Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новая ЕВСК. Плюсы и минусы.

Автор
Сообщение
рогалик
Сообщений: 149
Москва
15.04.2017, 16:31
Новая ЕВСК. Плюсы и минусы.
2 апреля вступил в силу Приказ Минспорта РФ № 108 от 20.02.17г., утвердивший новое Положение о ЕВСК. В нем , ИМХО, ослаблены требования к уровню квалификации судей для присвоения разрядов. В частности, для присвоения МСМК и МС достаточно трех судей ВК, КМС - 1 - ВК и 2 - 1 категории ... и т.д. Теперь КМС присваивается на три года, остальные разряды - без изменений. Сейчас четко определены требования к уровню квалификации судей для всех разрядов, вплоть до 3 юношеского. Есть не четко, на мой взгляд, прописанное положение, касательно сроков отсчета даты подтверждения КМС . Хотелось бы услышать мнения о плюсах и минусах нововведения.
Ответов:  38
Страницы: 1 2
Olex
Сообщений: 578
15.04.2017, 17:05
А еще кол-во мальчиков в спортивных разрядах снизилось до шести. А на первенстве субъекта федерации должны выступать спортсмены не менее трех областей (для исключения внутрисобойчика). Как-то так.
Амарант
Сообщений: 34289
15.04.2017, 18:00
Логично было бы разместить ссылку на текст Приказа

https://cdnimg.rg.ru/pril/138/24/04/46058.pdf
Амарант
Сообщений: 34289
15.04.2017, 18:28
Olex пишет:
А еще кол-во мальчиков в спортивных разрядах снизилось до шести.

Аргументируйте текстом из Приказа, плиз. Где там про мальчиков в спортивных разрядах?
Амарант
Сообщений: 34289
15.04.2017, 18:52
Olex пишет:
А на первенстве субъекта федерации должны выступать спортсмены не менее трех областей (для исключения внутрисобойчика). Как-то так.
о, и это сопроводите текстом из Приказа, плиз.
Gornostaj
Сообщений: 49
15.04.2017, 20:47
Амарант, добрый вечер. Очень хочется понять п. 13 на стр.7. Правильно ли я поняла: для сдачи разряда только одни соревнования в год?
Амарант
Сообщений: 34289
15.04.2017, 22:34
Gornostaj нет, там говорится о количестве Чемпионатов, Кубков и Первенств. То есть не может быть в Смоленской области два Первенства Смоленской области в год, только одно. Не может быть два Чемпионата России в год - только один. И так далее
Россиянка
Сообщений: 45
15.04.2017, 23:29
Olex пишет:
А на первенстве субъекта федерации должны выступать спортсмены не менее трех областей

Субъектом федерации является область, край, республика, а также приравненные к ним Москва, Санкт-Петербург и с недавних пор Севастополь.
Это в школе изучают.
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2017, 00:35
Россиянка да, я как раз об этом. Тем не менее, может я туплю, но я не понимаю этот пункт. Там написано не менее трех - трех кого? По логике не менее трех районов если это город; не менее трех областей если это край итд. Но там написано просто "не менее трех" .

Насчет "шести мальчиков" там как раз понятно, не менее шести человек (мальчиков/девочек/юношей/девушек/мужчин/женщин) в соревновательной группе и это касается всех разрядов и соревнований на территории РФ.
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2017, 02:26
По судьям: снижены требования к судьям старших разрядов, но повышены требования к судейству юношеских.

И еще теперь надо аккуратнее составлять календари соревнований. Появился новый пункт: если какие-то всероссийские соревнования сопадают с Чемпионатом, Кубком , Первенством России и другими всероссийскими соревнованиями, в результате чего сильнейшие спортсмены не могут принять в них участие, то по итогам этих соревнований вместо МС присуждается КМС , вместо КМС 1 сп, а спортивные разряды на разряд ниже.
Интересное нововведение
рогалик
Сообщений: 149
Москва
16.04.2017, 14:43
Амарант[/b
]для межрегиональных соревнований – не менее 3, представляющих спортивные сборные команды не менее 3 субъектов Российской Федерации;
для соревнований субъекта Российской Федерации, межмуниципальных и муниципальных соревнований – не менее 3.
Все четко прописано.
Край от области отличается тем, что в состав края входит автономная область ( национальное образование, республика). Например: Хабаровский край - Еврейская автономная область...
рогалик
Сообщений: 149
Москва
16.04.2017, 14:58
Амарант пишет:
если какие-то всероссийские соревнования сопадают с Чемпионатом, Кубком , Первенством России и другими всероссийскими соревнованиями, в результате чего сильнейшие спортсмены не могут принять в них участие,

Здесь, на мой взгляд, правовая коллизия: можно трактовать, как заблагорассудится. Кого считать сильнейшими спортсменами, а кого нет? А если спортсмен ("сильнейший") не хочет участвовать (или не может в силу каких-то причин, обстоятельств) во всероссийских стартах, например, в кубке Серебровского, не зависимо от того совпадают или нет зти старты с Чемпионатом , Кубком и т.д., то всем вместо МС на ступень ниже? Никто не может обязать спортсмена участвовать во всех без исключения всероссийских стартах. Я думаю Федерация ФККРФ еще опубликует разъяснения по ЕВСК.
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2017, 15:13
рогалик пишет:
А если спортсмен ("сильнейший") не хочет участвовать (или не может в силу каких-то причин, обстоятельств) во всероссийских стартах, например, в кубке Серебровского, не зависимо от того совпадают или нет зти старты с Чемпионатом , Кубком и т.д., то всем вместо МС на ступень ниже?
нет, ведь в ЕВСК об этом ничего не сказано. Сказано только про пересекающиеся всероссийские старты.

Мне кажется это разумное изменение, как и все остальные. Составляйте календари соревнований так, чтобы старты не пересекались и не было ситуации что на один старт едут за разрядами сильнейшие, на другой слабейшие, и всем достается разряд. А потом еще в Минспорта письма пишут что на старт не набрать 10 чел в соревновательную группу.
Снизили число участников в группах, но ужесточили требования к календарю соревнований, что должно обеспечить более вменяемую конкуренцию. Не уверена, что эта проблема была так уж характерна для фк, возможно в других видах спорта больше, Положение о ЕВСК ведь пишут для всех.
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2017, 15:23
рогалик пишет:
Все четко прописано.
я видимо продолжаю тупить и не вижу где там четко прописано? Для всероссийских, межрегиональныхстартов да, прописано, а именно для соревнований субъекта Российской Федерации, межмуниципальных и муниципальных соревнований – не менее 3. Вот не менее 3х кого конкретно?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
16.04.2017, 16:03
Амарант пишет:
а спортивные разряды на разряд ниже.

А эти-то чем провинились? Там же выполнение разряда от мест не зависит.
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2017, 16:05
лана ро хз, кстати, хороший вопрос.. Видимо им от других видов спорта прилетело..
рогалик
Сообщений: 149
Москва
16.04.2017, 20:29
Амарант
Субъект состоит из муниципальных образований, значит - 3 муниципалитета. Межмуниципальные - то же самое. Муниципалитеты бывают двух видов - районы, состоящие из городских и сельских поселений и городские округа, которые, в свою очередь, бывают трех видов: состоящий из внутригородских районов, состоящий из внутригородских округов и , наконец, из сельских поселений. Думаю, в зависимости от структуры муниципалитета необходимы участники от трех поселений, либо трех внутригородских районов, либо внутригородских округов.
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2017, 22:53
рогалик спасибо... Сложно все как
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
16.04.2017, 23:58
Для фигурного катания, требования к кол-ву судей ВК, для КМС и МС, не изменилось.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2017, 02:46
Advisor пишет:
Для фигурного катания, требования к кол-ву судей ВК, для КМС и МС, не изменилось.

От те раз...
рогалик
Сообщений: 149
Москва
17.04.2017, 13:09
Advisor
А что, в ЕВСК 2017 где-то есть ссылка: "Для всех видов спорта, кроме фигурного катания?"
Ответов:  38
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.