Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Не едет наружная дуга:(

Автор
Сообщение
Kho
Сообщений: 27
Kyiv
19.10.2017, 18:52
Не едет наружная дуга:(
Прошу совета у фигурнокатательной общественности!
Лезвия новые, Gold Seal.
Установлены, вроде как адекватно, правая нога едет без вопросов, левая наружная дуга - стопорит.
Что бы это могло значить? Может, кто сталкивался.
Ответов:  9
Murchik
Сообщений: 12769
19.10.2017, 19:21
Kho, к мастеру переставлять.
Kho
Сообщений: 27
Kyiv
19.10.2017, 19:45
Murchik Тоесть, проблема скорее всего кроется в не верной установке?
Вариант "эти конкретные лезвия не подходят конкретному спортсмену" не рассматриваем?
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
19.10.2017, 20:30
Вероятнее всего, да, надо к мастеру. Но если вы до это не катались на голд силе, а на других лезвиях,то на них ощущения совсем другие, можно взять терпением и долго привыкать.... Я не смогла на них кататься, вернулась на парамаунт паттерн 99 440сс
Torus
Сообщений: 47
19.10.2017, 20:30
Так же может зависеть от строения стопы. Может мастер и нормально установил. Вообще нужно лезвие подстраивать под себя самому, там есть на каждом лезвии 4 направляющих шурупа. Вначале нужно по ним поставить, а только потом выкручивать остальные. Берете отвёртку и двигаетесь лезвие во время тренировки, как только все настроили, аккуратно выходим со льда, снимаем коньки и вкручивается остальные шурупы.
Kho
Сообщений: 27
Kyiv
19.10.2017, 20:52
Вот так завтра и будем пробовать. Слава богу, пока поставили на временные шурупы.
Kho
Сообщений: 27
Kyiv
19.10.2017, 21:10
dubko, да это сын катается. Голд Силы действительно пробует впервые. Но прикол именно в том, что правый конек едет отлично. А левый...такой левый:(
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
19.10.2017, 21:30
Kho
Еще заточка правильная должна быть... Вы наверное из Москвы, в Питере если бы были, то к Анатолию Павловичу в АФК, ему так и говорят, правая едет, левая не едет он смотрит и сразу видит проблему.... При мне мальчик приходил, с вопросом валит на ребро , хотя устанавливал при магазине и у мастера тоже нормального... Оказалось ему чуть их сместить надо, на одном коньке.... Думаю все получится. По опросу народа привыкали к новым лезвиям такого уровня не менее месяца, с учетом катания не менее 4 раз в неделю... На них смещается и точка вращения и все повороты чувствуются как бы не "там" и до зубца на зубцовых прыжках не сразу доехать... Но как привыкнуть- говорят крутые лезвия, а раньше на неудобных катались)
enchanted_olya
Сообщений: 40
20.10.2017, 00:09
я когда недавно лезвия покупала новые, меня тренер предупреждала чтобы я их сразу несла прямо из магазина мастеру по заточке и чтобы он проверял они нормальные вообще или нет. столько сейчас брака везут, жесть. у нас в школе весной девочка покупала лезвия, принесла к мастеру, а он ей сказал что они все кривые-косые и он даже их точить не рискнет, еле вернули. так что вы проверьте их у хорошего мастера, может действительно кривые какие-то.
Murchik
Сообщений: 12769
10.06.2018, 13:41
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Не едет одна нога
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.