Радионовой самое настоящее танцевальное тело и корпус какой-то там (забыла это французское слово). Женя все же очень деревянная в спине, негибкая. Да и вообще мы ее и не видели в программах, где именно что надо танцевать. Сплошная мимика и заламывание рук - не хореография. То, что она вся такая тонкая до предела, что иногда кажется, - встанет в профиль, и исчезнет, останутся только ботинки-валенки – это другой вопрос.


Ну вы же понимаете что каждый человек смотрит со своей стороны. Может Лена выбирает совсем не те образы, что мне в ней больше всего не нравиться. Вот Турандот была хорошая программа, все остальное это тихий ужас, образы сексопильной женщины, которые у нее не выходят. Ну и ее жуткие эти руки сломанные вечно во все стороны, не кисти, так локти торчат, картину портит страшно. Все таки рука не должна ломаться и казаться напряженной, получается куриная лапа скрюченная. Женя да тоненькая очень, но у меня это не вызывает как у других ужаса, я всю жизнь сама такая, это уж как получилось. По поводу мимики согласна, у Жени она черезчур. Ну а если образы танцевальные не даются, может и хорошо что и программ таких нет. А то будет как Осмонд недолебедь. Погорилая со своим жутким прокатом и то более лебедем выглядила чем Осмонд в Канаде. Тут уже на вкус кому то и Осмонд прекраснейший лебедь. Если вообще смотреть на девочек из группы Этери, у них у всех уклон более в сторону спортивной программы, нежели постановки. Та же Загитова, ну балет никакой, зато какая эффектная спортивная программа под балетную музыку, с какими акцентами на прыжковые элементы.
Ответов:  225
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.