Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Гран-При ИCУ 2017-18: 4-й этап, NHK Trophy, Osaka (JPN), 10-12 ноября 2017

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
09.11.2017, 01:13
Гран-При ИCУ 2017-18: 4-й этап, NHK Trophy, Osaka (JPN), 10-12 ноября 2017
Гран-При ИCУ 2017-18: 4-ой этап, NHK Trophy, Осака, Япония (10-12 ноября 2017) / ISU Grand Prix of Figure Skating NHK Trophy 2017 (10 - 12.11.2017)

ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤㅤ
ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ (картинка активна)

Женщины: Алена Леонова, Евгения Медведева, Полина Цурская
Мужчины: Дмитрий Алиев, Сергей Воронов
Спортивные пары: Кристина Астахова и Алексей Рогонов, Ксения Столбова и Фёдор Климов
Танцевальные дуэты: Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

**********

Официальный сайт; Официальная страница ISU.

Результаты: Все результаты и детализация в протоколах.

Онлайн-трансляции: На youtube (FS LIVE); Возможно на live stream по CBC; Возможно на «KAZsport»; Китайский стрим; Китайское телевидение.

Онлайн-трансляции: Dailymotion.com - показывает через программку, с изменением страны просмотра (через Канаду работает).

Трансляции: Eurosport.ru (Eurosport Player - платный); Программа передач "Евроспорт 2".

С Чатиком! Юля!!!: OK.ru/live

Трансляция с Александром Гришиным: Привет от "Красного шарфа".

Олимпийский канал: https://www.olympicchannel.com/ru/tv

Программный контент: IceDance - Ladies - Men - Pairs.

Видео: Высокое качество HD. Высокое качество HD (2-й источник).

Оставшиеся Этапы Гран-При — Матч.тв и СпортБокс транслировать не будут!

**********

Расписание (MCK): Расписание соревнований (следите за изменением).

10 ноября (Пятница)

08:20 – 09:27 – Пары. Короткая программа

10:10 – 11:43 – Женщины. Короткая программа

13:05 – 14:38 – Мужчины. Короткая программа

11 ноября (Суббота)

06:45 – 08:04 – Танцы на льду. Короткий танец

08:35 – 09:56 – Пары. Произвольная программа

10:00 – 10:15 – Церемония награждения спортивных пар

10:40 – 12:29 – Женщины. Произвольная программа

12:30 – 12:45 – Церемония награждения девушек

13:30 – 15:25 – Мужчины. Произвольная программа

15:30 – 15:45 – Церемония награждения мужчин

12 ноября (Воскресенье)

05:45 – 07:16 – Танцы на льду. Произвольный танец

07:20 – 07:30 – Церемония награждения танцевальных пар

09:00 – 11:20 – Показательные выступления. Программа показательных выступлений.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  365
Страницы: 1 2 316 17 18 19
selena22
Сообщений: 4843
Москва
14.11.2017, 20:14
tempika, вы о Загитовой? Речь о Косторной шла.
Tarantino
14.11.2017, 20:27
всё смешалось, танцы, одиночное, Авербух, Анна Каренина... Хрен с ним, с оффтопом, соревнования уже прошли, исходная тема себя исчерпала фактически. Но я даже примерно не понимаю, кто чего хочет сказать.

Если про женское одиночное:

ПП Медведевой "Анна Каренина" – это не Авербух, Авербух ставил другую программу, её показывали на бешках, но потом отказались, не пошла. ФК спорт, не про спектакли и пантомимы, хотя интересная идея и игра тоже нужны. В плане игры мне российское ФК, честно признаюсь, вообще не очень нравится, но не об этом речь. Но, в то же время программы у той же Медведевой, да и у многих других российских фигуристок, они очень насыщенные, они современные. Так как раз очень много чего, помимо самых прыжков. Там прыжки не выпадают из программы, как у многих других, программа монолитна. И это интересно, и это и есть развитие спорта.

Далее, Косторная – это не балет, не балетные программы. Не надо с Загитовой путать, где именно взяли классическую балетную музыку и понятно, что с балетом будут сравнивать. Но мне вообще кажется, что не нужно пытаться балетные постановки в ФК делать, тут разные форматы. Балет на месте чаще танцуют, спокойно, а ФК спорт, где надо показывать силу, сложность и скорость. А программы, где идут растанцовки с балетными руками на месте, а потом их бросают, чтобы обычными шагами зайти через весь каток на прыжок, они неинтересны, это прошлый век ФК. Вот, у Медведевой, если посмотреть, у неё очень насыщенные программы, там действительно программы. И осанка у неё хорошая, и плечи не болтает. "Игра" лично мне скорее не нравится, но сейчас не про это. Ну и всё-таки она настоящий спортсмен, а такие вещи надо уважать. Вот пошла программа откровенно неудачно, первые два элемента провалены, но она не расклеилась, а собралась, и недоделанную сложность перенесла во вторую половину, и саму программу не бросила. Так далеко не все могут.

Возвращаясь к не-балету. Интереснее, когда спорт развивается сам, а не пытается пародировать какие-то виды искусства, тот же балет. Пусть балет живёт у себя в театрах, а на льду идёт своё развитие, всё для этого есть.

А с танцами всё равно не понятно. Ну если не сравнивать тех же Бобровых с Пападакисами или Тессаскотами... А, скажем, с Шибутани. Чем ПТ последних лучше, чем у Бобровых? Ну может идея танца может не нравится у наших, но если на спортивную составляющую смотреть? Мне просто интересно, кто как видит, опять же, не большой фанат обеих пар.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
15.11.2017, 00:50
Tarantino
А тема французского этапа будет?
Наших военкоров там нет?. . Никого совсем?
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.11.2017, 00:51
Tarantino, ну , мне видится, что Бобровы едут тяжелее, а Шибутани - летят. Куражу , видно, не хватает Бобровым. Шибутани в поддержки входят без видимых усилий, а Бобрята не так легко. Хотя сама постановка ПП лучше у Бобрят.
Бытие определяет сознание.
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2017, 01:05
Дракслер, так!!!, что Вы пристали в такой неуважительной форме к tempika, прекратите. Какое право вы имете обращаться к ней "тётка", она к вам обращалась "дядька" или "маленький сопляк"?, приписывать диагнозы или напоминать о них, обсуждать фигуру - в своих мечтах представляете её формы?, вы её видели? Можно обсуждать публичных людей, выкладывать их фото, они сами светятся, про людей с форума не надо. Вам - китайское предупреждение!!! Мы не обсуждаем, не унижаем людей с форума.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2017, 01:11
Marish1 пишет:
В пятых, а правда где Амарант?

Напишите ей в личку.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2017, 01:20
Дончанка пишет:
Marish1 пишет:
за олимпийское золото в парах, я думаю, будут бороться маленькие китайцы – победители японского этапа и канадцы Дуамель – Ретфорд
.
Дончанка пишет:
Я думаю еще Савченко с Массо. Они были волшебны.

И Евгения Тарасова с Володей Морозовым.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Tarantino
15.11.2017, 01:25
dustylace пишет:
Наших военкоров там нет?. . Никого совсем?

Сегодня днём создам, пожалуй, чтобы квалификацию совсем не терять В этот раз возможность есть вести.

Нет, никто туда не поехал, не сложилось как-то. Не в том смысле, что не пустили (не пробовал), просто не сложилось, увы. В этот раз, кстати, решили, видимо, спортсменам показать настоящую Францию. Раньше традиционно устраивали в Париже, только разово переносили, не помню уж в какой город, а сейчас в Гренобль, весьма небольшой город, до которого даже добраться непросто. Одна из причин, хоть и не основная, почему я не поехал.
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2017, 01:27
Milok пишет:
После каждой ФК-тренировки мы всей группой бежали в кафетерий, пить сладкий кофе и есть пирожное.

Какие вы нарушители дисциплины, за нами строго следили во время и после, разве только с палкой не ходили, бить по рукам с пироженками.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2017, 01:30
Juber пишет:
Моя двоюродная бабулька всю жизнь больше 48 кг не весила. И ничего, до 87 дожила

Как вы умудрились от веса Е.Медведевой к обсуждению веса бабулек перейти?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2017, 01:32
Juber пишет:
Смотрю я на этот общий зачет и понимаю: к Мише Коляде 99% присоединяться Сема и Нейтан, а вот дальше...

Александр Самарин и Сергей Воронов присоединяться?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2017, 01:36
amateur пишет:
И никто будто не замечает, что в серии Гран-При российские танцоры рискуют пролететь мимо финала.

Вы плолохо следите, наши танцевальные пары уже пролетели мимо финала Гран-При.
amateur пишет:
Как умудрились растерять все, что можно и нельзя?

Насколько я понимаю, вопрос не про последний год, а про многие лета, когда я даже не смотрела фигурное катание. Была давно выигравшая пара - Татьяна Навка с Р.Костомаровым, а после слёт.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2017, 01:43
amateur пишет:
Откуда, спрашивается, возьмутся в России мойеры и сизероны, если в танцы у нас вынужденно идут лузеры, у которых не заладились прыжки?

Тема спорная, профессиональные танцоры считают, что танцами и скатыванию пары нужно заниматься с детства, а не потому что лузер в прыжках притопал потанцевать. Я бы сделала уступку только выдающимся спортсменам, например, Юле Липницкой, которая потеряла своё здоровье, принеся его в жертву стране и большим победам.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2017, 01:54
Seda пишет:
Условий для тренировок нет. Фактически у всех групп тренировки в школьное время.Сразу становится понятно, что очень немногие идут заниматься танцами, т.к. это сопряжено с отсутствием не то что полноценного, а хоть какого-то обучения в школе.
И если для старших пар понятно, для чего и почему они тренируются с 7 утра до 15 час. дня, то с детьми 7-15 лет , у которых абсолютно неясны перспективы , все весьма сложно. А кататься же нужно с младшего возраста. Ну никак не с 16-18 лет.
При таком графике тренировок разве можно говорить, что дают возможности? Все как раз наоборот.

Вот-вот.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2017, 02:00
Ната-Лия пишет:
нет XAPИ3MЫ! вот Кацалапов-Ильиных она была.

У Елены 100% есть, чем выделяться - яркая партнёрша, а Никита пытается хоть как-то выделиться в новой паре, и у него получается с не лучшей стороны.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2017, 02:05
dustylace пишет:
А тема французского этапа будет?

Соревнования ведь с пятницы, а сегодня вторник.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2017, 02:09
Дончанка пишет:
мне видится, что Бобровы едут тяжелее, а Шибутани - летят. Куражу , видно, не хватает Бобровым. Шибутани в поддержки входят без видимых усилий, а Бобрята не так легко.

Да, проблема наших танцев, что во всём видимы усилия. У иностранных пар и выбор музыки и стиля успешнее, всё построено на лёгкости, так и технически лучше.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
LubSobol
Сообщений: 1165
15.11.2017, 09:39
Tarantino пишет:
А, скажем, с Шибутани. Чем ПТ последних лучше, чем у Бобровых?

Ничем. И у Кати с Димой и у Майм с Алексом есть сильные и слабые стороны. Более чем уверена, что не ошибись Катя с Димой на вращение они бы выиграли произвольный танец, а с ним и первый этап.
amateur
Сообщений: 1762
15.11.2017, 10:49
LubSobol
Я не поклонник Шибутани (на мой вкус они скучноваты), но у них высокий класс скольжения, хорошие парные позиции, великолепная скатанность. Для меня еще важно, что они не пыжатся на льду, не пытаются выдавить что-то запредельное, не изображают надрыв, а, наоборот, выглядят очень естественно. Думаю, эта естественность трогает и подкупает. На объективность не претендую
Bachelor
Сообщений: 90
15.11.2017, 11:09
Vik1 пишет:
У Елены 100% есть, чем выделяться - яркая партнёрша, а Никита пытается хоть как-то выделиться в новой паре, и у него получается с не лучшей стороны.
А мне очень нравится танец Никиты и Вики в этом сезоне под музыку Рахманинова! В техническом плане, да, ещё много надо работать, но драйв и невр-есть! Пересматриваю их катание даже с большим удовольствием, чем ВМ, как-то чувствуется заматерелость или что-то похожее, особенно у партнёра! Жаль, что сезон у наших будет коротким! Скорее всего, до ЧР!
Ответов:  365
Страницы: 1 2 316 17 18 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.