Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
01.11.2017, 09:28
III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
C 3-го по 5-е ноября 2017 года в пекинском Столичном Дворце Спорта пройдет III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China».

В очередной раз китайский филиал Тулупа забурится в самые затхлые глубины 首都体育馆, раскопает все самые беспардонные подробности о соревнованиях, участниках и всем остальном. Запасайтесь попкорном и настраивайтесь на волну!

Традиционно объявляется сбор интересных вопросов участникам и официальным лицам.

Расписание



3 ноября, пятница
10:30 Танцы — Короткий танец
12:10 Девушки — Короткая программа
14:05 Мужчины — Короткая программа
16:00 Пары — Короткая программа
4 ноября, суббота
09:30 Танцы — Произвольный танец
11:30 Девушки — Произвольная программа
13:45 Мужчины — Произвольная программа
16:00 Пары — Произвольная программа


Полное расписание мероприятия (pdf);

Участники


Мужчины Девушки Пары Танцы
Участник
1 Kevin Reynolds
2 Boyang Jin
3 Han Yan
4 He Zhang
5 Keiji Tanaka
6 Mikhail Kolyada
7 Alexander Petrov
8 Javier Fernandez
9 Alexander Majorov
10 Max Aaron
11 Grant Hochstein
12 Vincent Zhou
Участник
1 Gabrielle Daleman
2 Xiangning Li
3 Ziquan Zhao
4 Wakaba Higuchi
5 Marin Honda
6 Mai Mihara
7 Dabin Choi
8 Elena Radionova
9 Elizaveta Tuktamysheva
10 Alina Zagitova
11 Amber Glenn
Участник
1 Kirsten Moore-Towers — Michael Marinaro
2 Wenjing Sui — Cong Han
3 Xiaoyu Yu — Hao Zhang
4 Mingyang Zhang — Bowen Song
5 Nicole Della Monica — Matteo Guarise
6 Valentina Marchei — Ondrej Hotarek
7 Ashley Cain — Timothy Leduc
Участник
1 Hong Chen — Yan Zhao
2 Shiyue Wang — Xinyu Liu
3 Xiaotong Wang — Kaige Zhao
4 Angelique Abachkina — Louis Thauron
5 Gabriella Papadakis — Guillaume Cizeron
6 Ekaterina Bobrova — Dmitri Soloviev
7 Tiffani Zagorski — Jonathan Guerreiro
8 Madison Chock — Evan Bates
9 Lorraine Mcnamara — Quinn Carpenter
10 Elliana Pogrebinsky — Alex Benoit

N.B. Спортсмены, подсвеченные изумрудным цветом, — запасные.

N.B. Зачеркнутые и подсвеченные светло-вишневым цветом спортсмены исключены из списка участников.



Заявленные элементы.

Фотографии


Все фотографии этапа (обновляются ежедневно).

Результаты



Трансляции



Источники информации



страница календаря ISU;
страница ссылок на списки участников, расписание, результаты;
результаты и протоколы;
Ответов:  403
Страницы: 1 2 315 16 17 18 19 20 21
chuanhua
Сообщений: 190
06.11.2017, 16:05
Murchik пишет:
Даже Боян улыбался меньше обычного, но на все попытки выудить из него какие-нибудь обвинения, стоически винил только себя, хотя кое-какие намеки все же уловить удалось… подробности позже.


Murchik, Вам известно что-нибудь о травме Бояна? https://twitter.com/BoyangFanpage/status/927102839087706112 . И про какие "намеки" и "подробности" Вы хотели упомянуть позже? Пожалуйста, упомяните всё это поскорее!
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.11.2017, 16:18
Дракслер пишет:
Команда постановщиков Тутберидзе идет правильным и мудрым путем.


Murchik
Сообщений: 12779
06.11.2017, 17:05
Боян
Значит про Бояна. Естественно я не мог задать ни один из интересовавших вас вопросов прямо, что-то в таком виде просто не принято спрашивать, что-то по китайской специфике не проходило… Цзинь сяньшену тоже было непросто на это отвечать в условиях присутствия других журналистов, тренеров и вообще в официальной обстановке — не коридорная беседа в Цзилине. Но что-то косвенными вопросами выяснить удалось.

Во-первых, насколько я понял, Лори Николь нанята партией для национальной сборной, и особого выбора там ни у кого нет — работают с кем сказано. То же самое можно сказать и о выборе тренеров, места тренировок и т.п. Это не Запад, тут ни по культурным, ни по партийным понятиям наставников не выбирают, наоборот, наставники выбирают с кем им работать. Конфуцианско-коммунистическая амальгама. Это я не только из ответов Бояна заключил, об этом и Цун пару фраз обронил, и еще кто-то мне говорил, не помню уже…

На осторожные вопросы о том, насколько хореография, программы и все остальное ему вообще нравятся и подходят, все ли элементы на своих местах… оказалось, что Лори буквально пару недель назад приезжала корректировать всем программы, и его в том числе, причем изменения существенные по его словам, потому что он их пока толком даже не вкатал, с этим отчасти и связан неудачный прокат произвольной. Про прыжки в борт я напрямую даже не пытался спрашивать, ответ был бы как и на все другие подобные вопросы — тренерам виднее, надо работать…

Никаких новых прыжков он вроде бы тоже не учит, работает над тем чтобы стабилизировать то что есть, и вкатать новые «серьезные» программы.

Про травму я ничего не слышал, ни он сам, ни другие при мне ничего такого не говорили. Из журналистов тоже вроде никто не спрашивал.

Если хотите мое личное мнение, думаю, парню просто не хватает инициативы, амбиций… это очень китайская черта характера. За счет природных данных и таланта он в свое время совершил большой прорыв, как говорил Чень, несколько лет назад от него все офигевали, но с тех пор никак особенно не прогрессировал именно из-за этого. Тренер у него тоже очень мягкая спокойная женщина, не думаю что на него пытаются нажимать, вот он и топчется на месте.

P.S. Кстати, медленно но верно заливаются его фотки с показательных…
Великий маг Загайнов
Сообщений: 30
06.11.2017, 18:18
Murchik

Спасибо Вам большое.
Я очень расстроена. Получается, что медленно, но верно, Боян будет скатываться по карьерной лестнице в никуда. Это не может не огорчать.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
06.11.2017, 18:19
Vik1 пишет:
спасибо за ответ, жду изображение.

(Речь идет о следе от твиззлов.)
Я написал программку на C++, которая рисует след от твиззлов (ответ в виде SVG-файла), вот ее исходник. След получается как суперпозиция поступательного движения и вращательного по маленькому кружку, который получается при вращении на месте. Результат определяется тремя параметрами:
1) скорость поступательного движения, м/с;
2) скорость вращения. обороты в сек;
3) диаметр кружка вращения.

Я специально посмотрел по кадрам твиззлы Пападакис--Сизерона на Гран При Китая (короткий танец), у них получается один оборот примерно за 0.4 сек, т.е. скорость вращения между двумя и тремя оборотами в секунду. Довольно трудно оценить скорость поступательного движения и диаметр кружка (т.е. ширину следа). Я взял условно скорость вращения 2.5 об/с, ширину следа (диаметр кружка) 20 см и нарисовал след для трех скоростей: 1 м/c, 2 м/c, 3 м/c. Вот что получилось:

увеличить

Видно, что след в виде петелек получается только при очень низкой скорости поступательного движения.
chuanhua
Сообщений: 190
06.11.2017, 18:19
Murchik

Murchik, большое спасибо за то, что задали вопросы Бояну. И за этот пост благодарю Вас. Многое было понятно и раньше. Кое-что стало понятнее теперь.
Murchik
Сообщений: 12779
06.11.2017, 18:33
Я сейчас ткну пальцем в небо, но мне кажется у огороженной китайской сборной есть шанс, как сказала Лена Радионова (о себе), выбраться из болота — это постараться установить больше контактов с зарубежными специалистами в рамках той программы, которую они начали с Мишей Гэ в прошлом году. А главное у них сейчас для этого есть серьезный стимул — игры 22-го года в Пекине. Боян еще молодой, у него тоже есть шанс попасть в этот поток, особенно учитывая, что больше пока никаких подающих надежду талантов не видно, но сложно что-то загадывать, за четыре года многое может измениться.
Великий маг Загайнов
Сообщений: 30
06.11.2017, 18:58
Murchik

Все это так, но меня беспокоит то, что в качестве "Китайских талантов" может классифицироваться кто угодно. Вей Хуань Чан, Винсент Зоу, Натан Чен - они все китайцы. Всем будут подсуживать на ОИ 2022. И не факт, что в этой борьбе приоритет отдадут тем китайцам, что живут в Китае. Вот о чем я думаю больше всего.

А по поводу зарубежных специалистов - пока что сотрудничество с зарубежными специалистами не приносит китайской сборной ничего, кроме проблем
Начиная от "гениальной" подставной хореографии от Лори Николь и заканчивая Алексеем Мишиным, приведшим Зиджун Ли во вторую десятку на чемпионате мира.
Murchik
Сообщений: 12779
06.11.2017, 19:16
Ну, не знаю, я в этой спортивной политике ничего не понимаю. Могу только сказать, что уехавшие тут очень почитаются. У нас обычное мнение, если уехал, значит Родину предал или около того, а тут считается большим достижением, достойно уважения.

Кстати, и Нэйтан, и Винсент оба говорят по-китайски, но совсем чуть-чуть. Произношение очень хорошее, а вот слов часто не хватает, и получается слово по-китайски, слово по-английски. Вот и на интервью с показательных у него было что-то типа: 《我也是~one of those kids… 什么什么~success…》

По специалистам… думаю, их недостаточно просто нанять, ну, или записаться в группу. Точнее кому-то может быть этого и достаточно, но для этого нужно более открытое и критическое мировоззрение, не китайское. Нужно учиться, перенимать опыт, брать лучшее от обеих школ, пытаться перенимать какие-то культурные аспекты… короче, полноценно работать, нарабатывать систему. Другой вариант — нарабатывать эту систему самим, может за несколько поколений наработают.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2017, 19:18
Murchik
А почему все-таки старшая Ли снялась?не удалось разузнать об этом?
Murchik
Сообщений: 12779
06.11.2017, 19:32
Да как-то не до нее было. У меня мелькала пару раз в голове мысль разузнать у кого-нибудь из приближенных, но тут же исчезала под давлением более насущных вопросов

С Загитовой вот тоже не срослось интервью из-за рваного графика. Особенно мои китайские коллеги расстроились — у Алины тут уже много поклонников.
Великий маг Загайнов
Сообщений: 30
06.11.2017, 19:36
Murchik

Ну, про произношение Винсента мы уже в курсе (все смотрели показательные выступления).
А что за рваный график, если не секрет? Вы от редакции еще какое-то задание выполняете на этом турнире, кроме освещения основных событий?
Murchik
Сообщений: 12779
06.11.2017, 19:43
Да нет, ничего такого, просто в этот раз пришлось совмещать роли и репортера, и фотографа, и сразу несколько человек просили помочь с переводом, а никаких четких договоренностей по времени ни с кем не было, кто-то явился раньше, кто-то позже… я вот появился через полчаса после того как Алина уже ушла готовиться к показательным. Ну, это обычное дело более-менее, я просто ворчу чтобы как-то оправдать свою некомпетентность
Великий маг Загайнов
Сообщений: 30
06.11.2017, 19:50
Murchik
Понятно. Удивительно то, что вы сказали пр китайских эмигрантов. Получается, что Китай в стадии перестроечной России 90-х годов, когда считалось высшим благословением и успешной карьерой уехать из родной страны на запад?
Довольно странно для коммунистического Китая.
Murchik
Сообщений: 12779
06.11.2017, 19:56
Хуже. У нас это по крайней мере нахлынуло и прошло, а тут эти 90-е растянулись уже на 30 лет, и никак не отпускают. Для меня это вообще больная тема, могу часами красочно кряхтеть и жаловаться, так что лучше бы и не начинать %))
Дракслер
Сообщений: 1041
06.11.2017, 21:05
Вынужденный зарегистрироваться
А что не так.
Команда Тутберидзе играет по правилам и выжимает максимум из правил. Они дают то, что хотят от них судьи - поэтому и выигрывают, никакой магии. Это спорт, и если так не делают все остальные - значит, они просто не в состоянии этого делать. Где заканчиваются правила - там и спорт заканчивается, что мы можем в танцах порой наблюдать.
А Глейх очень классный хореограф и, кажется, станет первым звездным в среде российских постановщиков, ибо его Каренина и Дон Кихот, скорей всего, будут выигрывать много чего. И, кстати, у Мориса очень классные программы. Слава богу, что никто из молодого поколения тренеров не слушает взрослых сетующих тетушек, которым все не так и все не то, а пытается придумать что-то новое.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2017, 22:22
Murchik
Ну вот, а у нас все Китай как модель лучшего развития для России после СССР приводят, а оказыаается, 90-ые тридцать лет )
А с показательных будут фото часть 3?еще не залились?
Vik1
Сообщений: 10758
06.11.2017, 22:54
twizl пишет:
А кстати, программа этого года французов-танцоров образец безупречного вкуса, музыкальности и стиля. Это классика, которая войдёт в историю. Так надо ставить, если уж вы берётесь за классику или HИKAK.

А вы посмотрите как французы пристально и с любопытством рассматривали "тигрино-африканский" номер Алины, только китайский диктор их отвлёк
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
06.11.2017, 22:57
selena22 пишет:
А Самый интересный гала номер у Чок Бейтс

"Катание на стульчике".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
twizl
Сообщений: 1155
06.11.2017, 23:01
Vik1
Конечно смотрели, в зоопарк тоже ходят смотреть. Где ещё такое увидишь ?
Смотрели и думали: про что она катает, о чем она катает и что за Музыка звучит?
Ответов:  403
Страницы: 1 2 315 16 17 18 19 20 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.11 сек.