Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Гран-При ИCУ 2017-18: 4-й этап, NHK Trophy, Osaka (JPN), 10-12 ноября 2017

Автор
Сообщение
Tarantino
15.11.2017, 16:02
Гран-При ИCУ 2017-18: 4-й этап, NHK Trophy, Osaka (JPN), 10-12 ноября 2017
Vik1 пишет:
наши танцевальные пары уже пролетели мимо финала Гран-При.

По идее, ещё пока не пролетели.

страница с местами: http://www.isuresults.com/events/gp2017/gpsdance.pdf
У них места 2-3, по местам они проигрывают тем, у кого есть первое место (а второй результат хотя бы четвёртый), и 2-2. В случае других 2-3 уже идут в зачёт баллы за программу.
Специфика танцев, что первые места обычно собирают одни и те же. V-M уже взяли по два первых места, Пападакисы тоже явно возьмут, если только без ЧП. Скорее всего, возьмут первое место и Шибутани на этапе в США, поскольку там остальные пары не самые рейтинговые. То есть, все первые места фактически поделены между тремя парами. Остаётся 3 место в ФГП, за которые и идёт борьба. Одно из этих двух мест уйдёт паре с раскладом 2-2 (кто именно, определится во Франции, но скорее всего, это Weaver-Poje).

То есть, скорее всего, что речь идёт о том, что борьба будет за 2 путёвки между несколькими парами, Бобровыми, Chock-Bates, Cappelini-Lanotte (теоретически возможны Степанова-Букин). Здесь уже надо смотреть на баллы, но они относительно близкие. В общем, не очевидно совсем.

update: Что-то я протормозил, и пропустил Мэдисон-Захара, хотя мне они очень понравились. У них тоже 3-2, и при этом сумма выше. То есть тогда идёт борьба между тремя парами за одно место, и тогда всё сильно усложняется. У конкурирующих пар довольно хорошие баллы. Одна пара может ошибиться и потерять баллы (тут немного потерять надо), но две вряд ли.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.