Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ISU CS Finlandia Trophy 2017 - Challenger Series, Эспоо, Финляндия (06 - 08 октября)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
06.10.2017, 03:31
ISU CS Finlandia Trophy 2017 - Challenger Series, Эспоо, Финляндия (06 - 08 октября)
ISU CS Finlandia Trophy 2017 - Турнир серии Челленджер, Эспоо, Финляндия (06 - 08 октября) // ISU CS Finlandia Trophy 2017 - Challenger Series, (06.10-08.10.2017), Espoo (FIN).

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ

Информация на сайтах: Официальный сайт; Страница турнира.

Результаты: Результаты и детализация в протоколах всех видов.

Трансляции: LIVE STREAM; www.skatingfinland.fi/live ㅤㅤПросто зарегистрируйтесь, трансляция бесплатна. 7-8 октября требует оплатить трансляцию через карту 8,99 €.

Трансляция на facebook.

**********

ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ Расписание (По MCK):

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ06 Октября, (пятница)
14:00 — Пары, короткая программа
15:30 — Мужчины, короткая программа
18:35 — Женщины, короткая программа

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ07 Октября, (суббота)
12:00 — Танцы, короткий танец
15:10 — Пары, произвольная программа
17:00 — Мужчины, произвольная программа

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ08 Октября, (воскресенье)
12:00 — Женщины, произвольная программа
17:00 — Танцы, произвольный танец.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  194
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Дракслер
Сообщений: 1041
11.10.2017, 01:38
ст.возраст пишет:
ДракслерБыло бы странно ели бы Девис бросила ФК,ну а у Лозко слова с делом не разошлись,вобщем много примеров.

Дэвис при уходе в танцы еще не состоялась как одиночница. Лозко и как парница тоже.
Конечно, базовый скилл катания для того, чтобы уметь в танцы необходим, никто не будет трехлетних ставить в пары, но тенденция такова, что все успешные танцоры в пары встают ДО 15 лет. И чем раньше - тем лучше.
Нет такого "в пятнадцать выросла и ушла в танцы катать паттерны". Довольно много, кстати, именно высоких одиночниц у нас в последнее время.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.10.2017, 10:36
Vik1 пишет:
Пишут, Женя Медведева так исправляет лутц на тренировках, кладёт чуть ли не ботинок на лёд с наружным ребром.


Ой, это обычно делают уже тогда, когда все остальные методы исправления не сработали, и боятся просто сломать прыжок. Если такой завал, против дуги, я представляю себе след на льду :(( С такого стопора должно сильно выбрасывать вверх с соответствующими последствиями.

Вообще у Евгении много шагов и в программе, и в дорожках, когда она не скользит, а просто въезжает по траекториям, очень крепко, уверенно стоя на коньке, не отпуская ребро ни на секунду, - как ледоколом во льдах пропарывая лед, а не чередуя нажим в максимуме дуг и отпускание при смене дуг. Все почти без синкоп, едет себе и едет. Потому катание кажется таким тяжелым, и столько разнообразия в шагах. Там, где ноги идут от корпуса, катаются совсем как-то по-другому, - Хонда, Костнер, Нугуманова. При этом, конечно, больше риска, больше двух ног (чтоб выкатывать все музыкальные фразы, как они есть). Все же техника на льду, - это более тонкая техника, чем катание на роликах-квадах (а когда я смотрю на Медведеву, то сразу эти ролики и вспоминаю). Неэсттичный, очень зажатый верх. Особенно заметно у Загитовой. Постепенно все девушки в группе (Тараканова, например) начинают возить утюгами, и все это в сочетании с мучительно натянутыми носками и руками создает тягостное впечатление. Я смотрю Медведеву и Загитову в два-три приема, так тяжко Как гири носить.
CanSkate1
Сообщений: 175
11.10.2017, 16:49
tempika пишет:
катание кажется таким тяжелым, и столько разнообразия в шагах. Там, где ноги идут от корпуса, катаются совсем как-то по-другому, - Хонда, Костнер, Нугуманова. При этом, конечно, больше риска, больше двух ног (чтоб выкатывать все музыкальные фразы, как они есть). Все же техника на льду, - это более тонкая техника, чем катание на роликах-квадах (а когда я смотрю на Медведеву, то сразу эти ролики и вспоминаю). Неэсттичный, очень зажатый верх. Особенно заметно у Загитовой. Постепенно все девушки в группе (Тараканова, например) начинают возить утюгами, и все это в сочетании с мучительно натянутыми носками и руками создает тягостное впечатление. Я смотрю Медведеву и Загитову в два-три приема, так тяжко Как гири носить.


Точно подмечено, лучше не скажешь. Я смотрю их программы один раз в сезон, больше не хочется Хотя Анна Каренина (Медведевой) на Japan Open мне показалось более живой и смотрибельной . Стремно, однако, что у Погорилой тоже Каренина - как так вышло? И еще - когда выбирают такую музыку, можно ли рассчитывать, что все зрители (зарубежные) читали Толстого? Или все сразу кинулись гуглить? Мне кажется, что расчет на то, что зрители понимают, о чем программа, иначе смысла никакого нет.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
11.10.2017, 17:22
А у Погорилой Каренина не показательный номер?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
11.10.2017, 17:55
Дончанка пишет:
Да , похоже было на сотрясение


Были на мужской произвольной в Эспоо Не было у Михаила никакого сотрясения, но и провальной программы не было... Вообще не понимаю, почему решили, что это был какой-то провал. Миша полностью сорвал по большому счету один элемент - первый тройной аксель. Все остальное - тройной сальхов вместо четверного, падение на лутце - рабочие ошибки начала сезона. Вращение в конце программы - видно было, что сил совсем уже не было... Однако во второй половине были каскад 4-3, приличные тройные лутцы, риттбергер. Программу он не бросал, все, что понаставлено, выкатал. Очень странно читать в нашей прессе о срыве программы. Интересно, если бы он выполнил вращение и занял первое место, все тоже говорили бы о провале?
Дракслер
Сообщений: 1041
11.10.2017, 22:20
CanSkate1 пишет:
Стремно, однако, что у Погорилой тоже Каренина - как так вышло?

У Погорилой только показалка это, причем ее показательный номер под Каренину был скатан до Жениного, но видео появилось после и, думаю, Аня сейчас немножко сокрушается по этому поводу, ибо её Каренина куда более "взрослая", а сравнений избежать не удалось. А до Ани была спортивная программа под Каренину у Галустян, которую она собралась оставлять на этот сезон, но, видимо, наглядевшись на эти показалки от мастадонтов, решила не рисковать.

CanSkate1 пишет:
И еще - когда выбирают такую музыку, можно ли рассчитывать, что все зрители (зарубежные) читали Толстого?

"Мне не нравится спортсмен, ищу бы к чему придраться"
А музыка откуда, по-вашему? Толстой написал? Женя катает под ОСТ к голливудскому фильму "Анна Каренина" с Кирой Найтли. И, ну, если вы спросите у иностранца о "русской литературе", то он вам скажет о Толстом в первую очередь. Или сериал "Оставленные" по-вашему более популярный? Или тот фильм, откуда произволка прошлого года? Да и не все ли равно - вон Ханю катается под Семей уже второй сезон, вряд ли кто-то смотрел фильм, откуда взят этот ост.
CanSkate1
Сообщений: 175
12.10.2017, 00:31
Дракслер пишет:
"Мне не нравится спортсмен, ищу бы к чему придраться"


Вообще-то было объяснено, почему не нравится, а если кто-то на критику болезненно реагирует, так это их проблемы

У иностранцев о русской литеритуре спрошу непременно, если программа станет «официальной», т.е. будет исполняться на турнирах. А вопрос был поднят потому, одну из прошлых программ, уж не помню, какого года - та, которая со «спасибо», тоже мало кто понял – комментаторы Си-Би-Си спрашивая друг друга, недоуменно пожимали плечами: «А к чему? Почему? Не пойму...» Зачем так усложнять?


Кстати, к слову, "Анна Каренина" - это не голливудский фильм, а британский, две большие разницы, вышел он в 2012 году, уже все про него забыли давно, по Netflix, по крайней мере, давно уже не показывают. Если кино все-таки люди смотрели, уже легче, но у меня все-таки складывается впечатление, что среднестатистический северо-американский болельщик далеко не менсовец. За японских, европейских не скажу – не знаю.
Дракслер
Сообщений: 1041
12.10.2017, 02:04
CanSkate1 пишет:
Вообще-то было объяснено, почему не нравится, а если кто-то на критику болезненно реагирует, так это их проблемы

Это не критика, это какие-то придирки, по крайней мере, так это выглядит. Пусть катают чё хотят, это же их программы, а Каренину вы же считаете вполне "живой и смотрибельной", так что, ну, какие вопросы? Меня Каренина ваще не смущает, хотя мне кажется, что Ане этот образ больше идет, Каренина это взрослая женщина с проблемами сугубо женскими, а Женя как-то не по этой части катает, на мой взгляд. Но почему бы и нет, программа все равно классная. Лучше чем Кармен с теми же женскими проблемами в те же 17 лет. Кстати, где-то под фотками в инстаграме ходят комментарии, что Женя планирует Каренину катать на команднике ОИ, а оставленных - на личном первенстве. Это, конечно, все слухи и глухой телефон, но было бы интересно, мне кажется

Ну, фильм в свое время выиграл Оскар и играют там вполне себе популярные, поэтому я смел предположить Под эту музыку, кстати, и БоброваСоловьев катались уже, никаких вопросов не было
Vik1
Сообщений: 10758
12.10.2017, 02:44
Дракслер пишет:
вон Ханю катается под Семей уже второй сезон, вряд ли кто-то смотрел фильм, откуда взят этот ост.

Вообще не знаю, что это такое, но если японское - то для Кореи 100% выбор неудачный.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.10.2017, 02:52
Дракслер пишет:
Женя планирует Каренину катать на команднике OИ, а оставленных - на личном первенстве. Это, конечно, все слухи и глухой телефон, но было бы интересно, мне кажется

В личных соревнованиях с усложнённым контентом? (и Олимпиада всё-таки не юниорское первенство )

Телефона, пожааалуйста, больше не надо и "карпа на льду".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
12.10.2017, 07:00
]доброе утро. Я считаю, спортсмен должен катать образ, но не роль. Я, как зритель, хочу погружаться в волшебный мир льда и музыки, а не копаться судорожно в фонотеке, и мучительно думать- что же это мне напоминает. Честно, если угадывается - отлично, нет- и не надо, дорогу творчеству. Главное- зацепить должен спортсмен программой. Я даже не знала, что программа Ханью под какой-то фильм, но это один из моих любимейших образов. Такие выступления вызывают во мне желание представить некую историю, событие, так как я это слышу, будят фантазию, творческую жилку. А охи-вздохи, спасибо-пожалуйста, лишь направляют по заданному пути.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Дракслер
Сообщений: 1041
12.10.2017, 12:29
Я не знаю, насколько позволительно общаться дальше и отвечать на комментарии в этой теме?..

Vik1 пишет:
Вообще не знаю, что это такое, но если японское - то для Кореи 100% выбор неудачный.

Ну, Юзуру не того уровня спортсмен, чтобы подстраиваться под Корею. Да и нынешняя Корея далеко не та, что была ранее: они кучу моментов переняли из японской экономики и поп-культуры, и это им помогло поднять свою экономику и поп-культуру соответственно.

Vik1 пишет:
В личных соревнованиях с усложнённым контентом? (и Олимпиада всё-таки не юниорское первенство )

Фиг знает. Мне кажется, контент усложняться в любом случае будет, это же Женя Но насколько то что я написал - правда, увы, не известно. Ждем Ростелекома. Но мне кажется похоже на правду, ибо программу ту вроде как благосклонно приняли зрители, а их костюмер не выкладывает фотку с платьем потому что "отдали на доработку". Не зря же, наверно, отдали.

Figurka51 пишет:
Я даже не знала, что программа Ханью под какой-то фильм, но это один из моих любимейших образов.

О том и речь! Я уверен, что программа Юзуру наполнена элементами, которые как-то связаны с сюжетом этого фильма, у него и котсюм соответствующий. Но о них узнают только те люди, которые фильм смотрели. То же самое и с Карениной, и с любой другой программой. Это пасхалки. По-моему, наоборот, очень круто.
tepomuchin
Сообщений: 1073
12.10.2017, 15:10
tempika пишет:
Дэвис, Лозко. А еще был Федор Андреев, одиночник. В танцы пачками уходят.

Ещё можно добавить: Адель Танкова (Израиль), Кана Мурамото (Япония), Саулюс Амбрулявичюс (Литва).
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
13.10.2017, 21:09
Cорока пишет:
Вообще не понимаю, почему решили, что это был какой-то провал.


Да потому, что он до конца еле доехал. И это было видно без бинокля. С таким катанием до Фернандеса не дотянуться никак. А хотелось бы, чтобы дотянулся. И смею надеяться, это ему по силам.
С другой стороны хорошо, он сам это не оценивает как провал. Значит, может с этим справиться.
Бытие определяет сознание.
Ответов:  194
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.