Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

формат занятий с 3леткой

Автор
Сообщение
Poka_luna
Сообщений: 12
Москва
29.07.2017, 21:46
формат занятий с 3леткой
Добрый вечер, дочери в сентябре 3. Педиатр очень советовала занятия ФК. Решили попробовать.
Месяц назад стали выводить на лед, брали индивидуальные занятия у чудесной девушки. На сегодня всего 8 занятий, но дочь внезапно стала бредить льдом. По вечерам цапельки, пистолетики, ногу назад задирает, кружится-)
И случился облом, тренер наша вообще их страны уезжает.
Посоветуйте, как лучше поступить. Естественно, раз есть пока желание кататься, я только рада, и в идеале хочу чтобы дочь позанималась пару лет.
- отдать в группу. смущает, что она уже катается, дети будут только учиться стоять, а прогресс в группе наверняка ниже, чем при индивидуальных занятиях, поэтому те же фонарики и цапельки растянутся на долгий период = потеряет интерес мгновенно. Я была на тренеровках в школе Гребенкиной, сравниваю с этой школой, если ошибаюсь, поправьте)
- найти тренера. не знаю с какой стороны подступиться, на форумах и авито предложений миллион, но девчонки все молодые. Мне же нужно, чтобы тренер и детскую физиологию понимал, чтобы не растянул, не перенапрягл, и психологию - чтобы мог мотивировать; ну и авторитет чтобы был, конечно. До ФК был опыт занятия танцами отрицательный, и офигенный тренер по беговелу, то есть я могу сравнивать.
В общем, где искать тренера такого, реально ли,или они все уже по спортшколам?

Буду благодарна за любые советы и контакты тренеров, как группы набирающие (2014 год), так и готовые индивидуально заниматься (1-2 раза в неделю).
Ответов:  12
Murchik
Сообщений: 12778
29.07.2017, 21:57
Хороших тренеров много, найти своего сложно, но можно. Например, можно прийти на какой-нибудь подкаточный сеанс, понаблюдать кто как проводит занятия, подойти к понравившемуся тренеру в конце и пообщаться. Заодно можно ненавязчиво пообщаться с родителями тех, с кем только что занимались.

Прямо здесь многие могут в личке посоветовать тренеров, если уточните территориальные пределы.
Poka_luna
Сообщений: 12
Москва
29.07.2017, 22:00
Murchik спасибо!
Тер-но ЮВАО, ну и плюс-минус в разумных пределах.
Подкаточный сеанс - это массовое катание на катках, да? Извините за глупые, возможно, вопросы, я сильно не в теме.
Murchik
Сообщений: 12778
29.07.2017, 22:42
Poka_luna, да, с поправкой: такой, на котором занимаются подкатками. То есть, например, сеанс катания в Южном (Пингвины), Хрустальном, Центральном и т.п. не годятся — там люди просто катаются по кругу. А вот в Городе, Локомотиве, Олимпийском, Снежкоме и пр. — самое то. По крайней мере 3—4 года назад так было, может сейчас слегка изменились локации. Москвичи поправят.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
29.07.2017, 22:54
Poka_luna
Можете попробовать в Москвич показать ребенка. Там как раз 2013-2014т год будут набирать. И территориально это ваше направление и уровень занятий серьезный.
Подкатки в Городе с таким маленьким ребенком не советую - очень тесно и много серьезных фигуристов, с малышом опасно даже. Локомотив свободнее гораздо.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.07.2017, 23:01
Poka_luna пишет:
отдать в группу. смущает, что она уже катается, дети будут только учиться стоять

Даже если в группе все будут впервые вставшие на коньки (что не факт) - этой группе не понадобится много времени, чтобы догнать ребенка, отзанимавшегося 8 занятий.
Poka_luna
Сообщений: 12
Москва
30.07.2017, 08:28
лана ро
Спасибо, мне просто другое говорят. Что мол они первый месяц учатся топать самостоятельно. Если вы в курсе, поправьте, пожалуйста.
Ну и от тренера зависит, наверняка, поэтому и прошу совета.
Да, занятий 8 + 7 примерно еще будет в августе.

Она уже уверенно держится, практически не падает, пытается скользить , фонарики, разворот, назад едет.
Цапелька с рукой у тренера.
Учат пистолетик, ногу переставлять - тут я не могу оценить.
Poka_luna
Сообщений: 12
Москва
30.07.2017, 08:35
Gjkbyf090910

Москвич удобен, да, На их сайте уже была, но информации вообще нет, кроме того, что набор с 3,5. А ей только вот будет 3. Попробую позвонить.
А там конкурсный набор, да? смотрят на физ.данные, безо льда?
По тренерам, набирающим, у вас нет информации?

Заранее спасибо!
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
30.07.2017, 09:16
Poka_luna
Если ребенок уже катается, как вы говорите, то в порядке исключения возьмут и в 3 года. Просмотр конкурсный - это безусловно. Смотрят фактуру ребенка, физические данные и как он может реагировать на постороннего взрослого человека без присутствия родителей. На сайте информацию искать бесполезно. Позвоните в начале августа администратору катка. У нее наверняка будет информация по набору малышей. От себя могу посоветовать - постарайтесь попасть в группу к Шмилер Юлии Владимировне - лучший тренер для малышей в Москвиче. Группы она дифференцирует по уровню подготовленности детей. Тех, кто лучше других справляется с заданиями может перевести и в более старшую группу для дальнейшего прогресса. Строгая, но не злая (может прикрикнуть, но никогда не оскорбит ребенка), требовательная, но очень внимательная. Дети от нее в восторге, к старшим тренерам потом уходят со слезами.
Poka_luna
Сообщений: 12
Москва
30.07.2017, 09:58
Murchik
спасибо поняла.
мы были в Ледо на Выхино и Морозово, и там и там занимаются.
Poka_luna
Сообщений: 12
Москва
30.07.2017, 10:28
Gjkbyf090910

спасибо,буду узнавать
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
30.07.2017, 11:25
Poka_luna
Если в Морозово, то школа Морозко, тренер Меркулов Алексей - советую. Он подкатает частным образом, если договоритесь.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
31.07.2017, 20:43
По опыту двух детей. Старший начал индивидуально,младшая в группе. Оба начали в неполные 3 года. На итог всеж я за группу но не где 20 чел. Дочь откаталась почти год в соге в группе в 30 чел. Научилась ехать непадать..цапельку саночки. Потом спустя 5 мес перешли в коммерческую школу. В группе 7 яел. Это день и ночь...на итог имели флнарики змейки вперед-нажад, циркуль, косичку вперед и выпады. Старший посути имел то же что и дочь плюс перекидной косичка назад. НО он привык работать индивидуально и в группе было сложно. Дочь в групе работает лучше.
На счет,что если вы в группу придете,а там все топают..Ну во-первых они быстро догнят...во-втооых поговорите с тренером, может возьмут во 2 год обучения....но имхо если вам в сентябре только 3, то идите в 1 год....многие старше вас будут и быстро догонят.
Ответов:  12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.