Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России по фигурному катанию 2018

Автор
Сообщение
Tarantino
21.12.2017, 02:39
Чемпионат России по фигурному катанию 2018
Чемпионат России по фигурному катанию 2017-18, Санкт-Петербург

расписание соревнований:
21 декабря 2017, четверг
14:00:00 Мужчины, КП Трансляция Матч-ТВ
16:50:00 Пары, КП Трансляция Матч-ТВ
20:30:00 Танцы, КТ Трансляция Матч-ТВ
22 декабря 2017, пятница
14:00:00 Женщины, КП Трансляция Матч-ТВ
16:50:00 Мужчины, ПП Трансляция Матч-ТВ
20:10:00 Танцы, ПТ Трансляция Матч-ТВ
23 декабря 2017, суббота
15:00:00 Пары, ПП Трансляция Матч-ТВ
17:35:00 Женщины, ПП Трансляция Матч-ТВ

страница соревнований: http://www.fsrussia.ru/sorevnovaniya/3414-rostelekom-chempionat-rossii-
онлайн табло: http://www.fsrussia.ru/results/1718/rusnat1718_RUS/index.htm

ссылки на трансляции: https://tulup.ru/forum/topic/35984/message487514.html
22 декабря: https://tulup.ru/forum/topic/35984/message487709.html
23 декабря: https://tulup.ru/forum/topic/35984/message487973.html
показательные:
Матч-ТВ
Спортбокс
Телеспорт на одноклассниках
Ответов:  626
Страницы: 1 2 325 26 27 28 2931 32
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
24.12.2017, 00:24
tempika пишет:
Радионовой надо не мешкать, а валить в танцы Она как-то даже слишком артистка, танцорка для одиночницы. И не расстраиваться, - там сразу было понятно, что у нее очень неудачная физика для многооборотных прыжков

В танцы она, я надеюсь, не перейдет (я вообще что-то не могу вспомнить одиночниц, перешедших в танцы, какие-то совсем ортогональные виды; вот парное катание — другое дело). Артистка она, наверно, хорошая, но вот фигура у нее не очень удачная, на фоне танцорок с прекрасной фигурой (и совершенно беспомощных в прыжках — а, думаю, все танцоры начинали как одиночники и перешли в танцы потому, что в одиночном катании им ничего не светило) она вряд ли будет смотреться. Впрочем, мы помним и совсем неизящную Джейн Торвилл, достигшую вершин в танцах.

Но вот насчет физики Радионовой и прыжков — не соглашусь. ТАТ что-то там сказала — намек, что Радионова может намного больше, чем показывает на соревнованиях, вроде бы пробует четверной сальхов. И в это я могу поверить. Мне очень нравится, как Радионова прыгает лутц. С ее физическими данными (она выросла и теперь вовсе не худенькая) халтурить в стиле Мияхары уже невозможно, и лутц Радионова прыгает по-настоящему, с очень хорошим заходом, с глубокого наружного ребра, грамотно переводя горизонтальную скорость в вертикальную. У нее совсем другая техника по сравнению с Туктамышевой (у которой лучший лутц среди всех ныне действующих спортсменок), у Радионовой более длинная и крутая дуга на заходе, Туктамышева отталкивается гораздо быстрее, с более высоким положением на заходе, ее прыжок зрительно легче — но оба варианта эффективны и убедительны. К тому же Радионова не опускает руки — после неудачного прошлого сезона она заметно улучшила все компоненты своего катания. Ей стоит брать пример с Каролины Костнер, сколько у той было провальных сезонов, но в конце концов она стала лучшей в мире. Наплевать на эти идиотские олимпийские игры, они пройдут, а фигурное катание никуда не денется.
lsd
Сообщений: 3152
24.12.2017, 00:51
tempika пишет:
они ровно твоих ТТХ

Так а я что ли когда-то заявляла свои (кстати, что такое ттх?) эталонными?)))
Моя неказистость норм перекрывается функциональностью: до сих пор ничего слишком сильно не скрепит и не отваливается, чего мне достаточно для счастья; если выбирать между акселем, фляком с рондата и пр моими увлечениями и утонченной длинноногой никчемной фигурой, я бы не думая предпочла первое.)))

Меня японские самураистые девушки впечатляют не картинкой, а подходом и злостью; но фк оно все-таки и про телесную красоту немного.
самина
Сообщений: 9
24.12.2017, 01:08
bregalad
Совершенно согласна насчет Радионовой. Посмотрите, как она изменилась с прошлого сезона, какой настрой на развитие! Претерпеть этот неудачный сезон-и вперед! Расти она уже сильно не вырастет, привыкнет наконец к себе повзрослевшей. А харизма- порывистость, страстность не только в танцах нужны. И бильман у Лены на сегодня самый-самый!
Vik1
Сообщений: 10758
24.12.2017, 03:02
bregalad пишет:
Мне очень нравится, как Радионова прыгает лутц... и лутц Радионова прыгает по-настоящему, с очень хорошим заходом, с глубокого наружного ребра, грамотно переводя горизонтальную скорость в вертикальную.

Её любимый прыжок.

bregalad пишет:
TAT что-то там сказала — намек, что Радионова может намного больше, чем показывает на соревнованиях, вроде бы пробует четверной сальхов. И в это я могу поверить.

Чётко сказала.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
24.12.2017, 03:05
lsd пишет:
tempika, кстати, что такое ттх?)

Тутберидзовские (х - ? японки хают?)

lsd пишет:
Меня японские самураистые девушки впечатляют не картинкой, а подходом и злостью; но фк оно все-таки и про телесную красоту немного.

Всем катать самураек, кроме Марин Хонды и цветочка Мияхары.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
24.12.2017, 03:11
самина пишет:
И бильман у Лены на сегодня самый-самый!

Маша Сотскова подрастянула.

самина пишет:
Расти она уже сильно не вырастет

Куда Лене расти, хватит.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.12.2017, 03:34
lsd

тактико-технические характеристики

фк, конечно, и про красоту из самураистых там только Вакаба, как мне показалось. остальные тоже куколки.
Vik1
Сообщений: 10758
24.12.2017, 03:40
Sunchella пишет:
А интервью Воронова ещё нигде не выложили? Интересно прочитать, что он думает после своего проката и всех других парней.

Пока не даёт комментариев, только после короткой заявил: "Удовлетворен прокатом, не совсем получился первый элемент – я сделал лишь двойной тулуп в каскаде с четверным (тулупом). Но хороший сезон продолжается. А почему бы и нет? Я не выступал в "Юбилейном" с 2009 года, мне приятно вновь кататься здесь. Сегодня я старался кататься для тех людей, которые в меня верят по-настоящему. Это важно. Есть пара человек, которые дают мне энергию."
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
24.12.2017, 03:47
Трансляции.
24 декабря (Воскресенье): Матч.тв

14:00 Фигурное катание. Чемпионат России - 2018. Показательные выступления

24 декабря (Воскресенье): Sportbox.ru

14:00 Фигурное катание. Чемпионат России - 2018. Показательные выступления

Телеспорт

С Чатиком! Юля!!!: OK.ru/live
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
dormidontovna1
Сообщений: 448
24.12.2017, 05:17
Vik1 пишет:
Надо убирать косячные 4s и 3Lo. А 4Т у него стабильный?

4Lz - лучший в Мире!


Соглашусь с сальховом надо что-то делать. Тулуп как автомат делает, но все мы люди и он тоже. Лутс даже на две ноги шикарный. Лучший из всех в мире. На лутце видимо приходит стабильность уже не валится, уже прогресс, показатель работы. я жду момента когда он сможет собрать все что умее воедино и откатать чисто. У чеботаревой прямо прорыв и Миша и две замечательные девочки. Константинова ну просто восхитительна, гораздо больше Загитовой мне понравилась.
Tarantino
24.12.2017, 08:37
bregalad пишет:
ТАТ что-то там сказала — намек, что Радионова может намного больше, чем показывает на соревнованиях, вроде бы пробует четверной сальхов.

Мало ли, что она сказала. Два года назад я поднял такой вопрос на ЧР, тогда там были Медведева, Радионова и Погорилая, и очень эмоционально они на него ответили, запомнилось. Вот пост про это.
Цитата:
Последний вопрос, пробуют ли они прыгать тройной аксель или четверные, не хотят ли попробовать на соревнованиях? Вопрос засыпающих барышень несколько оживил, если кратко – Медведева тройной аксель точно не будет пробовать, для неё и двойной – самый сложный прыжок, если четверной, то можно пробовать зайти на сальхов, но страшно и она не пробовала. Радионова – пока даже не думала, таких планов не ставила. Погорилая, думала и о 3A, и четверных, и в какой-то момент после Мао и Лизы её очень хотелось, на удочке даже пробовали, но вообще это дико страшно, в удочке можно, а вот без всего – нельзя, как прыгать с обрыва в неизвестность, но вообще хотелось бы.

Если она в ранние годы даже не пыталась, когда совсем лёгкая была, то каковы шансы, что сейчас она что-то такое пыталась, когда выросла, когда у неё возрастные проблемы с прыжками начались? У неё сейчас не те прыжки, на которых можно добавить один оборот.

Выучить прыжок – это не выучить какой-нибудь танец. Здесь одного желания и готовности много работать недостаточно. Нужны ещё какие-то очень серьёзные данные, в том числе по форме и по фигуре, чтобы хотя бы пытаться начинать что-то учить.
Murchik
Сообщений: 12784
24.12.2017, 09:04
С одной стороны да, а с другой стороны выучила же Мираи Нагасу 3А в преклонном для ФК возрасте. На КоЧе Радионова тоже намекала, что что-то новое учит, но никакой конкретики не удалось вытянуть. Может она это и имела в виду?

На прошлом ЮЧМ девы тоже кудахтали, что женскому катанию не нужны квады да трикселя, а уже в этом году весь юниорский пьедестал ФГП дружно заявил, что четверные — это будущее, и все это надо учить сейчас, а то будет поздно. Взрослые дамы, правда, куда осторожнее высказались, что мол, не в олимпийский сезон точно, а там видно будет.
Relyut
Сообщений: 221
24.12.2017, 09:11
Vik1 пишет:
Телеспорт
С Чатиком! Юля!!!: OK.ru/live

И Вас с чатиком! Пар они вчера показывали или нет? Сегодня у них есть где посмотреть?
Ната-Лия
Сообщений: 708
24.12.2017, 10:34
Tarantino пишет:
то каковы шансы, что сейчас она что-то такое пыталась,

никаких шансов. :( против природы не попрешь.
что-то я вчера так вспомнила Виллисы (произведение). и момент, где преподаватели обсуждают как раз эту проблему. прямо каждое слово в точку.
Санти
Сообщений: 95
24.12.2017, 10:44
Vik1 ТАТ про Радионову сказала так как надо было сказать. Уж, если Туктамышева со своими высоко техничными прыжками отдалилась от пьедестала, то уж Радионова, да хорошая фигуристка, но , четвёртые прыжки для неё ну очень сомнительный вариант; на соревнованиях. А на тренировкахкто там что прыгает...
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.12.2017, 10:46
Какой триксель для Радионовой? У нее и дупелек-то без захода и выезда. Просто трюк с двойным туром на месте. Думаю, долго пробовали разное, чтоб вообще стал получаться. У Погорилой такой же ущербный. Да вот и у Саханович тоже с дуплем не очень. Не знаю, может, не учат сейчас так деток *подниматься* на акселях, как раньше. Загадка

Еще в юниорах Лена прыгала тяжеловато, а уж теперь. *У Лены своеобразное строение тела, суставов, она вообще не всегда может заниматься в группе – даже по физиологическим показаниям.* из интервью https://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/879179/ – а уж когда тело выросло, проблем меньше не стало.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
24.12.2017, 10:54
dormidontovna1 пишет:
У чеботаревой прямо прорыв и Миша и две замечательные девочки. Константинова ну просто восхитительна, гораздо больше Загитовой мне понравилась

Отличный тренер, согласна. А вторая девочка кто?
selena22
Сообщений: 4843
Москва
24.12.2017, 11:24
У Никиты Кацалапова врачи диагностировали разрыв связки голеностопа
http://fsrussia.ru/news/3494-u-nikity-katsalapova-vrachi-diagnostiroval
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
24.12.2017, 11:37
Murchik пишет:
выучила же Мираи Нагасу 3А в преклонном для ФК возрасте.

Да, буквально на наших глазах — в теме про технику акселя я приводил ссылку на довольно подробный видеоразбор двойного акселя Мираи Нагасу. Лейтмотив того ролика был — лучший двойной аксель среди всех женщин (плюс и по высоте=продолжительности полетной фазы он был рекордным, что-то типа 0.62 сек). Там же был второй ролик, про попытки Мираи Нагасу исполнить тройной аксель — все неудачные, даже в лучшей попытке она его недокручивает и падает. Время ролика — весна 2017. И спустя 3 месяца мы видим, что она уже стабильно прыгает 3A, может, и с небольшими недокрутами, но без падений.

P.S.
Пардон, пересмотрел ролик — всё это было в июле 2014 г. Но всё равно, поучительно посмотреть, что было и что стало.
Дракслер
Сообщений: 1041
24.12.2017, 12:10
Какая Константинова.
Она ни разу на серьезном старте две программы не выкатывала. Даже на уровне ЮГП лажает. Ну да, сначала налажать и потом исправляться - это, конечно, боец, но куда лучше не лажать в принципе.
Хоть и Мария мне не нравится особо (хотя, кстати, в миру её любят), но третья путевка - железобетонно должна быть её. У Маши стальные нервы и она ни разу не подводила еще, в отличие, кстати, от всех остальных в принципе.
Ответов:  626
Страницы: 1 2 325 26 27 28 2931 32
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.223 сек.