Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытый Турнир "Кубок Акселя", I этап 18-19 ноября г. Казань

Автор
Сообщение
ArturBalashnikov
Сообщений: 310
20.10.2017, 07:11
Открытый Турнир "Кубок Акселя", I этап 18-19 ноября г. Казань
«Утверждаю»
Руководитель Клуба фигурного катания
«Аксель»
Балашников А.В

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытых соревнований по фигурному катанию на коньках среди детей и взрослых любителей
«Кубок Акселя» I этап
Цели и задачи
• Популяризация и развитие фигурного катания на коньках;
• Привлечение внимания общественности к фигурному катанию как на спортивном уровне, так и на любительском;
• Информирование всех интересующихся фигурным катанием о возможности обучаться катанию на коньках в любом возрасте и совершенствоваться на любом уровне;
• Ознакомление с международными требованиями, предъявляемыми ISU и другими организаторами аналогичных соревнований, к взрослому любительскому катанию и информирование о возможности участия в соревнованиях этого уровня всех желающих;
• Стимулирование деятельности различных клубов, развивающих детское и взрослое любительское катание.
СРОКИ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ, ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования пройдут 18-19 ноября 2017 года.
Место проведения – г. Казань, ул. Химиков 40, СК «Форвард»
Размеры площадки: 60м х 30 м.
Проведение соревнований осуществляется Клубом фигурного катания «Аксель». Главный судья соревнования – Балашников Артур Вячеславович.
Главный секретарь соревнований - Чухонцева Анна Владимировна
Соревнования проводятся на основе требований по действующей системе Международного союза конькобежцев (ISU) и международных любительских соревнований среди взрослых любителей под эгидой ИСУ в сезоне 2016-2017 гг. (см.Приложение 2)
Организационный комитет оставляет за собой право отложить или отменить соревнования или перенести место проведения в случае необходимости.




Участники соревнований.
Участвовать в соревнованиях могут все желающие, предоставившие заявку до 3.11.2017г. Отправить заявку на электронный адрес Club.Axel.FSkating@yandex.ru
либо в WhatsApp +79033064261


Заявки участников, присланные позднее срока подачи (после 3.11.2017г.), могут быть приняты только с рассмотрения Оргкомитета и только с условием оплаты стартового благотворительного взноса.
Подробная информация по тел.: +79033064261.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
Регистрация участников проводится в день соревнований
При регистрации каждый участник должен предоставить:
Оригинал справки с допуском врача;
Копию паспорта или свидетельства о рождении;
Оригинал полиса о страховании от несчастных случаев, спортивных травм;
копию чека об оплате стартового благотворительного взноса
- Качественную запись музыкального сопровождения программы на CD (USB-носителе). Музыкальное сопровождение программы должно быть единственной записью с хорошим качеством звучания на CD. Записи должны иметь наклейку/лист-вкладыш с указанием ФИО участника, категория, класс, время звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются. ( Дополнительно необходимо иметь при себе USB-носитель/CD с записью музыкального сопровождения для использования при проблемах с воспроизведением первоначального экземпляра).

При отсутствии при регистрации хотя бы одного документа, указанного в пункте настоящего Положения, спортсмен не допускается к участию в соревнованиях.



Участники и программа соревнований.
Соревнования проводятся по одиночному катанию по следующим категориям и возрастным группам:
«Первые шаги» 2011 г.р и младше (Допускаются спортсмены спортивно-оздоровительных групп 1 года обучения.
• «Новичок» Группа Б - 2010 г.р. и старше (девочки и мальчики).
Программа соревнований включает в себя 1 (один) любой однооборотный прыжок, 1 (одно) любое вращение (в том числе вращение на двух ногах, засчитывается как USp), 1 (одна) хореографическая последовательность. Продолжительность программы не более 1,30.
----------
• «Юный фигурист» – 2011 г.р. и младше (девочки и мальчики);
• 3 юношеский разряд – 2010г.р. и младше (девочки и мальчики);
• 2 юношеский разряд – 2009 г.р. и младше (девочки и мальчики);
1 юношеский разряд – 2008 г.р и младше (девочки и мальчики);
2 Спортивный разряд - ( девочки и мальчики);
1 Спортивный разряд (девушки и юноши );
Дополнительно включаем:
КМС,МС
Молодежная группа (любителей до 18 лет)
Группы для взрослых (любителей старше 18 лет)
Группа «Юный фигурист», «3,2,1 юн.разряд, 2,1 Спортивный, КМС, МС» . Требования по элементам программы согласно ЕВСК 2015-2018.
Требования по элементам предъявляемыми ISU - Pre-pre-bronze, Pre-bronze, Bronze, Silver, Gold, Master (См.Приложение 1)
Оргкомитет оставляет за собой право формировать (разделять или объединять) возрастные группы, после регистрации всех участников. К участию в соревнованиях допускаются все зарегистрированные участники.

СУДЕЙСТВО
Согласно правилам ISU судейство проводится с использованием компьютерной системы подсчета баллов.
Бригада судей состоит от 3-5 судей, имеющие категории, одного технического контролёра, специалиста, старшего судьи и работников компьютерной системы.
В программе общий результат согласно правилам новой системы судейства складывается из 2-х оценок:
- технического результата
- суммы баллов за компоненты программы.



ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоговые места определяются в соответствии с правилами соревнований. 
Победитель выявляется по наибольшей сумме баллов. При равенстве общего результата выигрывает тот, у кого больше сумма за компоненты программы.

Участники соревнований, занявшие призовые места, награждаются КУБКОМ, медалями и дипломами. Все участники получают памятные призы и грамоты об участии в соревнованиях.

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проезду, размещению, питанию осуществляются за счет самих участников.
Остальные расходы по проведению Соревнований (оплата работы судейской бригады, обслуживающего персонала, памятные подарки всем участникам, призы победителям и призёрам) оплачиваются за счет стартовых "благотворительных" взносов. ( см.Приложение 1)


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ И ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Организаторы не несут ответственности за повреждения и травмы фигуристов и официальных лиц.
Обязательно наличие при себе на соревнованиях медицинского страхового полиса и предъявление его по требованию.


ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Всем удачных стартов!
Ответов:  42
Страницы: 1 2 3
koshmar
Сообщений: 21
16.11.2017, 09:37
ArturBalashnikov онлайн платный?
Ледышка
Сообщений: 14
16.11.2017, 10:30
koshmar
Скорее всего платная трансляция. Я с прошлого сезона не могу деньги вернуть (ошибочно закинула, пинали-пинали, я и Забила)
АндрейИванов
Сообщений: 55
16.11.2017, 11:26
koshmar трансляция платная
Fotomig33
Сообщений: 111
Ковров
16.11.2017, 13:15
Ледышка пишет:
Я с прошлого сезона не могу деньги вернуть (ошибочно закинула, пинали-пинали, я и Забила)
Для любителей потрепать языком, всех оплативших просмотр контакты сохраняются,а также время входа,выхода с трансляции и с какого устройства это происходит до секунды. С прошлой трансляции ,все оплатившие смотрели без проблем и до конца соревнования.Лишних и не востребованных платежей не было. Куда Вы оплачивали не понятно! И хотели ли смотреть тоже?.
Fklive
Сообщений: 11
16.11.2017, 13:20
ArturBalashnikovдобрый день!а он-Лайн табло будет?
rimmamusina
Сообщений: 4
16.11.2017, 22:42
ArturBalashnikov Доброго дня! А планируется ли бесплатная онлайн трансляция? И будет ли онлайн табло?
Кейт Маккей
Сообщений: 41
18.11.2017, 08:35
ArturBalashnikov онлайн табло будет?
Котопёс'ик
18.11.2017, 19:51
Уважаемый Артур Вячеславович, хотелось бы у Вас поинтересоваться, как у организатора, зачем приглашаете на соревнования судей, чьи дети выступают? Я понимаю, двое судей от школы, но не половина судейства! Что за кошмар с судейством устроили? 2 юношеский разряд, девочка, занявшая второе место.. Ребенок, который катит на зубцах, не прыгает, а вращается (про докруты прыжков там даже говорить не чего, прыжков просто нет), как попал он туда? Первое место, без вопросов, очень красиво и здорово. Третье место тоже хорошо откатала девочка. Но второе место, это просто вытащили "за уши"! Я так поняла, в судействе сидел тренер данного ребенка. Интересно, данному тренеру не стыдно так поступать, или совесть вообще отсутствует?!
Family
Сообщений: 1
19.11.2017, 11:18
Мы родители ребенка занявшего 2 место. Во первых, с вашей строны очень не красиво зарегестрироваться и ананимно оскарблять ребенка, судей, организатора. Если у Вас были какие-то претензии, то выяснять это необходимо сразу и на месте, пока все учавствующие в Вашем посте лица находятся в сборе и смогут Вам дать квалифицированный ответ на Ваши "претензии". А не выливать грязь на людей без оновательно и бездоказательно.
Во вторых Вы ЯВНО ПРОКАТ НАШЕЙ ДОЧЕРИ С КЕМ-ТО ПЕРЕПУТАЛИ, т.к. все что Вы написали никого отношения к ней не имеет и это полный бред.
Справедливости ради отмечу, да были небольшой недокрут и помарки в ПРЫЖКАХ (впрочем как у всех остальных детей) все они замечены судьями и отражены в распечатке и тем неменее даже с ними ей хватило балов для призового места, т.к. все остальное сделано замечательно и она не валялась и не срывала элементы как многие участники.
Поэтому, в следующий раз будьте смелее и не стесняйтесь напрямую выражать свою точку зрения в открытую, что бы получить полную информацию от другой стороны и только после этого делать правильные и логичные умозаключения, а не писать впечатления истиричного родителя, чьего "гениального" ребенка пожизни засуживают,обижают, недооценивают и т.д
P.s. это первый и ЕДИНСТВЕННЫЙ пост на данном форуме
Котопёс'ик
19.11.2017, 15:53
Family Во-первых, не красиво устраивать споры с судьями,.. В коих как раз Вы были ранее замечаны. Во-вторых, тут был вопрос в первую очередь к организаторам (почему судейство из одной школы). В-третьих, Ваш прокат было невозможно спутать, это бред с Вашей стороны! Я не сравниваю со всеми остальными, а хотя бы с пятеркой участников. Здесь была явная помощь Вашего тренера, и это увидели очень многие, в том числе тренеры других школ, не сидевших с судействе!
guzel111
Сообщений: 26
20.11.2017, 16:57
ArturBalashnikov Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, будет ли опубликован итоговый протокол по всем разрядам? Заранее спасибо.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
28.11.2017, 01:57
Кубок Акселя - Результаты
guzel111 пишет:
Скажите, пожалуйста, будет ли опубликован итоговый протокол по всем разрядам? Заранее спасибо.

Все результаты (файлы PDF в папках по разрядам в ZIP-архиве): http://fskate.016.ru/~bas112017/Кубок_Акселя_1_этап_Результаты.zip
 
Котопёс'ик
28.11.2017, 10:02
Спасибо организаторам за публикацию долгожданных результатов!

Family
Уважаемые родители Гимадиевой Диляры, теперь посмотрите внимательно на детализации.
Вот теперь очевидно, и все встало на свои места, что Вашего гениального (заметьте, пишу без кавычек, не как вы)
ребенка,вытащили на второе место баллами за компоненты, при этом "зажав" баллы детям, у которых действительно
в разы лучше навыки скольжения и постановка. Здесь даже спорить бесполезно! Или Вы так свято верите, что ваш ребенок
катает лучше детей, хотя бы первой пятерки, и даже ребенка, занявшего первое место?! Это полный Бред, как вы сказали,
только бред с вашей стороны!
Про баллы за элементы я ничего не скажу, раз низкий "прыжок" с вращением на месте у данного технического
судьи считается в норме, (с одной галкой), пусть будет так. Видимо, он, как и вы, посчитал, что это небольшие помарки.

В заключении хочу сказать, уважаемые организаторы, пожалуйста, в будущем подбирайте судейскую бригаду,
состоящую из представителей разных школ (идеально из других городов), чтобы вот такого бардака не было в судействе.
Глядя на такое судейство, желающих учавствовать в подобном балагане будет с каждым разом все меньше и меньше.
Организация у вас хорошая, а вот судейство в этот раз было абсурдным.
Dyusha
Сообщений: 64
провинция
28.11.2017, 11:29
Вы меня конечно извините, что вмешиваюсь, но судя по распечаткам, там все пять первых мест не чисто откатали. Разряд никто не сдал. Второе место за уши не притянуто, а занято в результате ошибок соперниц. У нее и первая и вторая оценка на "четвертое место", НО девочка занявшая третье место потеряла на ридбергере балл при падении и полтора балла - "GOE + пониженный прыжок" (ИТОГО -2,5). Девочка занявшая четвертое место осталась без комб.вращения - это тоже около 2,5 баллов. Пятое место с двумя падениями вообще не претендовало на пьедестал. Какие могут быть претензии?
P.S. В протоколы залезла из любопытства, в этих соревнованиях не участвовали и лично ни с кем из участников разряда не знакома
ArturBalashnikov
Сообщений: 310
28.11.2017, 12:29
Протокол в другом виде
ArturBalashnikov
Сообщений: 310
28.11.2017, 13:43
Уважаемые родители участников, соревнований Кубка Акселя, что касается организации, все было сделано на хорошем уровне. Что касается судейства, за исключением вашего инцидента, со 2-м юношеским разрядом, хочу сказать следующее, что все участники данного разряда, делали ошибок столько, что по каждому ребёнку можно зацепиться за какой-либо элемент. Исходя из вышесказанного, можно сделать следующий вывод: кататься необходимо таким образом, чтобы ни один из судей не был необъективным, а именно на две головы выше. Что касается наших судей, я скажу следующее: судьи, которые обслуживали данные соревнования ,вся техническая бригада, судьи опытные, 1 категории, состоявшие в списке судей ФФКР, участвующие в судействе многих Всероссийских соревнований(Этапов Кубка России -Ростелеком, Всероссийских зональных соревнований ). Учитывая их опыт и стаж, я им полностью доверяю результату соревнований «Кубка Акселя». По поводу иногородних судей, мы приглашаем абсолютно любого желающего на каждый старт, мы всегда рады иногороднему судейству!
Котопёс'ик
28.11.2017, 13:59
Dyusha Вы не правильно поняли. К распечаткам вопросов нет, как судьи хотели, так и сделали, нарисовали. За какие заслуги, некому не известно, наверное. Чтобы понять, нужно было видеть катание, "мастерство" данного ребенка, и остальных детей, сравнить хотябы с пятеркой первых. Оценка за компоненты очень сильно задрана, чтобы вытянуть в призы! Повторюсь, это не только мое мнение, но и мнение многих других тренеров
Dyusha
Сообщений: 64
провинция
28.11.2017, 16:24
Котопёс'ик Вы хотите сказать, что судьи нарисовали 3-му и 5-му ребенку падения и галки и 4-му ребенку просто так вычеркнули вращение?
Котопёс'ик
28.11.2017, 17:06
Dyusha Я хочу сказать, что данному ребенку нарисовали одну галку, где был недокрут полоборота, и очень завышены баллы за навыки скольжения, представления,..!
melissa777
Сообщений: 7
28.11.2017, 19:53
Обсуждать, в принципе нечего (тема судейства в Татарстане обсуждается годами. А воз и ныне там). Поэтому относиться нужно спокойнее. Конечно, если существует стартовый взнос, то его платят не за то, чтобы лицезреть бардак. Принцип: «сами тренируем-сами судим» изначально подразумевает необъективность. Уважающие себя тренеры не лезут в судейство. Никто никогда не замечал, к примеру, чтобы Мишин или Тутберидзе сидели и судили. Тренер должен стоять за бортиком. Но, видимо у этих «тренеров-судей» нет выбора. Нужно делать результат. А то, что судьи опытные, из списка ФФКР, это еще ничего не значит. Они ведь не давали клятву, что под страхом смерти будут судить объективно. Поэтому, чтобы таких разговоров не возникало, нужно приглашать полностью независимую бригаду. И не только тех. специалиста и контролера , а именно судей. Потому что именно судьи имеют широкое поле для деятельности в плане оценки за компоненты.
Ответов:  42
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.