Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ОП Заинского муниц. района,посвященное "Дню матери" Республика Татарстан 16-17 декабря 2017 г.

Автор
Сообщение
julia_trenerRT
Сообщений: 25
Заинск
01.11.2017, 19:14
ОП Заинского муниц. района,посвященное "Дню матери" Республика Татарстан 16-17 декабря 2017 г.
«УТВЕРЖДАЮ»
Начальник
Управления по физической
культуре, спорту и туризму
Исполнительного комитета
Заинского муниципального
района

__________И.З.Ашрапов

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Открытого Первенства Заинского муниципального района
по фигурному катанию на коньках , посвящённое Дню матери (1 этап)

1. Цели и задачи соревнований
Соревнования проводятся с целью:
 привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом;
 популяризация и дальнейшее развитие фигурного катания в г.Заинск и РТ;
 повышение спортивного мастерства;
 выполнение и подтверждение спортивных разрядов;
 приобретение соревновательного опыта;
 анализ проката и правильности постановки спортивных программ.

2. Место и сроки проведения соревнований
Соревнования проводятся 16-17 декабря 2017 г. в МБУ ДО ДЮСШ «Яшьлек», г. Заинск, проспект Победы д.36, тел./факс 8 (85558) 3-19-29, e-mail: zai-ld@mail.ru.

3. Руководство и организация соревнований
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Управлением по физической культуре, спорту и туризму Заинского муниципального района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на администрацию и тренерско-преподавательский состав МБУ ДО ДЮСШ «Яшьлек».
Главный судья соревнований – Коншина Юлия Сергеевна, контактный телефон 89172975737.
Технический контролер– Главатских Алексей Анатольевич – высшая категория (г.Пермь)
Технический специалист – Гнилозуб Владимир Юрьевич - 1 категория (г.Екатеринбург)


4. Участники и программа соревнований
К соревнованиям допускаются спортсмены по именным заявкам организаций. Первенство проводится по одиночному катанию на коньках среди мальчиков и девочек по следующим разрядам:

• Первые шаги 2013 г.р. и младше
• Первые шаги 2012 г.р.
• По программе Юный фигурист – 2012 г.р.(мальчики и девочки)
• По программе Юный фигурист – 2011 г.р.(мальчики и девочки)
• По программе 3-го юношеского разряда – 2009 г.р.(мальчики и девочки).
• По программе 3-го юношеского разряда – 2010 г.р. и младше (мальчики и девочки)
• По программе 2-го юношеского разряда – 2008 г.р.(девочки и мальчики)
• По программе 2-го юношеского разряда – 2009 г.р. и младше (мальчики и девочки).
• По программе 1-го юношеского разряда – 2008 г.р. и младше (мальчики и девочки);
• По программе 2-го спортивного разряда – 2007 г.р. и младше (мальчики и девочки).
• По программе 1-го спортивного разряда – 2005 г.р. и младше (мальчики и девочки);
• По программе КМС – 2000 г.р. и моложе.(юноши и девушки)

От организации допускаются по 8 участников (4 мальчика + 4 девочки) в каждом разряде. Спортсмены, не соответствующие возрастным категориям к соревнованиям допускаются вне конкурса. Организаторы соревнований вправе поменять количество участников и количество разрядов согласно отведенному времени.
Соревнования проводятся по одиночному катанию на коньках согласно ЕВСК (2015-2018)
Требования к участникам «Первые шаги» :
- 1 любой прыжок из списка;
- 1 вращение (допускается на двух ногах не менее трех оборотов);
- 1 хореографическая последовательность;
- продолжительность программы не более 1минуты 30 сек.

5. Заявки
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются строго до 03 декабря 2017 года, тел: 8917 297 5737, или julia1591@mail.ru.
К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие именные заявки с допуском врача, свидетельство о рождении или паспорт, страховой медицинский полис и договор о страховании жизни и здоровья.
Расписание по видам соревнований после регистрации всех участников.
Каждый участник должен иметь качественную запись музыкального сопровождения своих программ с указанием города, фамилии и имени, вида программы, разряда, названия организации, времени звучания на СD-диске или на флеш-карте.

6. Награждение
Участники соревнований, занявшие призовые места в каждой возрастной группе видов программы среди девочек и мальчиков, награждаются медалями, дипломами и призами. Каждый участник соревнований награждается памятным призом. Тренеры победителей награждаются грамотами.


7. Финансовые расходы
Расходы, связанные с участием команд (проезд, проживание, питание, суточные в пути) за счет командирующей организации. Финансовые расходы, связанные с награждением победителей и призеров соревнований за счет средств МКУ «УФКС и Т» Заинского муниципального района.


8. Ответственность и безопасность
Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается медицинским персоналом Ледового Дворца «Яшьлек». Организаторы соревнований не несут ответственность за ущерб здоровью, полученный участниками в процессе соревнований. Ответственность за безопасность спортсменов несут тренеры участников соревнований.

Данное положение является официальным приглашением на соревнование!
Информацию по гостинице, питанию можно получить по тел.: 9172975737

Информационное письмо

В связи с проведением 16-17 декабря 2017 г. Открытого Первенства Заинского муниципального района по фигурному катанию на коньках, посвященное Дню матери (1 этап) устанавливается благотворительный стартовый взнос для участников соревнований для оплаты расходов, связанных с проведением соревнований, в размере:
1500 рублей – первые шаги;
2000 рублей – юношеские разряды;
2200 рублей – спортивные разряды.
Благотворительные стартовые взносы принимаются от представителей команд за всех заявленных участников(одним переводом) в срок строго до 03 декабря 2017 г. Возврат благотворительных стартовых взносов не возможен после 03 декабря 2017 г. в связи с закупкой памятных подарков и призов участникам.
Стартовые взносы оплачиваются посредством электронного платежа на карту Сбербанка № 4276 8620 1970 9254. О факте оплаты необходимо сразу сообщить на e-mail: julia1591@mail.ru или на телефон 89172975737 с указанием фамилии и имени спортсменов, города и разрядов. Чек об оплате приложить к именной заявке при регистрации команды в день соревнований.
*
Ответов:  44
Страницы: 1 2 3
ДианаУраскулова
Сообщений: 4
17.12.2017, 23:29
Добрый вечер, спасибо за соревнования, за кубок
Добрый вечер, спасибо за соревнования, за кубок «За волю к победе». Такого неквалифицированного судейства не встречали нигде и никогда. Очень печально, что таким неграмотным специалистам доверили судить ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Мы свои ошибки обязательно отработаем и ждём вас на соревнованиях. Спасибо.
star_10
Сообщений: 1
18.12.2017, 17:17
О судьях
Здравствуйте. Соревнования понравились, подарки очень приятные. Все хорошо, кроме судей. Судьи неграмотные, судят необъективно. Больше не приедем. Спасибо
Olga2012i
Сообщений: 1
18.12.2017, 18:36
Все понравилось. Большое спасибо организаторам и судьям
НатальяСтепанова
Сообщений: 1
19.12.2017, 12:43
Спасибо организаторам за хороший приём и за высокий уровень организации соревнований. Спасибо за классные подарки каждому участнику. На каких соревнованиях только не были, нигде такого не встречали. Хоть мы призовое место и не заняли, но к судьям никаких претензий нет, все оценивали справедливо. Приедем ещё.
figurnoe
Сообщений: 1
19.12.2017, 12:45
Устроили вместо соревнований детский утренник. Награждали 5 первых мест, видимо, чтобы сдвинутые с пьедестала спортсмены не сильно возмущались. Тащили своих спортсменов как могли. Человек, который объявлял участников и результаты вообще похоже на этих соревнованиях впервые читать учился: все фамилии исковеркал, ударения в названиях городов каждый раз разные, даже с самим Заинском так и не определился (ЗАинск он или ЗаИнск). К ледовому, действительно, не подойти, если только ползком. Решили по татарским деревням больше не ездить.
julia_trenerRT
Сообщений: 25
Заинск
19.12.2017, 14:28
Здравствуйте! Я конечно понимаю , на любых соревнованиях , есть выигравшие и проигравшие , и те , чьи дети выступили не очень хорошо - естественно видят во всем негатив и одни минусы .
Техничная бригада с высшей категорией и с многолетним опытом всероссийских соревнований наверно больше разбирается , чем родители - фигуристов . Кто на что накатал , то и получил .
5 судей сидели с разных организаций и городов.
Гостинице Аркадии передадим ваше недовольствие.
*
nova
Сообщений: 2
19.12.2017, 14:53
От соревнований, действительно, неприятный осадок остался. Судили по двойным стандартам, своим прощали все, чужих рассматривали под "микроскопом", жадничали компоненты. Конечно, строгое судейство нужно, полезно, но тогда уж для всех!!! За подарки, сувениры спасибо. По поводу катка вокруг арены- действительно, очень скользко, не подойти, чистый лед. хоть песка насыпать можно было?
Спасибо за соревнования, больше не приедем!
nova
Сообщений: 2
19.12.2017, 15:04
И да, родители фигуристов, конечно, ни в чем не разбираются. Другое дело, что соревнования видели не только они, но и тренеры, и судьи из других городов. Мы за строгое судейство, не хотим, чтобы закрывали глаза на недочеты ( потому что это медвежья услуга). Для всех одинаковое судейство. Еще раз спасибо за соревнования, свои уроки мы извлекли.
julia_trenerRT
Сообщений: 25
Заинск
19.12.2017, 15:11
Я не понимаю , что вы имеете под фразой « своим прощали все» а кто там был свой, а кто чужой?я ещё раз повторяю , что судья ВСЕ приглашённые!!!! Екатеринбург, Пермь , Ижевск и т.д.
*
Petro83
Сообщений: 1
19.12.2017, 16:20
Отличные соревнования и люди которые любят песок.
Доброго времени суток. Наконец то прошли соревнования в Заинском муниципальном районе. Давно ждали, так как знаем что есть достойные соперники не то что в других городах. Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне. Хотя мы и не заняли никакого места но все же все понравилось. Награждали отличными медалями и кубками. Видно денег на это не пожалели. Подход к ледовому дворцу был обеспечен достойно и обработан реагентами. Ночевали в той же гостинице Аркадии номера чистые душевые кабины новые нигде ничего не подтекает, обслуживание на высоком уровне. Я тут вычитала что кто то жаловался на гостиницу возможно вам дали номер в подвале. Для таких людей достойное место. Приехали непонятно откуда и пишут непонятно что. Сидели бы в своем колхозе и ни приезжали. Все все знали куда едут и с какими спортсменами будут соревноваться. Минус в подготовке своего спортсмена это заслуга самого тренера а не судейства. Складывается такое ощущение что те люди которые приехали и ничего не заняли никакого места, ищут причины в других, песка им не хватает по периметру ледового дворца, плесень какую то ищут, судьи не те, спортсмены плохие. Говорят так в чужих глазах соринку заметишь, а в своих бревна не замечаешь. Всем организаторам огромное спасибо за подготовку достойных адекватных соревнований. Участникам успехов в дальнейших соревнованиях. Спасибо.
МарияМазина
Сообщений: 23
19.12.2017, 17:30
julia_trenerRT Добрый день! Ребенок занял призовое место, был награжден медалью и кубком. Пока стояли фотографировались- подбежали организаторы и кубок отобрали, вручили другой, маленький, другой формы. Конечно мелочь- но очень неприятно ( ребенку было обидно). Как так получилось????
julia_trenerRT
Сообщений: 25
Заинск
19.12.2017, 18:02
Чем больше делаешь людям добра, тем больше зла. Выделили ещё им группу Б по 1 юношескому разряду , которой даже в положении не было!!!! Они ещё чем то не довольны!!!!да случайно дали не тем кубки , катайтесь по своему возрасту в своём разряде , будут вам большие кубки!!!
*
МарияМазина
Сообщений: 23
19.12.2017, 18:14
julia_trenerRT Почему столько агрессии??? Мы так же как и все платили стартовый, не меньше других. Вам бы просто извиниться за недоразумение и все. К чему такой наезд?? Дело не в размере кубка, а в том, что дали- потом поменяли... И совет- в каком разряде кататься- я у вас не спрашивала.
Sofia’s mother
Сообщений: 6
19.12.2017, 18:49
Мы уже поняли, что на этих соревнованиях были другие требования: при прыжке обязательно приземляться на две ноги, никаких прыжков с поднятой рукой и попроще шаги, иначе судьи их просто не могут увидеть
tatzel
Сообщений: 8
19.12.2017, 19:34
А протокол с результатами будет?
МарияМазина
Сообщений: 23
19.12.2017, 19:48
Кристина3203
Сообщений: 1
19.12.2017, 20:17
Добрый вечер! Так неприятно читать всякую ересь. Приезжаем на эти соревнования не первый раз, всегда остаёмся довольны. Вот никто ни слова не написал про открытие соревнований, где каждая команда которая присутствовала на параде получила большое сладкое лакомство, мамам победителям дарили кубки, мы такое вообще в первый раз видели!!!! В ледовом все было очень красиво оформлено и шары и праздничное украшение к новому году. Судейство как судейство, может кого то недооценили, кого то переоценили, это на всех соревнованиях так, это не новость !
Alleks_
Сообщений: 1
19.12.2017, 20:21
Праздник конечно красивый. Именно праздник! Все остальное оставляет желать лучшего! Особенно судейство!!! Это было вообще что-то! За два дня соревнований, довелось пообщаться со многими спортсменами и их родителями. Недовольных судейством оказалось очень много, почти во всех разрядах. Согласен с мнением вышесказанного. Больше не приедем!!!
Andrey100
Сообщений: 3
19.12.2017, 23:22
Соревнования
Всем здрасьте!!!
Почитал я тут коменты один калл пишут.
Соревнования отличные. Все отлично провели. Мне лично понравилось.
Вот помню ездили в Оренбург на соревнования там вообще ужас..... Даже место для переодевания не дали. Что уж говорить о призах и судействе. Или вот например недавно посещали ижевские соревнования так там вообще приезжих с других городов за людей не считают что уж говорить об организации соревнований " ноль полный". Так что если решили не приезжать больше сюда ваше право меньше новичков останется. П.С. кстати что то я не припомню что кто то отзывался плохо об организации и самом судействе. Скорее всего это просто вымосел обиженных с " водой".
Все понравилось
19.12.2017, 23:27
Откуда столько негатива. Нам все понравилось! Всем детям подарили очаровательных медвежат, довольные ходили не только малыши. Во время выступления младших разрядов работали аниматоры, помогали отвлечься от переживаний, развлекали детей. Было очень весело. Кубки и медали огромные, мой ребенок занял третье место и уже дома поставив кубок рядом с остальными, сказал что он даже больше, чем другие кубки, хоть и за первые места. 5 и 6 места наградили изящными статуэтками, если кого-то это оскорбило, могли не брать. Хотя думаю большинство были все же рады. Часто на соревнованиях дают кубок только за первое место или вообще не дают. А тут организаторы не экономили на подарках и даже мам наградили, чьи дети были первыми. Очень понравилось, что в холле и у самого выхода на лед было два монитора, на которых сразу же после выступления спортсмена показывали его баллы, текущее место и другую информацию. Обвинять конкретного тренера во всех грехах это глупо. Он лишь часть большого механизма и не может отвечать за все вокруг. У ледового дворца есть руководство и прочий персонал, поэтому конкретный тренер не должен лично ходить и песком вокруг ледового посыпать. А уж плохие условия в гостинице вообще не его компетеция. В самом ледовом все очень чисто и красиво украшено. На открытии каждой команде дарили чак-чак. А про то, что тянули своих, это ощущение наверно бывает у каждого, куда не приедешь, ведь наши дети для нас самые лучшие.
Ответов:  44
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.