Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2017—2018

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12784
28.07.2017, 23:37
Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2017—2018
Соревнования серии ISU Гран-при среди юниоров в сезоне 2017—2018 пройдут в Австралии, Австрии, Латвии, Беларуси, Хорватии, Польше и Италии с конца августа по середину октября 2017 года.

Штатные и внештатные репортеры Тулупа будут вести репортажи с некоторых этапов. Все этапы будут также поддерживаться информационно на страницах форума и в этой новости. Как и раньше мы будем поддерживать неофициальные турнирные таблицы и внедрим некоторые другие интересные новшества.

Турнирные таблицы (и финалисты)


Юноши | Девушки | Пары | Танцы

Источники информации



Навигация по этапам ЮГП 2016—2017


Серия: I этап | II этап | III этап | IV этап | V этап | VI этап | VII этап | Финал
Ответов:  83
Страницы: 1 2 3 4 5
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
03.09.2017, 20:04
tempika
а где Амарант, кстати?
куда пропала?..
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
03.09.2017, 21:38
tempika пишет:
Ну вот, как и говорилось, такая техника тоже работает.

В прошлом году лучше работало, второй лутц был неудачный по-моему из-за группировки рук. Программа free skate симпатичная, вращения очень хороши, но мне кажется Насте не хватает физики, отсюда падения. Я понимаю что у нее переходный возраст , но вес по-моему нужно несколько сбросить.
Скольжение тем не менее классное и переходы между элементами.
Я не думаю , что Настя Тараканова катает в стиле Погорилой, больно она порывистая и эмоциональная, иногда мне кажется , что она теряет контроль над эмоциями ( в конце произволки ). Хорошее катание и с физикой ( как и у всех девушек Тутберидзе ) полный порядок, даже резерв, я бы сказал, есть.
JUMP!! Alexander
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.09.2017, 22:21
nightingale

Не Тараканова катает в стиле Погорилой, а Губанова Мне так кажется.

У Амарант вроде был бан, но должен был давно закончиться, нет? Я тоже недоумеваю :((
Tarantino
04.09.2017, 00:52
tempika пишет:
Не Тараканова катает в стиле Погорилой, а Губанова Мне так кажется.

Выражая своё личное мнение как простого зрителя... У меня, кстати, стиль Таракановой ассоциируется именно со стилем Погорилой. Те же сильные стороны, и те же слабые. Анна очень долгое время каталась как-то в себе, напуганно, но при этом на хорошей скорости и с более-менее хорошими линиями. Только в минувшем сезоне преобразилась, в короткой программе совсем хорошо стало, в произвольной когда как, хотя всё равно живее, чем в юниорском возрасте (ей, впрочем, и другие отмечали, что она немного "в себе" катается, и ей даже приходилось комментировать, что просто программа такая по образу). Аналогично и с Таракановой. Испуганный взгляд, не хватает контакта с залом, камерами, но зато с большой энергией, на огромной скорости, что импонирует и смотрится. В общем, очень спортивное катание, но её можно смотреть и пересматривать. У каждого свои плюсы и минусы, нельзя требовать от спортсменов, тем более от юниоров, слишком много и сразу, нужно время, чтобы раскрыться. По сравнению с тем, что было год назад – мне кажется, несколько энергичнее и быстрее она стала, а в эмоциональном плане и по плечам/рукам/голове, там примерно как и раньше было. В общем, пока ощущение, что её сильно не перерабатывали. У неё даже сальхов старый остался, хотя это первое, что Дудаков всем меняет, у него все в другой технике прыгают, было видео с мастер-классом на эту тему.

Я думаю, просто решили сделать ставку на то, чтобы брать тем, что есть, и акцентировать сильные стороны, пряча слабые. Что разумно, конечно. Хотя развивать слабые нужно, конечно, но я думаю, они там сами с этим определятся

Косторная, скажем, полная противоположность. Весьма харизматичная, контактная с залом и камерами, с хорошо поставленными плечами, руками и головой, но с некоторым недостатком скорости и катания. И ей тоже выделили в программах её сильные стороны, а заодно и программы сделали (раньше немного "по кругу" было, хотя и музыка хорошая и на неё всё равно смотреть интересно). Вот ей прыжки, кстати, переделали. Раньше у неё был классический сальхов, а теперь "дудаковский". Ну и аксель другой стал, раньше огромный просто был, сейчас тоже приличный, то уже без какой-то экстра-высоты. В общем я уже сомневаюсь, что они с тройным акселем работают. Да и текущий вариант произвольно программы не под тройной аксель, хотя при желании переделать можно, не такая большая проблема. Впрочем, Косторную лучше явно в другой теме обсуждать, если что...

Вообще, для девочек группы Тутберидзе начало сезона очень хорошее. Три значимых старта (ОПМ и два этапа ЮГП), три разные девушки, и все три первых места с полностью выполненными программами.

PS: всё ИМХО без претензий
Tarantino
04.09.2017, 03:26
Господа!

Большая и очень настоятельная просьба не устраивать обсуждение личностей форумчан. Особенно в разделах вроде "большого спорта".
nahodka
Сообщений: 39
04.09.2017, 12:10
Тараканова промчала ПП как электровеник (в хорошем смысле).

но когда еще если не в 13 лет катать такие программы, любая хоть сколько-то взрослая фигуристка от такого темпа на 30 секунде бы выдохлась.

но показалось что очень много недоделанности в элементах – какие-то брошенные кораблики, ина бауэр. впрочем, еще куча времени на исправления.
Vik1
Сообщений: 10758
05.09.2017, 03:53
Sun_Ice пишет:
Конечно, Eunsoo LIM и Настя Губанова

Ничего не смотрела, только добралась до фигурного катания, буду смотреть во вторник, основываясь на ваших комментариях (выборочно, кого стоит), пока следующий этап не начался.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
06.09.2017, 03:04
Так и не поняла, почему видео понравившихся программ никто не скинул, искать в инете?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
06.09.2017, 03:52
У Насти Губановой период бурного роста начался (пубертатный)? Уступила и корейской и японской девочке?

Буду выкладывать видео по завоёванным 3-м местам + Настю, удобнее просматривать:




Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
06.09.2017, 03:57
Короткие программы (девушки).
Anastasia TARAKANOVA RUS - Salzburg - Ladies Short PGM - ISU JGP 2017



Eunsoo LIM KOR - Salzburg - Ladies Short PGM - ISU JGP 2017



Mako YAMASHITA JPN - Salzburg - Ladies Short PGM - ISU JGP 2017



Anastasiia GUBANOVA RUS - Salzburg - Ladies Short PGM - ISU JGP 2017


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
06.09.2017, 04:02
Произвольные программы (девушки).
Anastasia TARAKANOVA RUS - Salzburg - Ladies Free Skating - ISU JGP 2017



Eunsoo LIM KOR - Salzburg - Ladies Free Skate - ISU JGP 2017



Mako YAMASHITA JPN - Salzburg - Ladies Free Skate - ISU JGP 2017



Anastasiia GUBANOVA RUS - Salzburg - Ladies Free Skate - ISU JGP 2017


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
06.09.2017, 04:06
Tarantino пишет:
Я думаю, просто решили сделать ставку на то, чтобы брать тем, что есть, и акцентировать сильные стороны, пряча слабые. Что разумно, конечно. Хотя развивать слабые нужно, конечно, но я думаю, они там сами с этим определятся

Некогда развивать, конвейер работает, быстро вырастают и новенькие поспевают на замену.

**********

О своих впечатлениях, если появятся, напишу позже. Мальчиков смотреть некогда, да и результаты наших глянула, не очень, хоть третье место Егор занял.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Tarantino
06.09.2017, 16:05
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Чемпионат Европы 2018 в Москве - билеты, организация и другое
Tarantino
06.09.2017, 16:42
Из-за ОПМ слишком много всего навалилось, ФК в том числе, поэтому этап почти не смотрел. Только сильных девочек посмотрел. Сейчас уже новый этап начинается, Паненковой придётся сильно постараться, чтобы взять для группы четвёрный старт подряд, после двух этапов ЮГП и ОПМ.

Vik1 пишет:
Некогда развивать, конвейер работает, быстро вырастают и новенькие поспевают на замену.

Даже если конвейер, конечная цель, всё-таки, не ЮГП, и даже не ЮЧМ, а какие-то серьёзные взрослые старты, уровня ЧМ и ОИ. А для этого надо работать. Всё-таки пока эти барышни (Трусова-Косторная-Тараканова) не смотрятся на взрослом уровне, не только потому, что они физически пока немного маленькие. У всех свои плюсы и минусы, но всё-таки они по общему классу не как Медведева. Они интересны, но это всё-таки юниорское ФК. Вот попадёт ли кто из них на взрослый топ-уровень, и если попадёт, то кто, и в каком виде – вопрос. И какими путями, и в каком виде. Вот это интересно.
Tarantino
06.09.2017, 20:22
Vik1 пишет:
Так и не поняла, почему видео понравившихся программ никто не скинул, искать в инете?

Спасибо за пост видео лидеров. От себя добавлю другую японскую девушку, она в лидеры не попала, но во время ПП я её отметил даже. И tempika её отметила. Сейчас пересмотрел программы, и КП, и ПП, очень и очень хорошая девушка, очень понравилась. Очень чистая в плане катания, движений, выезды красивые, когда получаются, харизматичная, хорошо себя на льду чувствует, программы настоящие. И КП хорошая, и ПП. КП поярче, как и у многих. В общем, очень рекомендую.

ссылка на ютуб


ссылка на ютуб
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
06.09.2017, 20:36
Tarantino пишет:
У всех свои плюсы и минусы, но всё-таки они по общему классу не как Медведева. Они интересны, но это всё-таки юниорское ФК

"Детское катание","юниорское ФК" - давайте как-то более предметно определять, что такого не нравится в юниорках. Прыжки ? - однозначно нет, вращения - тоже как-то грех пенять ,вполне на уровне. Скольжение, презентация программы, транзишены, хореография, что ???
Отмечу что программы ставят постановщики и не всегда спортсменки вольны делать то, что им хочется. Да, несколько шероховато и кое-какие вспомогательные элементы я бы убрал из программ - как-то ни к селу ни к городу. Но опять же вопрос к постановщику и тренеру.
Лично я вполне доволен обоими ( short и FS ) программами Трусовой и Таракановой. Пожалуй Тараканова не вполне еще "Тутберидзевская", что-то общее у нее есть с Сотсковой ( ну Панова конечно ).
JUMP!! Alexander
Tarantino
06.09.2017, 21:23
nightingale
Абстрактно, ключевое, что детей и юниоров отличает от взрослых, они иначе на льду смотрятся, дети/подростки хуже понимают, что от них хотят, они хуже умеют смотреть на себя со стороны, хуже поэтому понимают, что красиво и интересно смотрится, а что не очень. До этого нужно дозреть, возможность думать как другой человек развивается в достаточно зрелом возрасте, это особые социальные навыки. Поэтому подростки (не говоря уж про детей) часто больше изображают, чем играют, если брать что-то сложное. Правда это и не всем взрослым дано.

Если же конкретно, тот тут надо разбирать минусы конкретных спортсменов, что у них не так. Я технически могу, но очень не хочу этого делать, это будет выглядеть, как какая-то травля спортсменов. Не заслужили они травлю, они хорошие и милые, иногда даже белые и пушистые На то это и юниорский спорт, что тут мы смотрим и как спортсмены одного возраста между собой смотрятся, и какими они могут быть, когда вырастут.
Vik1
Сообщений: 10758
07.09.2017, 00:50
nightingale пишет:
Пожалуй Тараканова не вполне еще "Тутберидзевская", что-то общее у нее есть с Сотсковой ( ну Панова конечно ).

Ну почему от Светланы Пановой все уходят, подрастая? Или она сама не хочет вести взрослых спортсменок?

В целом мне Настя понравилась (выезды красивые, вращение Аделины, ласточка назад, не скучно смотреть, много разнообразия в катании), только руками всё время что-то рубит, конечно, где-то гоняет на "свои-двоих" и в этом месте не поняла, что она хотела сделать, ногу схватить, но не получилось. И, вообще, девочка с характером, чем-то на Ирину Слуцкую в этом (характере) похожа (и румяными щеками). На Машу Сотскову она не похожа, Маша утончённая, даже в руках различия, все отмечаю красивые поставленные руки и жесты Маши.

Насте Губановой было проще в прошлом году, была ребёнком, с взрослением катание стало тяжелее, прыжки, но быстрее перестроится на взрослое красивое, у неё много задатков женственности уже сейчас, хорошая работа корпусом. У неё и со вкусом всё в порядке, стиль платьев всегда прелестный выбирает и она в них выигрышно смотрится. Музыка в произвольной нюансами напоминает прошлогоднюю, также забирает.

Eunsoo LIM в своём стиле, "такая девочка-кокетка", любит поиграть на публику. Заметила, с ростом она становится сутулой (по генетике будет высокой, что тяжелее), по-моему, больше наших катает на паре длинных ножек (имею в виду - две ноги одновременно на льду и беговые шаги). В прошлом году была лучше как и Настя Губанова (что делает период бурного роста).
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.09.2017, 02:23
Tarantino пишет:
В общем, очень рекомендую Moa IWANO.

Интересно, откуда такая фамилия — Ивано?
Эмоциональная, руки выражают музыку и сама. Понравилась, как рыба в воде, как снежинка на ветру, ну, в общем, правильно ты написал "хорошо себя на льду чувствует". И оценки, в этом случае не показатель, либо это есть - либо нет, технику будет дорабатывать.
Короткая программа мне больше понравилась, или на этом этапе я не разглядела произвольную, посмотрю на следующих.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Tarantino
07.09.2017, 03:20
Vik1, не, не будет, будет ещё Белоруссия (спустя 2 недели, на следующей перерыв), Хорватия, Польша и Италия. И не планировали на этот год за этап бороться, насколько я понимаю. Или такой возможности не было.

Вообще, в отличии от взрослых ГП, тут довольно вольный принцип включения в списки. Страны их очень динамично составляют и обновляют. Пока списки доступны до шестого этапа включительно.
По девочкам, уже выступили или заявлены
1-ый, Австралия: Трусова, Гулякова
2-ой, Австрия: Тараканова, Губанова
3-й, Латвия: Паненкова, Федичкина
4-й, Белоруссия: Константинова, Трусова
5-й, Хорватия: Самодурова, Тараканова
6-й, Польша: Константинова, Косторная.
7-й, Италия: нет данных

Не следил, когда кого включали, но Косторную 100% изначально не планировали звать на ЮГП, она в составе сборной даже не была, ибо провалилась на ЧРЮ. Но, видимо за победу на ОПМ её решили включить. Дальше логика такая ещё, что для попадания в финал нужны два этапа. Гулякова, хоть и была второй, пока вне списков. Губанову, понятно, уже смысла нет выставлять. Паненкова, Федичкина, Самодурова, все могут ещё выстрелить (Алису я очень люблю, но за неё придётся сильно болеть, ей будет тяжелее прошлые успехи повторить). И этап им может понадобиться. Правда если в Минске Константинова налажает, то наверное её заменят на кого-нибудь ещё. В общем интересно.

У мальчиков, увы, какой-то явной борьбы за лидерство нет.
Ответов:  83
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.078 сек.