Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые классификационные соревнования 1-ый этап кубка Тверской области 24-26 октября 2017

Автор
Сообщение
sofyaf
Сообщений: 166
Москва
11.10.2017, 15:36
Открытые классификационные соревнования 1-ый этап кубка Тверской области 24-26 октября 2017
Утверждаю:
РОО «Федерация фигурного катания на коньках Тверской области»
__________/Кобцева Л.А.
«_____» __________ 2017 г.

Утверждаю:
Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области __________/__________
«_____» __________ 2017 г.

Согласовано:
Директор ГБУ Тверской области «СЛК «Старица»


__________/В.В.Воронцов
«_____» __________ 2017 г.


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 1-го этапа Кубка Тверской области,
областных соревнований
по фигурному катанию на коньках

1. Цели и задачи.
1-й этап Кубка Тверской области, областные соревнования по фигурному катанию на коньках (далее – соревнования) проводятся с целью:
− популяризации и дальнейшего развития фигурного катания на коньках в Тверской области;
− совершенствования спортивного мастерства спортсменов;
− выполнение нормативов ЕВСК;
− выявления сильнейших спортсменов для участия в соревнованиях, согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий сезона 2017-2018 г;
− установления и развития спортивных связей и обмена опытом между тренерами.

2. Место и сроки проведения соревнований.
Соревнования проводятся 24-26 октября 2017 года.
Место проведения – Тверская область, г. Старица, Советский переулок, д.4, СЛК «Старица». Администрация ледового дворца СЛК «Старица» предоставляет на время проведения соревнований ледовую арену, раздевалки, места для зрителей и необходимые подсобные помещения.
24 октября – день приезда.
Регистрация участников начинается 25.10.2017 г. за 1 час до начала соревнований.

3. Руководство подготовкой и проведением соревнований
3.1 Общий контроль за организацией и проведением соревнований осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Тверской области. Непосредственное руководство осуществляет Региональная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках Тверской области».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований – судья международной категории Бабенко Святослав Алексеевич.
3.2 Ответственность за соблюдение правил проведения соревнований и соответствие классификации участников настоящему положению возлагается на судейскую коллегию и лично на главного судью соревнований.
3.3. Организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.
3.4. Вся информация о соревнованиях (положение, расписание, результаты и т.п.) размещается на сайте www.sportvokrug.ru.

4. Обеспечение безопасности участников и зрителей
4.1. Соревнования проводятся на объекте спорта, отвечающем требованиям соответствующих нормативно правовых актов, действующих на территории РФ. Участники и гости соревнования обязаны строго соблюдать Правила соревнований и Правила посещения ледового дворца СЛК «Старица».
4.2. Фотографирование спортсменов с использованием вспышки во время выступлений запрещено.
4.3. Каждый участник должен иметь полис о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья для спортсменов.
4.4. Каждый участник соревнований должен иметь медицинский допуск в зачетной книжке спортсмена и оригинале заявки:
4.4.1 В заявке на участие в спортивных соревнованиях проставляется отметка «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
4.4.2 В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка «Допуск от _____(дата) имеется», к заявке прилагается копия медицинского заключения, оригинал медицинского заключения предъявляется спортсменом комиссии по допуску к соревнованиям.
4.5 В местах проведения соревнований непосредственный организатор мероприятия обеспечивает дежурство квалифицированного медицинского персонала для оказания первой доврачебной помощи участникам в случае необходимости.
4.6. Каждый участник, тренер и представитель делегации обязан соблюдать требования о запрете применения допинговых средств и методов, утвержденных Всемирной антидопинговой ассоциацией (ВАДА)

5.Условия и программа проведения соревнований
5.1. Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом спортивных мероприятий Тверской области на 2017 год согласно действующим правилам соревнований по фигурному катанию на коньках и Единой Всероссийской спортивной классификации 2015-2018гг. в одиночном катании. Судейство соревнований осуществляется по действующей системе Международного союза конькобежцев (ISU).
5.2. Соревнования проводятся в женском и мужском одиночном катании по произвольной программе в III юношеском, II юношеском, I юношеском разрядах, по короткой и произвольной программах во II спортивном, I спортивном разрядах, КМС.
5.3. Организатор имеет право ограничить количество участников.
5.4. Организатор имеет право не допустить участника без объяснения причин.
5.5. Общее количество участников определяется главной судейской коллегией.
5.6. Соревнования являются квалификационными, а также отборочными на Финал Кубка Тверской области.

6.Требования к участникам и условия их допуска
6.1. В соответствии с требованиями ЕВСК по виду спорта «фигурное катание на коньках» на 2015-2018 г. спортсмены могут выступать по имеющемуся спортивному разряду, юношескому спортивному разряду или по следующему спортивному разряду, юношескому спортивному разряду.
6.2. Все участники соревнований должны быть внесены в именную заявку и иметь допуск врача.
6.3. Требования к соревновательным программам участников предъявляются в соответствии с актуальной на момент проведения соревнований ЕВСК.

7.Заявки на участие
7.1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются по установленной форме до начала соревнований в электронном виде через сайт http://www.sportvokrug.ru/competitions/3314/ Также предварительные заявки могут быть поданы на электронную почту skatetver@gmail.com. Срок подачи предварительных заявок – до 23 октября 2017 года.
7.2. Мандатная комиссия состоится 23 октября 2017 года с 19.00 по 20.00. После окончания мандатной комиссии целевой взнос на соревнование не возвращается, в случае наличия травм, подтвержденных справкой, выданной соответствующим медицинским учреждением, целевой взнос переносится в счет участия в других соревнованиях организатора.
7.3. Окончательное расписание соревнований будет предоставлено после мандатной комиссии.
7.4. В день соревнований на регистрации каждый участник предоставляет:
7.4.1. Оригинал заявки с медицинским допуском;
7.4.2. Зачетную классификационную книжку спортсмена.
7.4.3. Оригинал паспорта или свидетельства о рождении спортсмена.
7.4.4. Оригинал полиса о страховании от несчастных случаев.
7.4.5. Технический лист с заполненными элементами короткой и произвольной программ.
7.4.6. Качественную запись музыкального сопровождения программ. Записи должны иметь наклейку с указанием ФИО участника, вида программы и времени звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.
7.4.7. Квитанцию об оплате целевого стартового взноса.
7.5. При отсутствии на мандатной комиссии хотя бы одного из документов, указанных в пп. 7.4.1 – 7.4.7, спортсмен к жеребьевке и участию в соревнованиях НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!

8. Награждение победителей и призеров.
8.1. Участники соревнований, занявшие первые места в каждой возрастной группе, награждаются кубками, медалями, грамотами и памятными призами.
8.2. Участники соревнований, занявшие вторые и третьи места в каждой возрастной группе, награждаются медалями, грамотами и памятными подарками.
8.3. Каждый участник соревнований награждается памятным подарком.


ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Телефон оргкомитета +7 905 609 5777
Ответов:  1
sofyaf
Сообщений: 166
Москва
17.10.2017, 22:21
Открытые классификационные соревнования 1-ый этап кубка Тверской области 24-26 октября 2017
Для иногородних участников будет организован трансфер от ж/д вокзала г.Тверь до г..Старица
Ответов:  1
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.