Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство Ростовской области по фигурному катанию КМС, 1 и 2 спорт, юн. р-ды, 29,30.11- 1.12. 2017г

Автор
Сообщение
РОФФК_
Сообщений: 4
Ростов-на-Дону
17.11.2017, 16:24
Первенство Ростовской области по фигурному катанию КМС, 1 и 2 спорт, юн. р-ды, 29,30.11- 1.12. 2017г
«УТВЕРЖДАЮ»

Президент РООО «Ростовская областная федерация фигурного катания на коньках»

__________ Д. З. Зильберман
«___»__________2017 г.
«УТВЕРЖДАЮ»

Заместитель министра
по физической культуре
и спорту Ростовской области

__________ П. Н. Серов

«____»__________2017 г



Первенство Ростовской области
по фигурному катанию на коньках
среди девушек и юношей (10-15 лет), юношей (11-19 лет),
девушек (11-17 лет), юниоров (13-21 год), юниорок (13-19 лет)

29 ноября-01 декабря 2017 г.

















г.Аксай


1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Областные спортивные соревнования, (далее – спортивные соревнования) проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ростовской области на 2017 год, утвержденным министерством по физической культуре и спорту Ростовской области (далее – минспорта Ростовской области).
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с «Правилами вида спорта «фигурное катание а коньках», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 01 июля 2010 № 672.
1.2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития фигурного катания на коньках в Ростовской области.
Задачами проведения спортивных соревнований являются:
• популяризация фигурного катания на коньках в Ростовской области;
• подготовка спортивного резерва;
• повышение спортивного мастерства донских фигуристов;
• выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Ростовской области для участия во всероссийских соревнованиях согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год Министерства спорта Российской Федерации.
1.3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
1.4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами местного самоуправления.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

2.1. Минспорта Ростовской области и РООО «Ростовская областная федерация фигурного катания на коньках» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Регламентом, согласно Положению о проведении официальных соревнований Ростовской области по фигурному катанию на коньках на 2017 год номер-код спорта 0500003611Я.
2.2 Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на РООО «Ростовская областная федерация фигурного катания на коньках» и главную судейскую коллегию.

3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

3.1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014г. № 353.
3.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской федерации от 01.03.2016г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
3.4. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
3.5. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.
3.6. Спортивные соревнования проводятся при наличии утвержденного плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта.
3.7. Обеспечение безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований, инструктаж по технике безопасности с участниками соревнований во время проведения соревнований, инструктаж участников соревнований на случай угрозы террористического акта осуществляет РООО «Ростовская областная федерация фигурного катания на коньках» (главная судейская коллегия).
3.8. Ответственность за допуск к соревнованиям несет главная судейская коллегия.
3.9. Ответственность за наличие у участников соревнований страховки от несчастных случаев жизни и здоровья несет сам участник соревнований.
3.10. Ответственность за уведомление органов внутренних дел получения содействия в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований несет РООО «Ростовская областная федерация фигурного катания на коньках».




4. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СОРЕВНОВАНИЯХ
4.1 Соревнования проводятся в спортивном комплексе с ледовой ареной
ООО «Ледовая арена» по адресу: Ростовская область, г. Аксай, ул. Шолохова, д.2.
4.2. День приезда – 28.11.2017 с 7.00.
Мандатная комиссия 28.11.2017 с 12.00.
Заседание главной судейской коллегии 28.11.17 в 18.00.
Жеребьевка участников состоится 28.11.2017 года электронным способом.
Расписание соревнований будет отправлено участникам после получения всех заявок.

5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

5.1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены муниципальных образований Ростовской области, России, имеющие гражданство Российской Федерации.
5.2. В заявку разрешается включать спортсменов и тренеров, проживающих в Ростовской области, имеющих постоянную или временную регистрацию.
5.3. Соревнования проводятся в одиночном катании по 1-2 спортивному разряду и КМС, в спортивных танцах по 1-2 спортивному разряду.
5.4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:
- одиночное катание (юниоры- 13-21 лет, юниорки -13-19 лет);
- спортивные танцы (юниоры- 13-21 лет, юниорки -13-19 лет);
- одиночное катание (юноши- 11-19 лет, девушки -11-17 лет);
- спортивные танцы (юноши- 11-19 лет, девушки -11-17 лет);
- одиночное катание (юноши, девушки- 10-15 лет);
- спортивные танцы (юноши, девушки- 10-15 лет);

5.5. К участию в первенстве Ростовской области среди юношей и девушек допускаются спортсмены – кандидаты в спортивные сборные команды Ростовской области по фигурному катанию, имеющих индивидуальный медицинский допуск врача.

6. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

6.1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях (Приложение 1) направляются в РООО «Ростовская областная федерация фигурного катания на коньках» не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований по адресу: 344011 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 103, каб.68, тел: +79885522613, по e-mail:sport-don@mail.ru.
6.2. За день до начала соревнований представитель организации обязан подать в судейскую коллегию именную заявку с подписью врача и на каждого участника:
- зачетную классификационную книжку;
-паспорт гражданина Российской федерации или свидетельство о рождении для спортсменов моложе 14 лет;
-полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- медицинскую справку о допуске к спортивным соревнованиям.
6.3 Каждый участник (пара) должны иметь: носитель с записью музыкального сопровождения своих программ с наклейкой на котором указана фамилия участника (пары), вида программы соревнований, время звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.

7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

7.1. Соревнования проводятся по двум программам/танцам, короткой и произвольной, согласно требованиям ЕВСК на сезон 2015-2018 гг.
7.2. Победители определяются по наивысшей сумме баллов, набранных в двух программах/танцах. Более высокое место получает участник (пара) с наивысшей суммой баллов.
7.3. Итоговые протоколы официальных результатов соревнований и отчет главного судьи соревнований представляется на бумажном и электронном носителях в минспорта Ростовской области и ГБУ РО "Центр спортивной подготовки сборных команд Ростовской области" в течение одной недели со дня окончания спортивного соревнования.

8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

8.1. Участники, занявшие 1-3 места в каждом виде программы, награждаются медалями и грамотами минспорта Ростовской области.
8.2. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы, награждаются медалями и дипломами РООО «Ростовская областная федерация фигурного катания на коньках».
8.3. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

9.1. ГБУ РО «Центр спортивной подготовки сборных команд Ростовской области» осуществляет финансовое обеспечение в соответствии с приказом минспорта Ростовской области от 27.12.2013 № 261 «Об утверждении норм расходов средств на обеспечение участников физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий», а именно: аренда спортсооружения на время проведения соревнования, приобретение наградной атрибутики, оплата работы судей и медицинское обслуживание.
9.2. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) спортсменов, тренеров, представителей команд, судей спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение 1
Форма заявки
Заявка команды на участие в первенстве Ростовской области на коньках
(среди девушек и юношей (10-15 лет), юношей (11-19 лет),
девушек (11-17 лет), юниоров (13-21 год), юниорок (13-19 лет)
29.11 -01.12. 2017г. г.Ростов-на-Дону
№ ФИО участника Дата рождения Спортивное звание, разряд Организация, территория Вид программы и разряд Тренер Виза врача

Врачом допущено:__________ спортсмен(ов)____ __________ /__________/
(подпись) (расшифровка)
Представителем назначается

ФИО
Руководитель
региональной спортивной федерации фигурного катания __________
(подпись) (расшифровка)

Руководитель муниципального образования

__________
(подпись) (расшифровка)
М. П
Ростовская областная федерация фигурного катания на коньках. сайт. РОФФК.рф
Ответов:  12
Secret@secret
Сообщений: 7
21.11.2017, 11:15
Добрый день! Можно узнать расписание соревнований!
РОФФК_
Сообщений: 4
Ростов-на-Дону
21.11.2017, 15:44
Secret@secret
Расписание будет после завершения приема заявок.
Ростовская областная федерация фигурного катания на коньках. сайт. РОФФК.рф
Secret@secret
Сообщений: 7
24.11.2017, 20:38
Добрый вечер! До соревнований осталось меньше недели. Можно узнать расписание?
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
28.11.2017, 05:50
Secret@secretВидимо, эта информация , как и списки, как, в дальнейшем, и результаты, ЗАСЕКРЕЧЕНА. И так всегда на данных соревнованиях.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
РОФФК_
Сообщений: 4
Ростов-на-Дону
28.11.2017, 13:24
Всем приславшим заявки отправили на почту.
Ростовская областная федерация фигурного катания на коньках. сайт. РОФФК.рф
Seda
Сообщений: 321
29.11.2017, 00:04
РОФФК_, ну неужели это какие-то уникальные соревнования, что нужно скрывать расписание, списки участников, не предоставлять информацию о транслиции и т.д. ?
Дорогие ростовчане и гости,имевшие смелость приехать на этот сверхзасекреченный старт, выложите, плиз, ту информацию, которой Вы располагаете.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
29.11.2017, 06:27
Есть фото расписания на фэйсбуке. Не знаю, как сюда перекинуть.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ФК люблю
Сообщений: 820
29.11.2017, 15:00

Ссылка была на Краснодар, а показывают Аксай.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
30.11.2017, 06:17
ФК люблюВидео не открывается, пишет-недоступно.
О чем хоть?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ФК люблю
Сообщений: 820
30.11.2017, 08:51
Figurka51 Оно вчера было доступно, была трансляция. Студия 38. Поищите сегодня на ютубе.
ФК люблю
Сообщений: 820
30.11.2017, 08:53
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
02.12.2017, 09:11
А окончательные результаты можно? А протоколы будут?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.