Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытое первенство города чебоксары 9-10 мая 2017 года

Автор
Сообщение
startplus
Сообщений: 186
10.04.2017, 21:50
Открытое первенство города чебоксары 9-10 мая 2017 года
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Открытого первенства города Чебоксары
по фигурному катанию на коньках
посвященного 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Открытое первенство города Чебоксары по фигурному катанию на коньках проводится в соответствии с действующими Правилами соревнований, утвержденными Исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России, настоящим Положением и Единой всероссийской спортивной классификацией 2015-2018 гг. Судейство соревнований осуществляется по действующей системе Международного союза конькобежцев (ISU), принятой на сезон 2016-17 гг.

1. Цели
Соревнования проводятся по одиночному катанию в целях:
- популяризации и развития фигурного катания на коньках;
- повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов;
- выполнение спортсменами норм и разрядов в соответствии с требованиями Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК);
- установления спортивных связей и обмена опыта между тренерами.

2. Сроки и место проведения соревнований
Соревнования проводятся 09-10 мая 2017 года в ледовом дворце «ЧЕБОКСАРЫ-АРЕНА» (АУ «ЦСП им. А. Игнатьева» Минспорта Чувашии) по адресу: г. Чебоксары, ул. Чапаева, 17.
Начало соревнований 09 мая в 08.00 часов. Заседание судейской коллегии и мандатная комиссия состоятся 09 мая 2017 года в ледовом дворце «ЧЕБОКСАРЫ-АРЕНА». Жеребьевка участников соревнований проводится путем случайного отбора чисел в программе ISU Calc.

3. Руководство подготовкой и проведением соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Управлением физической культуры, спорта и туризма города Чебоксары. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Чувашскую республиканскую общественную организацию "Федерация фигурного катания на коньках" и главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Булавкина Ольга Викторовна.

4. Участники соревнований
В соревнованиях принимают участие спортсмены спортивных организаций, школ и секций фигурного катания на коньках Чувашской Республики, а также других субъектов Российской Федерации. Соревнования проводятся по одиночному катанию среди мальчиков и девочек по следующим возрастным группам:
- III юношеский разряд, девочки и мальчики 2009 г.р. и младше;
- II юношеский разряд, девочки и мальчики 2008 г.р. и младше;
- I юношеский разряд, девочки и мальчики 2007 г.р. и младше;
- II спортивный разряд, девочки и мальчики 2006 г.р. и младше;
- I спортивный разряд, девушки и юноши 2004 г.р. и младше;
- КМС, девушки и юноши 1999 г.р. и младше.

В рамках соревнований будут также проходить состязания фигуристов в следующих нормативных категориях:
- «Юный фигурист» 2011 г.р. и младше (девочки);
- «Юный фигурист» 2010 г.р. (девочки);
- «Юный фигурист» 2010 г.р. и младше(мальчики).

Участие в разряде, ниже имеющегося в зачетной книжке спортсмена, не допускается.Организаторы имеют право ограничить максимальное количество участников в каждой возрастной группе до срока окончания приема заявок.
Спортсмены, чей возраст не соответствует указанному в Положении, также могут принять участие в соревновании с целью выполнения разряда на условиях вне конкурса.
Количественный допуск спортсменов для иногородних команд – по 4 участника в каждой возрастной категории. Допуск спортсменов сверх выделенной квоты возможен после согласования с главным судьей соревнований по окончании срока подачи предварительных заявок. Тренеры и инструкторы по фигурному катанию спортивных школ и клубов Чувашской Республики могут выставить для участия в соревнованиях неограниченное количество учащихся по соответствующим возрастным категориям.
Организаторы соревнований имеют право отказать в участии в соревнованиях без объяснения причин.

5. Условия допуска к соревнованиям
К участию в соревнованиях допускаются команды и спортсмены, на основании именной заявки, заверенной подписью руководителя спортивной организации, врачом и печатью спортивного медицинского учреждения. Заявка, заверенная личной печатью врача, является недействительной. Представитель команды обязан подать в мандатную комиссию на каждого участника:
• зачетную классификационную книжку спортсмена;
• паспорт или свидетельство о рождении (оригинал);
• договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал).

Без предоставления всех документов участник к соревнованиям не допускается.
Музыкальное сопровождение принимается на CD-R дисках или USB-носителях с указанием города, фамилии и имени участника, разряда и продолжительности звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются. Музыкальное сопровождение необходимо сдать за 1 час до выступления спортсмена.

6. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается медицинским работником, присутствующим на ледовой арене во время проведения соревнований. Согласно правилам Международного Союза Конькобежцев (ISU) организаторы соревнований не несут ответственность за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие спортсменов.
Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований. В местах проведения соревнований курение и употребление спиртных напитков запрещено.
Фото- и видеосъемка спортсменов на льду с применением вспышки не разрешается.

7. Определение и награждение победителей соревнований
Судейская бригада состоит из списка судей, утвержденных на данный сезон Федерацией фигурного катания на коньках России. Призёры определяются в каждой номинации и награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.

8. Финансирование
Все расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников несут командирующие организации. Наградная атрибутика призерам, предоставление льда, питание судейской коллегии соревнований – за счет средств Управления физической культуры, спорта и туризма города Чебоксары. Памятные подарки всем участникам соревнований, а также проезд, проживание и работа приглашенной судейской бригады оплачиваются за счет благотворительных стартовых взносов.

9. Сроки подачи заявки
Заявки на участие в соревнованиях подаются организациями не позднее 02 мая 2017 года на сайте http://www.sportvokrug.ru/competition/2744, а также по e-mail: olgabulavkina@yandex.ru
Организаторы оставляют за собой право перенести или отменить данное событие, заблаговременно уведомив об этом всех подавших заявки.
Справки по тел: +7-917-659-12-11 Ольга Викторовна Булавкина

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.
Ответов:  62
Страницы: 1 2 3 4
АндрейИванов
Сообщений: 55
11.05.2017, 18:40
ФОКя с компьютером нормально, табло работало с большим запозданием
yugerman
Сообщений: 3
11.05.2017, 19:36
dimadze пишет:
И плюсовать двойные прыжки двойками по 1 спортивному-это вообщеи круто.

после такого спортсменам и не охота будет выступать тут, будут своим местечковые соревнования проводить
Vsem_privet
12.05.2017, 11:53
ZZ пишет:
Татаренко уже давно продался! чему удивляетесь?? Обходите стороной его соревнования, и вообще его присутствие, и живите спокойно.

Его не допускают к соревнования в Москве и Московской области по решению Федерации, так как он облажался там по полной программе. А здесь он нужен. Кто же как не он будет тащить детей Булавкиной? Булавкина боится выезжать на другие соревнования без Татаренко и Эсмонт в судейской бригаде. А вдруг реальные оценки поставят?! Во смех будет..

Читайте Московский фигурист №2 за 2016 год, стр.40 https://www.figurist.ru/zhurnal_moskovkii_figurist/figurist_2016_02_42.p
Cheboksary
12.05.2017, 12:19
yugerman пишет:
dimadze пишет:
И плюсовать двойные прыжки двойками по 1 спортивному-это вообщеи круто.

после такого спортсменам и не охота будет выступать тут, будут своим местечковые соревнования проводить

На самом деле это уже произошло: дети сами начали понимать, что их тащут всеми возможными способами, и бросают ФК, так как в Чебоксарах нет тренера, и некуда нам идти. Еще пару лет, и фигурного катания в Чебоксарах не будет. Хотя его еще и не было.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
12.05.2017, 20:33
dimadze пишет:
Ага. И плюсовать двойные прыжки двойками по 1 спортивному-это вообщеи круто.

А разве двойные нельзя плюсовать?
Посмотрела видео - многие с руками вверх прыгали.

ст.возраст пишет:
Постоянные вопросы,постоянные споры на стартах любого уровня,ну не ужели не нашлось ни одного человека,который бы снял и выложил хотя бы последнюю разминку произвольной программы?А так это пустой разговор.

Видео есть по ссылке на трансляцию, но желающих указать на конкретный прокат и выложить по нему неправильные оценки все-равно не найдется.
Амарант
Сообщений: 34289
12.05.2017, 21:12
лана ро пишет:
А разве двойные нельзя плюсовать?
Посмотрела видео - многие с руками вверх прыгали.

Я тут вас поддержу. По идее (по той идее, которая заложена в НС) оценка прыжка зависит не от разряда в котором он исполняется, а от качества самого прыжка. Есть критерии чтобы набрать плюсы, и если прыжок сделан хорошо, да еще и с усложнениями типа ручек вверх, сложного захода, выезда итд по тексту таблици повышения гое, то чего бы его и не отплюсовать? А если более дорогой (многооборотный) прыжок сделан с недокрутом и другими ошибками, то почему бы его не отминусовать? Я не знаю как было на конкретном старте и знаю, что на многих других все-таки иначе судят, но вообще более качественный двойной может стоить дороже менее качественного тройного, это не новость.
Амарант
Сообщений: 34289
12.05.2017, 21:58
лана ро да, еще есть такой нюанс что по 1сп тройные не требуются, они разрешены, но не обязательны. Обязательный минимум - это дупель и двойные, втч каскады 2-2. То есть дети исполняющие только двойные в 1сп все-таки вполне вписываются в разрядные требования и не заслуживают какого-то особо отрицательного отношения бригады, тем более это местечковый старт и от него никто не ждет каскадов из старших тройных
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
12.05.2017, 22:26
Амарант
Здесь просто затевают какие-то терки, а противник на форуме не пишет, ругаться не с кем.
Раньше в какой-то чебоксарской теме уже подобное было.
АндрейИванов
Сообщений: 55
13.05.2017, 05:48
лана ро не знаю как везде, а в чебоксарах, казани, йошкар-оле после каждых стартов такое, то бригада типа продалась, то недооценили. Но почему то никто на месте с бригадой не разбирается, а только в инете треплются. Вообще у многих родителей слишком большие амбиции по поводу своих чад, я все понимаю, надо же как то более реально воспринимать, не сожет же каждый второй быть чемпионом
правдали
Сообщений: 2
13.05.2017, 14:19
АндрейИванов
Вы всегда защишаете Булавкину. Знакомы с ней? Так Вам те, кто её знает и те, кого она тянула говорят, что на чебоксарских стартах тянут её детей. Причём не всех, а конкретных. Что и понятно. Если посмотреть, можно заметить, сто все меньше спортсменов приезжают на чебокспрские старты и те, кто побывали там понимают, что на такое судейство ехать только ребёнку нервную систему калечить. Даже чебоксарские многих отказываются участвовать, т.к. знают какое безобразие там будет. Булавкина и фигурное катание в Чебоксарах это вообще история за рамки выходящая. Она пытается стать королевой ФК в Чувашии. Правда корону ей временами сбивают. Но она занята не фигурным катанием, а фигурным выбиванием денег. И продвигаются те дети, родители которых ей нужны. Хотя она сама как тренер ничего не представляет. Ну что может дать тренер, которая сама дошла только до 2 юношеского? В юношеских разрядах ещё как-то, ну 2спортивный с условием сборов и подкаток можно протянуть. А 1 спортивный за предельно для неё. Ведь ни один её спортсмен не выполнил нормативов 1 спортивного. Разряды присваивает обманным путём по призовым местам, что противоречит ЕВСК. В КМС выступают с одним дуплем на две программы, остальное одинарный аксель, а каскад с дурлем даже не пытаются. Потому, что не умеет. Мало того, даже те спортсмены, кто ездят к другим тренерам на подкатки, приезжают к ней с прыжками и что? Она благополучно все им обратно портит. Что ей как "королеве" остаётся делать? Подкуппьь судейство на деньги родителей. Поэтому и старты такие.
АндрейИванов
Сообщений: 55
13.05.2017, 15:13
правдали я знать не знаю кто такая Булавкина и не защищаю ее. Я говорю то, что вижу. После любых стартов, неважно где они проходят, начинаются разговоры про продажных судей и т.д., а не пробовали выступать так, чтобы невозможно было засудить? Нет, значит есть вопросы к вам и к вашим детям, а не к судьям. Почему никто не подходит разбираться к судейской бригаде, а кнопочки только нажимает в инете под скрытым ником? Если Булавкина такая плохая чего ж вы к ней ходите?
ст.возраст
Сообщений: 413
13.05.2017, 15:16
Амарант пишет:
и если прыжок сделан хорошо, да еще и с усложнениями типа ручек вверх, сложного захода, выезда итд по тексту таблици повышения гое, то чего бы его и не отплюсовать?
Вы все правильно сказали,но если спортсмен умеет так качественно делать двойные,на +2,то он скорее всего умеет делать и тройные,пусть без рук и прочих заходов-выходов,и скорей всего даже с недокрутом на галку или с докрутом и падением,оценка все равно будет выше,ведь база тройных практически в три раза выше.Я понимаю возмущение родителей,не часто за двойные ставят +2.Дали бы ссылочку на этот прокат,тогда все более менее стало бы ясно.И еще, интересно,все судьи так отплюсовали или некоторые?
Амарант
Сообщений: 34289
13.05.2017, 23:46
ст.возраст пишет:
но если спортсмен умеет так качественно делать двойные,на +2,то он скорее всего умеет делать и тройные

Абсолютно не факт.
правдали
Сообщений: 2
14.05.2017, 10:37
АндрейИванов
Так как писали выше, некуда идти вот и терпим, ждём чуда.
Rrrr
14.05.2017, 17:58
startplus Выложите пожалуйста копии протоколов с печатями.
Cheboksary
14.05.2017, 17:58
лана ро пишет:

Амарант
Здесь просто затевают какие-то терки, а противник на форуме не пишет, ругаться не с кем.
Противнику и ругаться не надо: куда мы денемся? В сентябре всё равно приползем к ней.
Вот недавно Булавкина пришла на тренировку и наобещала нам, что научит детей и дупель прыгать, и тройные, и наверное четверные. И великих тренеров к нам пригласит, и исправят они все ошибки, которым сама же она и научила. Еще мы сами за свои же деньги с'ездим к Урнанову на сборы и сами же будем счастливы.
И в этой связи вспомнился анекдот.
Шел мужик по лесу и встретил старую бабку. Та говорит:
-Милый, я заблудилась в лесу, выведи меня на дорогу, а я тебе за это 3 желания исполню, т. к. я колдунья.
Вывел мужик бабку, та ему предлагает желания загадать.
-Во первых хочу машину крутую.
-Пожалуйста! Дойдешь по этой тропе до поворота, за ним будет 600-ый «Мерседес» стоять,
документы на твое имя в бардачке лежат.
-Так-же хочу жену-красавиц
у.
-На заднем сидении этого «Мерседеса» будет сидеть блондинка, супер-модель, это твоя жена.
Документы о регистрации вашего брака в бардачке.
-Ну и в третих хочу миллион долларов.
-На переднем сидении будет стоять дипломат, в нем ровно миллион.
Обрадовался мужик хотел уже бежать к машине, тут его бабка просит:
-Милый, исполни и ты мое желание.
-Ты же бабка колдунья, сама все можешь.
-Э, все да не все. Я уже 40 лет как с мужчиной не была.
Не хотелось ему старуху, но делать нечего исполнил ее желание, побоялся вдруг колдунья порчу наведет.
Закончил и побежал по дорожке, а бабка ему вслед кричит:
-Эй. Милок, а лет-то тебе сколько?
-Сорок, бабушка, сорок.
-Такой большой, а до сих пор в сказки веришь.
Rrrr
18.05.2017, 13:19
Rrrr пишет:
startplus Выложите пожалуйста копии протоколов с печатями.
ОРГАНИЗАТОРЫ, АУ. Или какая то лажа с протоколами?
Натэлла
Сообщений: 5
18.05.2017, 13:48
Rrrr
Смотрите, очень подробно с распечатками: Турнирная таблица http://dz-led.ru/event/Cheboksary
надеюсь откроется. Некоторые разряды посмотреть можно по протоколам ( КМС и спортивные)
АкБуре
27.05.2017, 18:16
Натэлла Вот список судей со спортивных разрядов и КМС.
Judge No.1 Андрей БУЛЯНИЦА
Judge No.2 Павел ТАТАРЕНКО
Judge No.3 Ольга БУЛАВКИНА
Judge No.4 Елизавета ТОЛОКОННИКОВА
Judge No.5 Игорь ГАВРИН

Мне показалось или так и было? Я не видел Гаврина Игоря (ни в 1, ни во 2 день) и Булавкину Ольгу во 2 день.
Skyice
Сообщений: 20
27.05.2017, 21:30
мы много раз выступали на соревнованиях Татаренко, и в Москве и в др городе. Кроме их пристального внимания ко вращениям никаких косяков не замечали.
Ответов:  62
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.