Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отзывы о сборах с Григорьевой О.Е.

Автор
Сообщение
sport16
Сообщений: 29
29.07.2017, 14:45
Отзывы о сборах с Григорьевой О.Е.
Ну вот и подходит к концу последний день сборов с Григорьевой О.Е. Хочется рассказать про сборы,чтобы другие родители и спортсмены не попались на уловку этой эксцентричной женщины.Сборы стоили 105 тыс.руб. в Йошкар-Оле с размещением и 3-х разовом питанием.Что касается размещения:было обещано нормальные номера с душем,туалетом и москитными сетками на окнах,ничего подобного не оказалось.Далее выяснилось,что туалет находится в общем коридоре на этаже!!! Мало того,душевая была на 2 номера,речи о телевизоре и чайнике вообще нет! Как будто попали в придорожный хостел,где можно только переночевать,а не жить с ребенком 2 недели.Узнали у администратора стоимость таких коек-мест 400 руб/сутки.Далее питание:Еда в столовой где нас кормили при Манеже-Арене Марий-Эл очень достойная,что приятно удивило,повара великолепно готовили,каждый день новое меню,всё свежее,персонал спокойный,вежливый,готовят восхитительно,почти домашняя кухня,молодцы!Это первый +.Пришло время написать о самом главном-тренировки!Это был какой-то кошмар!!!Льда было 3,5 часа в день,1:45 утром и 1:45 вечером.Кто-то скажет "как здорово,что так много",другие скажут "что вам надо".Время которое было выделено для льда совсем использовалось не для пользы спортсменов.Утренний лёд 1:45 был потрачен на скольжение,вечерний 1:15 также проводили скольжение!!! Конечно,скольжение очень важная часть фигуристов,но не до такой же степени!!!30 минут который остались от общего льда уделяли на прыжки и вращения,За 12 дней тренировок на вращение было потрачено 6 дней, 2 дня подряд было только скольжение из 12,Соответственно результат нулевой на льду(( .На этих сборах было 4 тренера.Один тренер по скольжению- Сергей Невзоров,второй тренер Елена Николаевна по хореографии.Третий главный тренер Григорьева О.Е. И ЧЕТВЕРТЫЙ- ЕЁ ДОЧЬ ВЕРОНИКА.Работали только два тренера это Сергей и Елена Николаевна,она же и проводила ОФП и СФП!!!! Ничего плохого сказать про хореографа не могу т.к.великолепно знает свою работу,очень много нового и полезного приобрели по хореографии ,словом с большой буквы Мастер своего дела.Ей отдельное спасибо и низкий поклон!!! Это второй +,последний.Моё мнение ОФП и СФП должен проводить тренер,который занимается с детьми на льду,есть своя (специфика),а не хореограф!!! Григорьева привезла свою дочь Веронику в качестве тренера,а оказалось совсем наоборот,с ней О.Е. занималась прыжками за мои оплаченные деньги,в это время дети были на льду сами по себе.Вообщем,что касается льда никакого прогресса и сдвига в лучшую сторону не произошло,мало того чуть не сломала у ребенка прыжки! Пишу такой отзыв,т.к.есть с чем сравнивать,такое не придумаешь,мы уже ездили 6 раз на сборы.Очень жаль потраченного времени и естественно денег!!! Позанимались хореографией,офп,поели за 105 тыс.руб.12 дней.Оказалось простой сбор денег,а не спортивный сбор!!! Надеюсь мой отзыв поможет другим делать выбор,прежде чем платить не известно за что и ехать не известно куда!!!
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
BELLA100
Сообщений: 354
29.07.2017, 16:15
sport16Наконец-то,хоть кто-то написал отзыв про эти сборы,и наконец-то у кого-то из родителей начинают открываться глаза.....Жаль,что такой ценой((((( но видимо только на собственном опыте,можно что-то понять.....
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.07.2017, 17:08
sport16 пишет:
Вообщем,что касается льда никакого прогресса и сдвига в лучшую сторону не произошло,мало того чуть не сломала у ребенка прыжки! Пишу такой отзыв,т.к.есть с чем сравнивать,такое не придумаешь,мы уже ездили 6 раз на сборы.Очень жаль потраченного времени и естественно денег!!! Позанимались хореографией,офп,поели за 105 тыс.руб.12 дней.Оказалось простой сбор денег,а не спортивный сбор!!!

Про "чуть не сломала" можно опустить, так про любого можно написать, "чуть" - не считается
Расскажите, пожалуйста, как опытный человек, про результат шести предыдущих успешных поездок на сборы, а именно: какие конкретно заметные сдвиги и прогресс вам удавалось раньше получить за 12 дней? Какой результат Вы ожидали получить от этих сборов и не получили?
ст.возраст
Сообщений: 413
29.07.2017, 17:13
BELLA100 пишет:
наконец-то у кого-то из родителей начинают открываться глаза..
105 тыр. в Йошкар Оле?Нет лучше пусть глаза не открывают.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.07.2017, 17:29
ст.возраст пишет:
105 тыр. в Йошкар Оле?Нет лучше пусть глаза не открывают.


Так это не только на ребенка, а на поездку ребенка с мамой. Затраты на проезд в эту сумму вошли? Сколько человек было в группе? Если группа малочисленная, то аренда в любом городе будет кусачей, плюс зарплата как минимум трем тренерам.
Сама величина суммы ни о чем не говорит. При разных обстоятельствах это может быть как "дорого", так и "недорого".
sport16
Сообщений: 29
29.07.2017, 17:41
лана ро пишет:
Затраты на проезд в эту сумму вошли? Сколько человек было в группе?
,на поездку затраты отдельные я их не считаю,105 тыс.это тренировки,проживание и питание
sport16
Сообщений: 29
29.07.2017, 17:53
Ездили как и у себя со школой так и в Сочи и в Туймазы и в Болгарию,где то были поставленные прыжки,где то вращения,но чтоб заниматься 3 часа в день только одним скольжением такого ещё не было,но всегда бывает когда то в первый раз,теперь буду знать,что с Григорьевой ехать никуда не стоит,очень и очень понравилось работа с детьми в Сочи,неплохо было в Туймазах,в Болгарии приобрели колоссальный опыт по ОФП и СФП,также про лёд ничего плохого не скажу.Будет уроком, от добра- добра не ищут!!!
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.07.2017, 22:53
sport16 пишет:
Ездили как и у себя со школой так и в Сочи и в Туймазы и в Болгарию,где то были поставленные прыжки,где то вращения,но чтоб заниматься 3 часа в день только одним скольжением такого ещё не было


Так в чем проблема? Если прыжки и вращения уже были поставлены ранее, а на скольжение времени не оставалось, то теперь - наоборот...
Что-то я сомневаюсь, что за 12 дней можно что-нибудь "поставить". Если только программу . Можно улучшить, подправить, подготовить к разучиванию более сложного (скольжение) и т.п. , краткосрочные сборы - это очень небольшая часть всего непрерывного длительного тренировочного процесса.
105 тыс. - это только на ребенка, или вместе с Вами? У вас только на тренировки д.б. минимум 500 тыров на группу, если в группе 5 чел. - то вышло бы по стольнику с носа. Смотрите по цене льда и по количеству человек. Дорого, конечно, возможно, поэтому и на проживании малость сэкономили, расположение сортира на спортивный результат не влияет, а телевизор и чайник - тем более
Ruke
Сообщений: 28
30.07.2017, 12:36
Мы как на разных сборах были с вами
Я думаю не критикуют только тех, кто ничего не делает. Вы покинули нас раньше, возможно не хватило 2х дней до нужного Вам результата По моим ощущениям попали в лагерь строгого спортивного режима. Утро кросс +разминка, завтрак, час убойного балета, 1:45 лед скольжения, обед, массаж ч/з день, 45 мин сфп, лед 1:45, бассейн, ужин., растяжка ч/з день. Для выживших лонжа. Доплачивали только за массаж и растяжку.
Ruke
Сообщений: 28
30.07.2017, 12:42
Результаты
Гостинца печаль -но ожидаемо и пофиг на нее, тем более кормили нормально. Итого ребенок похудел, набрал физики, прыгнул аксель, 2 сальхов. Прибавил в скольжении, ура. Успели поставить новую программу и на льду и с хореографом. Денег по сути кроме 105000 за нас 2их не потрачено ни на что, программа тоже вышла очень бюджетно. И тоже есть с чем сравнить и с Сочи и с сборам Лиги, где любой чих за доп.плату, еще и ажиотаж вокруг подкаток
sport16
Сообщений: 29
30.07.2017, 14:07
[quote="Ruke"] Вы покинули нас раньше, возможно не хватило 2х дней до нужного Вам результата По моим ощущениям попали в лагерь строгого спортивного режима Вы нас путаете,я понял с кем,они не жили с нами в гостинице,раз вы были с нами на сборах,должны об этом знать,но и у того ребенка не случилось бы чуда за 2 дня...Поверьте-это не самый строгий режим,который мы видели!!!
Lica400
Сообщений: 2
31.07.2017, 10:01
Участник сборов
Мы были на этих сборах, причем уже не первый раз с Григорьевой Ольгой. В очередной раз все прошло очень достойно, ребенок с удовольствием посещал все занятия, несмотря на тяжелый график (что и должно быть на сборах) и большое количество льда. Каждому тренеру огромная благодарность за проводимые ими занятия, они все большие профессионалы своего дела!! Уверенна, что результат не заставит себя ждать!!!!
Мы понимаем, кто этот человек написавший сей отзыв, это была только одна мама, из всех родителей)) причем ее ребенку бесплатно поставили программу на этих сборах, очень некрасиво с ее стороны оставлять сей отзыв, это ее чисто субьективное мнение!!! Мы тоже далеко не первый раз на подобных сборах и есть с чем сравнивать. В каждой группе было по 7 человек, одна группа занималась скольжением, другая с Ольгой Евгеньевной прыжками. На других более расскрученных сборах меньше 15 человек в группе и не бывает никогда, а здесь еще столько много льда было. Поэтому не обращайте внимание на сей отзыв и приезжайте на сборы, а можете и не приезжать, все самое лучшее достанется нам
Lica400
Сообщений: 2
31.07.2017, 10:11
А поводу отсутствия сфп с тренером, вы только представьте тренер находилась 7 часов на льду, с одним перерывом в один час, для того чтобы мы могли кататься не по часу, а по одному часу и 45 минут. И это круто, а вот тренерам я думаю было не просто, в тоже время все тренировки были плодотворными!! А други занятия все равно были и хореографи и сфп перед льдом и утренняя разминка в манеже. Еще не много знаю, что Ольга Евгеньевна не дает детям прыгать, пока она не поставит их на нужные ребра, потому что считает бесполезно учить прыжкам, пока ребенок не скользит так как надо. Вообще все было отлично!!
Murchik
Сообщений: 12779
31.07.2017, 10:22
Мне тоже странно читать подобные отзывы. Даже просто по консультациям, которые Ольга давала здесь на Тулупе, и на форуме, и в личке, можно понять, что тренер — профессионал.

В качестве мнения отзыв бы еще как-то был понятен, а в таком виде это очень некрасиво. Вон в соседней теме проблемы очевидны, а тут ситуация скорее «маме не понравилось».
yarovikov
Сообщений: 1
31.07.2017, 11:55
Ответ от представителей принимающей стороны
Здравствуйте! Меня зовут Саша. Я менеджер управления спортивных сооружений Йошкар-Олы.
И куратор сборов Григорьевой О.Е. От принимающей стороны.

1. Номера в гостинице представляют "Распашонки". То есть 3+4 места с общей прихожей и удобствами. В каждой комнате стоит холодильник. На этаже есть кулеры.
2. Заселение проводилось исходя из удобства участников. То есть на гостиницу размером 50 мест заселилось 35 человек. Для комфорта участников сборов регулярно мы "недозаселяли" комнаты.
3. Почти все вопросы мы решали оперативно и в любое время. Мы находили дрель для того чтобы повесить зеркало в воскресенье в 7 вечера. Мы с Ольгой Евгеньевной настраивали расписание буквально ночью - чтобы с утра всё было хорошо. Я искренне не понимаю что мешало автору поста рассказать свои переживания Ольге Евгеньевне или мне по поводу бытовых неудобств. Уверен, что мы бы нашли способ решить эту проблему.
4. Да, мы понимаем что у нас далеко не самая лучшая гостиница в городе, но я думаю что надо рассматривать вопрос организации сборов в комплекте, а там есть что перечислять:
а) Два часа плавания в 50 метровом бассейне каждый день
б) Трансфер от катка до гостиницы 8 раз в день ( Мы возили каждую группу по 7 человек, чтобы никто никого не ждал)
в) Расположение гостиницы в 5 минутах ходьбы от главной площади города и в 7 минутах езды на автобусе от льда.
г) Предоставление кабинетов для массажа на этаже гостиницы
д) 7 часов льда каждый день это правда очень много.

Вместо послесловия скажу что я был в чате сборов в вотсапе и читал каждое сообщение. Не буду давать оценочные суждения поведению мамы - автора этого поста, но те кто был на этих сборах понимают что с ней что то не так.
Ну и пользуясь случаем хочу пообещать, что москитные сетки с следующем году мы всё таки повесим и снова ждём всех у Йошкар-Оле! Уверен, что всем кроме одной мамы у нас понравилось
leka.kovalenko
Сообщений: 1
31.07.2017, 13:35
Давно читаю Тулуп, но не люблю писать на форумах.
Хочу высказать свое мнение по поводу сборов Ольги Евгеньевны, были первый раз.

По поводу гостиницы.
Мы изначально решили жить отдельно в квартире, т.к. ехали всей семьей.
В гостинице были часто, т.к. массаж и утренняя разминка была там. Гостиница обычная, не 5*, конечно. Вполне себе чисто, кулер/микроволновка/большой телевизор в общей доступности. Кондиционеров нет, но это ж вам не курортная страна. Просто нам повезло, что за окном было +30. От комаров народ покупал фумигаторы и проблема уходила.
Главный ее плюс, что она находится в Арене. Утром встал и сразу на тренировку, а потом в столовую. Нам же приходилось еще ехать туда-обратно.
Иногда ужинали в столовой за наличный расчет. Еда нормальная, всегда был выбор, цены очень даже адекватные.

Общий процесс тренировок.
1. Утренняя разминка 45 минут - бег + различные задания. Приводила детей в чувство и давала им заряд энергии на день.
2. Лед 1:45 + 1:45. Действительно скольжения было много, примерно 1:45 у каждой подгруппы (порядка 7 человек). Но туда же входили и тесты на скольжение. Плюс ставили программу, у кого ее не было или накатывали те, у кого она была с комментариями хореографа (по 2-3 проката каждый день). Плюс прыжки и вращения. Плюс детей брали индивидуально по полчаса на вращения/скольжения. Хорошее скольжение очень высоко ценится, поэтому у меня нет абсолютно никаких замечаний по этому поводу. Тем более ребенок отдыхал целый месяц до сборов, не катался. И большинство было именно таких. Первые два дня все про ребра вспоминали )
3. Хореография 1 час - на очень высоком уровне. Большое спасибо Елене Николаевне!!! Даже мой муж под впечатлением )
4. СФП 45 минут - вращения на спинерах, прыжки на скакалках и пр. Ну куда без этого. Вела Ольга Евгеньевна и Елена Николаевна. Кто сказал, что хореограф не может вести СФП? Хотелось бы услышать, каких таких знаний у нее для этого недостаточно?! Очень странное утверждение автора поста.
5. Бассейн 1 час. Ну это развлекаловка. Дети расслаблялись и весь день ждали этого события. Мне кажется, что только ради него они терпели пп 1-4 Огромное спасибо организаторам за предоставленную возможность!
6. Массаж 30 мин - 1 час. За небольшие дополнительные деньги. Но это было прекрасно и полезно. Абсолютно приятные и квалифицированные люди. Жаль, что они живут не в нашем городе (((

Мое личное впечатление.
Мне очень понравилась Йошкар-Ола, отличная современная спортивная инфраструктура. Все рядышком друг от друга. Принимающая сторона, в лице Александра, всегда была на контакте и старалась учесть все замечания мамочек. Сами можете представить, что это такое В день отдыха устроили нам поездку на озеро и экскурсию по городу, для желающих. За дополнительную плату, но никто не заставлял в этом участвовать.
Моя дочь вошла в свою обычную форму после перерыва. Растянулась, подкачалась. Безусловно, за 2 недели она не перепрыгнула через разряд, но я уже вижу, что осталось доработать, чтобы идти сдавать на текущий. Подготовились к тестам, подучили программу, стабилизировали вращения и запрыгали докрученный каскад. Осталось подтянуть всего пару технических элементов и накатать всю программу в целом. Самое главное, что моя дочь сама знает, какие делает ошибки. Она может продолжать самостоятельно работать над собой.
И еще, спустя всего пару дней отдыха, она говорит, что хочет еще раз на сборы и хочет на лед тренироваться. Для меня это показатель!
Основная для меня задача, не останавливаться на достигнутом и не упустить все то, что мы наработали на сборах!

Ольге Евгеньевне и всему тренерскому составу, большое вам спасибо за работу! С удовольствием продолжим тренировки в Питере и приедем еще раз на сборы!
Spravedlivosty rady
Сообщений: 4
31.07.2017, 14:21
Murchik А для меня как раз странно было видеть работу тренера, после консультаций на тулупе, она представлялась мне как раз профессионалом своего дела Она очень много пишет о необходимости посадки на ногу, реберности скольжения, важности "школы", а по факту ни у детей на сборах ни у самого тренера этой посадки не замечено. И если детям можно сделать скидку на то, что они такими приехали, то тренеру это непростительно. Мнение субъективное со стороны, основанное на наблюдении уже за вторыми сборами.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
31.07.2017, 14:36
Murchik пишет:

В качестве мнения отзыв бы еще как-то был понятен, а в таком виде это очень некрасиво. Вон в соседней теме проблемы очевидны, а тут ситуация скорее «маме не понравилось».

Вот если бы весь набор радостей на этих сборах был предоставлен по цене из соседней темы - было бы счастье!
Тренер не может быть хорошим для всех. Мишин тоже не всем нравится...
Murchik
Сообщений: 12779
31.07.2017, 15:32
sport16 aka ФК, предупреждаю ровно один раз: у нас запрещено писать из-под нескольких ников. Попытка создания иллюзии многочисленности в провокативной теме — отягчающее обстоятельство. Повторится — будет бан.
ст.возраст
Сообщений: 413
31.07.2017, 16:30
Murchik пишет:
у нас запрещено писать из-под нескольких ников.
,,не правильный у вас бутерброд,надо колбасой вниз "( Матроскин).Этак мы услышим критику только от тех,кто уже завязал с ФК.,а так только похвалы в надежде на то,что тренеру передадут какой я хороший.(Не касается данного тренера)
Murchik
Сообщений: 12779
31.07.2017, 16:43
Не надо путать анонимность и размножение почкованием. Любой посетитель может озвучить любой факт или мнение (в приличной форме), не раскрывая своей личности. Можно даже вообще не регистрироваться. А вот выдать себя за n человек ради продвижения своей, мягко говоря, точки зрения — это не анонимность, это умышленное злоупотребление предоставляемыми возможностями. Это написано в правилах уже 10 лет, и в подобных случаях жестко пресекается.
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.