Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Куда отдать ребенка делать первые шаги, чтобы не испортили?

Автор
Сообщение
Ruslan Dogmatov
Сообщений: 7
09.09.2017, 23:00
Куда отдать ребенка делать первые шаги, чтобы не испортили?
Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, каких тренеров посоветуете, которые набирают деток 2013 г.р. в этом году? Живем между ВДНХ и Отрадным, но бабушки готовы возить.
Ответов:  15
ЮнФиг
Сообщений: 98
Moscow
10.09.2017, 06:12
Ruslan Dogmatov в цска сейчас набирают по субботам деток 2013 года. Хорошая база ребёнку будет обеспечена!
Ruslan Dogmatov
Сообщений: 7
10.09.2017, 07:06
ЮнФиг пишет:
в цска сейчас набирают по субботам деток 2013 года. Хорошая база ребёнку будет обеспечена!


Посмотрел сайт:
Набирают группы тренеры -

КРОЛЬ Екатерина Анатольевна

ЯКОВЛЕВА Любовь Витальевна

ЖАРИНОВА Екатерина Сергеевна

КУЗЬМЕНКО Виктория Владимировна

А к какому тренеру посоветуете?
ЮнФиг
Сообщений: 98
Moscow
10.09.2017, 07:31
Ruslan Dogmatov там вроде общий просмотр
Софийка
Сообщений: 74
11.09.2017, 19:36
Ruslan Dogmatov и вы готовы ездить к 7.00 в цска из вднх и отрадного,???
RS
Сообщений: 172
12.09.2017, 16:25
Ruslan Dogmatov первые шаги можно прекрасно делать и в своем районе - Медведково (на Заповедной), Бибирево (УОР4), никто не испортит. Далеко не все хорошо катающиеся дети из ЦСКА, да и большинство не оттуда. Со временем, при необходимости, школу можно поменять.
Ruslan Dogmatov
Сообщений: 7
12.09.2017, 19:42
RS Большое спасибо! Можете ли посоветовать конкретных тренеров из Медведково или Бибирево?
Ruslan Dogmatov
Сообщений: 7
12.09.2017, 20:32
Софийка
Воспользовавшись советом ЮнФиг, хотел свозить ребенка на просмотр и узнать расписание. Говорят, там оно "плавающее".
Но вообще, все сильно усложнилось, сегодня пообщался с друзьями, которые сами занимались или водят детей, теперь голова кругом.
Изначально хотел в Сокольники, одни друзья сказали, загубишь дитя, веди в ЦСКА или Самбо 70.
Поговорил с теми кто там тренируется/тренировался...
Резюме: 1) ЦСКА: каждый год набирают топов из разных школ, показывают хороший результат, свои воспитанники - провал.
2) Самбо 70 - ярмарка тщеславия и бесконечная "гонка вооружений".
Потом появились те, которые говорят надо идти в Снежные барсы, там Панова Сотскову воспитала. Только Панова малышей не берет, а их берет Мокрова.
Кто-то го говорит одно, кто-то другое.
Примерно как в анекдоте про советы на Красной площади.. Лучше пойду ребенку сказку почитаю. Спасибо всем, кто откликнулся!
Tarantino
12.09.2017, 20:56
Ruslan Dogmatov
Из серьёзных школ ещё Москвич есть. Так и катаются, и прыгают, топовые дети тоже есть, выращивают с нуля.

Ruslan Dogmatov пишет:
Потом появились те, которые говорят надо идти в Снежные барсы, там Панова Сотскову воспитала. Только Панова малышей не берет, а их берет Мокрова.

Из Барсов не только Сотскова, там сейчас очень много сильных детей. Хотя да, вроде сейчас уже многие из них пришлые, из других школ перешедшие. Но вообще, топовые тренеры обычно малышами не занимаются. То есть занимаются только до тех пор, пока топовыми не станут. Так везде.
Feu
Сообщений: 457
12.09.2017, 21:08
испортят везде - если не скольжение, так прыжки, если не прыжки, так характер. Я бы никуда не водила
ЮнФиг
Сообщений: 98
Moscow
12.09.2017, 21:20
Всегда найдутся родители, которые расхваливают свою школу и наоборот всем недовольны (но продолжают тем не менее водить своих детей). Сходите на просмотры в разные школы - за это денег не берут! Посмотрите на тренеров, сами сделаете свои выводы. Кто бы что ни говорил, но большинство детей юношеских разрядов сильнее как раз в "топовых" школах судя по результатам соревнований. В школах попроще тоже есть очень сильные детки, но их меньше.
RS
Сообщений: 172
13.09.2017, 17:52
Ruslan Dogmatov у меня ребенок занимается ФК 9 лет, начинали в Сокольниках, никто там его не испортил. Для начального уровня там как раз хорошие тренеры. Выше среднего, я бы сказала. Потом были в УОР, тоже не испортили))) потом дальше пошли, к "топовым тренерам")))) и в самбо-70 были и в Москвиче. Каждый последующий тренер переучивает под себя, в любом случае.
И всегда, всегда рядом находятся родители, недовольные предыдущим тренером, мол "не так учили" и "испортили". Да нормально учили, просто каждый тренер учит по-своему. А у нас сразу - раз переучивают - значит неправильно научили. Да 99% детей переучивают, не все просто говорят об этом вслух. Главное трезво оценивать ребенка, свои возможности и тренера. Я всем тренерам, которые были у моего ребенка очень благодарна. Каждый что-то ценное дал, каждый что-то свое вложил.

Ориентируйтесь по географии, я вам совершенно серьезно это говорю. Что бы сейчас не обещали ваши бабушки, возить они вскроются - каждый день несколько часов - отвези, переодень, подожди несколько часов и т.д., да и ребенку это очень тяжело. И вообще неизвестно, будете ли вы дальше заниматься и до какого уровня/возраста (может, это вообще не ваш вид спорта и ребенок не захочет ходить или данных нет или с тренером контакта не будет (в том числе у вас?) - какая может быть речь сейчас о топовых тренерах? Топовые тренеры с малышами не занимаются, на это есть хорошие детские тренеры. И в Сокольниках и в УОРе есть такие. И в Москвиче и в Хрустальном (самбо70) тоже. Но Москвич от вас - такое же безумие, как и ЦСКА и Хрустальный. По-другому, я даже слов подобрать не могу. Таскать бабушку и ребенка по 1,5 часа в один конец с 4-5 лет... Чтобы что? Чтобы побыстрее тошнить начало от ФК? Расписание везде у малышей было плавающее (даже если на бумаге оно стабильное). Из стабильного там только лед, и тренер обычно двигает ОФП и хореографию вокруг льда в разные стороны. Так было у нас, везде во всех школах. Как сейчас - не знаю.
Ruslan Dogmatov
Сообщений: 7
13.09.2017, 18:03
RS
Большое спасибо! Доводы услышал. А кого из детских тренеров в Сокольниках, УОР или еще где-нибудь по-близости можете посоветовать?
RS
Сообщений: 172
13.09.2017, 18:10
Ruslan Dogmatov в Медведково мы не занимались, не знаю там лично тренеров, но у нас были дети в группе оттуда, с очень приличным уровнем катания. В УОРе тоже не знаю, кто набирает сейчас малышей, мой ребенок уже несколько лет в другом месте катается. Тренеры, которых я вам могу сейчас посоветовать, малышей не берут. Сокольники могу в личку - там состав не изменился, но там конкретно зависит - кто из тренеров набирает 1-й год обучения в этом году. Обычно 1 или 2 тренера набирают.
Ruslan Dogmatov
Сообщений: 7
13.09.2017, 18:49
ЮнФиг
Большое спасибо!
ЮнФиг
Сообщений: 98
Moscow
16.09.2017, 05:34
Советую искать поближе к дому для начала. Говорю как человек, который возит издалека... Это очень тяжело, особенно своим ходом. Особенно когда со школой начнёте совмещать!
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.