Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Оцените прокат и оценки

Автор
Сообщение
Ольга...
Сообщений: 5
21.06.2017, 13:04
Оцените прокат и оценки


Прошу просмотреть в 7.54 прокат Марии, которая заняла на последних официальных московских соревнованиях первое место и защитила разряд и дать объективную характеристику выступления ребенка, а также оценку судейства старшего судьи Лилии Рассохиной... где честь и достоиство судьи!!! А Вы говорите о черных списках. Все продается и все покупается!!!
Ответов:  34
Страницы: 1 2
Ольга...
Сообщений: 5
21.06.2017, 13:17
Соревнования прошли 25-26 мая 2017 года в Щербинке, протокол находится в открытом доступе на спорте вокруг, а вот видео федерация фигурного катания г. Москвы на своем сайте не вывесила, побоялась!!!
Амарант
Сообщений: 34289
21.06.2017, 14:04
Ольга...
1) с соревнований прошел почти месяц
2) ваш пост вообще никак не относится к теме топика
3) и что конкретно вас не устраивает в протоколе? Там все как исполнено, так и поставлено, разве что за лутц стоило бы поставить не -1, а-2, но это ничего не изменило бы в расстановке мест. Вы, видимо, решили что там на лутце падение? Нет, степаут с касанием рукой. Уровни все выставлены максимально строго, про компоненты можно судить только если смотреть прокаты всех соперниц, но давайте за ткую детальную экспертизу вы уже нам заплатите? А то чейта, в Щербинке все куплено, во всем фк все куплено, а Тулуп должен бесплатные экспертизы проводить, да еще и сам выискивать протокол какой-то Марии на неизвестном старте ? ))
Ольга...
Сообщений: 5
21.06.2017, 14:49
Прошу дать комментарии и после я дам уникальный ответ Федерации фигурного катания Москвы по которым теперь должны, наверное, судить и других детей... Они считают, что если ребенок приземляется на руку вместо ноги, ничего страшного, и это зачетный прыжок... подумаешь отсутствие выезда... Протокол не исправлен... У меня был шок, думала, что отпишут об технической ошибке... а здесь видно что-то другое... интересно узнать расценки на слепоту на соревнованиях... называю все своими именами... Затем, не напечатаю, но дам комментарии судьи международного уровня из Израиля... При том он был сильно удивлен, что к одним детям подходят с вполне адекватными требованиями, а на других детей судья (Рассохина Лилия) просто закрывает глаза...
Не все продается и не все покупается!!! Но с семьей Рассохиных всегда видно не все в порядке в плане честности...
ага
21.06.2017, 14:49
Ольга...
В Подмосковье, ближайшем с таким катанием и КМС умудрились в этом сезоне подтвердить, во как! А Вы про какой-то 1-й спортивный...
Ольга...
Сообщений: 5
21.06.2017, 15:12
Если это правильное судейство, то почему степаут с касанием рукой было оценено не на -2, для того чтобы ребенок получил разряд.... почему других детей так легко и задорно не оценивали? судья Рассохина Лилия закрывают глаза на все бесплатно? Почему на одних закрывают, а на других нет? Мне не понятно... не ребенка надо обсуждать... судейство!!!!
Ольга...
Сообщений: 5
21.06.2017, 15:12
скиньте видео про КМС, если можно...
Амарант
Сообщений: 34289
21.06.2017, 15:26
Ольга... пишет:
Если это правильное судейство, то почему степаут с касанием рукой было оценено не на -2, для того чтобы ребенок получил разряд..
там степаут уже с выезда, то есть сделан короткий выезд и дальше ошибка, по-доброму можно и на -1 оценить, тк почти не с прыжка уже. Лучше скажите за что ей комбо зарезали до 1го уровня, когда там 3ий?
Вам прям так костью в горле стоит, что кто-то разряд получит? Про остальные прокаты я уже написала - идите разбираться с вашими претензиями к бригаде, тут никто не нанимался делать детальную экспертизу прокатов каких-то там "других детей".
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
21.06.2017, 15:31
Ольга... пишет:
а также оценку судейства старшего судьи Лилии Рассохиной

А почему, собственно, только её? Все остальные судьи оценили прокат точно так же. Расхождений её оценок с другими судьями нету.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
21.06.2017, 15:35
Ольга... пишет:
Если это правильное судейство, то почему степаут с касанием рукой было оценено не на -2

А почему оно должно быть оценено на "-2"?
Ольга... пишет:
для того чтобы ребенок получил разряд

оценка за этот элемент никак не вливает на разряд. Все требования к набору элементов выполнены и без него.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
21.06.2017, 15:45
Advisor пишет:
А почему оно должно быть оценено на "-2"?

Вываливание на приземлении + касание рукой все-таки заметная ошибка и по таблице должна оцениваться на -2-3 от исходного положительного гое. Вопрос какое там исходное положительное гое, ну, допустим, брали +1 и отнимали -2 получили -1 , да. Хотя учитывая и касание рукой логичнее было бы отнимать уже -3 и получать -2.
Но по-моему там больше сыграло роль, что ошибка фактически с выезда уже, поэтому мягче оценили.
Advisor пишет:
оценка за этот элемент никак не вливает на разряд. Все требования к набору элементов выполнены и без него.

Вот кстати да. Но там же сначала были претензии что 1е место, а потом решили прицепиться к разряду, раз с местом не зашло ))
gea
Сообщений: 379
21.06.2017, 15:58
Я бы еще за дупли по < дала.
Амарант
Сообщений: 34289
21.06.2017, 16:01
Ольга... пишет:
Прошу дать комментарии и после я дам уникальный ответ Федерации фигурного катания Москвы по которым теперь должны, наверное, судить и других детей... Они считают, что если ребенок приземляется на руку вместо ноги, ничего страшного, и это зачетный прыжок... подумаешь отсутствие выезда...


Ребенок приземлился на одну ногу и даже сделал выезд. После чего вывалился на вторую ногу и коснулся льда рукой. Это никак не влияет на зачет прыжка, он исполнен, докручен полностью, но гое за эту ошибку будет понижено, что мы и видим. Вам бы прежде чем истерики с обвинениями судей в продажности разводить, самой бы хоть на мизинец разобраться с правилами фк.
И да, можно еще подумать головой, и сообразить, что в судейской части бригады из 3х судей сидит не одна Рассохина, а раз все судьи оценили прокат одинаково, значит в продажности вы обвиняете минимум 3х человек.
А теперь хорошо бы чтобы эта тема вернулась в топик "черный список" , вас вычислили (это не сложно, раз вы посылали письма в ФФКМ) и в этот список внесли
Амарант
Сообщений: 34289
21.06.2017, 16:02
gea пишет:

 Сегодня, 15:58.   
Я бы еще за дупли по < дала.
нет, там все докручено полностью. Там только на выездах сильно в круг уводит, от этого у вас могло возникнуть впечатление, что прыжок недокручен. Но за выезды там и так гое снижено.
gea
Сообщений: 379
21.06.2017, 16:06
Амарант
Особенно на втором. Там видно же на видео.
Амарант
Сообщений: 34289
21.06.2017, 16:09
gea пересматривала только один раз, на ролике такой длины сложно отматывать назад. Не заметила недокрутов, смотрела вроде внимательно.
Но что-то мне с начала этого обсуждения подсказывает, что весь этот скандал не без участия родителей вашей "инициативной группы" с Созвездия. . Ошибаюсь?
gea
Сообщений: 379
21.06.2017, 16:15
Амарант Стрелочками на клавиатуре отмотайте. Если мне видно на ютубе, то на замедленных повторах судейских видеокамер видно подавно. Но я тем не менее за интересы ребенка. Очень хорошо, что девочке присвоили разряд. Учитывая условия СШ №7 1 сп. выполнить очень сложно.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
21.06.2017, 16:21
gea пишет:
Очень хорошо, что девочке присвоили разряд.

А кто сказал, что присвоили? Кто-нибудь видел приказ о присвоении?
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
21.06.2017, 16:28
gea пишет:
Стрелочками на клавиатуре отмотайте
у меня айпед, я не знаю как тут еще отматывать. Я второй раз пересмотрела и не вижу недокрутов, сорри.
gea пишет:
Очень хорошо, что девочке присвоили разряд
а что, вы видели приказ о присвоении?
Advisor пишет:
А кто сказал, что присвоили? Кто-нибудь видел приказ о присвоении?

в один голос ))
Амарант
Сообщений: 34289
21.06.2017, 16:37
gea да не, просто конец сезона, истерика с попытками защитить уплывающий разряд, письма в ФФКМ, Израиль и Деду Морозу, обвинения судьи в продажности, обвинения ФФКМ в трусости и незнании правил фк, истерика на Тулупе - как-то почерк похож уж очень, а тут еще и вы появились Хотя, конечно, всякие совпадения бывают ))
gea
Сообщений: 379
21.06.2017, 16:43
Амарант пишет:
а тут еще и вы появились

Ну что же мне теперь вообще нельзя участвовать в обсуждениях? Вы-то везде всё обсуждаете, и я пообсуждать захотела. Я по протоколам не вижу, почему разряд не должен быть присвоен. По-моему, это вопрос времени. Статус соревнований позволяет. Или я ошибаюсь? Поправьте меня.
Ответов:  34
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.