Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Программы Олимпийского сезона 2017—2018

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
23.09.2017, 02:40
Юко Кавагути и Александр Смирнов завершили карьеру.
Ранее я разместила программы Юко Кавагути и Александра Смирнова, но 22 сентября стало известно, что эта прекрасная пара завершила карьеру.

Ребята являются двукратными чемпионами Европы, двукратными бронзовыми призерами чемпионатов мира. На командном чемпионате мира 2015 года в Токио в составе сборной России они стали серебряными призерами. На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере заняли четвертое место.


Максим Траньков: "Ребята проделали большой путь, они были призерами чемпионатов мира, двукратными чемпионами Европы, их карьера была яркой, в ней были и взлеты и падения, сложные травмы, но они всегда это преодолевали, выходили из сложных ситуаций. Не раз они представляли честь нашей страны практически в одиночестве, когда им никто не мог составить конкуренцию на российском льду. Не могу сказать, что их решение меня удивило, это нормальный и взвешенный шаг людей, которые прекрасно понимают нынешний уровень парного катания. И я знаю, как тяжело дается такое решение. Я хочу им пожелать реализовать себя в новых отраслях этой жизни, Саша сейчас тренирует, у Юко все в порядке с образованием, она может быть кем угодно, даже дипломатом. Ведь это просто уникальный спортсмен, первая натурализованная россиянка из такой далекой страны как Япония. Она проложила дорогу в российский спорт многим фигуристам, теперь они не боятся приезжать в Россию и выступать за нашу сборную. Мне было приятно с ними кататься в команде, тем более что Сашу я знаю еще с 15 лет, мы прошли вместе в Санкт- Петербурге большой путь. Это талантливые люди, они найдут себя, я уверен."

TACC
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.