Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отзывы о сборах с Григорьевой О.Е.

Автор
Сообщение
sport16
Сообщений: 29
29.07.2017, 14:45
Отзывы о сборах с Григорьевой О.Е.
Ну вот и подходит к концу последний день сборов с Григорьевой О.Е. Хочется рассказать про сборы,чтобы другие родители и спортсмены не попались на уловку этой эксцентричной женщины.Сборы стоили 105 тыс.руб. в Йошкар-Оле с размещением и 3-х разовом питанием.Что касается размещения:было обещано нормальные номера с душем,туалетом и москитными сетками на окнах,ничего подобного не оказалось.Далее выяснилось,что туалет находится в общем коридоре на этаже!!! Мало того,душевая была на 2 номера,речи о телевизоре и чайнике вообще нет! Как будто попали в придорожный хостел,где можно только переночевать,а не жить с ребенком 2 недели.Узнали у администратора стоимость таких коек-мест 400 руб/сутки.Далее питание:Еда в столовой где нас кормили при Манеже-Арене Марий-Эл очень достойная,что приятно удивило,повара великолепно готовили,каждый день новое меню,всё свежее,персонал спокойный,вежливый,готовят восхитительно,почти домашняя кухня,молодцы!Это первый +.Пришло время написать о самом главном-тренировки!Это был какой-то кошмар!!!Льда было 3,5 часа в день,1:45 утром и 1:45 вечером.Кто-то скажет "как здорово,что так много",другие скажут "что вам надо".Время которое было выделено для льда совсем использовалось не для пользы спортсменов.Утренний лёд 1:45 был потрачен на скольжение,вечерний 1:15 также проводили скольжение!!! Конечно,скольжение очень важная часть фигуристов,но не до такой же степени!!!30 минут который остались от общего льда уделяли на прыжки и вращения,За 12 дней тренировок на вращение было потрачено 6 дней, 2 дня подряд было только скольжение из 12,Соответственно результат нулевой на льду(( .На этих сборах было 4 тренера.Один тренер по скольжению- Сергей Невзоров,второй тренер Елена Николаевна по хореографии.Третий главный тренер Григорьева О.Е. И ЧЕТВЕРТЫЙ- ЕЁ ДОЧЬ ВЕРОНИКА.Работали только два тренера это Сергей и Елена Николаевна,она же и проводила ОФП и СФП!!!! Ничего плохого сказать про хореографа не могу т.к.великолепно знает свою работу,очень много нового и полезного приобрели по хореографии ,словом с большой буквы Мастер своего дела.Ей отдельное спасибо и низкий поклон!!! Это второй +,последний.Моё мнение ОФП и СФП должен проводить тренер,который занимается с детьми на льду,есть своя (специфика),а не хореограф!!! Григорьева привезла свою дочь Веронику в качестве тренера,а оказалось совсем наоборот,с ней О.Е. занималась прыжками за мои оплаченные деньги,в это время дети были на льду сами по себе.Вообщем,что касается льда никакого прогресса и сдвига в лучшую сторону не произошло,мало того чуть не сломала у ребенка прыжки! Пишу такой отзыв,т.к.есть с чем сравнивать,такое не придумаешь,мы уже ездили 6 раз на сборы.Очень жаль потраченного времени и естественно денег!!! Позанимались хореографией,офп,поели за 105 тыс.руб.12 дней.Оказалось простой сбор денег,а не спортивный сбор!!! Надеюсь мой отзыв поможет другим делать выбор,прежде чем платить не известно за что и ехать не известно куда!!!
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
ст.возраст
Сообщений: 413
31.07.2017, 16:59
Murchik пишет:
Не надо путать
Вот именно не надо путать,здесь многие знают друг друга по никам,быстренько ,,донесут" нужную информацию,даже если она была озвучена очень корректно,но негативно(проверено годами).Лично мне в 90% случаях по фигу,я и в глаза могу,без ,,тулупа",а как быть тем кто еще грезит.Анонимно это как?
Murchik
Сообщений: 12783
31.07.2017, 17:08
Я ничего не путаю. Сайт — это технология, она позволяет оставаться анонимному. Так же как, например, Tor. Оставаться или нет или до какой степени каждый волен решать сам.

Если есть какие-то соображения на эту тему — пишите, пожалуйста, в соответствующий тред.
ст.возраст
Сообщений: 413
31.07.2017, 17:22
Murchik пишет:
Сайт — это технология
Да ладно,закрыли тему,куда мне, парню с начальным образованием до технологий.Ну а так я все сказал.
Tarantino
31.07.2017, 17:59
ст.возраст пишет:
Этак мы услышим критику только от тех,кто уже завязал с ФК.,а так только похвалы в надежде на то,что тренеру передадут какой я хороший.(Не касается данного тренера)

Дело не в отзывах, а в технологиях. Одно дело расписывать отрицательный отзыв – заметим, тему пока не закрыли, и, тем более, не удалили – и совсем другое создавать дополнительные ники и писать про то, что оказывается много, кто так считает. Одно дело, личное мнение конкретного человека, другое дело, целенаправленная кампания. Бывают случаи и "положительных" кампаний, с хвалебными отзывами, и они тоже категорически не приветствуются. Один человек – один голос, а не одна учительница младших классов – 100 голосов, как иногда бывает на голосованиях, как-то так.

Вообще, всегда бывают и довольные, и сильно не довольные. Причём удовлетворение зачастую с качеством никак не связано. Человек может искренне (!) считать плохой профессиональную работу, и оставлять хвалебные отзывы и раздавать рекомендации откровенно дилетантских услуг, которые в реальности только вред несут.

Оценивать эти сборы не рискну, конечно же. Организационного треша/криминала не видно, даже по описанию в шапке темы. Цена, с учётом локации, выглядит кусачей.
ст.возраст
Сообщений: 413
31.07.2017, 18:09
Tarantino пишет:
Цена, с учётом локации, выглядит кусачей
Вот и я об этом,деньги реальные,а результаты виртуальные,гарантий ни кто не даст.Тут по моему в прошлом году шли баталии по поводу сборов семейной пары тренеров(забыл фамилию),тоже говорили,что результаты не заставят себя ждать,ну и как,хотелось бы услышать о результатах.
ст.возраст
Сообщений: 413
31.07.2017, 18:20
ст.возраст пишет:
Вообще, всегда бывают и довольные, и сильно не довольные.
Ну посмотрите,как начинается летний сезон,так от кого только нет предложений,тренер икс приглашает кого угодно(утр.),куда угодно.научу чему угодно,причем за частую это бывшие спортсмены третьего уровня,о которых ни кто ни чего не знает,только приезжайте. Лето это чес денег.Хороший тренер в рекламе не нуждается,у него в своей группе отбоя нет.
Tarantino
31.07.2017, 18:28
ст.возраст пишет:
Вот и я об этом,деньги реальные,а результаты виртуальные,гарантий ни кто не даст.Тут по моему в прошлом году шли баталии по поводу сборов семейной пары тренеров(забыл фамилию),тоже говорили,что результаты не заставят себя ждать,ну и как,хотелось бы услышать о результатах.

Ну так про любые сборы или тренировки можно сказать.

Какой результат может быть за две недели тренировок? Не важно даже, какие тренеры. Это же мало. Если у кого-то систематические провалы в чём-то, из-за того, что с ним этим мало занимаются или неправильно занимаются, а на сборах именно на это упор, тогда да, отдача заметная будет, и от занятий, и от того, что в мозгах что-то перестраивается. Либо если в обычной жизни очень пассивные занятия, скажем там 2-3 раза в неделю по часу. Если же занимаются тем, чем и в обычной жизни занимаются, только несколько интенсивнее (ну скажем в обычной жизни одно занятие в день, а тут два), то вряд ли стоит радикального роста ждать.

Родителей, кто на стенку лезет из-за прозябания две недели в Йошкар-Оле, я в принципе, могу понять. Всё-таки думаю, что Красная поляна летом или Адлер зимой, они всё равно намного интереснее – да и самим спортсменам веселее, хотя им, в общем, работать надо, а не развлекаться. Одним Куршевилль, другим Великий Новгород, вспоминая большой спорт

ст.возраст пишет:
Ну посмотрите,как начинается летний сезон,так от кого только нет предложений,тренер икс приглашает кого угодно(утр.),куда угодно.научу чему угодно,причем за частую это бывшие спортсмены третьего уровня,о которых ни кто ни чего не знает,только приезжайте. Лето это чес денег.Хороший тренер в рекламе не нуждается,у него в своей группе отбоя нет.

ИМХО, спрос не сколько у того, кто хорошие услуги даёт, сколько у того, кто хороший "менеджер по продажам", и у кого уже просто налажено. Та же история и с подкатками.
ст.возраст
Сообщений: 413
31.07.2017, 18:45
Tarantino пишет:
Ну так про любые сборы или тренировки можно сказать
Ну не скажите,когда тренер едет на сборы со своей группой,когда впереди сезон,это совсем другие сборы.
ст.возраст
Сообщений: 413
31.07.2017, 18:47
Tarantino пишет:
ИМХО, спрос не сколько у того, кто хорошие услуги даёт, сколько у того, кто хороший "менеджер по продажам", и у кого уже просто налажено. Та же история и с подкатками.
,,Золотые слова Юрий Венедиктович",тут трудно не согласиться.
BELLA100
Сообщений: 354
31.07.2017, 22:16
TarantinoВот под всем подписываюсь)))) Что родители ждут от сборов - вопрос????????
fk-fan
Сообщений: 2
01.08.2017, 00:48
Хочется оставить свой отзыв о сборах с Ольгой Евгеньевной!
И прежде всего выразить благодарность всему тренерскому составу, работавшему с нашими детьми!

3.5 часа ледовой подготовки, офп, сфп, хореография ежедневно помогли детям восстановить форму после летнего отдыха, получить заряд энергии, закрепить имеющиеся навыки и овладеть новыми. Во время всего тренировочного процесса царила доброжелательная атмосфера, а эффективность занятий не вызывает никаких сомнений!

Более детально могу сказать следующее:
мы жили в гостинице арены Марий Эл. Лично меня очень удивил тот негативный отзыв, начавшийся с перечисления недостатков, а именно отсутствия чайников, сеток, телевизоров, расположения душевых и туалетов... Можно подумать, что туалет индивидуального пользования и электрочайник в номере обеспечили бы недовольным желаемый результат, которого они так ждали от сборов. Дети, насколько я понимаю, ни одного слова не высказали о том, что в гостинице им было не комфортно - все были сосредоточены на рабочем процессе, как и предполагалось, при этом отлично общались между собой. А взрослым, ожидавшим и не увидевшим отель в 5 звёзд, всегда можно посоветовать сменить место дислокации и удовлетворить свои потребности в комфорте - выбор гостиниц в городе достаточно разнообразный.

Отдельно хочется отметить дополнительные бонусы нашего сбора - это возможность посещения бассейна и массаж. Мой ребёнок был в восторге, как и большинство, я думаю.

Обсуждать работу тренеров и тем более вмешиваться в подробности организации тренировочного процесса (сколько часов и минут отведено скольжению, отработке прыжков и вращений) я не считаю возможным со стороны родителей! Наши тренера - все профессионалы своего дела и мы доверяем им спортивное развитие наших детей. Функция родителей в этом процессе - помогать, но никак не противоречить и не высказывать негатив под влиянием эмоций! Это мешает в первую очередь детям! А дети вернулись домой довольные и настроенные на дальнейшую работу.

Сборы в Йошкар-Оле оставили у нас приятные впечатления! Большое спасибо всему тренерскому составу! Будем рады новым встречам!
BELLA100
Сообщений: 354
01.08.2017, 02:17
fk-fanА чем вы руководствуете,когда решаете, доверять ребёнка своего тренеру или нет? Честно,без приколов,как Можно кому-то доверить своего ребёнка? Вы у Григорьевой и ее команды постоянно тренируетесь?
Kat_15
Сообщений: 2
СПб
01.08.2017, 09:07
Тоже хотела написать отзыв по сборам!
Мы занимаемся не в сдюсшоре и тренер наш, к сожалению, сборы не организует. Про Ольгу Евгеньевну слышала много хорошего, поэтому решили поехать на сборы именно с ней. И в итоге сборами я осталась очень довольна! Моя дочь до сборов не каталась месяца полтора и за это время даже перебежку подзабыла ) А к концу сборов вспомнила все прыжки, улучшила скольжение! Хореограф просто молодец-за несколько дней дочка добила шпагаты. В режиме обычных тренировок нам сложно было бы получить столько льда ежедневно ещё и плюс занятия с хореографом и офп каждый день. Ну нереально это в большом городе-по пробкам ездить замучаешься и ребёнка только дорогой измучаешь! А в Йошкар-Оле все близко-каждый день автобус привозил детей из гостиницы и потом забирал. Все было очень организованно! Всех детей поделили на 4 группы, по умениям, и на льду постоянно было 2 группы с 2 тренерами-одна группа на скольжении, другая на прыжках с Ольгой Евгеньевной. Плюс в это же время Вероника брала детей из этих групп отрабатывать вращения! Что прыжками занимались мало-это тоже неправда-как я ни заходила-постоянно видела, что дети с Ольгой Евгеньевной учат заходы на прыжки, правильную группировку. Не у всех детей идеальная техника, чтобы выгнать всех на лёд и давайте прыгать каскады! В день отъезда разговорились с одним родителем-у него дочка наконец-то прыгнула аксель-до этого у себя говорит год бились, но никак, а за время сборов аксель у ребёнка получился! Плюс хореограф многим поправила программы-поставила руки.
По поводу размещения-Ольга Евгеньевна никого насильно не заставляла размещаться в гостинице при Арене. Мы размещались самостоятельно, но и у нас в гостинице не было ни чайника, ни кондиционера! к сожалению, по бытовым удобствам, гостиницы в Йошкар-Оле не самые лучшие, но это не вина Ольги Евгеньевны.
Подводя итоги-сборами я довольна. Я не ждала, что моя начинающая фигуристка за 12 дней вдруг запрыгает тройные прыжки ))) Но благодаря сборам дочь раскаталась перед сезоном, у неё улучшились вращения, скольжение, она вспомнила прыжки и вообще пришла в форму благодаря ежедневному офп-хореографии-растяжке! Вне сборов на это бы ушло месяца полтора. Хочется сказать спасибо всему тренерскому составу! Ольга Евгеньевна молодец! Она отлично понимает детей и видит что нужно конкретно именно этому ребёнку!
Vovan1388
Сообщений: 70
01.08.2017, 11:14
У нас были 2 недельные сборы в Ейске, 2 тренера, младшая и старшая группа , всего примерно 12 человек. Стоимость сборов на ребёнка с проживанием и питанием обошлась в 68 тыр. Номера без изысков но душ и туалет с бумагой были в каждом номере.между тренировками возили на пляж купаться, сборы обслуживал микроавтобус. Моя дочь жила в 2- местном номере одна, но это наверное исключение, все жили по двое. 2 часа льда в день + 2 часа офп.
Perina
Сообщений: 4
01.08.2017, 13:13
Первые наши сборы
Очень негативное впечатление оставил первый отзыв. Напишу и я свои впечатления от сборов. Мы заплатили за сборы 60 тыс. + квартира (с ремонтом новым, чайником так часто вспоминаемым)))), водонагревателем и микроволновкой) 15 тыс. Жили в трех минутах от катка на машине.
На сборы нас толкнула необходимость, дома у нас все плохо в нашей группе, не буду углубляться. Выбирала просто по срокам удобным и по расстоянию от дома. Ехать дальше 600-700 км была не готова. И как же нам повезло попасть в эту группу!
Приехали с конкретной целью - улучшить скольжение (дома туго с этим), заново поставить аксель (даже захода нормального нам не дали дома), выучить правильные заходы на остальные двойные прыжки. Что имеем в результате - дочка запрыгала аксель и двойной сальхов. Дома еще будем напрыгивать для стабильности, ее, конечно, еще нет. Но мы знаем, как теперь прыгать правильно! Это для меня главное. Для нас - три часа льда в день, это обычное дело, но количество в нашем городе не переходит в качество(((
Спасибо Ольге Евгеньевне, несмотря на тяжелейший график, дочка ежедневно ждала занятий с этим замечательным тренером. По ее словам - пройдя через десяток тренеров - это лучший тренер в ее жизни. Спасибо за такое понимание наших детей, за вытирание слез, за радость от побед!
Конечно, заниматься скольжением не так зрелищно, но просто необходимо. И этим моментом я тоже очень довольна.
Мне кажется, недовольными могут быть только те родители, которые ставили нереальные цели. Одна мама приехала за всеми двойными прыжками, причем они должны были стать обязательно стабильными. Разве это реально за 12 дней?
Ruke
Сообщений: 28
01.08.2017, 13:58
Да на самом деле все понятно
С первым отзывом все понятно и кто его оставил тоже. Причем человек "путает" факты намеренно, чтобы ее не вычислили. Ибо стыдно писать не правду. В том числе и по количеству прыжковых тренировок, я бы сказала упрыгались дети и многие очень результативно. Специально сравнивала условия разных сбров.3,5 часов льда + 2,5 ОФП (включая хорео) - ничего подобного обнаружено нигде не было. Стоимость тренировочного процесса при этом та же что и на сборах в Сочи (только включенного льда раза в 1,5 больше) не говоря о другом. На остальных сборах доп.лед как правило возможен но уже за доп.деньги. Что касается команды - знали куда ехали (как и большинство на сборах) - вопрос квалификации даже не стоял. Также как и по гостинице к ней мы привыкли быстрее чем казалось это возможно , а потом и вовсе стала как родной дом со всеми ее +/- . Альтернатива в виде квратир/других гостиниц была без проблем. Всем вместе жить было реально веселее/интереснее/продуктивнее.
---
Поэтому автору темы большой "респект и уважуха" - так бы не дошли руки написать положительный отзыв об этих сборах.
fk-fan
Сообщений: 2
01.08.2017, 15:29
BELLA100 пишет:
А чем вы руководствуете,когда решаете, доверять ребёнка своего тренеру или нет? Честно,без приколов,как Можно кому-то доверить своего ребёнка?


Как и учителя начальной школы, выбирая тренера, мы руководствуемся его профессиональными и личностными качествами! Дети-фигуристы зачастую проводят на льду и общаются с тренером не меньше, чем с учителем в общеобразовательной школе. И далеко не только спортивные навыки и умения будет развивать тренер в детях, но и влиять на формирование определённых черт характера, помогать преодолевать сложности, о которых многие родители не имеют никакого понятия. Поэтому вопрос доверяем мы ребёнка тренеру или нет в нашей семье не возникает. Однозначно - доверяем!

Живя в век интернета, все мы с лёгкостью можем найти информацию о спортивных и тренерских достижениях того или иного человека. Присутствуя на тренировках или посмотрев видео тренировок можно составить личное мнение (в качестве примера, лично я не приветствую, когда детский тренер-фигурист стоит за бортом и даёт указания - имели в прошлом опыт общения с тренером СДЮСШОР, вообще не выходившим на лёд к 5-6-летним детям - производит крайне неприятное впечатление, а как впоследствии выяснилось "тренер" этот не имел вообще никакого отношения к фигурному катанию, просто не умел кататься!)
Ольга Евгеньевна - профессиональный тренер с невероятной энергетикой, всегда вовлекающая детей в процесс обучения, умеющая найти подход к каждому ребёнку!

То, что касается личностных качеств - манера общения тренера с детьми и родителями также имеет значение. Очень важно, когда есть возможность обсудить возникающие вопросы, планы, прояснить те ситуации, которые кажутся родителям сомнительными.
Во время сборов в Йошкар-Оле мой ребёнок сказал: "Ольга Евгеньевна - мой друг!" А какой другой отзыв ребёнка о тренере может быть более ценным для родителей...

С Ольгой Евгеньевной и её командой мы тренируемся регулярно. Спортивными результатами и нашими взаимоотношениями с тренерами полностью довольны!
England
Сообщений: 1
Новосибирск
01.08.2017, 18:32
Вот уж кто никогда не пишет- это я. Ну тут не удержусь. Никогда стараюсь не говорить про людей плохо, но автор первого поста - не права. На сборы моя дочка поехала с папой. Наш папа человек академический. Врач, ученый. Быт для него вещь важная, но не основная. При заселении он был несколько обескуражен гостиницей, но это все прошло довольно быстро. Ольга Евгеньевна сразу предложила вернуть всю сумму за проживание. Квартиры там стоят 1500 руб. Проблем со сьемом нет. Муж решил остаться в гостинице. Чему впоследствии был очень рад. Питание, трансфер- вещь очень важная для мужчины с ребенком. Это что касается гостиницы. Судить о тренировочном процессе я не могу. Меня там не было, а вот судить о результате- вполне смогу. Сегодня мое чадо выехало на лед. Я ее не видела 2 недели. На лед выплыла лебедь. Руки, подбородок, спина!!!!!!!!!! Смотреть приятно. И это за 2 недели!!!!! Надо было больше скольжения.. Алиса наконец-то прыгнула аксель (на сборах ей исполнилось 7 лет). Улучшила поставленные прыжки. Более того. Наша тренер списывается с Ольгой Евгеньевной. Они обсуждают, как лучше для моего ребенка. Ольга Евгеньевна. Спасибо Вам, Веронике, Хореографу ( отдельный привет от Алисы) и Сергею. Мы и в Питер к Вам приедем и в Йошкар-Олу.
На та ли
01.08.2017, 20:34
Мы поехали на сборы с тренером, которому Доверяет ребёнок!это были вторые сборы с Ольгой, мы получили всё на что только надеялись- красивые руки к программе, исправление неправильных шпагатов,изящные и Правильные заходы на вращения и ... чистый дупель!!! Да, гостиница не пять звёзд, но там мы нашли новых друзей, а быт соответствовал цене) У каждого человека свои цели , бывает так , что они разбиваются... это сложно принять, легче обвинить кого-либо....очень жаль таких(((
BELLA100
Сообщений: 354
01.08.2017, 21:53
На та лиЖелаю вам сохранить ваш дупель. И это не издевка, а искреннее пожелание))))
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.072 сек.