Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Нейтан Чен (Nathan Chen)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
17.09.2017, 01:25
Нейтон Чен прокладывает путь к золотому Олимпу.
Нейтон Чен: "Я думаю, что это немного сумасшедший разговор. У меня много возможностей с программами, которые у меня есть на данный момент, и добавление кучи квадов не является главным приоритетом. Они вернут меня к тому, где я был, а я продолжаю развивать остальную часть программы."

М.Аарон не согласился с Нейтоном. Аарон сказал без каких-либо оговорок, что Чен в 18 лет, первым выполнит семь квадов в произвольной программе и девять в двух программах. До сих пор единственным четверным, не сделанным Ченом - является 4 аксель.
М.Аарон: "Такой парень рождается редко «один на целое поколение». То, что делает он, невероятно. Вы не можете представить, насколько трудно то, что он делает, и делает с такой лёгкостью. Он сверхчеловек.
Я не знаю о квад-акселе, но на данный момент я знаю, что он может сделать программу с семью квадами. Он единственный, кто когда-либо пробовал многое в фигурном катании, и который сможет сделать семь квадов в одной программе. Он будет первым парнем, когда-либо сделавшим четверной + четверной. Я видел, как он практиковал это. "

Р.Арутюнян назвал семиквадовую программу «проектом» без установленной временной шкалы. Поскольку фигурист может повторять только два типа квадов в произвольной, необходимо как минимум пять разных.
"Сколько он будет делать, зависит от его состояния, его здоровья", - сказал тренер. "Это идеальная ситуация. У него теперь есть возможность попробовать."

В прошлом сезоне, его дебютном году во взрослых на международном уровне, Чен сделал шесть квадов, которые получили полную базовую ценность в произвольной на чемпионате мира по фигурному катанию и пять из пяти чистых квадов на чемпионате четырех континентов.

В эту пятницу, на открытии нового сезона, он исполнил произвольную программу на музыку из фильма «Последний танцор Мао», с переходом на песни из балета Стравинского «Весна священная» посредине, Чен планировал три квада, но сделал два.
Нейтон: "Это довольно монументальная часть из «Весны священной», поэтому такой авангард 1913 года в моём дебюте вызвал буйную реакцию зрителей. То, что это была революционная пьеса, культурно привела к ее естественному включению в фильм, который начинается в эпоху кровавой культурной революции Мао."

Четверной риттбергер был первым прыжком Чена, и он получил GOE (за класс исполнения) +1,6. Его квад-лутц заработал +2,2.
Несмотря на то, что он пропустил запланированный четверной тулуп и сделал только двойной, Чен получил 275,04 балла.

"Это круто", - сказал Чен о квадах в программе. "Я хотел это сделать, но я повредил палец на ноге, и это немного навредило мне."

"Я счастлив", - сказал Р.Арутюнян. "Новый квад, и его хорошее выполнение. Хорошее исполнение на лутце. Я счастлив за тройной аксель в конце программы, что ему сложновато, но он много работает и будет продолжать работать над акселем."

Нейтон Чен выиграл этот турнир, и это событие вписано еще одной строкой в книгу истории спорта.



Подробнее на Icenetwork.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.