Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тренер Козицына Вероника Сергеевна (Санкт-Петербург)

Автор
Сообщение
kaminalla
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
20.08.2008, 14:22
Тренер Козицына Вероника Сергеевна (Санкт-Петербург)
Кто что-нибудь знает об этом тренере?
Ответов:  115
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Lalika
Сообщений: 2426
06.02.2017, 00:33
Ольга С. пишет:
А вы сама Вероника?
Совсем что ли тю-тю? Да не верю я, что уже 8 лет как такая тренер работает и людей дурит и мужей уводит, враки какие-то.

Ольга С. пишет:
ваши дети занимаются в Петербурге в Звездном льду?
Какие в ж**у дети?!
Ольга С.
06.02.2017, 08:57
Lalika
"Какие в ж. " вы так выразились? Такие.
Дети и родители, занимающиеся в группе Козицыной в "Звездном льду".
Как вы можете так выражаться про 6-8 летних детей?
"Тренер" Козицына может вести только СОГ 1, без ОФП, она ничего не знает.
Ещё раз повторю: это НЕ ТРЕНЕР вовсе.
Это девушка, по какой-то причине находящаяся в данной школе фигурного катания. О причине остаётся только догадываться.
По блату под неё сделали группу НП.
Группа, которую она ведёт, НП 1 и не пахнет. Это СОГ 1, даже не 2.
Лучше, чем идти в такую группу, учить своего ребёнка самим. Будет результат и меньше времени и денег потратите. Мы с этим псевдо-тренером занимались, так при уходе она ещё начала поливать грязью своих конкурентов и угрожать нам, запугивать ребёнка. Мы, родители, надеемся, что Корчагина все-таки примет меры. Александра Ильинична хороший и опытный директор, но должна навести порядок с группами НП и задуматься, почему нехорошие родители уходят от тренера. Таких тренеров с массовым уходом из групп НП минимум двое. И обе - женщины. Обе устроены туда работать по блату. Стыдно для школы, претендующей на высокие спортивные результаты
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
06.02.2017, 15:12
Ольга С.

Судя по фотке из контакта https://vk.com/v.kozitsyna девушку я знаю. Она вела группу здоровья на катке в Балканском пару лет назад. Для этого каток на треть перегораживался красной лентой. Дети были разные, от 4 до 10 лет. Кто-то с пингвинами, а кто-то на проф. коньках. А запомнилась она черными ботинками без каблуков (привет от Мишина) и своей оглушительной дудкой, которой она подзывала детей. Когда она дудела в этот инструмент, весь остальной каток вздрагивал Про уровень ее катания ничего сказать не могу: детям она показывала саночки, змейку, фонарики. Один раз я видела, как она вращается - вполне приличный винт. Все это уместно, только если мы обсуждаем одного и того же человека.
Амарант
Сообщений: 34289
06.02.2017, 17:45
ice_kat пишет:
А запомнилась она черными ботинками без каблуков (привет от Мишина) и своей оглушительной дудкой, которой она подзывала детей. Когда она дудела в этот инструмент, весь остальной каток вздрагивал

Каток в ТЦ на Балканском малюсенький, а если там использовалась треть, то это же совсем маленький кусочек - нахрена там в дудку дудеть? )) Жто же все равно что подъехать к ребенку и наорать ему прямо в ухо ))
Особа
Сообщений: 18
06.02.2017, 18:02
ice_kat пишет:
Судя по фотке из контакта https://vk.com/v.kozitsyna девушку я знаю. Она вела группу здоровья на катке в Балканском пару лет назад. Для этого каток на треть перегораживался красной лентой. Дети были разные, от 4 до 10 лет. Кто-то с пингвинами, а кто-то на проф. коньках. А запомнилась она черными ботинками без каблуков (привет от Мишина) и своей оглушительной дудкой, которой она подзывала детей. Когда она дудела в этот инструмент, весь остальной каток вздрагивал Про уровень ее катания ничего сказать не могу: детям она показывала саночки, змейку, фонарики. Один раз я видела, как она вращается - вполне приличный винт. Все это уместно, только если мы обсуждаем одного и того же человека.


Уметь вращаться и преподавать вещи совершенно несопостовимые. Можно уметь делать прекрасное тесто на вареники, но не иметь точного понятия о пропорциях (сыпать на глаз по чутью) и не суметь передать этот рецепт и обучить ему. Она может и прыгать лучше Плющенко, но научить она не способна никого. Чтобы научить ребенка, нужно взять его ноги в свои руки и показать, нужно ездить рядом, нужно указыать на ошибки, много чего нужно. Нужно иметь какую-нибудь программу...
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
06.02.2017, 19:06
Амарант

Вот и я не понимаю - зачем ей понадобилась дудка? Может, так веселее?


Особа

А я сказала, что она кого-то чему-то научила? Результаты ее обучения мне неизвестны. Кроме того, группа просуществовала от силы 4 месяца. Это во-первых. Во-вторых, я просто удивилась, что в группе здоровья на катке в ТЦ тренер на коньках, а в "Звездном льду" Юбилейного - за бортом. Это просто мое личное удивление. Ну, и в-третьих - я, конечно, согласна, что можно прыгать триксель, и при этом совершенно не уметь преподавать.
Ольга С.
06.02.2017, 20:50
ice_kat
Да, это она. К сожалению, сегодня Звездный Лед имеет очень странные группы НП. Берут кого попало, 4 года, 5 лет -НП?? Да не смешите! Эти дети ничегошеньки не умеют! Вообще! Все лишь бы освоить бюджетные деньги. А родители сходят с ума, тк они у Мишина. Так ли это нужно? Где отбор детей? Берут тех, кто не прошёл в Академию и у кого по тем или иным причинам перспектив все равно нет. В одной группе дети 8ми и 5ти лет!! Просто безответственно! Те же дети, кто действительно хотел бы заниматься находятся в очень трудном положении, тк родители изначально не всегда обладают нужной информацией о тренере и его компетенции. Дети, которые действительно что-то могут, теряют ценное время и навыки, родители деньги, как и произошло в случае с Козицыной. А родителей держат просто за дойных коров, хотя все зарабатывают деньги так же трудно и тренеры и родители и, все профессии важны.
Эта девушка полностью соответствует своей фамилии.
Системных знаний о фк у неё нет. Отсутствуют знания на практике, попросту говоря, кататься она не умеет! про теорию она заявляет весьма громко в каждом своём объявлении, да и вообще, не скупится на маркетинг..
О ней складывается впечатление человека, который начал сам заниматься фк уже в зрелом возрасте, как любитель. Но, только любители не встают к станку учить детей. Опять же, она пишет про 8 лет работы со сборной России. Есть настоящие профессионалы своего дела. Вот, Тарасова не может устроится, должна комментировать или быть консультантом. А Вероника Сергеевна 8 лет работала, хотя такая молодая. Никто из других тренеров нигде до этого времени её не помнит. Ведет себя она очень и очень некорректно и не скромно. Опять же напрашивается вопрос: почему? Кто ей разрешает набирать группы детей не имея никакого опыта, по-хамски себя вести, угрожать? Почему родителей группы держат за дураков? Как вы думаете, можно ли чему-то научить 6-8 летних детей ничего не показывая?ответ - нет! Школа должна нести ответственность за качество обучения, это прямая ответственность и профессиональная этика. Стыдно. Жалко потраченного времени и денег, жалко ДЕТЕЙ и их веры в тренера! Зачем школе так пятнать свою репутацию, ведь если нет результатов все говорит само за себя
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.02.2017, 21:08
Ольга С.

Взяла и погуглила ради интереса, кто такая Занималась в ДЮСШ «Юниор», закончила по тренерской специальности Лесгафта в 2005 году, получила категорию тренера второго регионального уровня (и не совсем в хвосте, а какие-то баллы набрала). Неужели все - фальшивка?
Особа
Сообщений: 18
06.02.2017, 21:58
tempika пишет:

Взяла и погуглила ради интереса, кто такая Занималась в ДЮСШ «Юниор», закончила по тренерской специальности Лесгафта в 2005 году, получила категорию тренера второго регионального уровня (и не совсем в хвосте, а какие-то баллы набрала). Неужели все - фальшивка?


Если разбежалась к середине года ВСЯ группа НП - это само за себя говорит. От хороших тренеров ученики не уходят, к хорошим тренерам очень сложно попасть.
Амарант
Сообщений: 34289
06.02.2017, 22:13
Ольга С. пишет:
Но, только любители не встают к станку учить детей.

Хм... Оно и видно что вы в фк без году неделя.. Полно любителей, которые пошли в тренерство, кто вообще без навыков и образования, а кто с уровнем 3ю и дипломом платных восьмимесячных курсов в Лезгафта. Поскольку вы теперь часто тренеров менять будете, не нарвитесь на такого, их у нас много.
Ольга С.
06.02.2017, 23:18
Амарант
Очень зря так отвечаете. Вы, к сожалению, не понимаете единичную ситуацию в которую дети попали именно с этой Вероникой Сергеевной. Присмотритесь к ней, к её реальным результатам. Задайте эти вопросы её коллегам из школы. Если школы с большим именем не будут нести контроль качества, то да, это вынудит родителей менять до тех пор пока тренер не будет компетентен. Вы очень рано и предвзято судите родителей, которые, с вашей точки зрения слепые котята, желающие вреда своим детям. Не нужно сваливать ситуацию на то, чего нет. Этот тренер не может занимается детьми, решает свои личные проблемы, не имеет никакого опыта работы с детьми, не имеет своих результатов, непунктуален, итд. Объясните мне, как можно вести тренировку детей в этом возрасте с бортика, не выходя на лёд? Как можно ничего вообще не показывать? Поймите, уважаемый Амарант, что родитель будет, наоборот, всегда защищать тренера своего ребёнка, если видит прогресс и работу. Большинству вообще наплевать на фигурные форумы, но как нужно было себя вести, чтобы родители дошли до писанины на тулупе? На этом предлагаю тему закрыть. Разбираться здесь должна школа, а не мы с вами. Все эти месяцы были каким-то недоразумением. Очень надеюсь, что Звездный Лед приведёт группы НП в нужный вид, так как на самом деле детям с потенциалом заниматься в условиях таких групп очень сложно, тк на групповые тренировки тоже нужно ходить. Нужно поставить группам НП приоритеты, не пытаться набрать немыслимое количество детей, смешивать своих способных с 4-5 летними СОГами! В группах не пойми разбери что, у детей нет даже юного фигуриста, не сданы тесты. А иначе, смысл вообще записываться в СДЮШОР? Можно и дальше кататься кто как хочет. Мы хотели школу и, поверьте мне, родители в группе были очень позитивно и, наивно, настроены. Были большие ожидания, не оправдавшие себя. Очень надеемся, что школа приведёт эту ситуацию в порядок
киpишa
Сообщений: 32
06.02.2017, 23:28
Ольга С.
Да расслабьтесь вы уже .... Она какая-то блатная, мне это еще лет 7 назад говорили. Мишин бы ее не держал иначе. Берет хороших детей, желательно уже подготовленных , а потом портит. И иногда честный любитель, ставший тренером , лучше, чем вот такая вот Козицына.
Амарант
Сообщений: 34289
06.02.2017, 23:57
Ольга С. пишет:
Очень зря так отвечаете
вы вероятно неправильно меня поняли. Вы написали, что любители не берутся тренировать детей. Я ответила, что не только берутся, но и некоторые умудряются это делать под маркой "профи", получив почти формальный диплом тренера на кратскосрочных платных заочных курсах в Лезгафта и устроившись во вполне известные школы фк. Некоторые еще после и " МСами" становятся каким-то чудом в рекламе своих тренировок и на сайтах школ ))) В некоторых школах таких "тренеров" очень даже любят брать, им можно платить минимальную ставку и они до поры до времени не выеживаются. На них легко делать деньги, свалив на них весь бесперспективняк и группы СОГ.
И предупредила вас впредь осторожнее выбирать тренеров, потому что на таких нарваться сейчас легко.
Про Козицыну вашу лично я ничего не знаю. Но по моему опыту, такие активные родители как вы, тренеров впоследствии меняют часто, так что любители на вашем пути еще попадутся с большой вероятностью.
Ольга С.
07.02.2017, 01:24
киpишa
Наболело просто! Кстати, не такая уж она и молодая, ей 30 лет уже.
Ольга С.
07.02.2017, 11:27
Амарант
Амарант, простите, а вы не считаете, что СДЮШОР обязана контролировать персонал, который она нанимает за деньги города?
Не понимаю здесь ваше замечание про активных родителей. Вы путаете два понятия: родителей действительно мешающих тренировкам и нашу совсем нестандартную ситуацию.
Те с вашей точки зрения, если ребёнок идёт в первый или второй класс школы и учитель не знает азбуки и как научить ребёнка писать в прописях, это нормально, школа ответственности не несёт и виноваты тут родители? Или, если классный руководитель общеобразовательной школы будет вести урок из под парты, дудеть, опаздывать на 30 минут и сам не уметь читать и считать? Здесь то же самое. Если у школы нет желания контролировать тренеров, то не нужно вообще делать такое количество групп и писать СДЮШОР
Амарант
Сообщений: 34289
07.02.2017, 12:02
Ольга С. пишет:
Амарант, простите, а вы не считаете, что СДЮШОР обязана контролировать персонал, который она нанимает за деньги города?
я не знаю этого тренера и понятия не имею кто там прав, а кто виноват. У меня есть много оснований не доверять всему подряд, что тут пишут ролители про тренеров. Я лишь возразила на ваше утверждение, что любители не тренируют детей. Если вам эта информация не показалась полезной, дело ваше.

Если вы недовольны тренером, то не на Тулуп писать надо, а коллективную жалобу руководству школы, в первую очередь.
Мне почему-то кажется, что вы этого не сделали.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
08.02.2017, 16:01
Ольга С. пишет:
Да, это она. К сожалению, сегодня Звездный Лед имеет очень странные группы НП. Берут кого попало, 4 года, 5 лет -НП?? Да не смешите! Эти дети ничегошеньки не умеют! Вообще! Все лишь бы освоить бюджетные деньги. А родители сходят с ума, тк они у Мишина. Так ли это нужно? Где отбор детей? Берут тех, кто не прошёл в Академию и у кого по тем или иным причинам перспектив все равно нет.

Если школа , помимо перcпективных детей, добирает до нужного количества обучающихся кого попало (например, "чтобы освоить бюджетные деньги"), то логично предположить, что этот балласт определят в одну группу , в которой не захочет работать хороший тренер.
Примерно так:
Амарант пишет:
В некоторых школах таких "тренеров" очень даже любят брать, им можно платить минимальную ставку и они до поры до времени не выеживаются. На них легко делать деньги, свалив на них весь бесперспективняк и группы СОГ.

В таком случае, дело не в тренере и не в школе, а в ваших детях.
Амарант
Сообщений: 34289
08.02.2017, 16:13
лана ро мне вот тоже кажется, что вы не далеки от истины..
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
08.02.2017, 16:23
лана ро пишет:
В таком случае, дело не в тренере и не в школе, а в ваших детях.

Совершенно не согласна.
Работала с ребенком из этой группы, за две недели освоили все одинарные прыжки и вращения в пируете, волчке и либеле, выучили тесты по скольжению на 3 Ю разряд.
Меня не покидал вопрос - ПОЧЕМУ этому ребенку не давали учить все это пол года, что она каталась в названной группе?

Конечно, после сбора, ребенка забрали из группы и перевели в другую школу.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Особа
Сообщений: 18
08.02.2017, 17:07
лана ро пишет:
В таком случае, дело не в тренере и не в школе, а в ваших детях.


ну конечно же виноваты дети!!! какое гениальное умозаключение! дети они же такие немощные...их проще обвинить в бездарности, чем признать, что взрослый не умеет учить детей.
Ответов:  115
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.071 сек.