Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Расшифровка протокола

Автор
Сообщение
ЮнФиг
Сообщений: 98
Moscow
28.09.2017, 15:07
Расшифровка протокола
Всем добрый день! Интересует вторая оценка протокола, так как с технической частью все более или менее понятно. Что именно входит в понятие навыки скольжения, представление программы и интерпретация?
Ответов:  5
Tarantino
28.09.2017, 15:42
ЮнФиг пишет:
Интересует вторая оценка протокола, так как с технической частью все более или менее понятно. Что именно входит в понятие навыки скольжения, представление программы и интерпретация?

В теории, детально расписано, за что отвечает каждый компонент (несколько позже приведу список критериев на русском, как он для судей описан). На практике, тут просто "вторая оценка", насколько в целом спортсмен понравился. В отличии от GoE, формальных критериев, чтобы где-то ставить 4, а не 2 или 6, не существует в принципе. На практике, что на уровне топовых стартов ИСУ, что на локальных стартах с юношескими разрядами, просто выставляют вторую оценку, исходя из коридора, принятого для спортсменов этого уровня и для данного старта, более-менее поровну раскидывая по разным компонентам. Вы никогда не увидите большой разницы, больше балла, между двумя разными компонентами. Хотя небольшие поправки, всё-таки, делают, то есть наибольшую информативность несёт соотношение оценки за конкретный компонент со средней оценкой за компоненты для конкретного выступления.

В общем, не нужно воспринимать оценку за компоненты слишком буквально и серьёзно.
ЮнФиг
Сообщений: 98
Moscow
28.09.2017, 15:50
Tarantino Просто хочется понять, над чем надо поработать и что выкатать. Усложнить ли программу шагами для более высокой оценки или работать над тем, что уже есть, но чтобы это было еще лучше.
КотоВасия
29.09.2017, 01:19
Tarantino Можно еще написать полную расшифровку из элементов, как бы справочник для новичков?
ЮнФиг
Сообщений: 98
Moscow
29.09.2017, 05:34
КотоВасия
По элементам тут неплохо расписано Элементы ФК
С ценностью элементов можно тут ознакомится Ценность элементов
Где что указывается в протоколе можно посмотреть тут Протокол
Torus
Сообщений: 47
29.09.2017, 11:50
Вот для таких моментов мы и создали inSkate. Сейчас у нас лишь один тех специалист, скоро будет больше. Отправьте видео Сергею Рослякову в нашем приложении и он все объяснит.
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.