Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ISU CS Finlandia Trophy 2017 - Challenger Series, Эспоо, Финляндия (06 - 08 октября)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
06.10.2017, 03:31
ISU CS Finlandia Trophy 2017 - Challenger Series, Эспоо, Финляндия (06 - 08 октября)
ISU CS Finlandia Trophy 2017 - Турнир серии Челленджер, Эспоо, Финляндия (06 - 08 октября) // ISU CS Finlandia Trophy 2017 - Challenger Series, (06.10-08.10.2017), Espoo (FIN).

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ

Информация на сайтах: Официальный сайт; Страница турнира.

Результаты: Результаты и детализация в протоколах всех видов.

Трансляции: LIVE STREAM; www.skatingfinland.fi/live ㅤㅤПросто зарегистрируйтесь, трансляция бесплатна. 7-8 октября требует оплатить трансляцию через карту 8,99 €.

Трансляция на facebook.

**********

ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ Расписание (По MCK):

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ06 Октября, (пятница)
14:00 — Пары, короткая программа
15:30 — Мужчины, короткая программа
18:35 — Женщины, короткая программа

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ07 Октября, (суббота)
12:00 — Танцы, короткий танец
15:10 — Пары, произвольная программа
17:00 — Мужчины, произвольная программа

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ08 Октября, (воскресенье)
12:00 — Женщины, произвольная программа
17:00 — Танцы, произвольный танец.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  194
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ст.возраст
Сообщений: 413
10.10.2017, 18:29
tempika пишет:
Каролина, которая отрабатывает скольжение часами,
Это где это она сейчас часами отрабатывает?
ст.возраст
Сообщений: 413
10.10.2017, 18:35
tempika пишет:
я же не слепая, я вижу,
Ну тада,Дааа
ст.возраст
Сообщений: 413
10.10.2017, 18:42
tempika пишет:
девочки, которые до 15 лет занимались в одиночном, вдруг встают в пару, и ничего себе катают все паттерны.
Назовите хоть одну.
Tarantino
10.10.2017, 19:18
ст.возраст пишет:
Обратите внимание,что на танцы приходят куда меньше зрителей,чем на ,,прыжки".

Самое популярное – женское одиночное, мужиков меньше смотрят, по крайней мере вне шестёрки сильнейших, хотя прыжки у мужиков куда сильнее. А самый не востребованный вид – парное катание, хотя там прыжки есть, в отличии от танцев. Вообще, тут четыре разных вида, у каждого своя специфика.

ст.возраст пишет:
Назовите хоть одну.

Ставицкая, Даванькова (последняя из пар, то есть не чистый пример).

tempika пишет:
Да ладно, - девочки, которые до 15 лет занимались в одиночном, вдруг встают в пару, и ничего себе катают все паттерны. А тут Каролина, которая отрабатывает скольжение часами, разными упражнениями, всегда учит новое.

В пары встают, в танцах, кроме Ставицкой, я и не знаю примеров. Очень хотелось посмотреть, что получится из Лозко-Питкеева, но вот не состоялось по каким-то там их личным причинам. Потом, танцы – это не паттарны. Паттерны – древнее наследие танцев, им, в основном, десятки лет, танцы с тех времён ушли далеко вперёд. Румба так вообще что-то нереально древнее. Даже за последние лет 10-15 танцы сильно развились, и по части пластики и сложности движений в том числе, насыщенности программ.

Вообще, всё-таки разница в пластичности, в сложности движений, между Каролиной и серьёзными танцоршами огромна. Между той же Тессой. Очень ограниченный набор движений у Каролины – вот как раз хотелось бы большого прогресса от фигуристки с претензией и со стажем, тем более, что с прыжками уже не так, как в ранние годы. Про чистоту конька спорить не хочу, но если смотреть внимательно, например на ПП из этого старта, то довольно много проездов на двух ногах у Костнер. В том числе, перед каждым прыжком есть проезд на двух ногах, видимо, чтобы равновесие поймать и настроиться. Для современных топовых спортсменов это ненормально.
Дракслер
Сообщений: 1041
10.10.2017, 19:19
Я из тех людей, кто считает, что в Сочи должна была победить Костнер. У нее тогда было все.
Но сравнить те прокаты и эти - это небо и земля, тогда конек никуда не девался, но были и прыжки. Воздавать спортсмену за прошлые заслуги и за седины как-то не особо спортивно все-таки. Думаю, Каролина сама это прекрасно понимает, и вряд ли ей это особо нравится, но вряд ли Каролину рассматривают претенденткой на серьезные регалии ныне, она катается, чтобы получать от этого кайф, а судьи этому рукоплещут, чтобы показать, что ФК - спорт не только допубертатных девиц.
LubSobol
Сообщений: 1165
10.10.2017, 19:31
ст.возраст пишет:
По моему для этого и существует одиночное катание,особенно мужское,а если интересны скольжение и грация,то для этого как раз и созданы танцы на льду,и хотя я в них не очень сильно разбираюсь,я бы в этом смысле предпочел восхищаться к примеру Davis и Virtue,думаю что в пластике и владении коньком они на порядок выше Костнер,к тому же усложняется еще синхронностью движений с партнером,малейшая ошибка строго наказывается судейством,на что в одиночном зачастую закрывают глаза,и судьи в одиночном не так сильны в этом плане.

Поверьте это не так.
tempika пишет:
Как человек, катающийся на льду ногами, я скажу, что ребра не смотрят, потому что часто их просто нельзя увидеть.

На замедленном повторе думаю можно. Поэтому и пишу, что не верю в то, что судьи смотрят все шаги в паттерне. Наверняка смотрят на повторах ключевые места их благо всего три и шаги в дорожках, которые были плохо видны и те, к которым во время проката возникли вопросы.
tempika пишет:
Как вы вообще относитесь к практике, когда, чтоб показать глубокое ребро, фигурист подваливает конек, и это никак не коррелирует ни с дугой, ни с наклоном корпуса в центр дуги?

Как? На мой взгляд это ещё одна крайность. Без видимого ребра одна, а с нарочитым другая. Что одно зло, что другое.
tempika пишет:
мне не кажется, что ВМ на порядок выше во владении коньком, чем Каролина.

Что вполне объяснимо. Танцевальные дуэты намного больше занимаются выкатыванием дорожек.
tempika пишет:
Да ладно, - девочки, которые до 15 лет занимались в одиночном, вдруг встают в пару, и ничего себе катают все паттерны.

Учитывая правила неудивительно, что они выкатывают паттерн. Да и от паттерна сейчас остался какой-то непонятный огрызок. Лучше бы его совсем убрали, чем продолжали делать с ним то, что делают.
tempika пишет:
Патрика Чана, например, в танцы поставить можно легко.

А я бы хотела посмотреть Патрика в танцах. Уж у кого нет проблем с рёбрами и скольжением так это у него.
tempika пишет:
Потому и стараются привнести в танцы на льду что-то новое, добавить больше танца в танец, а не развозить по льду крюками и выкрюками по диагоналям.

А что тогда будут оценивать? Присутствует или отсутствует танец? Было уже. И сколько было споров тогда? Правила по исполнению крюков и твизлов появились, чтобы хоть как-то увести танцы от субъективизма. Чтобы была хоть какая никакая тех.часть.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.10.2017, 19:43
ст.возраст пишет:
Назовите хоть одну.


Дэвис, Лозко. А еще был Федор Андреев, одиночник. В танцы пачками уходят.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.10.2017, 19:57
LubSobol пишет:
что тогда будут оценивать? Присутствует или отсутствует танец? Было уже.


Даже не знаю. А как судят бальные танцы?
LubSobol
Сообщений: 1165
10.10.2017, 20:06
tempika
Без понятия.
Sun_Ice
Сообщений: 236
10.10.2017, 21:15
TarantinoСамое популярное – женское одиночное, мужиков меньше смотрят, по крайней мере вне шестёрки сильнейших, хотя прыжки у мужиков куда сильнее. А самый не востребованный вид – парное катание, хотя там прыжки есть, в отличии от танцев. Вообще, тут четыре разных вида, у каждого своя специфика.

А откуда такая статистика?
Дракслер
Сообщений: 1041
10.10.2017, 21:35
tempika пишет:
Дэвис, Лозко.

Дэвис еще сейчас пятнадцати лет нет, Лозко только говорила о том, что уходит.
ст.возраст
Сообщений: 413
10.10.2017, 22:23
Дракслер пишет:

Дэвис еще сейчас пятнадцати лет нет, Лозко только говорила о том, что уходит.
ст.возраст
Сообщений: 413
10.10.2017, 22:27
ДракслерБыло бы странно ели бы Девис бросила ФК,ну а у Лозко слова с делом не разошлись,вобщем много примеров.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
10.10.2017, 22:49
Vik1 пишет:
После падения с лутца головой тряс,

Да , похоже было на сотрясение
Бытие определяет сознание.
Tarantino
10.10.2017, 22:54
Sun_Ice пишет:
А откуда такая статистика?

По наблюдениям – по заполняемости соревнований, по активности тем на форумах, по просмотрам роликов.

Мужики vs женщины: востребованы, и очень сильно, топовые мужики, то это 6-10-12 человек. Но, если мы глянем статистику на ютубе по просмотрам роликов с Патриком Чаном (набираем Patrick Chan, и ставим сортировку по числу просмотров), то он несколько проигрывает что Каролине Костнер, что Эшли Вагнер. Хотя Патрик Чан из топов. У Кейтнин Османд сильно меньшие цифры. Конечно, у Юзуру Ханью совсем другие показатели, хотя он проигрывает Юне Ким, но выигрывает у Мао Асады. Вообще, много есть разных наблюдений на этот счёт. Аналогично и с парами.

Если уйти на уровень юниоров, то там ещё более явно это наблюдается. Но пар там в принципе мало, а вот девушки vs юноши, тут во многие разы разница по тому, как смотрят.

Просто на разное смотрят в разных видах. Сложность сама по себе не интересна, если вне контекста борьбы за высшие места.
Vik1
Сообщений: 10758
11.10.2017, 00:26
tempika пишет:
Как вы вообще относитесь к практике, когда, чтоб показать глубокое ребро, фигурист подваливает конек, и это никак не коррелирует ни с дугой, ни с наклоном корпуса в центр дуги? Фигурные танцевальные ботинки низкие, и это позволяет делать довольно глубокий свал на ребра. Но это же идет вразрез со всей физикой и методологией фк, так сказать, - ибо наклон ребра должен отражать наклон тела. А эти завалы в танцах смотрятся часто очень уродливо и как-то... даже не могу подобрать слово... фальшиво?

Пишут, Женя Медведева так исправляет лутц на тренировках, кладёт чуть ли не ботинок на лёд с наружным ребром.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
11.10.2017, 00:29
tempika пишет:
у Каролины скольжение, какой легкий и мастерский конек. И не одна она такая, кстати. Патрика Чана, например, в танцы поставить можно легко. Стефана Л. туда же (а может их и в одну пару, кто знает Шучу.

Лучше Каролину с Патриком Чаном, я буду кайфовать от их скольжения, если они скатаются.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
11.10.2017, 00:54
Дончанка пишет:
Да, похоже было на сотрясение

Миша, наконец-то, дал интервью после провального проката. Держится бодрячком.

**********

Фигурист стал первым в короткой программе, а в произвольной допустил большое количество брака: упал после исполнения четверного лутца, сделал тройной сальхов вместо четверного, "бабочку" во время исполнения первого тройного акселя, упал на дорожке шагов, а в концовке сорвал вращение. В короткой программе спортсмен сделал тройной лутц вместо запланированного четверного. (P.S. Но не одного напоминания о том, что Миша сделал во второй части программы 4Т+3Т)

Миша: "Я бы так не сказал, что я практически провалил произвольную программу. Нет. Это не был провал. Провалом это было б, если б я вообще ничего не сделал. Сейчас я чувствую себя нормально, понимаю, в чем проблема. Когда понятен вектор направления, тогда морально становится проще и ты знаешь, куда двигаться. А когда не понимаешь, что происходит, и не осознаешь, что будет происходить дальше, это гораздо тяжелее.

Проблемы случились из-за недоработок, которые выползли на старте. На тренировках есть моменты, которые необходимо отрабатывать более качественно, чтобы такого больше не повторялось. А когда настал черед вращения, то у меня просто не осталось сил, если честно. Мы решили сделать небольшую перестановку в программе – переставили в конец вращение - и она не пошла на пользу. Скорее всего, вернем этот элемент обратно (в середину программы)." (P.S. Миша пытается усложняться по примеру Е.Медведевой, испытывает на стартах, проверяет свои возможности, что не получается - возвращает обратно.)

По его словам, неудача в произвольной вызвана и физическим состоянием.

"Ничего особенного, тренировки у нас полноценные, просто начало сезона, в который тяжело вкатываться. Но этот сезон тяжелее предыдущего. Да и вообще каждый последующий сезон труднее. Видимо, этот процесс у меня немножко затянулся."

Спортсмен подтвердил, что сложности его адаптации к олимпийскому сезону связаны со статусом действующего чемпиона России.

"Да, это так. Наверное, есть и давление, но я стараюсь об этом не думать. Хотя полностью от этих мыслей избавиться нельзя." (P.S. Надо Мише продуть первое место на ЧP и спокойно ехать на Олимпиаду со вторым. Или представить 5 минут позора в команднике и свободен, девочки всё остальное сделают и вытянут команду.)

PИA новости.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
11.10.2017, 01:04
Tarantino, Юлька всех обогнала после олимпийских игр по просмотрам.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
11.10.2017, 01:17
Александра Степанова – Иван Букин: "Четыре минуты танца пролетают для нас как четыре секунды."
В произвольном танце фигуристы не избежали ошибок, но это был первый прокат их новой программы на публике. О причинах случившегося и «светлой программе» ребята рассказали после соревнований.

Александра: "Мы очень хотели выступить в Эспоо. Неплохо проехали здесь короткий танец. На произвольный вышли уверенными. Не знаю, как Ваня, но я давно не испытывала такой порции уверенности. В этот раз волнения не было вообще. И я настолько уверенно ехала, что даже после «косяков» быстро приходила в себя и продолжала.
Не знаю, почему случились два этих срыва в программе – один небольшой, второй большой. Обидно, конечно. Очень. Но это наш первый прокат произвольной программы на публике."

Может быть, программа еще не скатана?

Александра: "Не могу так сказать."

Иван: "Прокатов было сделано много."

Александра: "Но, видимо, выявились слабые места. Если бы прокатали программу ранее на стартах, то, наверное, могли бы этого избежать."

Эта программа сложнее, чем предыдущие?

Иван: "Она сложнее эмоционально, чем физически. И допущенные ошибки вызвали у нас, честно говоря, удивление. На тренировках случаются промашки, но не в таком количестве… Но ничего страшного. Для этого и нужны такие старты, чтобы понять, над чем нужно усиленно работать."

Александра: "Мы рады, что приехали в родную Финляндию. Уже можно так сказать, мы здесь много раз выступали. Хорошо, что попробовали здесь. И теперь, как Ваня сказал, будем усиленно работать."

Над чем конкретно работать?

Александра: "Как я понимаю, надо добавлять в скорости. Мы не показали здесь той скорости, с которой можем исполнять элементы. Хотя бывает, выходишь на старт и настолько переживаешь и волнуешься, что боишься толкнуться лишний раз. Сегодня такого не было. Но об этом лучше спросить у тренеров, они наблюдали за нашим прокатом со стороны."

Эта программа поставлена в другом стиле, в котором вы раньше не катались. Она очень нежная. Кто ее предложил?

Александра: "Программу нам ставил Петр Чернышев. Он сразу показывал, объяснял, как должно быть, какие движения. В дальнейшем над программой работали с нашими тренерами, нашим хореографом. Работали всей нашей дружной большой командой.
Мне очень нравится эта программа. Безумно нравится. Хотя в начале сезона у нас был спор, когда выбирали между двумя музыкальными композициями. Одна была более современная, модерновая. Вторая – вот эта, какую мы катаем. Тогда я склонялась к первому варианту. Но сейчас настолько влюбилась в эту программу и музыку! Главное – все это прочувствовать."

Иван: "Мне тоже нравится программа. Но у нас уже было что-то похожее года три назад."

Александра: "Нет, эта программа не такая. Эта чистая, светлая. Любовь…"

Иван: "Согласен. В эмоциональном плане в этой программе можно раствориться. За эти минуты реально чувствуешь, что проживаешь на льду эту историю, эту жизнь. И эти четыре минуты пролетают для нас как четыре секунды. Нам очень нравится программа. Но над ней еще надо много работать."



FS Russia
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  194
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.