Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дмитрий Алиев (Dmitri Aliev)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
24.08.2017, 00:57
Дмитрий Алиев (Dmitri Aliev)
Дмитрий Сергеевич Алиев // Dmitri Sergeyevich ALIEV

Dmitri Sergeyevich Aliev was born on 1 June 1999 in Ukhta, Komi Republic, Russia. His father, Sergey, is the director of a skating club in Ukhta.

He is the 2017 World Junior silver medalist, the 2016–17 Junior Grand Prix Final champion, the 2015–16 Junior Grand Prix Final silver medalist, a two-time medalist at the 2016 Youth Olympics (bronze in the men's singles discipline and gold in the team event), and a two-time (2016, 2017) Russian national junior champion.

**********

Дата рождения: 1 июня 1999 года (Ухта)
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Евгений Рукавицын
Хореограф: Ольга Глинка, Валентин Молотов, Александр Рачинский
Бывшие тренеры: Вячеслав Максимов, Лидия Родионова
Бывшие хореографы: Светлана Король
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2015)

Биография: Дмитрий Алиев начинал заниматься фигурным катанием в 2005 году. Тренировался в ДЮСШ №1 (Ухта), а в 2013 году переехал в Санкт-Петербург. Член сборных команд России с 2014 года.


("Дмитрий Алиев с командой", ссылка активна)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  32
Страницы: 1 2
Vik1
Сообщений: 10758
24.08.2017, 00:58
Дмитрий Алиев из Ухты.
Почему-то нет темы, посвящённой Диме. Пора завести, много статей накопилось на форуме, тем более Дима перешёл во взрослый спорт и считается перспективным a Russian figure skater.

**********

17-летний Дмитрий Алиев начинал заниматься фигурным катанием в 2005 году на замерзшем озере в Ухте. Дима хорошо играет в футбол, в баскетбол, в теннис. Следит за играми сборной России по хоккею ("Раньше мы с ребятами могли иногда взять клюшки в руки и на фигурных коньках поиграть в хоккей"). Отлично бегает. Есть природные данные, он предрасположен к спорту. У него хорошая координация. Отец фигуриста Сергей Васильевич Алиев – директор ухтинской дюсш №1 и тренер, подготовивший одного из лучших лыжников Коми, члена сборной России Станислава Волженцева. До одиннадцати лет Дима успешно совмещал два вида спорта (циклический вид спорта: лыжный спорт и сложнокоординационный: фк), но потом настало время сделать трудный выбор. Дмитрий обещает отдать все силы, чтобы для начала попытаться пройти жесткий отбор и получить путевку на Олимпийские Игры.
Дима: "Целый год впереди. Один старт в четыре года, и к этому надо подойти ответственно, серьезно. Буду трудиться и вкладывать себя всего в этот спорт, чтобы быть на Олимпиаде и проявить себя лучшим образом. Если пройду отбор, то постараюсь доказать и себе, и всей стране, что можно бороться с такими фигуристами, как Юдзуру."

Тренер-хореограф дюсш №1 Евгения Осипова, наблюдавшая за тренировкой, отметила, что традиционно детей охотно отдают в фигурное катание и недобора нет. Ребята идут активно, но, по ее словам, Дмитрий Алиев – пока единственный, кто катается на таком уровне: "Гены у него хорошие, родители замечательные, сам Дима очень хотел попасть на высокий уровень. Он харизматичный. Часто звонит нынешним воспитанницам Лидии Родионовой, подсказывает, как себя вести на льду, как преодолеть психологический страх. Школа у нас небольшая, и, чтобы вырваться, нужно прилагать много усилий, в первую очередь родителям. Не у всех есть возможность вывезти ребенка на просмотр и попытаться задержаться у кого-нибудь из тренеров такого масштаба."

https://www.tulup.ru/forum/topic/363/message456910.html

Некоторые статьи:

Дима после победы на Первенстве России 2017.

Будущий Плющенко, не меньше!

Российский фигурист Дмитрий Алиев со следующего сезона будет выступать во взрослых соревнованиях.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
24.08.2017, 01:34
Результаты двух последних сезонов.
Сезон 2016/17
Юниорский чемпионат мира 2017 - 2 (247.31)
Первенство России 2017 - 1 (247.82)
Чемпионат России 2017 - 5 (240.69)
Финал ЮГП 2016 - 1 (240.07)
Warsaw Cup 2016 - 2 (217.06)
Мемориал Н.А. Панина 2016 - 3 (240.01)
ЮГП в Словении 2016 - 4 (200.91)
ЮГП в Чехии 2016 - 1 (232.83)

Сезон 2015/16
Спартакиада молодёжи России 2016 - 1 (243.27)
Юниорский чемпионат мира 2016 - 6 (211.18)
Юношеские Олимпийские игры 2016 - 3 (209.77)
Первенство России 2016 - 1 (237.76)
Чемпионат России 2016 - 6 (237.47)
Финал ЮГП 2015 - 2 (211.22)
Tallinn Trophy 2015 - 2 (226.72)
3 этап Кубка Санкт-Петербурга 2015 - 1 (232.47)
Coupe de Nice 2015 - 3 (217.86)
ЮГП в Австрии 2015 - 1 (225.94)
ЮГП в Латвии 2015 - 1 (209.92)

**********

Кто хочет, добавляйте видео с этих турниров.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
24.08.2017, 01:56
Если уж быть точным, то Дима переехал в Санкт-Петербург в 2012 году в сентябре.

Бывшие тренеры: Вячеслав Максимов, Лидия Родионова + Кирилл Давыденко (СПб).
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Vik1
Сообщений: 10758
24.08.2017, 02:13
Дима работает «в режиме нон-стоп», готовясь к олимпийскому сезону.
"Мой план состоит в том, чтобы продемонстрировать сильные стороны с самого начала взрослой карьеры."

Дима: "В прошлом сезоне была цель – улучшить вторую оценку. Мы приложили много усилий и достигли определенных результатов в этом направлении. В этом сезоне, хотя мы продолжаем работу над улучшением качества катания, цель, которую мы поставили – значительно усложнить контент. В целом подготовка идет по плану, и нет никаких критических изменений в работе. Мы старается удалять внимание деталям и максимально все контролировать. В это межсезонье мы пытаемся научиться всему, что необходимо для побед на крупных турнирах."

Дима исполнял четверной тулуп на соревнованиях, а на тренировках прыгает четверной лутц. Цель – исполнить его на соревнованиях. Д. Алиев впервые начал пробовать исполнять 4Л в конце сезона 15-16, затем вновь начал это делать перед ФЮГП-16. На тренировках он исполнял каскады, включающие в себя 4Л, 3Т и 3Р.

Дима: "Мне было еще легче с 4Lz, чем с 4Т. Было комфортнее учить этот прыжок. Мне просто нужно продолжит работу над этим, а затем попытаться включить эти прыжки в программу. Фигурное катание не стоит на месте. Вы можете видеть, как оно прогрессирует день ото дня. Когда Боян (прим. Jin Boyan) попытался сделать пять четверных в одной программе, это показалось невероятным. Теперь Нейтан Чен, Уно, Ханю пытаются делать подобное. Спортсмены изучают новые четверные – лутц, флип, риттбергер – и исполняют их. Все повышают ставки. Все стараются, ведь на OИ нужно удивить, чтобы победить своих конкурентов."

Ольга Глинка: "Он мыслит глубоко и нестандартно. Он вырос, созрел и укрепил свой характер. Он очень интересный человека, мудрый не по годам. В прошлом году в июле он испытывал трудности с 3А во второй половине программы. Сейчас это просто один из элементов. Иногда тренеры позволяют фигуристам делать «прогоны» без элементов, но для Димы теперь это всегда означает «прогон» с тройными прыжками. Его способности настолько неограничены, что он способен достичь самых больших результатов и побед в будущем. Очень важно работать энергично, чтобы шаг за шагом освоить все тонкости. Самое главное – любить то, что делаешь."

Евгений Рукавицын: "Дима много работал, часто и активно развивал навыки катания и занимался хореографией, чтобы мог перейти на более высокий уровень с более широкой двигательной базой. Опыт играет в нашем спорте огромную роль. Дима способен анализировать, и он учится не только на своих ошибках, но и на ошибках других. Это гарантия успеха. Мы значительно увеличили техническую сложность его программ, и задача на сезон – показать на соревнованиях все, на что он способен в данный момент."

**********

Новые программы поставлены хореографом Ольгой Глинкой, но информация о них пока не разглашается.

Дима приоткрыл тайну: "Для мы выбрали классическое произведение, намеренно увеличив темп и скорость катания. Произвольная сделана в лирическом стиле. Мы сделали обе программы значительно сложнее. Я очень эмоциональный человек и принимаю все близко к сердцу. Когда я нахожусь на льду, стараюсь раскрыть так много, чтобы зрители и судьи чувствовали это."

Дима думал о другом стиле, но, прочитав много положительных отзывов от болельщиков, решил, что лирический стиль ему очень подходит и его нужно придерживаться в этом сезоне. Фигурист чувствует, что выражение эмоций на льду – одна из его сильных сторон. Наградой за это стали повысившиеся компоненты в прошлом сезоне. Фактически у него были самые высокие компоненты на Юн.ЧM. Дима хочет найти правильный баланс между техникой и артистизмом.

Дима: "Честно говоря, я люблю прыгать на тренировках, однако в последние несколько месяцев мне очень нравится катать мои программы. Думаю, я являюсь чем-то средним между техничным и артистичным фигуристом."

Дима: "Очевидно, что я хочу участвовать во всех крупных турнирах в сезоне. Сезон будет очень важен для всех спортсменов в сборной. Моя цель – показать максимум и выступить на OИ."

Диме - Удачных выступлений и Побед.

Подробнее в переводе старательных людей. Спасибо за перевод.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
24.08.2017, 02:21
Ольга ГРИГ, спасибо большое за уточнения. Очень приятно, когда кто-то заинтересован в развитии темы.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.09.2017, 23:21
Привет из Сочи!
Дмитрий Алиев прибыл на контрольные прокаты в Сочи.


(ссылка активна)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
09.09.2017, 21:01
Дима будет исполнять в олимпийском сезоне шесть четверных прыжков в программах.
Дима: "В межсезонье я прыгал все четверные прыжки, которые существуют в фигурном катании. Четверной лутц у меня в хорошем состоянии, сегодня была одна из худших моих попыток за последнее время, не знаю, с чем это было связано. В произвольной программе я буду исполнять четыре четверных - два тулупа, сальхов и лутц. В короткой - два, лутц и тулуп."




PИA новости.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
06.10.2017, 00:27
Дмитрий Алиев проходит курс лечения после травмы в Москве, совмещая его с ледовыми занятиями.
Дима Алиев в нынешнем сезоне перешел во взрослое фигурное катание и принял участие в контрольных прокатах сборной России 9-10 сентября, затем 18-летний спортсмен должен был выступить на Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе 21-23 сентября, однако из-за воспаления голеностопа ему пришлось отказаться от участия в турнире.

Евгений Рукавицын: "Мы с Димой сейчас тренируемся в Москве на катке ЦCKA. Хочу выразить огромную благодарность тренерам ЦCKA Елене Буяновой и Светлане Соколовской за отзывчивость и прекрасную атмосферу совместного сотрудничества. Лечение Димы совмещается с тренировками, процедуры проходят и между ними, и после второй тренировки. Движемся к плановому режиму, отдельные элементы Дима уже начинает делать. Пропуск Д.Алиевым этапов Гран-при "вообще не рассматривается. Мы об этом даже не думаем."

PИA Новости.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
19.01.2018, 23:42
ISU European Figure Skating Championships 2018.
Dmitri ALIEV - Men - Free Skating (SB 182,73 - II) - ISU European Figure Skating Championships 2018


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
19.01.2018, 23:44
Награждение ISU European Figure Skating Championships 2018.
Е.Рукавицын в КиКе: "Ты это сделал!"



Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Lalika
Сообщений: 2426
19.01.2018, 23:48
Я надеюсь, завтра я точно также увижу на пьедестале две страны - Россию и Италию! В женском одиночном.
Lalika
Сообщений: 2426
20.01.2018, 00:51
Ой, я не в ту тему написала выше. Сотрите!
Vik1
Сообщений: 10758
20.01.2018, 00:53
Lalika, да всё понятно, что обрадовалась награждению мальчишек и пожелала удачи девчонкам. В тему.


(P.S. Победа не случайна, пересмотрела запись. Дима так вздохнул в начале программы, набрался сил, сказал себе "могу" и справился.)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
20.01.2018, 01:31
Реакция Лены Радионовой после выступления Димы Алиева в FS ISU EC-2018 (с ней он тренировался в этом сезоне на одном льду).


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.01.2018, 02:08
Vik1

фото не видно :(
Vik1
Сообщений: 10758
20.01.2018, 02:12
tempika пишет:
фото не видно :(

На моём браузере отображается. Для таких случаев у меня их несколько. На одном показывает - одно (тафт.), на др. - другое.

Есть фотоколлекция от Tarantino: https://freeskating.info/gallery/isu_ec2018/awards_men/
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.01.2018, 09:14
Vik1
ни в одном не отображается.
sg63@yandex.ru
Сообщений: 168
Самара
20.01.2018, 11:53
Vik1
При попытке напрямую посмотреть картинку, скопировав адрес картинки в адресную строку браузера, выдает: 404 page not found. Такое случается если картинка удалена, перемещена, изменилось имя файла. Или же картинка не объявлена для общего доступа - вам видно, а остальным нет.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
20.01.2018, 12:01
tempika пишет:
фото не видно :(


Там Лена искренне радуется.
Vik1
Сообщений: 10758
20.01.2018, 13:35
sg63@yandex.ru, да, я поняла. Вы про Gif c Леной, то он из Контакта, а я там зарегистрирована. Если вы не зарегистрированы, то не видно.

Исправила источник на более доступный.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  32
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.093 сек.