Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

4S(+3T) Элизабет Турсынбаевой

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2017, 13:19
4S(+3T) Элизабет Турсынбаевой
Murchik вот почему 3А Нагасу достоин внимания и отдельной темы, а 4S-3T Турсынбаевой нет? Если триксель девушки прыгали уже не раз, то такой каскад с квадом никто и никогда, как минимум никаких видеосвидетельств этому нет. А у Турсынбаевой есть
Ответов:  34
Страницы: 1 2
Murchik
Сообщений: 12769
12.04.2017, 13:20
А че только у меня кнопка «Новая тема» работает?
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2017, 17:37
Murchik пишет:

 Сегодня, 13:20.   
А че только у меня кнопка «Новая тема» работает?
да я и так наоткрывала кучу тем )) Я без претензий, просто интересно, тебе не нравится спортсменка, или конкретный каскад может не очень качественным кажется? Мне вот кажется, что он сделан хорошо, но все-таки за счет совершенно детских кондиций спортсменки. Может тебя именно это смущает?
Murchik
Сообщений: 12769
12.04.2017, 18:26
Я как раз против дискриминации фигуристов и фигуристок по их кондициям или возрасту. Главное — что они исполняют, а не «за счет» чего.
Relyut
Сообщений: 220
12.04.2017, 18:27
Надо было назвать тему "Легенда о 4S Элизабет Турсынбаевой".
КираКраюшкина
Сообщений: 73
12.04.2017, 18:32
Relyut https://www.instagram.com/p/BSB1MehBNwH/ почему легенда? Реальность
Murchik
Сообщений: 12769
12.04.2017, 18:35
Еще одно видео: https://www.instagram.com/p/BLHCjcQjbMJ/
Relyut
Сообщений: 220
12.04.2017, 18:50
КираКраюшкина пишет:
Relyut https://www.instagram.com/p/BSB1MehBNwH/ почему легенда? Реальность

Вот когда прыгнет хотя бы на одних соревнованиях, тогда и будет реальность. Видео появились еще до ЧМ, даже ТАТ об этом доложили и она упоминала в комментариях, но там она что-то не прыгала 4S. Сомневаюсь, что и в следующем сезоне она где-нибудь на соревнованиях вообще его будет прыгать, даже недокрученный.
Murchik
Сообщений: 12769
12.04.2017, 19:09
А почему такой скепсис? Редко кто вставляет сложные прыжки в конце сезона на самых ответственных стартах. Обычно по ходу сезона накатывают программу, незначительно усложняют прыжки и каскады, меняют местами, чтобы найти идеальную комбинацию и с ней едут на ЧМ чисто катать то что есть. К тому же до ЧМ у Лизы был провальный прокат на ЧЧК, не было никакого смысла усугублять это повышением сложности, даже если такие планы и были до Хельсинки. Я верю, что в олимпийский сезон она будет пробовать его вставлять по крайней мере сольно. Ехать с таким прыжком / каскадом на Олимпиаду — милое дело.
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2017, 19:11
Relyut когда прыгнет на соревнованиях, это будет зафиксированный ИСУ рекорд и каскад войдет в историю фк. А пока это тренировочный вариант, это тоже реальность, и очень крутая. Не понимаю почему можно обсуждать тренировочные триксели Туктамышевой (в 2010м) или Нагасу сейчас, а от Турсынбаевой ждать только исполнения на соревнованиях? Мы живем в новой реальности, когда у спортсменов масса возможностей зафиксировать на видео свои ультра-си с тренировок, это тоже как минимум стоит внимания.
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2017, 19:30
Relyut пишет:
Видео появились еще до ЧМ, даже ТАТ об этом доложили и она упоминала в комментариях, но там она что-то не прыгала 4S.
Вы слишком многого ждете от ТАТ ))
Relyut
Сообщений: 220
12.04.2017, 19:31
Амарант пишет:
Relyut когда прыгнет на соревнованиях, это будет зафиксированный ИСУ рекорд и каскад войдет в историю фк

А, в тему еще (+3T) добавилось. 4S Мики Андо прыгала. Войдет каскад в историю, если она прыгнет. Мне в это не верится, но, кто верит, конечно, могут обсуждать. Будущее покажет.
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2017, 19:35
Relyut а мне лично достаточно того, что человек делает на тренировке то, что до него не делал никто. Нет ни видео, ни (насколько знаю) устных преданий насчет какой-нибудь девушки, которая успешно прыгала 4S+3T на тренировках. На мой взгляд, видео которое нам представлено - эпохальное в женском фк.

Пс: квадросальхов прыгала еще и Саша Коэн, успешно на тренировках и разминках на старте, но не в самом соревновании. Есть много видео ее квадов.
Relyut
Сообщений: 220
12.04.2017, 19:45
Амарант пишет:
Relyut а мне лично достаточно того, что человек делает на тренировке то, что до него не делал никто.

Значит, у нас разный подход. Я не считаю, что Саша Коэн прыгала 4S, хотя фигуристка была замечательная и с отличной растяжкой. Я считаю только в соревнованиях, пусть даже бэшках или национальных. До квадов, думаю, у девушек дело дойдет после олимпийского сезона и будет это не Турсынбаева. Высказал свою точку зрения, удаляюсь из этой темы.
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2017, 20:22
Relyut пишет:
Я не считаю, что Саша Коэн прыгала 4S, хотя фигуристка была замечательная и с отличной растяжкой. Я считаю только в соревнованиях, пусть даже бэшках или национальных.

Да, подход очевидно разный. Я считаю, что если человек своим потом, кровью, годами тренировок и убитыми коленками и прочими частями тела сделал супер-ультра-си - он достоин всяческого внимания и поощрения. Не важно где он смог исполнить свой супер-элемент - на тренировке, на разминке, на шоу или на соревновании (опять же не важно какого уровня). На соревновании безусловно сложнее. Но даже если это только тренировка и элемент отдельно, без программы, это не отменяет того, что человек все-таки делает элемент. На видео Коэн чистейший квадросальхов сделанный на предстартовой разминке. Можете не считать, что она его прыгала, мои глаза говорят мне об обратном И чтобы сделать его в таком качестве на разминке, на тренировках нужно им упрыгаться.
Relyut
Сообщений: 220
12.04.2017, 21:45
Амарант пишет:
И чтобы сделать его в таком качестве на разминке, на тренировках нужно им упрыгаться.

А кто с этим спорит? А чтобы сделать его в программе и при этом ее не завалить (хотя это не обязательно), надо еще больше им упрыгаться. Отдельный прыжок сделать проще. Может она один раз из 100 его может прыгнуть, об чем тогда говорить.
Rebecca_2011
Сообщений: 9351
12.04.2017, 22:03
Амарант пишет:
квадросальхов прыгала еще и Саша Коэн, успешно на тренировках и разминках на старте, но не в самом соревновании. Есть много видео ее квадов.


Miki Ando прыгнула четверной сальхов на официальной тренировке ISU на ЧМ в Лос-Анжелесе и получила бронзу ЧМ.
Relyut
Сообщений: 220
12.04.2017, 22:17
Rebecca_2011 пишет:
Miki Ando прыгнула четверной сальхов на официальной тренировке ISU на ЧМ в Лос-Анжелесе и получила бронзу ЧМ.

Если не ошибаюсь, зарегистрированный рекорд 4S она прыгнула на ФЮГП 2002.

Не дает что-то время в ссылке вставить - 1:24.
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2017, 23:15
Relyut пишет:
Может она один раз из 100 его может прыгнуть, об чем тогда говорить.
о оом, что она может хотя бы один раз из 100, а остальные ни одного
Rebecca_2011 пишет:
Miki Ando прыгнула четверной сальхов
да, мы ее тут выше уже вспомнили Ну вот она пока единственная из женщин, кому зачтен квад на соревновании. И если это тот прыжок что на видео выше, то его зачли по старой системе, по новой там стоял бы недокрут минимум галка, а по-хорошему две :(
Rebecca_2011
Сообщений: 9351
13.04.2017, 00:22
Relyut пишет:
Если не ошибаюсь, зарегистрированный рекорд 4S она прыгнула на ФЮГП 2002.


Все ее дальнейшие квады в этом видео


это видео четверного сальхова на официальной тренировке ИСУ на предолимпийском ЧМ-2009
Амарант
Сообщений: 34289
13.04.2017, 00:46
Rebecca_2011 пишет:
Все ее дальнейшие квады в этом видео
она выучила прыжок с ровно половиной недокрута. Приземление на ход вперед и быстрый докрут на половину оборота. Сейчас ей не зачли бы ни один из соревновательных прыжков на видео как целый квад, понизили бы до тройного. Только на последнем видео недокрут на одну галку. :(
Вообще получается что прыгать квад она начала в 2002м, а докручивать его только в 2007-8м.. Пять лет ушло на половину оборота..
Ответов:  34
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.